фильм Zeitgeist.Addendum

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Дух Времени: Приложение (Zeitgeist: Addendum)

#1 AnD-rei » Ср, 22 октября 2008, 13:43

С русскими субтитрами
часть 1:
[rutube]http://rutube.ru/tracks/1121716.html?v=85a41c7be1924467889b88d6278d2c1e[/rutube]

часть 2:
[rutube]http://rutube.ru/tracks/1123154.html?v=4c00edda968c6b5180123ce2b8d2c7fa[/rutube]
AnD-rei
Автор темы
Аватара
Сообщения: 712
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 18 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#2 jack » Пт, 24 октября 2008, 10:53

Посмотрел только что фильм целиком (все 3 части в одном файле с переводом)... крайне удивительная штука... всем и каждому рекомендую к обязательному просмотру.

По концовке первой части, правда, возникли некоторые... претензии... ибо несколько однобоко... и, ИМХО, спутаны термины... ну и вывод дается жестко... мол " факты таковы, а ты верь или не верь"... вместо того, чтобы "факты таковы - задумайся"...

Вторая часть - американская версия того же, о чем говорилось в фильме 911 расследование с нуля, который транслировался в передаче "закрытый показ"...
Однако эта версия гораздо жесче, чем получилась у итальянского автора... и лаконичней...

Третья часть - гм... несколько шокировала... комментировать не буду - смотрите сами!... единственное, что хочу отметить - замечательная концовка... в плане "страх или Любовь - выбирать вам!"...

Не пропустите этот фильм!
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#3 gedeon » Ср, 15 апреля 2009, 12:34

. :-D чую подвох. Авторы фильма рассказали, как ограбили весь мир, а теперь предлагают сделать общество без дифицита, чтобы всё было у всех в изобилии. Мне вспоминается, как Ленин в своё время обещал землю крестьянам. Когда люди говорят, мы хотим дать обществу всё, я понимаю, что они хотят забрать у общества всё. И объясняют, что временно ради этого будущего благоденствия нужно уступить в своих правах, нужно потерпеть. Прямо светлое будущее комузнима в самом деле. :tongue:

Все социальные, нравственные, политические, религиозные и денежные вопросы предлагают решить чисто технологически за счёт строительство суперпоезда и электромобиля.

Кто что думает? :smile:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: фильм Zeitgeist.Addendum

#4 Богомол » Ср, 15 апреля 2009, 12:52

Зато - новая красивая обёртка!

Остаётся вопрос - а не хитрее ли заказчики фильма? (Вдвойне или втройне хитрее)
В том плане - а не задумано ли с помощью данного фильма вызвать негатив к информации данной тематики?
Или же не является ли существование данного исследования упреждающим ударом по ещё не сформировавшемуся явлению или каким либо силам? Или возглавить процесс?
А может быть ... :smile:
Ну это так - фантазии параноика на вольную тему.

Сейчас подобную информацию подают все кому не лень.
Но есть важные отличия - исторические предпосылки, выводы и "руководства к действию".
Богомол
Аватара
Откуда: Краснодар
Сообщения: 2392
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 5 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: General Error

Re: фильм Zeitgeist.Addendum

#5 gedeon » Ср, 15 апреля 2009, 13:01

вообще, этот фильм по сути програмная речь нового устройства западного общества.
я бы поставил знак равенства между фильмами Zeitgeist = работами Маркса и Ленина.

попытка решить накопившееся проблемы за счёт отрицания старой конструкции.
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: фильм Zeitgeist.Addendum

#6 Богомол » Ср, 15 апреля 2009, 13:41

gedeon писал(а):вообще, этот фильм по сути програмная речь нового устройства западного общества.
я бы поставил знак равенства между фильмами Zeitgeist = работами Маркса и Ленина.
Это придёт в голову очень многим.
Именно на формирования такой точки зрения и может быть направлен этот фильм.

То есть: Есть объективная реальность, есть историческая составляющая. Нужно подвести сегодняшнюю реальность под определённое историческое событие. Тем самым сформировав нужное "нам" мнение.

"Мы" (скрыто и ненавязчиво) формируем точку зрения, что информация о мировом правительстве и элитах - это деяния неких утопических сил. Тем самым вызываем антипатию. Но это всё в перспективе. (Сейчас то - "все в ружьё").

Если об этом стало говорить множество источников - значит было событие способствующее этому. В результате этого образовались группы желающие воспользоваться этим в своих целях. Но и те против кого вроде бы направлена эта информация могут использовать её - вместе со всеми. Более того данную информацию могли специально пустить эти силы - чтобы опередить её распространение своими противниками. И тем самым быть на коне, возглавить процесс и направить его в нужное русло.

Хотя информация не такая и глубокая, тем не менее в широких кругах она не получала распространение ранее.

Хотя всё может быть гораздо сложнее ...

Как минимум:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B8
Богомол
Аватара
Откуда: Краснодар
Сообщения: 2392
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 5 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: General Error

Re: фильм Zeitgeist.Addendum

#7 Ishtal' » Ср, 15 апреля 2009, 23:08

Богомол писал(а):Более того данную информацию могли специально пустить эти силы - чтобы опередить её распространение своими противниками. И тем самым быть на коне, возглавить процесс и направить его в нужное русло.

Богомол, здравствуйте!
Я тоже так считаю.
Сейчас кажется рушится нечто более глобальное,
чем просто кризис происходит...
Если наличных долларов по миру больше в 10 раз,
чем ликвидность всего мира....
Это(не хочу быть вестником плохого)но это война,
и сама пугалась сврей догадки и потом у СН Лазарева в последних выступлениях услышала...
ну а дальше мировое правительство...По логике уже.
Чего только не поросит отчавшийся от разрухи народ...

И фильм может именно на эту идею работать...
чтоб раззадорить публику..
Чтоб "народ слышал звон, да не знал, где он",
но при правильном воздействии на уже упавшую в душу часть (не всю!) инфо -
типа "нас обманывают!" - начал погромы и все...поехало...

Была в Лондоне, когда G-20 проходил.
Народ, который там банки громил - многие были за отмену денег вообще!
Встретить удалось даже группу "Анастасию" Мегре читающих и поддерживающих.
Так те вообще только на своем и стояли -
Деньги - это рабство!
Долой города и банкиров!
Природа - бесплатно кормит, Солнце бесплатно, трава бесплатно!
Нужно менять все общество на корню!
Да-да, ангичане.. :smile:
Я знаете ли, тоже Анастасию читала и честно скажу мне ее идеи нравятся :?

Почему сказала не всю(купированную) инфо дает Дух времени?
Я сначала посмотрела Zeitgeist и Zeitgeist Addendum, а потом...
лекции Петрова "мертвая вода" (не знаю кто как относится, я случайно на youtube нашла и увлеклась.)

Так вот потом, когда после Петрова -
еще раз смотрела с другим человеком за компанию Дух времени - стала с интересом, а потом с холодком в душе замечать ДЫРЫ в инфо и существенные -
то есть идет так -
что-то ты понял,
а до причины ТАК И НЕ ДОБЕЖАЛ... такая инфа только раззадоривает и будит воображение,
а такое воображение эмоционально заряжено...
Им можно уже управлять...при необходимости в своих целях..
Это как когда-то использовалась в массах молодежи
песня
"Перемен! Мы ждем перемен!" для эмоциональной раскачки.
Имхо.

И где в этом процессе видится Россия?
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс


Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php