какие фильмы понравились?

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Strannick » Чт, 25 декабря 2008, 23:33

старое название темы : "фильмы (рекомендую)"

рекомендую посмотреть 3 фильма

- Просветление гарантировано
- Маги и странники

и особенно
- Самсара (Samsara)
Strannick
Автор темы
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца


#181 Stella » Чт, 31 марта 2011, 15:27

макSим писал(а):сериалы ,уже 2 сезона посмотрела,смотрю 3 сезон появился,здорово!.Очень хорошие и захватывающие сериалы :approve:
я смотрела и Менталист, и Обмани меня... хорошие сериалы. Обмани меня, наверное, немного больше понравился. Но я только первый сезон посмотрела. А когда бывает длинный перерыв, то у меня как-то интерес улетучивается.
В Менталисте мне актер не сильно нравится...
[spoilerя как тот вредный американский зритель :-D]Изображение[/spoiler]

[spoilerВ Обмани меня все таки англичашкой самим по себе можно любоваться)))]Изображение[/spoiler]
Но все равно хорошо что напомнила, а то я уже забыла про него. А так сюжет хороший :smile: надо будет посмотреть)))

P.S. Это как-то брала давно видеокассету в прокате... "Знакомьтесь, Джо Блэк" Ну и спрашиваю у девушки, нормальный хоть фильм? Она пожала плечами... я так подумала и говорю "ну ладно, давайте... даже если туфта будет, то хоть на Брэда Питта полюбуюсь :-D "
Ну фильм и правда так себе))))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#182 Saturnia » Чт, 31 марта 2011, 15:41

Stella,спасибо за сериалы,заинтересовал Лунный Свет и 9 неизвестных.А мне наоборот Саймон Бейкер (менталист )очень нравится,он чем -то на Дэнди-крокодила похож :-D .И его образ очень нравится и подходит ему.Хотя первое восприятие его было такое же.Я когда смотрю,что на полке лежат новые серии этих семинаров,аж душу греет :-D .Вот сейчас качаю 3 сезоны обоих сериалов через торрент.Есть сайт хороший,там все сериалы в хорошем качестве.Но здесь неезяя ссылку давать :?
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#183 Stella » Чт, 31 марта 2011, 15:46

макSим писал(а):Вот сейчас качаю 3 сезоны обоих сериалов через торрент.Есть сайт хороший,там все сериалы в хорошем качестве.Но здесь неезяя ссылку давать :?
знаешь, не было почти ни одного фильма/сериала, который бы я не нашла в контакте... его многие сайты онлайн-кинотеатры используют как хостинг. И чем нравится, что всегда можно именно хорошее качество найти и грузится все быстро :smile:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#184 Saturnia » Чт, 31 марта 2011, 15:49

Stella, понятно,да я слышала про это,даже как-то скандал был по этому поводу ,в новостях видела с полгода назад,а меня в контакте нет.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#185 Stella » Чт, 31 марта 2011, 16:08

макSим, а Иствик с описания меня не сильно заинтересовал... да и диск с лунным светом провалялся у меня несколько месяцев... Подруга можно сказать заставила посмотреть :-D Я очень долго раскачиваюсь чтоб сесть смотреть новое что то, а потом за уши не оттянешь))))))


Это так было у меня с фильмом Война и мир. Лежал на компе... скачала для общего развития, думаю если не читала, хоть фильм посмотрю :-D
Тут мама включила без меня его... ну если фильм хорошо снят - ты отлавливаешь глазами буквально несколько секунд эпизода и все, понимаешь будет интересно... я маме говорю "так, жми на паузу, пойду себе кофе налью :grin: "
Подругу свою буквально так же силком заставляла его начать посмотреть, а она такой же скептик как и я... А у ней диск как то запоролся и через серию записался фильм... так она так через серию и смотрела :-D так как ну очень интересно что будет дальше... я вот когда смотрела, то как раз думала хорошо, что не читала книгу :lol: так же я про это думаю, когда смотрю какие то исторические фильмы :-D Что иногда выгодно быть не до конца образованной женщиной и оставить себе зазор для новый открытий и любопытства :-D
Война и мир (4 серии)
Изображение
Фильм снимали 5 стран: Россия, Германия, Франция, Италия, Польша
про сюжет писать тут не буду, а вот есть интересные факты
Знаете ли вы, что...
* «Война и мир» является экранизацией романа Льва Толстого, прочно закрепившегося в рядах русских классиков. Но создатели, к удивлению многих, не доверили центральных персонажей «родным» актерам. Так, роль Андрея Болконского досталась итальянцу, Пьера Безухова – немцу, Наташи Ростовой – француженке.
* «Война и мир» - это самая дорогая экранизация классики – бюджет составил 26 миллионов евро.
* Над проектом работали 2 года.
* За время работы было отснято 15 тысяч эпизодов и сшито 5 тысяч костюмов.



А Балконский то посмотрите какой красавец :roll:
ах, какой был мужчина, давит в грудь подоконник... (с) :-D :-D :-D
Изображение
Изображение
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#186 Stella » Чт, 31 марта 2011, 16:12

макSим писал(а):Stella, понятно,да я слышала про это,даже как-то скандал был по этому поводу ,в новостях видела с полгода назад,
Не слышала скандала, но фильмы там смотрю регулярно... и ну очень удобно, что можно все к себе в свои видеозаписи добавлять и по папкам разбить))
макSим писал(а): а меня в контакте нет.
Ну так то не долго каким-то Васей Пупкиным там зарегистрироваться :hi-hi:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#187 Ofelia » Чт, 31 марта 2011, 16:22

вот пересняли бы лучше "Унесённые ветром"... со Скарлетт, которой действительно 16 лет а не 28 :no: .... я бы с удовольствием бы посмотрела
Ofelia

#188 Stella » Чт, 31 марта 2011, 16:26

Amy писал(а):вот пересняли бы лучше "Унесённые ветром"... со Скарлетт, которой действительно 16 лет а не 28 :no: .... я бы с удовольствием бы посмотрела
мне кажется, что это такая же неблагодарная затея как Анжелику переснимать... Вот Анжелики точно другой быть не может.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#189 Ofelia » Чт, 31 марта 2011, 16:38

Stella писал(а):
Amy писал(а):вот пересняли бы лучше "Унесённые ветром"... со Скарлетт, которой действительно 16 лет а не 28 :no: .... я бы с удовольствием бы посмотрела
мне кажется, что это такая же неблагодарная затея как Анжелику переснимать... Вот Анжелики точно другой быть не может.

да Анжелика ещё пойдёт, а вот Скарлетт смотреть не могу... вот вместо шестнадцатилетней девочки какая то взрослая тётка..совсем другой образ Скарлетт в книге, а не та сухая палка..
Ofelia

#190 Stella » Чт, 31 марта 2011, 16:41

очень легкий комедийный сериал
Турецкий для начинающих (3 сезона)
Изображение

Спойлер
1 сезон
2 сезон
3 сезон
Жизнь обычных немецких подростков, брата и сестры Лены и Нильса, переворачивается с ног на голову. Их мама Дорис объявила им, что собирается съехаться со своим возлюбленным — отважным полицейским по имени Метин. Метин — немец турецкого происхождения, который так же в одиночестве воспитывает двоих детей — сына Чема и дочь Ягмур. Ягмур строго соблюдает все мусульманские традиции — молится 5 раз в день, носит хиджаб и не общается с мужчинами, а Чем считает себя настоящим горячим турецким мачо.

Лена и Нильс в шоке, ведь эти люди — их новая семья!

Проблемы в этой семье начинаются сразу: Чем и Ягмур порицают Лену за ее любовь к откровенным нарядам и увлечениям мальчишками. Новоиспеченный «брат» строит козни ей и ее бойфренду Акселю, те, в свою очередь, пытаются наладить личную жизнь самого горе-мачо Чема. За всем этим наблюдает целомудренная Ягмур.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#191 Stella » Чт, 31 марта 2011, 16:49

Amy писал(а):вот вместо шестнадцатилетней девочки какая то взрослая тётка..совсем другой образ Скарлетт в книге, а не та сухая палка..
знаешь, книгу не читала. Но по сюжету там же Скарлетт не все время 16 лет. Это или разных актрис надо было бы брать... или ты просто пропустила книгу через себя и по своему мягкому подобию у тебя прорисовалась героиня.

Меня тоже не сильно впечатляет образ героини... По крайней мере подражать ей почему то не хотелось. Но а какой она могла быть по образу в фильме, взяв тот же эпизод когда у нее дочь с лошади упала и сломала позвоночник? Почему то она мне показалась в тот момент равнодушной и безучастной :unsure:
Мне сложно сильно вникать, так как книгу я не читала и не знаю как там этот момент описывался.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#192 Stella » Пт, 8 апреля 2011, 23:50

из темы про японские мультики
Stella писал(а):
Charyl писал(а):Да? придётся поискать :smile: .
вот какой комментарий прочитала про этого режиссера ...человека впечатлил мультфильм Унесенные призраками
Хаяо Миядзаки — волшебник. Его многочисленные (и все такие же чудесные) картины смотрятся на одном дыхании! Ты переносишься в удивительный мир, захватывающий и таинственный.

Герои удивительно тонко передают эмоции (лучше некоторых актеров). Пейзаж Японии великолепен. Сюжет интересен, совсем не заезжен и далеко не так прост, как кажется сначала. В этой картине я могу найти лишь достоинства и ни одного недостатка.

Из героев больше всего привлек мое внимание Безликий Дух. Он до конца хранит какую-то тайну и мы не понимаем его намерений. Какой он? Хороший? Плохой?
После просмотра осталась мысль: «Если же за это не дадут „Оскара“, то за что же вообще его дают?»

Изображение Унесенные призраками
Год выпуска: 2001
Жанр: приключения, комедия, драма, фэнтези
Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов.
Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков…
кстати этот мультфильм получил Оскар :smile:



Изображение Принцесса Мононокэ
Режиссёр — Хаяо Миядзаки, Сценарий — Хаяо Миядзаки, адаптация текста для английского дубляжа — Нил Гейман, Продюсеры — Ютака Нарита, Сэйдзи Окуда, Оператор — Оцуси Окуи, Композитор — Дзё Хисаиси. Сборы в США — 2 млн долларов, общие сборы в мире — 150 млн долларов.
Юный принц Ашитака, убив вепря, навлек на себя смертельное проклятие. Старая знахарка предсказала ему, что только он сам способен изменить свою судьбу. И отважный воин отправился в опасное путешествие. Так он оказался в загадочной стране, где люди под предводительством злой госпожи Эбоши воевали с обитателями леса: духами, демонами и гигантскими существами, каких Ашитака раньше никогда не видел.

И была с ними принцесса Мононоке — повелительница зверей и дочь волчицы. Теперь судьба всех зависит только от одного воина — принца Ашитаки…



Изображение Бродячий замок Хоула
Режиссер: Хайао Миядзаки.
Сценарий: Хайао Миядзаки, Диана Винн Джонс, Синди Дэвис Хьюит, Дональд Х. Хьюит.
Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. В поисках того, кто поможет ей вернуться к своему облику, Софи знакомится с могущественным волшебником Хаулом и его демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар…




Изображение Летающий корабль-призрак
Выпущено: Япония, 1969
Жанр: фантастика, мультфильм
Режиссер: Хироси Икеда
Озвучивают: Мария Виноградова, Нина Гуляева, Владимир Кенигсон, Алексей Консовский, Владимир Ферапонтов
Многие годы в океане бесследно пропадают корабли. Люди, чудом оставшиеся в живых, вспоминают что незадолго до катастрофы они видели таинственный Корабль-Призрак… Гигантский робот Голем разрушающий кварталы Токио, объявляет себя посланцем Корабля-Призрака…

На улицах города, у всех на глазах исчезают люди. Все считают, что это козни Корабля-Призрака… И только у отважного мальчика Хаято есть повод сомневаться в этом. Он готов отправиться в рискованное приключение, чтобы узнать тайну Корабля-Призрака и его загадочного капитана!
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#193 Обитель » Сб, 9 апреля 2011, 14:38

сериал "Клава, давай!"
http://smotri.com/info/?page=klava_1season

"Клава, давай!" - это популярный юмористический ситком о жизни офиса. Девушка Клаудиа появляется в офисе в качестве секретарши-подменьщицы. Но заветная мечта Клавы – постоянное место. И мечта сбывается, Клава становится личным помощником ведущего теленовостей. У Клавы появляются завистники - карьеристы, которые метят на её место. Пережить все перипетии Клаудии помогают друзья: Рамона, Карл и Оуэн. Клаудии предстоит доказать, что она не глупая девочка, а хороший специалист. Она постоянно попадает в забавные ситуации и с честью выходит из них. Всё, что делает Клава, она делает с юмором! Сериал безумно популярен, каждая фраза из него достойна стать цитатой. В нём нет резко отрицательных или сильно положительных героев. Все они забавные!

там исчо снимается Эрик Робертс, очень мил :?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#194 Обитель » Сб, 9 апреля 2011, 14:40

кто(не могу найти) рекомендовал фильм "Тайная любовница"
с Азией Ардженто
большое спасибо :approve:
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#195 Анечка » Сб, 9 апреля 2011, 19:59

Обитель писал(а):кто(не могу найти) рекомендовал фильм "Тайная любовница"
с Азией Ардженто
большое спасибо :approve:

на здоровье! :wink:
что именно понравилось? нашли какую-то мораль для себя?
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет

#196 Благодарю » Сб, 9 апреля 2011, 20:07

"Пол,- секретные материалы"- везуха тем кто посмотрел..
Смешарик на тему НЛО и ипланетян))) :-D
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#197 Stella » Сб, 9 апреля 2011, 22:32

Обитель писал(а):кто(не могу найти) рекомендовал фильм "Тайная любовница"
с Азией Ардженто
большое спасибо :approve:
в продолжение предлагаю посмотреть фильм Идеальная жена :lol:
Эти два фильма оказались у меня на компе одновременно и я подруге говорю "Ну-с, с чего начнем-сь?" :-D
Изображение
День всех влюбленных может исполнить наши мечты, и тогда идеальная женщина возникнет перед мужчиной в виде неожиданного трио из домохозяйки, секс-бомбы и бизнес-леди, а скромная секретарша навсегда покорит сердце закомплексованного Дон-Жуана. Все герои фильма в одночасье вдруг попадают в современную сказку и получают уникальный шанс посмотреть на мир по-новому — глазами влюбленных…
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#198 Анечка » Пт, 15 апреля 2011, 15:10

Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет

#199 Три эль » Пн, 25 апреля 2011, 12:00

Посмотрите фильм " Внеземной". На время просмотра забыла о том.кто я и где я. Чувство счастья или ностальгии(не хватает слов для описания). Знающие люди говорят,что в этом фильме заложено послание для землян...
Три эль
Аватара
Откуда: Череповец
Сообщения: 341
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#200 Анечка » Ср, 11 мая 2011, 17:48

Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php