Новый сайт Лазарев РФ

Сообщение Val » Сб, 26 фев 2005, 09:32

А вот еще... На тему гостевых и форумов...
http://www.rapira.ru/articles/article03.htm
Val

Re: Новый сайт Лазарев РФ

Сообщение обычный » Пт, 20 май 2011, 11:11

Elena J.,
Старый форум в своём глубинном содержании стремится стать форумом без ограничений. И как бы ни старались модераторы, а они, действительно, работают, но без соответствующей поддержки админов, воз и ныне там.

Определённое внешнее управление несомненно нужно, чтобы задавать направление и не доводить до беспредела.
Но внешние ограничения создают лишь видимость. Можно создать диктатом видимость нравственности на форуме, но это видимостью и останется. Разве это нужно для работы над собой?
Форум должен быть рабочим - то есть и информационным, и тренинговым. Владимир предлагает направить усилия в информационность при создании тепличных условий ( отсутствиие травмирующих ситуаций при общении ) для поддержания имиджа форума ( создания видимости отсутствия дисгармонии ). Но без тренинга нельзя, иначе получится то, что выразил весьма убедительно Владимир :
Я теоретик, а не практик.

Разве такое нужно при движении к Богу, к Любви? Когда слова вроде бы верные говорятся, а осуждения, отгораживания, неприятия и желания переделать внешними усилиями полнО. Это неподкреплённость теории на практике под девизом "вы неправильные, поэтому нам не о чем говорить - пойду к правильным".
Выходом из вроде бы противоречивой ситуации ( поддержания конструктивности и сохранности при этом свободы взаимодействия - треннинга ) могла бы стать спецификация разделов. Спецификация по двум направлениям - информационный и треннинговый. В разделах со статусом "информационный" модерацией нужно поддерживать конструктивную обстановку ( с временным или постоянным недопуском мешающих конструктивности при систематическом отсутствии конструктивного подхода ), в разделах же со статусом "треннинговый" основным сделать принцип "не столько важно что ты видишь, важно как ты ОТНОСИШЬСЯ к этому" и усилия модерации направить лишь на избавление от крайностей ( откровенного хамства и матов ), троллинг и флуд как треннинг очень даже помогают высветить дисгармонию, которая малоактивна без раздражителей. К треннинговым разделам нужно отнести Точку зрения и чат ( насчёт Беседки не уверен - редко там бываю ).
Такая модель была бы рабочей в полной мере.
А то, что в данный момент предлагается на новом форуме ( создание тепличных условий и видимости отсутствия дисгармонии ) является малоперспективным. Ведёт к деградации как вы говорите. Слова СНча - "Развитие - это преодоление стресса".
Мы божественны. Значит, все одинаковы - божественность одного не отличается от божественности другого.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.
обычный

О себе: обычный человек

Сообщение обычный » Пт, 20 май 2011, 11:14

Владимир Б,
Неужели вы сами не видите несоответствия линии нового форума и принципов ДК?
Вы ведь неплохо теоритически ориентируетесь в исследованиях СНча.
Новый форум как техническое усовершенствование нужен. Но создавать из него убежище для приятного общения - нужно ли?
Последний раз редактировалось обычный Пт, 20 май 2011, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Мы божественны. Значит, все одинаковы - божественность одного не отличается от божественности другого.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.
обычный

Сообщение Дежанейров » Пт, 20 май 2011, 11:14

Владимир Б,
Может вы объясните, я не пойму - Вы любое сомнение в вашем статусе, воспринимаете как личное оскорбление.
Неужели, по-вашему, форумчане не могут иметь собственного мнения насчет вашей причастности управлению новым форумом?
Дежанейров

Сообщение Скалли » Пт, 20 май 2011, 11:20

убежище для приятного общения
похоже СНЛу все труднее переносить критику в свой адрес. Я не верю что он ну совсем не в курсе. Появилась команда которая предложила сделать все "как надо". Он и не стал отказываться. Почему бы и нет. Развитие опять же. Только "обратной связи" ну никакой... :grin:
Скалли

Сообщение babochka » Пт, 20 май 2011, 11:21

Этого человека я не знаю, но я уже знаю, какой это человек. Пожалуйста - пускай переводит. Только в Америке все равно эту информацию никто не воспринимает, - об этом Лазарев говорил. И понятно теперь, откуда такая псевдодемократия.

Владимир Б,как легко вы вешаете ярлыки на людей и всё знаете,я вам не об этом говорила,при чём здесь Америка?за ником стоит человек,уважаемый человек на ФДК и в жизни.
Последний раз редактировалось babochka Пт, 20 май 2011, 14:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Наше представление о людях больше говорит о нас, чем о них (с)
babochka

Сообщение обычный » Пт, 20 май 2011, 11:24

Скалли писал(а): похоже СНЛу все труднее переносить критику в свой адрес. Я не верю что он ну совсем не в курсе. Появилась команда которая предложила сделать все "как надо". Он и не стал отказываться. Почему бы и нет. Развитие опять же. Только "обратной связи" ну никакой... :grin:

Вряд ли.
СН имеет способность диагностировать свою дисгармонию.
Это очень неплохое подпинывание. Хочешь или не очень ( заленился ) - движение только вперёд.
обычный

Сообщение Ольга Совякина » Пт, 20 май 2011, 11:26

babochka писал(а):вы знаете человека, на которого направили жалобу?Этот человек занимается(лся) переводом книг Лазарева в Америке.Она лично общается с Лазаревым

:-D :lol: :lol: Ой... какой сегодня день веселый...вот это номер :approve:
Krystal, :frends:
Владимир Б сегодня прямо сам себя превзошел :wacko:
умная женщина сама знает что дура
Ольга Совякина

СообщениеСообщение было удалено | удалил: jack | Пн, 09 фев 2015, 12:01.
Причина: По желанию dzadzen

Сообщение Скалли » Пт, 20 май 2011, 11:35

обычный писал(а):
Скалли писал(а): похоже СНЛу все труднее переносить критику в свой адрес. Я не верю что он ну совсем не в курсе. Появилась команда которая предложила сделать все "как надо". Он и не стал отказываться. Почему бы и нет. Развитие опять же. Только "обратной связи" ну никакой... :grin:

Вряд ли.
СН имеет способность диагностировать свою дисгармонию.
Это очень неплохое подпинывание. Хочешь или не очень ( заленился ) - движение только вперёд.

:dont_knou: диагностировать и преодолевать впрочем разные вещи. Откуда тогда такая тяга к избирательности и отсеиванию которое демонстрируют на новом форуме. Простое воспитание участников?
Скалли

Сообщение igudym » Пт, 20 май 2011, 11:35

Сергей писал(а):Оглядываясь назад, в безусловный плюс СНЛу можно занести тот факт, что, в отличие от подавляющего большинства "перестроечных гуру", он в свое время, вольно или невольно, не пошел по пути, так сказать, "сектизации" своей системы, хотя все внешние предпосылки к тому наличествовали:
- специфический замкнутый набор терминов, позволяющих выразить в рамках этих терминов суждение практически по любому вопросу;
- достаточно большое количество адептов (особенно в начале-середине нулевых);
- регулярно проводимые встречи и семинары с читателями с сильным психоэмоциональным фоном (почитайте репортажи форумчан со встреч тех лет);
- тотальная убежденность адептов в (якобы) универсальности системы;
- посещаемые онлайн-ресурсы.

Смею надеяться, что одним из факторов, препятствовавших сектизации, являлась последовательно проводимая на форумах (СФ и НФ) их администрациями политика открытого общения, живой обратной связи не только для администраций (о чем уже много говорилось ранее), но и для самих "лазаревцев". Как правило, наиболее одиозных адептов (неофитов, как правило) форумское сообщество быстро возвращало на грешную землю, и их дальнейшее общение уже проходило во вполне вменяемом русле - четко работала отрицательная обратная связь. Любые предложения внедрения изоляционизма последовательно пресекались.

В предлагаемом формате ННФ есть потенциальная возможность усиления процесса "сектизации" окололазаревского сообщества путем создания замкнутого круга адептов, обитающих в собственном мирке, "внутри" системы. Эдакий "форум экспертов" (его кто-нибудь еще помнит?) в его усиленном виде, ибо, в отличие от упомянутого, он будет получать поддержку "сверху". Тут уже будет работать положительная обратная связь (взаимное усиление), что усиливает энергетику. но делает ее чрезвычайно нестабильной и зависимой от влияния извне.
Надеюсь, что до этого не дойдет.

Насчет "сектизации". Мне кажется, Лазарев сам никогда не был заинтересован в этом, поэтому этого и не произошло. :smile: Он даже говорил, что любая организация его сторонников в группы для обсуждения его работ уведет их в сторону. Чтобы его понят, я думаю, тут стоит вспомнить, что такое ДК. Не считая сугубо "прикладного" аспекта в виде изменения своего отношения к миру через изменение характера, ДК учит как поверить в Бога через личную работу над собой. То есть все время применяется только прямая связь с Творцом. Минимально через сознание, в основном через чувства. Никакие внешние атрибуты, ритуалы, организации при этом не нужны. По мнению Лазарева, они скорее могут помешать. Поэтому до "сектизации" и не дошло. :smile:

По поводу "экспертов" на ННФ. В принципе это хорошая идея. На многих тематических форумах есть формальные или неформальные эксперты в своих областях. И такие люди могут дать нередко наиболее квалифицированный ответ или совет.
Но специфика ДК такова, то она была нацелена на возврат людей в реальную жизнь после изменения своего характера. Не на привязку к Лазареву, как "доброму проводнику по жизни", а именно на полностью самостоятельную жизнь, чтобы человек сам был в состоянии отвечать на свои вопросы. Поэтому любые "эксперты ДК" рано или поздно уйдут с форума. Долго держатся на нем у них повода не будет. Поработав в этих "лабораториях-чистилищах", окрепнув, они "вернутся в реальность". На их место придут другие. По сути так всегда и происходило на всех ФДК. Правда эти "эксперты" всегда были "неформальными", самодеятельными. Появлялись, когда могли и уходили, когда им было удобно.
Будет ли Лазарев назначать таких явно? Сказать сложно. С одной стороны, он уже много лет говорит о том, что в его книгах имеется достаточно информации, чтобы измениться самостоятельно. И это правда. С другой стороны, людям бывает необходим совет "в середине длинного пути", когда у них возникают какие-то сомнения.
Мне кажется, что все останется как есть сейчас. То есть советчиками будут люди, которые прошли подобные ситуации в жизни и у которых есть желание поделиться с другими. :smile:
igudym

Сообщение обычный » Пт, 20 май 2011, 11:37

Скалли,
Откуда тогда такая тяга к избирательности и отсеиванию которое демонстрируют на новом форуме. Простое воспитание участников?

Он, скорее всего, мало занимался форумом.
Ввиду отсутствия информации, похоже, не может найти вариант, который свёл бы два в одно.
обычный

Сообщение Владимир Б » Пт, 20 май 2011, 11:38

Скалли писал(а):
Владимир Б, Кристалл высказала свое мнение в форме предложения
Поэтому нужно высказать коллективную просьбу
впрочем как и Вы. Только Вы заслоняетесь правилами и близостью к администрации, а она как участник форума, имеющий определенный авторитет.

Я уже повторил. Это грубое нарушение пункта правил:
3.9. Недопустимо создание тем, предназначенных для политической агитации, или с аналогичными целями. Под этим не подразумевается обсуждение важных для многих людей политических вопросов.

Если я на новом форуме - модератор, то значит - я, можно сказать, должностное лицо, которое уполномочено следить за порядком. И которое назначено администрацией сайта. Поэтому я тоже являюсь частью администрации форума. И "коллективная просьба", - как вы выразились, процитировав участника, - это не что иное как агитация против должностного лица форума, что подпадает под пункт 3.9 настоящих правил.
обычный писал(а):
Владимир предлагает направить усилия в информационность при создании тепличных условий ( отсутствиие травмирующих ситуаций при общении ) для поддержания имиджа форума ( создания видимости отсутствия дисгармонии ). Но без тренинга нельзя, иначе получится то, что выразил весьма убедительно Владимир :

Мои предложения способствуют созданию на форуме комфортной атмосферы для изучения и обсуждения исследований, а вы сейчас защищаете хамов, критиков, пустословов и т.д.
обычный писал(а):
Владимир Б,
Неужели вы сами не видите несоответствия линии нового форума и принципов ДК?
Вы ведь неплохо теоритически ориентируетесь в исследованиях СНча.
Новый форум как техническое усовершенствование нужен. Но создавать из него убежище для приятного общения - нужно ли?

Я еще раз повторяю. Моя позиция заключается в том, чтобы создать на форуме комфортные условия именно для изучения и обсуждения системы. И в моей трактовке системы, моя позиция как раз полностью ей соответствует. А вы, и многие другие участники этого форума, прикрываетесь правильными фразами из системы, но в действительности хотите "увести" людей от реализации задач форума: т.е. изучения системы, обмена информацией, собственного развития и т.д. Это мое мнение.
Дежанейров писал(а):
Владимир Б,
Может вы объясните, я не пойму - Вы любое сомнение в вашем статусе, воспринимаете как личное оскорбление.
Неужели, по-вашему, форумчане не могут иметь собственного мнения насчет вашей причастности управлению новым форумом?

Я еще раз повторяю. Сообщение конкретного участника было опубликовано с нарушением правил форума.
Скалли писал(а):
Появилась команда которая предложила сделать все "как надо".

Да, мы сделаем именно так, как надо. И как правильно. Поверьте мне.
babochka писал(а):
Владимир Б, а вы знаете,что за никами стоят люди,вы знаете человека, на которого направили жалобу?Этот человек занимается(лся) переводом книг Лазарева в Америке.Она лично общается с Лазаревым и её случай он даже разбирал на семинаре и потом перезванивал ей...Вы послушайте внимательно зимние семинары.
Krystal,извините меня за разглашении инфы.Но вот это уже точно безпредел.

Во-первых, я еще отправлю жалобу на ваше сообщение в этой теме, как сообщение, цитирующее сообщение, нарушающее правила форума.
Этого человека я не знаю, но я уже знаю, какой это человек. Пожалуйста - пускай переводит. Только в Америке все равно эту информацию никто не воспринимает, - об этом Лазарев говорил. И понятно теперь, откуда такая псевдодемократия. Да, спасибо, вы многое прояснили.
А что касается личного общения с С.Н.Лазаревым - я тоже знаком с людьми, которые лично общаются с С.Н.Лазаревым. И поверьте мне, они в курсе того, что здесь происходит, и далеко не лучшего мнения о тех участниках, которые мешают другим нормально общаться и устраивают тут беспредел. Поэтому, у меня тоже есть своя правда, и я никого не боюсь.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б

О себе: моя цель-познать мир

Сообщение обычный » Пт, 20 май 2011, 11:39

Владимир Б, обсудим позже.
Мне на работу бежать.
обычный

Сообщение Скалли » Пт, 20 май 2011, 11:50

Да, мы сделаем именно так, как надо. И как правильно. Поверьте мне.

Верю, почему-то верю. Человек который никогда не сомневается идет до конца. :roll:
Скалли

Сообщение babochka » Пт, 20 май 2011, 11:50

Владимир Б, а мне всё равно,жалуйтесь,это будет первый пред,а может два первых.
И мы с вами встретимся на новом форуме. До встречи. :rose:
А вы не думайте,что лучше всех разбираетесь в учениях СНЛ.И все вам это сказали.И все прийдут на новый форум.А там время покажет.
Обращение к модераторам:Можете выносить мне предупреждение,раз жалоба есть, без предупреждения. :-D
Наше представление о людях больше говорит о нас, чем о них (с)
babochka

Пред.След.

Вернуться в Видеотека