какие фильмы понравились?

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Strannick » Чт, 25 декабря 2008, 23:33

старое название темы : "фильмы (рекомендую)"

рекомендую посмотреть 3 фильма

- Просветление гарантировано
- Маги и странники

и особенно
- Самсара (Samsara)
Strannick
Автор темы
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца


Re: какие фильмы понравились?

#1321 dobrovolya » Сб, 18 июня 2016, 9:30

Фьиук писал(а):Только что посмотрела "Коралину в стране кошмаров".
Понравилось, правда, на сон грядущий такое смотреть..ну как-то так.. Но все равно увлекательно. Я читала также книгу, теперь вот мультфильм глянула. Если кому-то нравятся детские триллеры, не без душевных моментов и содержания, то рекомендую.

:yes: прикольный кошмарик, но не для детей, точно

кстати, вопрос у меня к вам, сотоварищи-киноманы: мне понравился фильм "дивергент"

http://www.kinopoisk.ru/film/582101/

вчера наткнулась на книжку, по которой снят фильм, якобы она для подростков, хотела уже дочке купить... и задумалась - а стоит ли? какова "мораль" фильма по-вашему?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
с тех пор, как я лоханулась - сходила с детьми на, как оказалось, отвратительнейший фильм "мы - миллеры", который был разрешен в германии с 12 лет, в то время как он в россии разрешен - абсолютно справедливо - с 16 лет, я стараюсь ориентироваться на рос.кино что касается возрастного ограничения.

правда, и тут бывают приколы. "белое солнце пустыни" знаете, оказывается, со скольки лет рекомендуют? с 16 :hi-hi: это я узнала, когда показала своему восьмилетнему сыну :? началось все с петрова и васечкина - когда они (тоже не шешнадцатилетние, кстати :scratch: ) пошли с машей на этот фильм. пришлось объяснять ребенку, что это за фильм. ребенок был впечатлен :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: какие фильмы понравились?

#1322 Фьиук » Сб, 18 июня 2016, 19:11

dobrovolya писал(а):прикольный кошмарик, но не для детей, точно
Ну как сказать.. По рейтингу MPAA он помечен PG, то есть детям можно смотреть с родителями.
А по другому рейтингу вообще указано 6+. Но по мне это как-то слишком.. Я бы не стала показывать этот мультфильм 6-8-летним детям.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1323 Скарлетт » Вс, 19 июня 2016, 4:58

Пробуждение
Произведено: США, 1998
Режиссер: М. Найт Шьямалан
В ролях: Джозеф Кросс, Тимоти Райфснайдер, Дана Дилэйни, Денис Лири, Роберт Лоджа, Рози О`Доннелл, Камрин Менхейм, Джулия Стайлз, Дэн Лория, Стефан Нимчик, Майкл Шульман
Он очень любил задавать вопросы, этот маленький, не по годам умный мальчуган. Его звали Джош, и он очень любил своего дедушку. Они вообще прекрасно ладили: старик и его чудный внук. Но однажды дедушка умер... И мальчику стало невыносимо грустно и одиноко. Маленький Джош чувствовал, что в том, что его дедушки вдруг не стало, есть что-то очень неправильное и жестокое. И тогда мальчик принял решение: он решил отыскать Бога. Просто, чтобы поговорить с ним и убедиться, что с дедушкой все в порядке, что он попал в "хорошие руки"...

Изображение

Чудесный фильм. Очень добрый и тонкий. Сюжет не важен, так как дело не в сюжете.
Пробуждение Wide Awake
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

..

#1324 Arthur M. » Вс, 19 июня 2016, 6:33

...
Arthur M. M
Откуда: Томск
Сообщения: 60
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 22 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#1325 Quadriga » Пн, 20 июня 2016, 10:26

Дикие истории
phpBB [media]

В последней - свадьба моей мечты :wub: :angel: :wub:
Quadriga
Аватара
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт, 4 сентября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1326 dobrovolya » Пн, 20 июня 2016, 14:07

Фьиук писал(а):
dobrovolya писал(а):прикольный кошмарик, но не для детей, точно

Ну как сказать.. По рейтингу MPAA он помечен PG, то есть детям можно смотреть с родителями.
А по другому рейтингу вообще указано 6+. Но по мне это как-то слишком.. Я бы не стала показывать этот мультфильм 6-8-летним детям.

:smile: дети разные бывают - точнее, зависит от того, как родители воспитают. знакомые наши детям с малых лет такое показывали :facepalm: например, японский мультик про летающих при помощи своих (простите) генеталий хомячков. детям лет 6-8. им любой воркрафт нипочем.

на моего сына, не пуганного даже харри поттером, огромное впечатление "гостья из будущего" произвела, когда там космические пираты в вернера стреляли :grin:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: какие фильмы понравились?

#1327 Фьиук » Пн, 20 июня 2016, 16:10

dobrovolya писал(а):дети разные бывают - точнее, зависит от того, как родители воспитают. знакомые наши детям с малых лет такое показывали например, японский мультик про летающих при помощи своих (простите) генеталий хомячков. детям лет 6-8. им любой воркрафт нипочем.
:huh: :crazy:
Японцы - крэйзи!! :crazy:

dobrovolya писал(а):на моего сына, не пуганного даже харри поттером, огромное впечатление "гостья из будущего" произвела, когда там космические пираты в вернера стреляли
Ой, я в детстве тоже переживала этот момент!
А вообще я и сейчас впечатлительная, даже от этой Коралины впечатлилась, но может, это потому, что я очень редко смотрю что-то.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#1328 mimo » Пн, 27 июня 2016, 9:28

Пророк-Николас Кейдж
phpBB [media]
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1329 mimo » Пн, 27 июня 2016, 15:38

Изображение

Оружейный барон. (2006)
http://kinoprofi.net/3911-oruzheynyy-baron-2006.html
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1330 mimo » Пн, 27 июня 2016, 19:55

Адреналин фильм
phpBB [media]
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1331 Avantasia » Вт, 28 июня 2016, 9:28

Око писал(а):МарияЯ, :rose:

dobrovolya :rose:

а я все по "старью" путешествую... :roll: Сегодня смотрела "Мертвец" Джармуша.
сильно. символики мистической - полным-полно. метафизический вестерн

Добавлено Вс, 12 июня 2016, 21:14:
Изображение

впечатлил момент прохода Блейка сначала по городу белых людей, а потом по поселку индейцев... те же символы, те же аналогии...

Добавлено Вс, 12 июня 2016, 21:15:
«Мертвец» — самый дорогой фильм Джармуша, более масштабный и с более высокооплачиваемыми актёрами, чем его предыдущие работы. Финансирование пришлось искать в Европе, ибо штатовские компании, настороженные якобы заложенным в сценарии антиамериканским посылом, не вложили в съёмки «ни цента»; часть издержек режиссёр оплачивал из личных средств. Съёмки проходили в штатах Орегон, Вашингтон, Аризона, Невада, а также в штате Нью-Йорк близ Ниагарского водопада. Режиссёр остался чрезвычайно доволен работой Деппа, с которым ему не приходилось ранее встречаться на съёмочной площадке, а Фармера пригласил ещё раз изобразить Никто в одном из эпизодов фильма «Пёс-призрак — Путь самурая» (1999), действие которого происходит уже в наше время.
совершенно замечательный фильм
phpBB [media]

после него
у меня были Пределы контроля
и
Более странно, чем в раю
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: какие фильмы понравились?

#1332 Avantasia » Вт, 28 июня 2016, 9:49

Антониони Микеланджело- моя непроходящая любовь- Фотоувеличение(смотрела два раза)
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: какие фильмы понравились?

#1333 Око » Ср, 29 июня 2016, 4:19

Avantasia, у Джармуша в фильмах саундтреки впечатляющие. Звук, вообще, очень тонко воздействует на психику.

Спойлер
phpBB [media]


Avantasia писал(а):Пределы контроля
:approve:
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

  • 3

Re: какие фильмы понравились?

#1334 mimo » Ср, 29 июня 2016, 9:22

Замечательная трёхчасовая сказка.. в двух сериях. Остроты и юмора не пожалели. :smile:
Опочтарение (2010)
phpBB [media]
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1335 Мадера » Ср, 29 июня 2016, 16:14

Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1336 dobrovolya » Ср, 13 июля 2016, 14:47

не скажу, что понравился фильм - но оставил след, это точно:

вчера по первому каналу показали фильм

Волчьи дети

Лето 1946-го года, в Восточной Пруссии и Литве установлена советская власть, немецкое население бежит, куда глаза глядят. Среди них и дети, судьбе которых посвящен этот фильм.

http://www.kinopoisk.ru/film/726770/

фильм тяжелый, мало слов, зато много эмоциональных потрясений. с исторической точки зрения тоже неоднозначный. режиссер не собирался давать историческую оценку событиям, создавая сценарий, он опирался на воспоминания очевидцев. тем не менее, как это всегда бывает, созданные эмоциональные образы литовских партизан, крестьян и солдат красной армии далеко не нейтральны, на мой взгляд.

Спойлер

вот здесь пара источников про фильм и интервью с выжившими детьми, если кому интересно

http://www.welt.de/fernsehen/article108407207/Wenn-die-Mutter-im-letzten-Zug-nach-Westen-sitzt.html

http://www.ndr.de/kultur/Ohne-Eltern-ohne-Hoffnung-Wolfskinder-erzaehlen,wolfskinder114.html

по приблизительным оценкам, после войны в восточной пруссии без родителей на выживание оставалось около 5 тыс. детей и подростков, которые потом подались в ненастолько разрушенную литву в надежде наняться у литовских крестьян в качестве раб.силы. большей частью их там встречали неприветливо, но около тысячи так устроились в семьях. около 3 тыс. были отправлены в детские дома, а в начале 50-х советская власть организовала их возвращение в гдр
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: какие фильмы понравились?

#1337 Avantasia » Ср, 13 июля 2016, 15:40

dobrovolya писал(а):не скажу, что понравился фильм - но оставил след, это точно:

вчера по первому каналу показали фильм

Волчьи дети

Лето 1946-го года, в Восточной Пруссии и Литве установлена советская власть, немецкое население бежит, куда глаза глядят. Среди них и дети, судьбе которых посвящен этот фильм.

http://www.kinopoisk.ru/film/726770/

фильм тяжелый, мало слов, зато много эмоциональных потрясений. с исторической точки зрения тоже неоднозначный. режиссер не собирался давать историческую оценку событиям, создавая сценарий, он опирался на воспоминания очевидцев. тем не менее, как это всегда бывает, созданные эмоциональные образы литовских партизан, крестьян и солдат красной армии далеко не нейтральны, на мой взгляд.


Спойлер

вот здесь пара источников про фильм и интервью с выжившими детьми, если кому интересно

http://www.welt.de/fernsehen/article108407207/Wenn-die-Mutter-im-letzten-Zug-nach-Westen-sitzt.html

http://www.ndr.de/kultur/Ohne-Eltern-ohne-Hoffnung-Wolfskinder-erzaehlen,wolfskinder114.html

по приблизительным оценкам, после войны в восточной пруссии без родителей на выживание оставалось около 5 тыс. детей и подростков, которые потом подались в ненастолько разрушенную литву в надежде наняться у литовских крестьян в качестве раб.силы. большей частью их там встречали неприветливо, но около тысячи так устроились в семьях. около 3 тыс. были отправлены в детские дома, а в начале 50-х советская власть организовала их возвращение в гдр
буду смотреть

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
mimo писал(а):Замечательная трёхчасовая сказка.. в двух сериях. Остроты и юмора не пожалели. :smile:
Опочтарение (2010)
phpBB [media]
Опочторение смотрели всей семьей с подачи сына
Очень приятные моменты
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#1338 Quadriga » Чт, 21 июля 2016, 15:01

phpBB [media]

Смешной! :approve:
Наш Ленинград подпевает к тому ж.
Quadriga
Аватара
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт, 4 сентября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1339 Око » Чт, 21 июля 2016, 19:50

Quadriga, смотрю. от души смеюсь))
отличная пародия :approve:
даже инструмент Джармуша обыграли)))
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Пред.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php