какие фильмы понравились?

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Strannick » Чт, 25 декабря 2008, 23:33

старое название темы : "фильмы (рекомендую)"

рекомендую посмотреть 3 фильма

- Просветление гарантировано
- Маги и странники

и особенно
- Самсара (Samsara)
Strannick
Автор темы
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: какие фильмы понравились?

#1221 Мадера » Пн, 2 ноября 2015, 10:58

Око писал(а):фильм "Амадей" Милоша Формана понравился
О! Дивный старый фильм! :roll:
Мы его компанией гуртом смотрели где-то в конце 80-х, в кинотеатре на большом экране. Это было откровение своего рода. Манера подачи и манера игры были в новинку. И в этот же день пошли ещё на "Полёт над гнездом кукушки". да... Тоже, ещё тот стресс получили. Даже в кафе не пошли, как собирались. Пили у кого-то на квартире вино и базлали до утра.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1222 Око » Вт, 3 ноября 2015, 16:02

Мадера писал(а):И в этот же день пошли ещё на "Полёт над гнездом кукушки". да...

да... это сильно... в один день два таких фильма. :scratch:

Джека Николсона обажаю. :wub: что ни роль - шедевр.

Спойлер
http://kinogo.co/2675-proletaya-nad-gnezdom-kukushki-1975.html

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Лучше не бывает

http://www.kinopoisk.ru/film/4199/

Изображение
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#1223 Мадера » Вт, 3 ноября 2015, 16:24

Да... Корифей!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1224 Око » Вс, 8 ноября 2015, 5:43

Мадера, :roll:


вот еще фильм впечатляющий
там интересный момент есть: как христиане узнавали друг друга: один рисовал часть рыбы (=древний символ христианства), а другой ее дорисовывал :smile: почти как в шпионских фильмах))

Апостол Павел: Чудо на пути в Дамаск

Изображение
Павел изначально не входил в число Двенадцати апостолов, а в юности даже участвовал в преследовании христиан. На пути в Дамаск произошло его чудесное обращение: Павлу явился Христос и призвал его к апостольскому служению. С этого времени Павел, прозванный «апостолом язычников», из яростного гонителя превратился в ревностного поборника христианства. Будучи римским гражданином, и имея особые права, он активно проповедовал Евангелия в Палестине, Греции, Малой Азии, Италии и других уголках античного мира, где основал многочисленные христианские общины.
http://www.kinopoisk.ru/film/230390/

Спойлер
phpBB [media]

там две части.
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: какие фильмы понравились?

#1225 Gulya » Вс, 8 ноября 2015, 18:34

Не хотела смотреть, потому что индийский :grin: , душещипательный :cry:
Брат Баджранги
Спойлер
Изображение
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: какие фильмы понравились?

#1226 Фея333 » Пн, 9 ноября 2015, 12:53

однин из лучших фильмов за последние 5 лет, наерное!!! :approve:

phpBB [media]
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#1227 Мадера » Чт, 12 ноября 2015, 17:53

очаровательные "прыгалки-стрелялки" в винтажном стиле: "Агенты А.Н.К.Л."
phpBB [media]
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1228 крыгл » Чт, 12 ноября 2015, 18:09

:obida:
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#1229 Око » Чт, 12 ноября 2015, 19:51

"Агенты А.Н.К.Л."

Мадера, спасибо! смотрю. кажется будет весело :angel:



от меня совет посмотреть "Контакт 1997".
http://kinogo.co/1283-kontakt-1997.html
это не комедия. смешного вовсе нет. фантастика
Но есть интересный взгляд на то, что называется "пространством" и на то, каким образом пространство преодолевается, как это связано с Временем и Сознанием человека.

Такой взгляд на межпланетные путешествия не только в киноискусстве, но и вообще нигде до сих пор не встречала.
Но, мой опыт говорит о том, что так и есть: меняя вибрационные характеристики тела и сознания человека, можно его настроить на восприятие других реальностей. И для того, чтобы попасть на планету системы Вега необязательно преодолевать сотни парсек пространства, достаточно суметь соответствующим образом настроить свои вибрационные характеристики.

phpBB [media]
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: какие фильмы понравились?

#1230 Мадера » Пт, 13 ноября 2015, 10:29

крыгл, почему :obida: ? Не понравилось?
А, как по мне, то забавно! "Советский архитектор не убегает, советский архитектор морду бьёт!" :grin:
Во всяком случае интересней Шварца в роли советского полковника! :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Око, дякую, посмотрю! А кто в главной роли? Уж, не Джуди ли Фостер наша милая?! :smile: Очень похоже!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#1231 Око » Сб, 14 ноября 2015, 0:16

Мадера писал(а):Око, дякую, посмотрю! А кто в главной роли? Уж, не Джуди ли Фостер наша милая?! Очень похоже!
она самая! :roll:

агенты анкл. красавцы :roll: что понравилось в фильме, так это то, что русских не опускали. Эрми Хаммер не давал спуску своему американскому коллеге. :-D

Изображение

Fuerteventura, :rose: в выходные будет время. спасибо. :angel:
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: какие фильмы понравились?

#1232 Око » Пн, 16 ноября 2015, 15:17

не знаю, писали об этом фильме или нет, но фильм очень интересный и очень философский.
о Выборе и о последствиях этого выбора.
с запутанным сюжетом. сюжет запутан именно потому, что показывают разные варианты течения жизни в зависимости от этого Выбора.
вчера пересмотрела еще раз. Фильм показался глубже, чем "Эффект бабочки".

Господин Никто
http://gidonline.club/2011/03/gospodin-nikto/
Режиссёр Жако Ван Дормаль, в главной роли Джаред Лето вокалист альтернативной рок-группы Thirty Seconds to Mars
Спойлер
phpBB [media]
Изображение

цитаты из фильма:
***
Раньше он не мог сделать выбор, потому что не знал, что будет потом. Теперь он знает, что будет и потому не может сделать выбор.
***
Почему вы так уверены, что существуете? Вас нет. И меня тоже нет. Мы живём только в воображении девятилетнего мальчика. Мы — плод воображения мальчишки, перед которым стоит невозможный выбор...
***
Жизнь дает только один дубль, если он вышел плохо — с этим приходится смириться.
***
Всё, что мы видим — существует. Мы это видим. Я вижу мамины глаза, но не вижу свои. Ребёночек видит свои руки, но не может увидеть себя. Так есть ли он на самом деле? Существую ли я?
***
Почему дым не возвращается обратно в сигарету? Почему молекулы разлетаются друг от друга? Почему клякса не обретает снова четкую форму? Почему вселенная стремится к распаду? Это и есть принцип энтропии. Стремление вселенной к состоянию растущего беспорядка. Принцип энтропии связан с понятием стрелы времени, результатом расширения вселенной. Но что случится если силы гравитации перевесят расширяющую силу? Или энергия квантового вакуума окажется слишком слабой? В этот момент во вселенной может начаться стадия сжатия — большой хлопок. Так что же произойдет со временем? Пойдет ли оно вспять?
***
— Без тебя нет жизни.
— Не спеши. Мне надо привыкнуть. Я так часто говорила с тобой в мыслях! Как же странно говорить с тобой на самом деле... Мне нужно время, Немо. В 15 лет, когда мы расстались, я поклялась, что никого не полюблю. Ни к кому не привяжусь. Нигде не осяду. Ничего не возьму для себя. Я решила, что буду только притворяться живой. Этого момента я ждала всю свою жизнь. Отказывалась от других жизней ради одной-единственной жизни с тобой. Но я отвыкла, ты понимаешь? От любви. Я боюсь опять тебя потерять. Боюсь снова начать жить без тебя. Я в ужасе от этой мысли. Нам нужно время.
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: какие фильмы понравились?

#1233 Enmerkar » Вс, 22 ноября 2015, 1:38

шикарнейший фильм

phpBB [media]


http://ofx.xyz/drama/11347-molodost-youth-2015-hd-720.html
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1234 bukk » Вс, 22 ноября 2015, 10:37

Enmerkar писал(а):шикарнейший фильм

phpBB [media]


http://ofx.xyz/drama/11347-molodost-youth-2015-hd-720.html



https://my-hit.org/film/414895/
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1235 Еллада » Вс, 6 декабря 2015, 22:23

"Повар на колесах" рекомендую
удивительный фильм, как будто создан для синематографии по ДК

http://www.ivi.ru/watch/115619
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: какие фильмы понравились?

#1236 Сурия Каур » Пн, 7 декабря 2015, 10:03

Очень впечатлил фильм: "Враг".

Слоган: «Опасайся встречи с самим собой...»

Взяв по совету коллеги фильм в прокате, парень с удивлением замечает в одном из эпизодов актёра, который является почти точной его копией, разве что на пару лет моложе. Вскоре желание найти своего двойника превращается для парня в настоящую навязчивую идею. Длительные бесплодные поиски, в конце концов, становятся причиной странных мистических событий, постепенно погружающих парня в пучину наваждения…

- Экранизация романа Жозе Сарамаго «Двойник» (O Homem Duplicado, 2002).
- Весь актерский состав подписал соглашение о конфиденциальности, которое запрещало им говорить или объяснять прессе о смысле пауков в фильме


Джейк Джилленхол в главной роли неподражаем. :approve:

Спойлер
Изображение
Сурия Каур

Re: какие фильмы понравились?

#1237 Око » Вс, 13 декабря 2015, 23:36

Изображение
https://ru.wikipedia.org/wiki/Игра_(фильм,_1997)

Добавлено спустя 40 секунд:
Преуспевающий бизнесмен, житель Сан-Франциско Николас Ван Ортон устал от жизни. Когда отцу Николаса было 48 лет, тот покончил с собой, спрыгнув с крыши фамильного особняка. Вскоре 48-й день рождения придётся отмечать и Николасу.

Брат Николаса — Конрад назначает ему встречу в ресторане и делает ему странный подарок — сертификат на использование услуг некой фирмы «Служба развлечений» (англ. Consumer Recreation Services [CRS]), предлагающей своим клиентам сыграть в Игру. Вскоре Николас посещает офис этой фирмы и, пройдя ряд формальностей, даёт своё согласие принять участие в этой Игре. Консультант фирмы не даёт объяснений о содержании Игры, а единственное, что удаётся узнать Николасу о CRS, это положительные отзывы об Игре некоторых его друзей.

Через некоторое время Николасу звонят с незнакомого номера и говорят, что Игра не состоится. Но вернувшись домой, Николас находит у входа в дом деревянного клоуна, во рту которого Николас находит ключ с логотипом CRS. Внезапно ведущий новостей Дэниел Шорр (en), которого ежедневно по вечерам смотрел Николас, начинает разговаривать через телевизор с Николасом. Ведущий сообщает Николасу, что, на самом деле, игра началась и в ней придётся принять участие. Так же, он поясняет, что ему будут попадаться ключи, но их предназначение не озвучивается, поэтому необходимо постоянно быть начеку.
интрига закручивается такая, что фильм смотрится на одном дыхании.
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Enmerkar писал(а):шикарнейший фильм

посмотрела. да. фильм интересный и неоднозначный. наводит на размышления.
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: какие фильмы понравились?

#1238 Avantasia » Чт, 17 декабря 2015, 18:02

У меня сегодня на вечер
phpBB [media]

из фильма
"Бессмертная возлюбленная"
Кстати это Гугл напомнил,
что у Бетховена в декабре день рождения
интер активной заставкой по произведениям композитора
у меня склалось все с первого раза
кроме к Элизе
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#1239 dobrovolya » Пт, 18 декабря 2015, 2:31

... а мне понравился фильм :grin: ... мне нравится, когда за внешним абсурдом скрываются серьезные мысли

http://www.kinopoisk.ru/film/840020/

У школьного учителя литературы Федорова был трудный день. Две смены, потом собрание, затем нотация от директрисы, а в его маленькой квартире жена затеяла ремонт. Вдобавок ко всему по дороге домой за ним увязывается незнакомая девушка, которая выхватывает из рук учителя портфель и убегает. Федоров догоняет воровку, она плачет, жалуется на сложную жизнь и вдруг начинает обвинять его в самоубийстве своей подруги и угрожать приездом жениха-бандита. Посчитав незнакомку сумасшедшей, Федоров собирается уйти, не подозревая, что это только начало опасного знакомства.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#1240 mirrory » Пт, 18 декабря 2015, 9:53

Я
http://www.kinopoisk.ru/film/450220/

Молодой человек собирается откосить от армии в районной психбольнице. Но игра с системой затягивается — пройдя принудительное лечение, герой с белым билетом на руках выбирается на свободу. Через три этапа жизни — его детство, отрочество и юность — на экране проходит жизнь целого потерянного поколения конца советской эпохи.

Изображение

http://www.kinopoisk.ru/film/450220/video/16320/ трейлер
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: астра

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php