Документальный фильм "Дух времени"(Zeitgeist)

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#21 vova0007 » Сб, 29 марта 2008, 0:11

Василий Декармированный писал(а): подлоги и фальсификации
Вася, ты сам лично, можешь выложить список фальсификаций, и аргумент в их опровержение?
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#22 Василий Декармированный » Сб, 29 марта 2008, 0:31

vova0007 писал(а):
Василий Декармированный писал(а): подлоги и фальсификации
Вася, ты сам лично, можешь выложить список фальсификаций, и аргумент в их опровержение?


У меня нет времени выбирать из той ссылки указанные там факты фальсификации в фильме. Кому интересно - пусть сам смотрит. Кому это не надо - тому значит не надо.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#23 vova0007 » Вс, 27 апреля 2008, 20:45

А фильм Василий Декармированный смотрел весь хотя?
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#24 Василий Декармированный » Вс, 27 апреля 2008, 20:54

vova0007 писал(а):А фильм Василий Декармированный смотрел весь хотя?


Да, все три части.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#25 Бриджит » Вс, 27 апреля 2008, 22:06

Василий Декармированный писал(а):Здесь разбираются подлоги и фальсификации этого фильма:

А знаешь, когда появляется что то новое и откровенно ломающее стререотипы, всегда появляются орды страждущих доказать что всё это фальсификация. Так было с Галилеем, Бруно, науками евгеникой и генетикой... Да так было и с Христом. сам знаешь :wink:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#26 anybody..NO-BODY » Пн, 28 апреля 2008, 14:27

vova0007 писал(а):Документальный фильм " Дух времени" который объясняет для чего именно используются религии ныне и прийсно

--Умная "подстава".
-Смотрел...-сделано "молеkулярно и виртуально"...постаралась группочка...
-Помесь правды и лжи !
ФИЛЬМ ИСКЛЮЧАЕТ ТО,ЧТО ДО НАШЕГО ПОЯВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ БОГ и др. РАЗУМНЫЕ СИЛЫ...
-УЖЕ СУЩЕСТВОВАЛИ !!!
...
...хитрый ход...- намеренный вектор ВНИКУДА !
/Nichts ist unmöglich - TOYOTA./
anybody..NO-BODY
Аватара
Сообщения: 237
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 19 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#27 anybody..NO-BODY » Пн, 28 апреля 2008, 14:29

vova0007 писал(а):Вася, ты сам лично, можешь выложить список фальсификаций, и аргумент в их опровержение?
_________________

:roll: look at this...
anybody..NO-BODY
Аватара
Сообщения: 237
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 19 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#28 vova0007 » Пн, 28 апреля 2008, 22:27

anybody..NO-BODY писал(а):--Умная "подстава".
это лишь первая ласточка...
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#29 007 » Вт, 29 апреля 2008, 9:18

vova0007 писал(а):Кин124,Зерно,7-й тон - я получил эту роль, мне выпал счастливый билет


-Счастье аж "светится"...
-Подскажи почему 0007...
/не мне - форумчанам/
...что ты там Нате про бензобак сказал ?
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#30 Василий Декармированный » Ср, 30 апреля 2008, 8:30

http://anti-zeitgeistmovie.info

/На этой странице собрана множественная
критика первой части документального фильма Zeitgeist (Дух Времени),
в которой автор фильма питается смешать Христианство с мифами и астрологией,
и этим жаждет доказать, что Христа вообще не существовало :)/
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#31 Василий Декармированный » Ср, 30 апреля 2008, 8:40

Сахара писал(а):
Василий Декармированный писал(а):Здесь разбираются подлоги и фальсификации этого фильма:
А знаешь, когда появляется что то новое и откровенно ломающее стререотипы, всегда появляются орды страждущих доказать что всё это фальсификация. Так было с Галилеем, Бруно, науками евгеникой и генетикой... Да так было и с Христом. сам знаешь :wink:


Да баянная тема-то. Попытки опровергнуть Христианство начались с момента его зарождения. В том числе этим занимались советские пропагандисты атеизма - в их распоряжении была вся научно-идеологическая машина советской сверхдержавы. И все накопленные человечеством знания по древней мифологии. Но всё безуспешно. Наоборот, как написал сам СНЛ: "Христианство доказало свою правильность не одной тысячей лет". И эти великие лазаревские слова не опровергнуть даже сотне таких "Цайтгайстов".

Тут некоторый разбор того фильма:
http://anti-zeitgeistmovie.info/
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#32 Бриджит » Ср, 30 апреля 2008, 21:45

Василий Декармированный писал(а):Да баянная тема-то. Попытки опровергнуть Христианство начались с момента его зарождения. В том числе этим занимались советские пропагандисты атеизма - в их распоряжении была вся научно-идеологическая машина советской сверхдержавы. И все накопленные человечеством знания по древней мифологии. Но всё безуспешно. Наоборот, как написал сам СНЛ: "Христианство доказало свою правильность не одной тысячей лет". И эти великие лазаревские слова не опровергнуть даже сотне таких "Цайтгайстов".

Вась... да меня первая часть вообще не волнует... Мне больше две последующие по душе. Я друзьям когда смотреть фильм давала, сразу советовала начать смотреть со второй. Потому что считаю что отнимать у людей веру - чревато для будущего. О том, что Бог един нужно каждому своими мозгами дойти. И моё высказывание касается только двух последующих частей. А ты что про это думаешь? Тоже фальсификация?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#33 Василий Декармированный » Ср, 30 апреля 2008, 23:18

Сахара писал(а):Вась... да меня первая часть вообще не волнует... Мне больше две последующие по душе. Я друзьям когда смотреть фильм давала, сразу советовала начать смотреть со второй. Потому что считаю что отнимать у людей веру - чревато для будущего.
Первая часть фильма может "опровергнуть" Христианство лишь в глазах малоинформированных и малоцерковных людей.

О том, что Бог един нужно каждому своими мозгами дойти.
Но это не значит, что любое вероучение ведет именно к этому Единому Богу.

И моё высказывание касается только двух последующих частей. А ты что про это думаешь? Тоже фальсификация?

Может и правда. По крайней мере, я давно уже читал американские статьи о том, что башни-близнецы были взорваны изнутри, а весь этот "теракт" шит белыми нитками. Зато Америка получила право захватить Афганистан и т.д.
Но это не касается религии, поэтому менее важно.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#34 vova0007 » Ср, 30 апреля 2008, 23:35

Василий Декармированный писал(а):Но это не касается религии, поэтому менее важно.
:)

Вася, еще в глубокой древности, за 1300 лет до н.э. знахарями древнеегипетской иерархии Амона были разработаны схемы умышленного сокрытия и извращения представлений человечества о Мироздании, о миссии и месте человека в нём. О Боге истинном - Творце и Вседержителе, едином для всех живущих на земле, кто бы он не был, и где бы не родился. В последующем целенаправленные извращения были привнесены в представления человечества о схемах социального управления с сокрытием их верхнего бывшего жреческого эшелона, ушедшего в подполье. Вот на это подполье Вася ты и служишь, может быть и сам этого не понимая. А если и понимая, то и тяжелее для тебя, потому как детки твои (если они у тебя будуть ;) ) плюнуть тебе в твое лицо в конечном итоге, что дурил ты людей по жизни и ничего путного так и не добился. Вся твоя церковная заманушная чушь скоро развеется как утренний туман.
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#35 Василий Декармированный » Ср, 30 апреля 2008, 23:41

vova0007

Не пиши всякую ерунду.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#36 AnD-rei » Чт, 1 мая 2008, 0:35

Василий Декармированный писал(а):vova0007

Не пиши всякую ерунду.

:grin: :lol: :grin: :wub:

Да ладно, Володь, у Васи свой путь и видимо данный опыт ему необходим.
AnD-rei
Автор темы
Аватара
Сообщения: 712
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 18 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#37 Василий Декармированный » Чт, 1 мая 2008, 0:49

AnD-rei писал(а):
Василий Декармированный писал(а):vova0007

Не пиши всякую ерунду.
:grin: :lol: :grin: :wub:

Да ладно, Володь, у Васи свой путь и видимо данный опыт ему необходим.


Ага, у нас, православных ,свой путь. Причем доказанно правильный. А у вас, лазаревцев, не доказанно правильный.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#38 vova0007 » Чт, 1 мая 2008, 1:03

AnD-rei писал(а): у Васи свой путь
:) согласен Андрей, но смысл то общения на этом форуме или в этой теме в частности, не в том, чтобы доказать что либо Васе. Любой человек с более менее свободным от прорграммирования сознанием сразу берет чувством либо Васин поток, либо мой. Вот и все дела. Вася тут или я лишь внешние бульки :), а человек ищущий открывается душой и выстраивается как ему дано на подсознании. Время сейчас такое, перестроечое :wink: обалдеть просто!!!

Насчет доказательств Вася, то тут тебе надо будет опять взбрехнуть, как всегда и насчет Серафима, Сергия Радонежского и т.д. не православные они были Вася аж никак и сейчас уже шило в мешке не утаишь...
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#39 Василий Декармированный » Чт, 1 мая 2008, 2:01

vova0007
Васин поток, либо мой. Вот и все дела.
Ну что за мания величия???
Нету никакого "Васиного потока". Есть просто Православие, одна из мировых религий (причем самая истинная). И есть религийки индивидуальные, махонькие, размером лишь с одну голову.

Насчет доказательств Вася, то тут тебе надо будет опять взбрехнуть, как всегда и насчет Серафима, Сергия Радонежского и т.д. не православные они были Вася аж никак и сейчас уже шило в мешке не утаишь...


аа.. они были святые прозорливцы, поэтому могли читать бессмертные творения великого Лазарева за несколько веков до их написания и таким образом пребывать в истине?
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#40 Бриджит » Пт, 2 мая 2008, 21:23

Василий Декармированный писал(а): Есть просто Православие, одна из мировых религий (причем самая истинная)

Знаешь Вась - вот именно это и пугает - слова "самая истинная"
Истина как известно одна, но каждая из конфессий называет свое течение истинным. Все правы не могут быть, но каждый уверен именно в своей правоте.
Веет дымком фанатизма. Ото всех.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php