Колдун (Япония)

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 balelena » Сб, 18 сентября 2010, 16:36

Изображение
Колдун
Onmyoji
Onmyoji: The Yin Yang Master
Ying Yang Masters
陰陽師 ~おんみょうじ~

Производство: Япония

Япония, X век. В царстве вечного благоденствия простые смертные соседствуют с жестокими демонами и призраками, и лишь могущественные колдуны из древнего клана придворных прорицателей способны защитить императора и его подданных от потустороннего зла.

Но когда алчные заговорщики решают с помощью черного мага Досона свергнуть своего властителя, даже они не подозревают, как опасна неведомая сила заклятий в руках коварного чародея. Его ужасные деяния вселяют ужас в сердца людей, и теперь только великий колдун Сэймей, непревзойденный знаток мистических знаний и чудодейственных обрядов, смажет бросить вызов Досону, стремящемуся ввергнуть империю в хаос мрака и смерти.
balelena
Автор темы
Сообщения: 22
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 31 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: Колдун (Япония)

#3 Обитель » Чт, 13 октября 2011, 7:58

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Колдун (Япония)

#4 Обитель » Чт, 13 октября 2011, 7:59

Изображение
Номура Мансай :wub:
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Колдун (Япония)

#5 Обитель » Пт, 14 октября 2011, 12:26

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FMbMDxpSVvU&feature=related[/youtube]
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Колдун (Япония)

#6 Napalm » Сб, 15 октября 2011, 18:25

)))
Надо же______фильму столько лет, а я и не видела раньше))
Наверное, он никогда по телику не показывался, в кинотеатрах не шел, а в инете что-то скачать и позырить я не так давно получила возможность и научилась вообще. Ой...
Ладно. Речь не об этом.

Японская народная сказка.
Я бы так охарактеризовала жанр.
Помните наши "Морозко" или "Змей горыныч", Баба Яга там и прочее_____то же самое по сути!
Как-то сразу это поняла и досматривала сейчас скажу почему. Вовсе не из-за сюжета (уже взрослая тетка, да и к фэнтези я умеренно-сдержанно отношусь))), а просто заинтересовала психология азиатских мужчин в сравнении с нашими и еще эстетика фильма.
Красиво же построен кадр, согласитесь, и цветовая гамма очаровательна, и движение в кадре не часто такое встретишь.
Красиво, что говорить))

А по поводу азиатов, смотрите что интересное заметила. Возможно, вы давно обратили на это внимание, а я просто-напросто не имела особой возможности в достаточном количестве видеть японские или корейские и т.д. фильмы хорошего качества. Во всяком случае, впервые обратила внимание на мимику и жесты азиатов.
В жизни у азиатских народов принято (среди мужчин особенно) носить маску. Никто не должен догадываться о твоих истинных эмоциях, чувствах и мыслях______так ведь?
А гляньте, что в искусстве происходит!
Меня просто шокирует эмоциональность азиатских актеров!
Если герой боится - он трясется, на лице ужас всеми силами и прочее. Если удивлен или испуган или еще что-то - рот будет раскрыт как у акулы, глаза вытаращены и т.д. Плачет так плачет! Слезы, истерика, конвульсии. Смеется так смеется.
Словно дети непосредственные, ей Богу!
А наши?))
У нас подобное выражение внутренних состояний считается просто неприличным для мужиков.
И не только в кино. Сейчас вспоминаю шоу всевозможные у них, просто документальные кадры....

Мне не хочется почему-то сейчас выводов никаких делать. Да оно и глупо на основе одного фильма и пары сюжетов из телика_____скорее всего, чуть позже мне пригодится это наблюдение и куда-то приложится. Да не суть.
Просто поделилась ощущениями от фильма.
Интересно в принципе.
Я и вторую часть скачала))
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Колдун (Япония)

#7 Napalm » Ср, 19 октября 2011, 18:45

Сейчас смотрю "Колдун-2" и знаете, о чем подумала?_____о качестве перевода.
И вообще о влиянии перевода на наше восприятие.
Дело в том, что там герои говорят об интересных вещах. Например, о том, что не стоит придавать особое значение всевозможным знамениям небесных светил, о том, что люди сами создают тех же демонов или иллюзии какие-то. Не помню дословно, да и не в этом суть, не об этом сказать хотела.
Вот пожелай сейчас переводчик (сам или по заказу кого-то) вдолбить нам в голову какие-то вещи - у него неплохо получится. А неискушенные люди так вообще благодатная почва для внушения и манипуляции.
Никогда ранее я не задумывалась об этом. Единственное, о чем случался разговор, так это именно о дословности что ли перевода. Или этаком коверкании значений слов, недобросовестном каком-то переводе или непрофессиональном и прочее.
Но смотрите, что получается. Вот появляется новый классный фильм. Ажиотаж вокруг и вообще с удовольствием и интересом смотрят люди. Я, допустим, руководитель какой-то мощной секты, организации политической или чего угодно!_____имея деньги, так ли трудно подкупить переводчиков и внушить людской массе нужные тебе идеи?
))))))))))
Дожилась!
Смотрю сказку, а думаю о политике))))))))))))))
:tongue: :smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php