какие фильмы понравились?

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Strannick » Чт, 25 декабря 2008, 23:33

старое название темы : "фильмы (рекомендую)"

рекомендую посмотреть 3 фильма

- Просветление гарантировано
- Маги и странники

и особенно
- Самсара (Samsara)
Strannick
Автор темы
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: какие фильмы понравились?

#1181 Napalm » Сб, 1 августа 2015, 11:58

Солнышко,
У вас свое восприятие кинематографа, а у меня свое.
Не нужно сейчас пытаться заставить меня мыслить вашими привычными схемами и стандартами и вашими глазами воспринимать окружающий мир и искусство в частности. А также говорить об искусстве.
Вы сейчас довольно навязчиво и даже невежливо пытаетесь что-то выудить из меня и буквально отсчитаться перед вами. Это вызвало у меня улыбку.
Я сказала то, что хотела сказать.
И отчитываться перед вами здесь не обязана, я не ученица в школе и вы не мой экзаменатор.
Вы, собственно, что пристали то ко мне? Вы в этом разделе от всех подробного анализа по некой нужной вам привычной стандартной схеме требуете?
:-D
Если вам не нравится какой-то фильм, то это ваше дело. Если вами не воспринимается картина, кажется чем-то чуждым, непонятным - тоже не моя проблема.
А если просто интересно, то возьмите да посмотрите фильм и делайте свои выводы о его главной идее. :grin:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: какие фильмы понравились?

#1182 Солнышко » Сб, 1 августа 2015, 12:00

Napalm писал(а):Вы, собственно, что пристали то ко мне?
:unsure:
вы рекомендовали фильм...
Я попыталась уточнить-в чём главная идея...
Всё.
:smile:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: какие фильмы понравились?

#1183 Napalm » Сб, 1 августа 2015, 12:02

Солнышко писал(а):А то получается,что для того,чтобы понять тот или иной фильм,мне надо слушать интервью режисёров....
Или мнение кого-то в инете.
:-D
А самостоятельно не пробовали, Солнышко?
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: какие фильмы понравились?

#1184 Солнышко » Сб, 1 августа 2015, 12:06

Napalm писал(а):А самостоятельно не пробовали, Солнышко?

Рекомендуют фильм.
Я спрашиваю-в чём главная идея и стоит ли на него тратить время.
Разговор окончен.
:smile:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: какие фильмы понравились?

#1185 Napalm » Сб, 1 августа 2015, 12:07

Солнышко,
А, например, музыку, поэзию и живопись вы тоже пытаетесь всегда логически сознанием понять, проанализировать, чтобы все четко и по полочкам?
:grin:

Добавлено спустя 52 секунды:
Солнышко писал(а):Рекомендуют фильм.Я спрашиваю-в чём главная идея и стоит ли на него тратить время.
:-D
О Боже.
Не тратьте, Солнышко.
Вам такие вещи противопоказаны. :grin:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#1186 Мадера » Сб, 1 августа 2015, 20:16

dobrovolya писал(а):"упражнения в прекрасном" - это ведь замечательно
Дорогая, dobrovolya, благодарствую за рекомендацию! :approve: ЧУдная комедия! Ностальгирую теперь. По молодости довелось плотно общаться с актёрами, этот фильм многое заставил вспомнить!Пьянки, проказы, песни, слёзы, истерики, бесконечное философствование (точно, как у нас на форуме), подбитый глаз, разодранный сценарий и камзол, а завтра на сцену...
Очень точно подобраны актёры: Алик - попадание в десятку! Девочка - чудо! - милая, славная, правильная, она всё знает и всё понимает,и всё-равно мечтает! Она всё выдержит, она ведь "комсомолка"! с горящими глазами! Какая прелесть! :roll:
"Оболтус" - тоже весьма органичен! живенько работает, без напряга. И "звезда" - овкос! Звездее сложно представить! Отлично!
Есть пару моментов недоработанных - как во время скандала в коридоре гостиницы - нерв скандала уже ушёл, актёры пар уже выпустили, а текст ещё идёт. Немного искусственно получилось. Ещё пару шероховатостей. И концовка не интересная - просто ни о чём.
Но, в целом - масса удовольствия!
Ещё раз благодарствую! :rose:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1187 dobrovolya » Сб, 1 августа 2015, 22:01

Мадера, :? не за что, рада, что понравился фильм :grin: мне кажется, фильм в некоторых местах намеренно такой слегка искусственный - сцена жизни. и оконцовка "ни о чем" - как бы опен энд, то би континьюэд - и так каждый день, каждый сезон, каждую жизнь.. :pardon: мне так кажется. главное, хочется пересматривать фильм.

Мадера, а "игра в правду" вам как? с теми же актерами плюс-минус - по-настоящему :approve:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#1188 Мадера » Вс, 2 августа 2015, 8:12

я не очень люблю мелодрамы, если они, конечно, не костюмированные. Разбор "семейных" отношений - не моё. Разве что есть ещё какой-то подтекст, параллельная идея. Или так, чтоб "в дребезги"! :smile: "В общем все умерли!" - тогда, да! :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#1189 dobrovolya » Пн, 3 августа 2015, 0:33

Мадера, мелодрамы - ваабще не мое, стерплю только, если добавлена здоровая щепотка иронии и сарказма. вот такое впечатление на меня произвел фильм "игра в правду". хорошо, что я сначала посмотрела фильм, а потом уже прочла аннотацию, о чем он. к тому же - вот такая же ностальгия по студенческим годам, как в "упражнениях в прекрасном" - по театральному закулисью для вас. :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#1190 СТ » Пн, 3 августа 2015, 1:08

Просмотрела фильм, получивший Оскара в 1950 году. Третий день не могу отойти от впечатлений, все-таки неореализм - простые и понятные истории невероятной силы. Очень отрезвляют.
Драма. "Похитители велосипедов" (Воры велосипедов) - Ladri di bicicletti
СТ

Re: какие фильмы понравились?

#1191 Мадера » Пн, 3 августа 2015, 9:53

dobrovolya, обязательно внемлю Вашему совету! :yes:
но, наверно, ближе к выходным уже.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1192 dobrovolya » Пн, 3 августа 2015, 12:48

Мадера, как говорится, viel Spaß! :grin:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#1193 mirrory » Пн, 3 августа 2015, 15:48

http://bestkino.su/2010/07/probuzhdenie/

"«Пробужде́ние» (англ. Awakenings «Пробужде́ния») — кинофильм режиссёра Пенни Маршалл, драма по книге мемуаров Оливера Сакса. Три номинации на премию «Оскар»: лучший фильм года, лучший сценарий, лучший актёр в главной роли (Де Ниро).

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1969—1970 годах с невропатологом Оливером Саксом, написавшим позднее мемуары об этом. По этой книге Гарольдом Пинтером также была написана пьеса «A Kind of Alaska». Эпидемия летаргического энцефалита Экономо, вызывающего кататонию, действительно имела место в 1917—1928 годах; препарат «L-Dopa» также реален".
(из Википедии)

""Пробуждения"
Книга, которая легла в основу одноименного знаменитого голливудского фильма с Робертом Де Ниро в главной роли!
История, которая читается как хорошая фантастика, хотя в действительности в ней описана правда!"
http://www.koob.ru/oliversacks/
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: астра

Re: какие фильмы понравились?

#1194 rita123 » Ср, 26 августа 2015, 1:57

"Две женщины", режиссер Глаголева

В нем играет Рэйф Файнс (Английский пациент)
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: какие фильмы понравились?

#1195 mirrory » Пн, 14 сентября 2015, 18:19

картина режиссера Грега Араки "Белая птица в метели"
http://film1080.net/belaya-ptica-v-meteli/

В новой, мистической киноленте «Белая птица в метели» в центре событий самая обычная девушка Кэт из маленького провинциального городка. Симпатичная и приятная студентка Кэт, проживающая вдвоем с мамой, ведет обыденную, ничем не примечательную и даже скучную жизнь. До того самого момента, как при таинственных обстоятельствах исчезает мать главной героини. Кэт принимает отчаянные попытки поисков, она посещает все знакомые им обеим места, обыскивает дом вдоль и поперек, опрашивает всех соседей и знакомых. Удивительно, что в таком небольшом городке, где о действиях соседа знает вся округа, никто не видел и следа матери Кэт.

Девушка уверена, что мама еще в городе, она ведь не планировала отъезд, да и ехать ей было некуда. Что если женщина попала в беду, лишилась памяти или разума, а может похищена и удерживается неизвестными? А ведь совсем рядом проживает одинокий мужчина, которого все в городке считают безумным. Он давно наблюдал за двумя женщинами, живущими по соседству. А теперь, не оставляет своего поста ни на минуту, следит за дочерью. Девушка начинает путать мысли и действия. Кэт уже сложно разделять реальность и собственный вымысел, она чувствует, что мать рядом, но ничто на это не указывает напрямую…
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: астра

  • 2

Re: какие фильмы понравились?

#1196 dobrovolya » Пт, 25 сентября 2015, 1:11

rita123 писал(а):"Две женщины", режиссер Глаголева

В нем играет Рэйф Файнс (Английский пациент)

ждала этот фильм... наверное, поэтому немного разочаровалась...
красивый, игра актеров хорошая. вообще, очень напомнил старую советскую школу. и тургенев мне когда-то нравился. рейф файнс мне самого тургенева очень напомнил, кстати... не внешне, а каким-то собирательным образом. особенно в его монологе о любви.

Спойлер
Изображение

Изображение

нет?
но вообще от фильма как-то не перехватило дыхание :unsure: как-то эмоции на поверхности остались...

Добавлено спустя 1 час 57 минут:
а вот этот фильм заворожил. не новый далеко... но :angel:

Богиня: Как я полюбила

http://www.kinopoisk.ru/film/81339/

описание, правда, в кинопоиске, на мой взгляд - совсем не подходит.

вот здесь теплее уже:

http://baskino.com/films/dramy/2797-boginya-kak-ya-polyubila.html

Главная героиня фильма работает в милиции. Фаина ведет дело о киднеппинге. Улики, допросы разных свидетелей, следственные мероприятия – на пути молодой женщины встречаются совершенно различные люди, ставшие орудием для зла, потому что очень любили. Почти все люди, с кем ей приходится сталкиваться, умирают, успев дать понять, что знают какую-то тайну, которая перестает быть неизвестной только «на другом краю». «Жизнь не стоит ни копейки. Только любовь даёт истинное бессмертие»… Идя по тропе чужих смертей и пройдя мимо собственной жизни, Фаина решает принять участие в рискованной операции: она входит внутрь старого зеркала, будто Орфей Жана Кокто…
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

Re: какие фильмы понравились?

#1197 Мадера » Пт, 25 сентября 2015, 20:42

dobrovolya писал(а):но вообще от фильма как-то не перехватило дыхание как-то эмоции на поверхности остались...
Такого же мнения! :yes: Картинка красивая - художник постарался. Но, всё статично, как на старинных фото. Видно, что Вера любуется позапрошлым веком, но сказать ей нечего.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Кто желает фантастическую мелодраму: "Век Аделин" http://gidonline.club/2015/05/vek-adalin/
фантастическую - в прямом смысле этого слова. С т.з. ДК тоже можно покрутить. Немного костюмов есть. Актёры мне не знакомые (кроме Форда), но играют неплохо. Старинный антураж, авто, шляпки - вобщем, приятно посмотреть.
Единственное - американцы не могут не тянуть "кота за хвост" в сентиментальных сценах - это чистое наказание! :smile: И, овкос, хеппиэнд! :facepalm:
Словом - добротная комедия мелодрама. :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#1198 rita123 » Пт, 25 сентября 2015, 22:41

Мадера писал(а):Кто желает фантастическую мелодраму: "Век Аделин" http://gidonline.club/2015/05/vek-adalin/
фантастическую - в прямом смысле этого слова. С т.з. ДК тоже можно покрутить. Немного костюмов есть. Актёры мне не знакомые (кроме Форда), но играют неплохо. Старинный антураж, авто, шляпки - вобщем, приятно посмотреть.

Прекрасный фильм! Красиво снят, любофф, актриса главной роли необыкновенно красива и обаятельна, история .. не просчитаешь..
У меня после первого просмотра было горячее желание прям сразу смотреть второй раз :-D
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#1199 Quadriga » Сб, 26 сентября 2015, 17:45

Клевый "Бёрдмэн" :approve:
phpBB [media]

П.С.: прикольно ему бардемовский нос в конце прифигачили.
Quadriga
Аватара
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт, 4 сентября 2014
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1200 dobrovolya » Вс, 27 сентября 2015, 21:50

какой классный мульт... :angel: можно, я его сюда - к фильмам? :?

не писали еще про "головоломку"? с удовольствием сейчас с сынулей посмотрели :approve:

http://www.kinopoisk.ru/film/645118/

Райли — обычная 11-летняя школьница, и, как у каждого из нас, ее поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми ее поступками. До поры до времени эмоции живут дружно, но вдруг оказывается, что Райли и ее родителям предстоит переезд из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис. Каждая из эмоций считает, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации, и в голове у девочки наступает полная неразбериха. Чтобы наладить жизнь в большом городе, освоиться в новой школе и подружиться с одноклассниками, эмоциям Райли предстоит снова научиться работать сообща.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php