Игры Богов

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 verunchik » Пт, 26 ноября 2010, 21:11

Народ, кто нибудь видел серию фильмов Сергей Стрижака "Игры Богов"?
Ссылку на закачку найти не могу. Можно смотреть он-лайн.

http://video.yandex.ru/users/jerryvince ... s/view/32/ - это первая часть, их кажется 7 или больше.

http://rutube.ru/tracks/2432587.html - это интервью Сергея Стрижака.

Информация интересная, но как-то в моей голове не вяжется с ДК, особенно по части древнеславянских Богов и прочувствованного мной единобожия. Хотя во многом согласна в автором.
Кстати, на эту же тему пишет и Задорнов, за что бывает часто обруган.
verunchik F
Автор темы
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


Re: Игры Богов

#3 agzolotov » Пт, 24 декабря 2010, 9:11

Купил все их диски. С большим интересом смотрели с супругой. Практически всё нравится, очень полезная информация на мой взгляд, только несколько моментов вызываеют сомнения. Многобожие в первую очередь. Якобы все религии и знания вышли с нашей территории, населённой словянами...
agzolotov
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: Игры Богов

#4 Svastha » Пт, 7 января 2011, 15:59

verunchik
Спасибо :rose: Фильм для раздумий и поиска. И это уже хорошо!
По поводу единобожия. Я пока ситуацию вижу так: Господь один. Он так непостижим, что для разного мышления он плказывается в разном виде.
Например, от отдого немецкого патера слышала утверждение что их Господь Мартин Лютер,
а от одного батюшки слышала серьезное напоминание: "Наш Бог - Иисус Христос, остальное от лукавого". Другой батюшка на мои вопросы ответил: "Да не мучайся ты так этими вопросами! :smile: Ты просто ВЕРЬ!" А его ученик, сейчас тоже батюшка, на мое предложение что если все молитвы перевести со старославянского на русский современный, то тогда и служба стала понятной и народ бы прямо повалил, объяснил что буквы имеют глубокий смысл, например эта (и показал) значит - хлеб.
В ведическом знании все объяснено для меня более понятно. А вот моя сестренка - профессор математики, сама попросившая рассказать ей, слушала-слушала и как закричит: НЕ ПОНИМАЮ!
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Игры Богов

#5 Svastha » Пт, 7 января 2011, 16:19

agzolotov
Ведические знания тоже говорят, что территорией вокруг Сахалина правил арийский царь. И другие близкие территории были арийскими. Да и много слов санскритских. У нас же на Балтике есть женское имя Мара (смерть), национальное очень простое блюдо - путра (сын, который вытащит из ада), вода Мангали (перевод забыла), в России станция Мокша - освобождение, хотя мы всеми силами открещиваемся от родства со славянами :-D А странные прически казакОв? Помните картину "Казаки пишут письмо турецкому хану"? Да и штаны у них тоже странные. А веночки из цветов у украинок? А обычай прятать волосы или заплетать в косу? А мазанки и обычай при эпидемиях мыть пол с чуточкой коровьева навоза? А удивительное отношение именно к корове?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Игры Богов

#6 tatpit » Пт, 7 января 2011, 17:23

Ага :sleep: Надо посмотреть что там
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Игры Богов

#7 человеk » Пт, 7 января 2011, 17:37

Svastha писал(а):Например, от отдого немецкого патера слышала утверждение что их Господь Мартин Лютер
Лютеранство и католицизм появились в те времена,когда церкви раскалывали /-сь/ ввиду утраченного ЕДИНОГО ПОНИМАНИЯ Всей КАРТИНЫ происходящего. Этот раскол пошел с тех самых пор,когда ЕДИНОЕ Знание всех народов планеты было подвержено идео-логическим де-формациям,в которых и создание массы языков произошло,взамен тому ЕДИНОМУ языку,что был у всего мира и язык тот был много совершенней сегодняшних. Даже сам факт того,что "языки стряпали" - говорит о том потенциале,которым обладал тогда человек. Это сейчас он на дерево залез. Пласт-массовое,не зная зачем он в Космосе РОЖДЕН был Создателем Жизни.
человеk
Откуда: KBH
Сообщения: 76
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 7 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Игры Богов

#8 Svastha » Пт, 7 января 2011, 19:45

человеk
О реинкарнации...

Перенесемся в тишь и гладь,
Готовые грехи отдать,
Туда, где мы смиренно ждем
И станем, может быть, орлом...


Здесь веры всех исповеданий
Полны насмешек и гаданий.
Не зная, что там ожидать,
Нам остается только ждать.

(Егор 11 лет)
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Игры Богов

#9 человеk » Пт, 7 января 2011, 19:49

Svastha писал(а):О реинкарнации...
Svastha писал(а):Нам остается только ждать.
...BAM.
В "Собаке Баскервилей" кое-что есть.
Когда они портреты рассматривают с Холмсом. :wink:
человеk
Откуда: KBH
Сообщения: 76
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 7 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Игры Богов

#10 человеk » Пт, 7 января 2011, 19:50

Svastha писал(а):Прошу меня простить, если я кого-то потревожила своими высказываниями!
:approve:
человеk
Откуда: KBH
Сообщения: 76
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 7 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Игры Богов

#11 Svastha » Пт, 7 января 2011, 20:20

Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Игры Богов

#12 verunchik » Пт, 7 января 2011, 22:17

Svastha писал(а):verunchik
http://rutube.ru/tracks/1954702.html?v= ... afdc3595df
К сожалению, по ссылке открылось только 3 минуты ролика, но и этого хватило.
Ощущаю себя славянкой, хотя во мне много всего намешано и иудеям всегда симпатизировала.
Что ж, чего только не бывает в нашей жизни...
verunchik F
Автор темы
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Игры Богов

#13 Svastha » Сб, 8 января 2011, 1:30

verunchik
Я проверила, у меня все прокрутилоль 9.04 минуты и главное в конце. Попробуйте, пожалуйста, еще раз. :rose:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Игры Богов

#14 verunchik » Сб, 8 января 2011, 2:38

Svastha, спасибо! :rose: У меня тоже получилось открыть. Досмотрела, что ж тут еще сказать... грустно...
verunchik F
Автор темы
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Игры Богов

#15 Svastha » Сб, 8 января 2011, 4:11

verunchik
Почему грустно? Для меня известие о суде послужило сигналом побыстрее собирать информацию. Было время, когда за инакомыслие и желание узнать сверх программы сажали в тюрьму. Однажды меня 2 недели мотали за идеологическую ошибку. Мало не показалось. Даже не верится, что я дожила до той поры, когда могу читать Гиту и изучать аюрведу. У нас запрещены символы СССР, одним из символом которого была звезда. А в одной церкви в Хельсинки все скамьи украшают звезды:). У нас же они сбивались. Сама же я, когда смотрю Махабхарату и вижу свастику, в ужасе замираю.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Игры Богов

#16 человеk » Пн, 10 января 2011, 16:48

Svastha писал(а): и вижу свастику, в ужасе замираю.
Потом ужас отпускает ? :huh:
человеk
Откуда: KBH
Сообщения: 76
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 7 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Игры Богов

#17 Svastha » Пн, 10 января 2011, 17:09

человеk
потом я вспоминаю откуда он, отделяю одно от другого. Вода пьют и святые, и демоны. :rose:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Игры Богов

#18 человеk » Пн, 10 января 2011, 17:26

Svastha писал(а):потом я вспоминаю откуда он
Я просто на свастики вниманий не обращал.
Они вообще не нужны по большому счету.
Но с тех самых пор,как чел научился рисовать - он только и занят ерундой.
Можно обозначить солнце,луну,процессы - все,что вздумается.
А зачем ? :huh:
человеk
Откуда: KBH
Сообщения: 76
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 7 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Игры Богов

#19 Svastha » Пн, 10 января 2011, 18:09

человеk
Моя мама ребенком жила на территории, которую в первые дни войны оккупировали фашисты. Моего папу, делавшего быструю карьеру, посылали за границу. Но у мамы страх даже от звучания немецкого языка был настолько сильным, что семье пришлось отказаться от такого в то время очень выгодного предложения. И это при том, что девочка-блондинка спокойно носила послания сопротивления и советским военнопленным еду, которую передавала через проволоку, и собирала со своим папой руки, ноги. Мой дедушка делал это для того, чтобы в городе не распространилась эпидемия. А еще маленькая девочка лучше других задолго слышала приближающиеся бомбардироващики и даже распознавала типы самолетов. Обо всем этом сама мама мне не рассказывала. А узнала я эти крохи, когда неслышно оставалась в комнате в моменты воспоминаний взрослых :?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Игры Богов

#20 verunchik » Ср, 12 января 2011, 1:52

Svastha писал(а):Почему грустно?
Грустно потому, что чувствуя себя человеком без национальности, вижу национальную рознь и разжигание вражды... Потому, что не будучи еврейкой, всегда симпатизировала этому народу видя их сплоченность, чего не хватало славянам. Потому, что для иудеев все остальные - "гои".

Еще в догонку к теме. Та же приятельница, которая порекомендовала "Игры Богов", посоветовала посмотреть:
1) "День Сварога настал", http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=270298
2) "Церковь и религии. Правда, которую от нас скрывали", http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php ... torder=asc

По мне, информация сырая и несколько наивная, но заставляет задуматься. В фильмах много ссылок на другие сайты, но времени катастрофически не хватает все изучить. Может кому-то больше везет в этом плане. Если изучите, поделитесь впечатлениями пож-ста.
verunchik F
Автор темы
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Игры Богов

#21 Svastha » Ср, 12 января 2011, 19:48

verunchik
Если у Вас нет времени, значит это Вам во благо :rose:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php