Обитель зла 4

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 gedeon » Вт, 21 сентября 2010, 22:50

мдя-я. к вопросу о пророкав в кино, литературе. :(

не станем расскызывать суть фильма. вдруг кто посмотреть захочет.

корпорации, корпорации всё им неймётся. :smile:
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца


Re: Обитель зла 4

#3 Samersen » Вт, 21 сентября 2010, 22:51

Я первые-то три не смотрел, бредятина полнейшая
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Обитель зла 4

#4 gedeon » Вт, 21 сентября 2010, 23:27

Samersen, ну-у, может пророчества местами. ключевой мотив-то наверняка. остальное дань моде .
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Обитель зла 4

#5 скво » Вт, 21 сентября 2010, 23:59

Эт я играла. Моя ваще любимая игра. Я в Резидента(Resident Evil) ещё на второй плей стэйшн играла до посинения. Вах! Ахринительная игра. :approve:
скво

Re: Обитель зла 4

#6 Дежанейров » Ср, 22 сентября 2010, 9:20

Samersen писал(а):Я первые-то три не смотрел, бредятина полнейшая

Разукрашенные американские статисты бегают за Милой Йовович.
Дежанейров

Re: Обитель зла 4

#7 gedeon » Ср, 22 сентября 2010, 10:30

Дежанейров, и японские статисты
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Обитель зла 4

#8 tatpit » Ср, 6 октября 2010, 15:00

скво писал(а):Вах! Ахринительная игра
:-D :-D :-D
Дежанейров писал(а):статисты бегают за Милой Йовович
Нуу,отключаешь мозг и жрёшь попкорн :grin:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Обитель зла 4

#9 gedeon » Пт, 17 декабря 2010, 21:06

сейчас посмотрел "Обитель зла 2 и 3". Картинка проясняется. :roll: Сказка ложь да в ней намёк, добрым молодцам урок. (с)


ДК 2 писал(а):Может быть, справедлива и информация о воздействии на ядро живой клетки? Обращаюсь с этим вопросом к специалисту в области психотронных приборов.
- Последнее время повысилась смертность людей, по работе связанных с воздействием на глубинные структуры поля.
Я тут же предлагаю провести эксперимент: - Вы мне называете имена умерших, а я выясняю причину смерти.
Вы, надеюсь, понимаете, что, например, воспаление легких, травмы, онкология - это вторичные диагнозы.
- Да, - соглашается он, - конечно.
Спойлер
Он называет фамилии, и я вижу одну и ту же картину. Главный информационный центр в физическом теле человека - это первая чакра, не зря здесь находятся органы размножения, и именно она сообщает информацию о состоянии физического тела. Чакра - это информационно-энергетическое образование, звено, связывающее физическую оболочку с полевой. Так вот, во всех случаях наблюдается полное информационное закрытие чакры. Поле сворачи- вается вокруг объекта, прекращается его взаимодействие со Вселенной, и объект умирает.
- Хорошо, - говорит мой собеседник, - а почему же некоторые из исследователей остаются в живых?
- Действительно, интересно, давайте посмотрим, в чем дело.
Я смотрю поле одного из исследователей, работающих на Дальнем Востоке. Его поле защищено. Подстраховывает его группа людей, находящихся в Тибете. Каким-то образом он связан с ними энергетически и информационно. Удар идет не на него, а на всю группу, то есть наказание началось, но идет медленней, чем у других. Я смотрю: есть ли еще аналогичные группы на Земле? Это Южная Америка, район Бразилии, Северная Америка (Калифорния) и Австралия. Еще минут десять я изучаю ситуацию, и мне все становится понятно. На Земле есть центры, где у людей повышен- ные возможности по воздействию на окружающий мир. Их два - это район Гималаев и Южная Америка. Те, кто в прошлых жизнях жили в этих местах, имеют повышенные способности к магии. За ними еще два центра: Северная Америка и Австралия. Существуют и другие аналогичные подцентры. Сейчас на энергетическом плане макси- мально активны два из них: районы Тибета и Калифорнии.
- Я могу объяснить, почему Калифорния, - говорит мой собесед- ник, - там очень много людей занимается этими проблемами на любительском и профессиональном уровне.
- В ближайшие годы, - продолжаю я, - в Тибете и Калифорнии возможны генетические мутации и гибель людей, так как воздей- ствие на полевые структуры влияет и на полевой генотип. Идет обратный удар, и автор воздействия либо умирает, либо получает деформацию собственного генотипа, и, самое главное, аналогична судьба тех, кто с ним связан.
- А как влияет на человека его участие в какой-либо организа- ции? - спрашивает собеседник.
- Представьте, человек нарушил высший закон, он за это и ответит, но если он исполнял волю организации, с которой связан, то наказана будет вся организация, то есть выбраковы- вать будут не одного, а уже группу людей. Это произойдет позже, но это неотвратимо. Представим небольшой коллектив, который пытается вторгнуться в глубинные полевые структуры. Члены этого коллектива начнут болеть и умирать, но они могут успеть остановиться, поняв, что их работа опасна. А теперь, представим себе ту же лабораторию, выполняющую военный заказ, значит, за ними стоят десятки тысяч людей. Процесс этот будет идти медленно, но остановить его сложнее. Этика и дальновидность группы людей должны быть намного выше этики одного человека.
Следовательно, пока работают одиночки, есть шансы обобщить ошибки попытаться смоделировать то, куда мы вторгаемся, изучить законы поля и условия вхождения в него. Вторжение одиночки в поле может дать опыт для того, чтобы выжили многие. Бездумное вторжение в поле на уровне государственных программ ведет к гибели цивилизации. Сейчас с подсознанием, то есть полевыми структурами, происходит то же самое, что и с экологией. Сначала человек боялся явлений природы, абсолютно от нее зависел, потом он пытался как-то управлять ею, чтобы выжить, затем он стал покорять ее, а теперь уничтожает. И, начав уничтожать природу, человек осознал, что он является частью ее и погибнет вместе с ней. Если бы организации по контролю за экологией, законы, защищающие окружающую среду, появились раньше, многое из того, что безвозвратно потеряно, сохранилось бы. Мы гораздо больше зависим от подсознания, чем от окружающей среды. Человечество находится сейчас в стадии покорения подсознания, возникает все больше способов внедрения и воздействия, на подсознание. Никто не думает о создании систем защиты и контроля, а негативные сдвиги в духовнополевой экологии уже начались, причем, в масштабах всего человечества.
Вновь обращаюсь к своему собеседнику.
- Давайте посмотрим какие-нибудь коллективы, которые работают над проблемой воздействия на генетический код живой клетки.
Он называет мне нескольких человек. Это семья потомственных экстрасенсов. Они воздействовали на гены живых клеток. Оказа- лось, что при их воздействии в клетках менялся набор хромосом, то есть, в принципе, они могли волевым усилием вносить програм- му в генотип живой клетки и создавать мутантов. Соответственно, при лечении глубина воздействия была мощнее. Но они отказались от экспериментов с воздействием на ядро клетки. Я вижу в поле одного из экстрасенсов характерные искажения, присущие онколо- гии. В подсознании присутствует суицид, нежелание жить, прог- рамма самоуничтожения. Судя по всему, они вовремя остановились.
Вселенная очень просто расправляется с теми, кто нарушает глубинные процессы саморегуляции. Человеку или группе людей вводится программа самоуничтожения, но здесь еще есть шансы выжить. При более глубоком и жестком воздействии возможности выжить перекрываются.
- Назовите мне, пожалуйста, еще какие-нибудь группы, работаю- щие с генетическим кодом.
- Пожалуйста, - улыбается мой собеседник, - правда, когда я приехал к ним последний раз, установка была практически разоб- рана. Руководитель кричал: "Я не хочу, чтобы у меня рога выросли, эксперименты прекращаем!" А получилось там следующее.
Один из исследователей нашел путь вхождения в поле. Он опреде- лил, что прежде всего работает полевой генотип, потом - хромосомный. Значит, воздействуя на полевой, можно менять хромосомный. Нужно решить две задачи: войти в структуру поле- вого генома и дать программу, которую можно менять по желанию заказчика. Ему это сделать удалось, он концентрировался на какой-то эмоции, а потом интуитивно подбирал к ней частоту.
Эксперимент проходил с веслоногими рачками. "Я хочу, чтобы вместо семи щетинок на лапках-веслах были две щетинки". И это получилось. Следующая установка: "Я хочу, чтобы на одной лапке было вдвое больше щетинок, а на другой - ничего не было." И это тоже получилось.
В этих экспериментах есть одно важное обстоятельство. Если на физическом уровне мы хотим изменить генотип, скрещивая различ- ные виды, меняя различные условия обитания, то полевые дефор- мации мы будем наблюдать только у потомков. Если же будем воздействовать на полевой генотип, мы можем получить результат воздействия в течение очень короткого времени. Каждую секунду в живом организме поле перетекает в вещество, то есть каждую секунду полевой генотип во взаимодействии с хромосомным вос- создает наши тела. Чем глубже уровень воздействия, тем быстрее изменения. Есть еще один момент. Если мощное нарушение законов происходит у одного человека, то может погибнуть не только он один, но и весь его род. Изучая полевые структуры, я понял, что полевой генотип отличается от физического в первую очередь высоким уровнем единства. Значит, есть полевые структуры, заведующие сознанием, судьбой и жизнью одного человека и групп людей, то есть мы можем говорить о полевом генотипе родствен- ников, народов, генотипе, объединяющем различные цивилизации и все живое в конечном счете. Если хирург вторгается в тело человека, и сделает ошибку, то пострадает один человек. Но если при лечении идет вторжение в полевые структуры, то здесь вред можно нанести большим группам людей. В принципе, можно переме- шать генотип человека и животных, о результатах страшно поду- мать.

а смысл-то простой. фильмы "Обитель зла 1, 2, 3, 4" это фантастика. Но то, что стоит за этой фантастикой реальность и пророчество. Некие люди причиняют вред полевым структурам людей, животных и Земли (в фильме есть упоминается, что земля стала болеть, а не только люди и животные). У лидеров есть шанс исправить, поэтому они не умирают первыми. В первую очередь погибают самые слабые без выраженной тенденции. Когда вокруг нас совершаются преступления, а мы не меняемся, мы тоже их совершаем и отвечаем. Но есть люди для которых подсознание и полевые структуры это средство для усиления любви. У них шансов вышить побольше.


кстати, знать будущее, которое нельзя изменить может быть опасным.


послесловие. мы конечно не уникальны. динозавры погибли, когда нарушений накопилось слишком много. Ной выжил во время потопа, когда земля возмутилась нарушениям людей. Я раньше видел страшилку, когда птицы нападают на людей. В фильме "обитель зла 3", тоже был эпизод нападения ворон на людей. Причём здесь это смотрелось как закономерное звено цепи. Думаю, сумашествие людей и животных это что-то новенькое. :-D

второе послесловие. отдельно хочется сказать про главную герою. Какие бы страшные нарушения не совершали злодеи, важно не перегнуть палку. Око за око, зуб за зуб, убитого за убитого, а кто откажется от мщения искупит прошлые грехи сказано в Коране 5:45. Минутку нужно подумать.... с одной стороны, злодей убил море людей. но с другой люди погибали и ранее и во времена Ноя и во времена динозавров и Содом и Гомора и другие. То есть люди сами себя поубивали, а он лишь орудием оказался. Не он так другой, не другой так третий. Когда оформилась тенденция, персоны уже не играют роли. Вот, теперь не могу сказать сразу где та грань переступив, которую мститель может оказаться злешним злодея. Каждый сам для себя может решать. Но где-то эта грань должна быть....
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Обитель зла 4

#10 gedeon » Пн, 20 декабря 2010, 6:30

gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Обитель зла 4

#11 Ствол » Пн, 20 декабря 2010, 6:48

gedeon, ага, и Йолович - жена))) Хотел посоветовать "Пандорум", оказывается и в нем Андерсен приложился. На счет подготовится к кошмарам... Сценарий жизни может оказаться совсем не по фильму. Главное, то что в внутри человека, когда стоит перед выбором. Гляньте "Константин", например, или вот, новый кин "Дьявол".
Ствол M
Аватара
Откуда: Лучшее время
Сообщения: 313
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 12 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Ночной Дракон)))

Re: Обитель зла 4

#12 gedeon » Пн, 20 декабря 2010, 7:36

Ствол, ага. речь о том и идёт. что в зачёт может идти только внутреннее. Пандорум смотрел. Кое-какие ощущения вызвал.
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Обитель зла 4

#13 wave » Пн, 27 декабря 2010, 21:10

Никогда не разбивайте лагерь и не стройте дом на индейских кладбищах.

Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.

Люди, жаждущие мщения, обычно погибают.

Если вы мужчина, как можно скорее уносите ноги! Выживают только женщины.

Если вы женщина, не снимайте одежду. Вы в безопасности, пока не начнете раздеваться; маньяки убивают только голых или полуодетых молоденьких девушек.

Если вы ребенок, не поддавайтесь панике! Чудовища нападают только на сексуально озабоченных подростков. Дети в кино НЕ убивают, они могут быть только одержимыми, захваченными в плен, или временно проглоченными. Выше голову!

Не выходите на работу в ночные смены.

Если вы встретили любимое существо, о котором точно знаете, что оно умерло, БЕГИТЕ ПРОЧЬ! Многие отметут это правило как смехотворное, но помните: вы всегда сможете завести себе нового кота, новых детей, и, конечно, нового супруга (супругу).

Если за вами гонится чудовище, и вы думаете, что оно сзади вас, скорее всего оно окажется прямо перед вами (если вы девушка, это случится как раз после того как вы оступитесь, упадете, подниметесь и оглянетесь назад).

Если вы кот, отползите в сторонку, и молитесь, чтобы вас не съело чудовище, не сожгли инквизиторы за пособничество ведьмам, и не сбросили со скалы сексуально озабоченные подростки, чтобы посмотреть, действительно ли вы приземлитесь на все четыре лапы.

И другие правила выживания в фильмах ужасов - http://dreamworlds.ru/prikoli/602-kak-v ... ov....html

Похоже на правду, правда?)
wave
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 6 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: advert

Re: Обитель зла 4

#14 gedeon » Пн, 27 декабря 2010, 23:13

gedeon писал(а):Взрывы на шахтах

...

Вообще-то, всё просто. Когда наступает голод и большое число людей не могут найти еду. Рано или поздно им становится плохо и они начинают поедать друг друга. Люди сразу же делятся на кланы и пожирают чужаков. Все, кто остался человеком в фильмах про зомби, у них у всех есть нормальная еда. Есть фильм "Пандорум" 2009 Германия, Великобритания. Там люди заперты на космическом корабле. Но случился сбой и нет еды. Запертые в космосе без растений и солнца и животных. Они вынуждены пожирать чужаков и чужих кланов.
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Обитель зла 4

#15 Человеков » Ср, 29 декабря 2010, 12:03

gedeon, ужасно фильм сей грузит сознание низшим астралом.
3-ю часть еле посмотрел, интересно было после первой, чем завершит ся сюжет.
четвертую уже не хочу- реальный информационный кал, мощнейшее влияние нижних миров.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Обитель зла 4

#16 tatpit0 » Ср, 29 декабря 2010, 12:07

Человеков писал(а):мощнейшее влияние нижних миров.
Я заметил, нооо...всё зависит от самого наблюдателя :smile:
tatpit0
Аватара
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца


Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php