к/ф "Дискосвиньи"

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Вустер » Вт, 3 февраля 2009, 20:44

Уважаемые форумчане!
Меня на столько поразил этот фильм, я про него думаю уже несколько недель, и поняла, что надо с кем-то поделиться. Если кто-то смотрел его, мне очень интересно знать, что вы о нем думаете.
Это ирландский фильм 2001 года, поставлен по одноименному роману, который перед экранизацией был поставлен уже в театре. Вы не пугайтесь: название такое, потому что никнеймы главных героев - Свин и Свинка. Сюжет: двое малышей родились в один день в одном роддоме, и с тех пор они неразлучны, живут в соседних домах. Парочка асоциальная, они никого не признают вокруг кроме друг друга. - Вот вам уже причина, или следствие, огромной зацепки за отношения между друг другом. И вот их 17-летие, т.е. период всплеска энергии, духовного роста, когда оголяются все проблемы. У них свой язык, свой мир, в который они никого не пускают, диковинный мир, с причудливыми мечтами, - а как иначе? ведь они практически не развивались в изоляции. Свин (или Даррен), очень эмоциональный, истеричный, по-подростковому очень жестокий, его школьные педагоги определили как потерянного для общества человека. Свинка (или Шинэид) более уровновешанная, более духовная в некотором смысле личность. Она, по сравнению со Свином, не утеряла еще до конца связь с остальным миром и реальностью. Фильм до боли раздирающий душу. Раздирают душу нечеловеческие страдания Свина, который, кажется, сам себя загоняет в могилу. Он не принимает ничего, что могло б отвлечь Свинку от него. Т.е. когда он вырастает и понимает, что он ее по-настоящему и уже не по-детскому любит и что кроме нее у него в жизни ничего нет, он вцепляется в нее мертвой хваткой, ревнует ко всему на свете, жестоко избивает парней, танцующих с ней. С чудовищной силой показано, как человек неправильно относится к любви, - с эгоизмом, с чувством собственничества. Если б Свина играл не Киллиан Мерфи, я б наверное ужаснулась и возненавидела этого героя, но, благодаря этому прекрасному актеру, мне невероятно жаль Свина, который как ребенок реагирует на любые отклонения в отношениях. Растущая фобия Свина показана настолько наглядно, настолько все начинает видеться с его позиции, - зритель просто кожей чувствует, что по мере роста внутренней зацепки Даррена и его наростающей жестокости, он не принимает в душе никакого проявления свободолюбия Шинэид, т.е. по мере роста этой его зацепки действительно кажется, что Шинэид отдаляется от него, хотя , на мой взгляд, из двоих она давала больше любви, доброты. Только в силу наверное своей робости или забитости и возраста она не может будто понять, что не так в Даррене, не может с ним поговорить и вразумить его. Короче, после того как Даррен на их дне рождения в истерике разносит магазин и убил одного "ухажера", Шинэид окончательно приходит в ужас, она убивает Даррена, поскольку жить в таком режиме по принципу "шаг влево шаг вправо - расстрел" становится невозможно. Фильм заканчивается на непонятной ноте - то ли Свинка, освободившись от жестокой любви Свина, начинает жить по-нормальному, то ли она собирается утопиться.
Фильм достать практически невозможно. Я сама посмотрела его в интернете. Кто захочет - могу дать ссылку на сайте vkontakte.ru.

Было б очень интересно услышать мнение по поводу фильма))))))))))
Вустер
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 193
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 11 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев


Re: к/ф "Дискосвиньи"

#3 Sergi » Ср, 4 февраля 2009, 0:18

Вустер писал(а):Фильм достать практически невозможно.
Да ладно заливать-то. Нет ничего невозможного.
Я набрал в Яндексе: "смотреть онлайн "Дискосвиньи"" и он мне выдал кучу ссылок на сайты, где этот фильм можно посмотреть онлайн. Правда, сайты такие довольно спицфичские; некоторые со ссылками на порнуху... но фильм "Дискосвиньи" там тоже есть. :smile:

Изображение
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php