какие фильмы понравились?

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Strannick » Чт, 25 декабря 2008, 23:33

старое название темы : "фильмы (рекомендую)"

рекомендую посмотреть 3 фильма

- Просветление гарантировано
- Маги и странники

и особенно
- Самсара (Samsara)
Strannick
Автор темы
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца


#41 Krystal » Вт, 9 марта 2010, 7:32

Мне очень понравился новый фильм "Серьёзный Человек".
Необычный фильм. Обычно показывают как человек выбирается из проблем, как справляется. А в этом фильме показанo как создаются внешние проблемы внутренним неблагополучием, хотя внешне человек хороший.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#42 Stas900 » Пн, 15 марта 2010, 0:08

Я поклонник западной режессуры, но..Но в последнее приятно себя удивляю русскими фильмами. Вот например «Кандагар». Мало того что фильм основан на реальных событиях так еще и весь фильм на нервах типа «взлетят- не взлетят» Muviz.ru всем советую посмотреть… Он того стоит.
Stas900
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 15 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#43 Krystal » Вт, 16 марта 2010, 23:36

Вчера посмотрела замечательный фильм "Мне бы в Небо" (Up in the Air), USA. Был выдвинут на Оскара в этом году. Просто очень хороший фильм. Про связи между людьми, про тенденцию ухода души из отношений и как это "лечится". Советую.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#44 A0109 » Ср, 17 марта 2010, 14:15

.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#45 Sergey92 » Пт, 19 марта 2010, 20:26

Хочю сходить на «Алису»Тима Бартона . Говорять зашибезный фильм. Мне по треллере понравился Чиширский кот… Вот думаю с девушкой на днях сходить.
Sergey92
Я новенький...
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 27 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#46 Martin » Сб, 20 марта 2010, 12:12

Фильм "Up in the Air" по своему интересный, спасибо.

...

Современная цивилизация тяготеет к эффективности деятельности. Хорошо это или плохо? -- Легко ответить вопросом: к чему приведет критерий эффективности, если пытаться изъять Первое Звено (или Первую Заповедь). На такой вопрос ответ очевиден -- цивилизация в погоне за эффективностью будет стремиться к саморазрушению. (см. второе начало термодинамики)

Персонаж, который воплотил Джорж Клуни, живет правильно или нет? -- На самом деле этот персонаж есть представление о преуспевающем человеке современной цивилизации. С одной стороны этот персонаж проповедует "пустой рюкзак", а если смотреть по фактам -- минимум багажа и чемоданчик на колесиках. Только вот такой чемоданчик оказывается непригоден для неровной дороги и годится лишь для гладких полов. Если смотреть по фактам фильма, персонаж не привязан к крупным предметем, только ... "всего лишь" нуждается в условиях, которые предоставляет цивилизация. Это свобода от привязанностей? Или зацепка за что-то другое? Например персонаж хвалится пачкой элитного "пластика", который позволяет не возить с собой много личных предметов, а брать на прокат по мере надобности.
Это свобода? Или это что-то другое?

Далее ... деятельность персонажа связана с беспроблемными увольнениями -- для работодателя важно правильно сокращать кадры для обеспечения эффективной работы компании, а потому нанимается специалист для такой работы. Работает задумка? -- на мой взгляд отчасти -- персонаж потому и лётает, что если бы не лётал, то "прилип" бы к ситуации и скорее бы сделал ошибку, а отстраненность позволяет легче находить точное решение -- потому в фильме замена "летунов" на телеконфереции не удалась.

Реальная причина именно такого поведения персонажа? -- Личные "флюиды" лидера работают при личном контакте, телеконференция ... ослабляет этот момент. Летун-увольнитель есть заместитель босса в момент работы, иначе говоря -- заместитель лидера. Существует ли понятие личной энергетики (психической энергии) для науки? -- Пока эти понятия (для науки) являются уделом досужих метафизиков.
Персонаж фильма скорее живет на интуиции, чем на логике -- возможность свободного перемещения легче ориентирует на роль лидера.

Спойлер
Забавно... но персонаж фильма сильно хвалился карточкой "Concierge Key", но известно, что вместе с правами приходят и обязанности. Права консьержа могут поставить в сильную зависимость от самой системы

Подробнее про "Concierge Key" можно найти разделе: Trivia for "Up in the Air" (2009)

Что будет в реальности, совпадёт ли решение, найденное фильмом, с реальной жизнью? -- На мой взгляд довод сокращения расходов все-равно перевесит -- а значит специалисты-летуны скорее всего станут достоянием истории и значит для сокращения кадров будут использоваться телеконференции, а следующим шагом в этом направлении (профессии увольнителя) окажутся роботы. Чем это заканчивается?
Предположить нетрудно -- У польского фантаста Станислава Лема есть подходящие рассказы по этой тематике -- "Двадцать четвертое путешествие Ийона Тихого" (из серии "Звездные дневники Ийона Тихого") и "Дознание" из серии про пилота Пиркса, по этому рассказу был даже снят фильм "Дознание пилота Пиркса". (На мой взгляд, в серии о Пирксе более интересен рассказ "Испытание" но он не так явно относится к теме про роботов).

Но вернемся к рассуждению -- для роботов деятельность людей является неэффективной и нелогичной ... чем заканчивается такой подход могут подсказать "Терминатор", "Терминатор-2" и тому подобные фильмы.

В фильме "Up in the Air", поднятые проблемы вроде бы нашли разрешение... но мне показалось, что решение это скорее поверхностное, ощущение, которое оставляли производственные мелодрамы, которые снимали в СССР. Если есть интерес к подобному кино, то можно посмотреть "Берегите женщин" (1981). В чем-то этот фильм архаичен, а в чем-то современный -- проблемы эмансипации женщин в этом фильме тоже обсуждаются и на свой лад решаются -- "Кия!" "Кия!" -- напомню, что в СССР (так совпало) в 1981 году вышел запрет на свободное обучение карате.

Семейные ценности важны? -- Конечно важны, потому что семья необходима для существования общества и цивилизации. Но решение, которое предлагают мелодрамы (современные и архаичные), и это уже достаточно много обсуждалось, приводит к проблемам у детей:
если семья это самое важное, то далее идет принцип "все для детей", а далее будет проблема альфа-лидерства у ребенка, и далее -- дети не умеют общаться и организовывать свои семьи.
И проблема, поднятая фильмом "Up in the Air" опять во всей красе.

В фильме "Up in the Air" чтобы показать различия людей используется образ swans(лебеди) и sharks(акулы). Но люди не звери и людям необходимо преодоление животного начала. -- Для любого движения (так устроен мир) нужно либо "опираться на", либо "тянуться к" -- на что опереться в этом мире, если все материальное преходяще? -- значит нужно то, что выходит за рамки и времени и пространства. Говорят что это любовь, но известно, что семейные ценности (при всей важности) не могут занимать первое место. А это значит, что информация о том, что вне рамок времени и пространства неполна есть.

Говорят, что для нового вина пригодны только новые мехи -- а значит все старые формы, которыми живет современная цивилизация придется пересматривать и обновлять. А то, что считается каноническим -- потребуется очистить.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Фильмы, которые понравились

#47 Martin » Пт, 26 марта 2010, 8:22

Имеет значение которое остается от просмотра фильма -- в этом плане удобен домашний просмотр видео -- и на фильм можно настроиться, а если нужно, то можно нажать на паузу, или если возникла перегрузка (от информации фильма), то можно отложить просмотр до более подходящего настроения.

Бывает так, что фильм который вначале показался средним и ничем не выдающимся, неожиданно оставляет душевные впечатления (так было с фильмом про арапа Петра Великого, там Высоцкий в главной роли), а супер-мега фильм оставляет в душе "осадок".
Иногда это ощущение есть уже в самом начале просмотра фильма. И тогда, как мне кажется, торопиться смотреть малоприятный фильм ... наверное не стоит -- в частности "не пошли" хорошо разрекламированные фильмы братьев Коэнов -- есть достоверность, точность взгляда на события, но скорее можно назвать подобное искусство "реализм с особым цинизмом". Для души такое кино подобно блюду из одного острого перца -- кому-то "улётно", а кому-то совсем улётно. В этом плане отличается отечественный переводчик, известный как goblin. Если ненормативная лексика, то "по-настоящему"... На мой взгляд, "блюда из перца" на любителя -- пища пригодная для долин, оказывается негодной на высокогорье -- другие условия, а значит и питание отличается.

Однозначный взгляд на goblin'a как на циника не будет точным -- "The Incredibles" как раз в переводе goblin'a оставили неплохие впечатления.

Из японских мультфильмов ... были хорошим сюрпризом
Spirited Away (Sen to Chihiro no kamikakushi) (2001)
и "Ходячий замок"(Hauru no ugoku shiro, ака "Howl's Moving Castle") (2004)
Сюжет мультфильмов ... наверное не нужно рассказывать, нужно смотреть, но скажу лишь два слова: любовь-победительница.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#48 Sergey92 » Вт, 30 марта 2010, 17:56

Вчера смотрел «Алису»Тима Бартона . Зашибезный фильм. Мне по треллере понравился Чиширский кот… Джони Депп как всегда красавчик)
Sergey92
Я новенький...
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 27 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#49 Krystal » Вс, 25 апреля 2010, 20:12

Только что посмотрела фильм "Братья" - "Brothers" (США). Очень понравился. Ситуация сложнейшая, казалось бы не вырулить, а заканчивается любовью, правда, с открытым концом. :approve:
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#50 santelia » Пн, 26 апреля 2010, 20:05

Из последних я осталась в восторге от фильма "Дорога (Camino)":
viewtopic.php?f=29&t=26061
santelia
Сообщения: 127
Темы: 12
Зарегистрирован: Вс, 26 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#51 tatpit » Пн, 26 апреля 2010, 20:56

Sergey92 писал(а):Мне по треллере понравился Чиширский кот
Ага -всевидящий,всезнающий,неуязвимый с прекрасной улыбкой :-D
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#52 Тихий » Пт, 30 апреля 2010, 9:43

Тихий
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#53 A0109 » Чт, 1 июля 2010, 13:54

.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#54 Скалли » Чт, 1 июля 2010, 14:10

A0109 писал(а):Когда ехала домой из Ялты, нам в автобусе поставили сериал "Интерны", легкий и смешной.
Да, хороший сериальчик!
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#55 A0109 » Вт, 6 июля 2010, 15:38

.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#56 tatpit » Вт, 6 июля 2010, 15:46

Дориана Грея посмотрите :roll:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#57 A0109 » Вт, 6 июля 2010, 19:42

.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#58 Единорожка » Пт, 3 сентября 2010, 13:07

Из старых фильмов очень нравятся Трасса 60, Эффект бабочки, Константин, Дневник Бриджит Джонс, Сердцеедки.

Из очень старых фильмов - Отпетые мошенники, Назад в будущее, Грязные танцы.

Из самого нового - "Начало" очень впечатлил.
Единорожка
Аватара
Откуда: Алматы
Сообщения: 372
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 августа 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#59 A0109 » Сб, 4 сентября 2010, 18:35

.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#60 Саня » Сб, 4 сентября 2010, 21:27

я рекомендую посмотреть фильм "Blood In Blood out" (1993) http://www.imdb.com/title/tt0106469/
Тама тема боль души просто виртуозна показанна.
Саня
Откуда: Berlin
Сообщения: 496
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 11 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php