Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Re: Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

#21 Лана » Ср, 29 октября 2008, 21:19

Спасибо, Алексей, за информацию о фильмах, которые вас не оставили равнодушным. Я скопировала названия и начну понемногу скачивать и буду смотреть. Из всех вами названных я смотрела лишь два -
«Полет над гнездом кукушки» и «Крамер против Крамера». Аль Пачино запомнился в фильме "Запах женщины" - талант его неоспорим. Джека Николсона тоже люблю. Я, конечно, не настолько, как вы увлекаюсь кино (я - как обычные люди), но у меня есть актёры, которым я отдаю предпочтение и смотрю фильмы с их участием (не все, конечно, нравятся). Это Брюс Уиллис, Киану Ривз. Но, всё-таки, большее значение имеет сам по себе фильм, если он меня "достал", независимо от актёров и режиссёра. Бывает же, что "выстрелит" какой- нибудь режиссёр один раз и всё, остальное - всё не то.

Интересно читать ваши комментарии к фильмам. А в Лосте мне нравился почему-то Саид. Он такой внутренне огромный (так мне кажется), но этого не показывает, а мне всё хочется заглянуть к нему в душу.
Что вы расскажете про Саида? Ваше впечатление?
Лана
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

lost & films

#22 AlexeyPodnebesny » Ср, 29 октября 2008, 21:57

Саид в первом сезоне так жутко Сойера пытал, что я его не очень то люблю. Но потом он сильно изменился. Значит, у него большой потенциал. И большой запас любви.
Сейчас качаю 4 сезон, очень медленно идет, 1 кБ/сек, умереть можно пока одну серию скачаешь! На Телесериале я даже успел написать и обрадоваться, что Наоми жива (т.к. половина серии только у меня закачалось :-D )
Поэтому если вы что-то скачаете из фильмов, поделитесь со мной через хранение файлов на "Народе" Яндекса например, загрузите и пришлите ссылку? Так быстрей,чем через Торрент или Осла :yes:
Я вам тоже могу чего-нибудь прислать потом :smile:
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

#23 Лана » Чт, 30 октября 2008, 21:20

AlexeyPodnebesny писал(а):Поэтому если вы что-то скачаете из фильмов, поделитесь со мной через хранение файлов на "Народе" Яндекса например, загрузите и пришлите ссылку? Так быстрей,чем через Торрент или Осла
Я вам тоже могу чего-нибудь прислать потом
Хорошо. Только я ничего не поняла. Дочери скажу, она больше в этом разбирается и вам пришлёт. А сколько времени у вас качается одна серия ЛОСТа? У меня 2-х часовой фильм - 6 часов.

Я про Саида тоже думаю, что у него большой запас любви. И то, что он пытал Сойра, нужно было в первую очередь - самому Сойеру. И Саид это знал. Он пытал Сойера не из-за того, что он такой бесчеловечный и по-другому не знает, как заставить говорить. А совсем по другой причине. Он и раскрылся на острове потом со своей лучшей стороны, т.к. на острове всё открывается, что подавлялось или скрывалось в героях. А любовь в нём была всегда.Там отражения работают как надо.
Лана
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

фильмы

#24 AlexeyPodnebesny » Чт, 30 октября 2008, 23:49

Грозовой перевал я качал Торрентом 3-е суток с лишним (1 час 20 мин, 1,4 гБ), серия Лоста (42 мин) качается от 1, 5 до 2-х суток (скорость только падает с увел.траффика) Я в ужасе :wacko: :wacko: :wacko:
(а пример загрузки я дал в теме "Сопровождение работы над собой: музыка, фильмы и др." на 7 странице- последнее сообщение пока про Олега Митяева. Там ссылка на депозитфайлз, я сам туда загрузил песню (это не является пиратством, кстати :smile: ), но лучше на "народе" Яндекса - там лимит большой)

А в 4 сезоне Саид стал безжалостным киллером, по приказу Бена (во флешфорвардах) убивает врагов острова...Думаю, Саид плохого не сделает :-D Если надо, значит надо :ninja: А то вот все Лока обвиняют: убил Наоми, да убил Наоми :( А Саид тоже в 3 серии некую дамочку подстрелил :ninja:
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

LOST

#25 AlexeyPodnebesny » Пт, 31 октября 2008, 0:13

Саид видел призрак Уолта. Лока исцелил призрак Уолта. Уолт играет некую сакральную роль. Через него идет что-то. НЕ МНОГИЕ ЕГО ВИДЯТ. Саид в 1 сезоне признал что Лок спасет всех, защитил его от убийства Шеннон, не взял Джека на поиски Лока, т.к Джек хотел убить Лока. Хотя Саид вроеде как за Джека, но он и не против Лока. Пока вроде. Значит он признает духовное лидерство Лока, его миссию
Но почему погибла Шеннон? Не Саид ли виноват? Может он ее зацепил за что-то? Он оказывается очень влюбчивый (сначала та Иракская девушка, потом Шеннон, в 4 сезоне - дамочка, которую он застрелил, еще вроде у него какая-то была)
А так "мои люди" - это Лок и Дезмонд. мистер Эко который уже умер
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: фильмы

#26 Лана » Сб, 1 ноября 2008, 23:05

AlexeyPodnebesny писал(а):А в 4 сезоне Саид стал безжалостным киллером, по приказу Бена (во флешфорвардах) убивает врагов острова...Думаю, Саид плохого не сделает Если надо, значит надо

Я посмотрела сразу 6 серий ЛОСТА 4 сезона в июне ещё (на диске). Сейчас уже не очень помню. Я привыкла к озвучке 1-го канала, а там была другая - мне не понравилась. Впечатление не то. Жду когда будут показывать по ТВ. А насчёт Саида, то в какой-то серии станет известно, почему он стал работать на Бена, что ещё более убедило меня в моём отношении к нему (в положительном смысле).
Кроме Саида, мне наиболее интересны - Лок, Джек, Кейт и Сойер. Ещё Сун.

Я в шоке от скорости скачивания у вас :wacko: Моя дочь сказала, что у неё терпения бы не хватило.
:on_the_wall: :Meditation: Она много всяких фильмов накачала - вот только смотреть не всегда есть время. :cry:
Завтра будет по МТВ "Эффект бабочки", я его смотрела, но как-то не особо поняла. А дочери очень понравился. Что вы можете сказать по поводу этого фильма? Может ещё раз посмотреть?
Лана
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

эффект бабочки

#27 AlexeyPodnebesny » Сб, 1 ноября 2008, 23:26

это как раз для тинейджеров особенно для девчонок фильм. детский. поэтому мне стало неинтересно и я не досмотрел. Похож чем то на "Пункт назначения" с продолжениями.
В плане разогревания интереса к непознанному он может быть полезен. Но особого мэссиджа я в нем не увидел. :smile:

по поводу Лоста
У меня есть идея по поводу того, откуда другие всё знают о Пропавших и о "других других".
Бен например все занет про Шарлоту и Майлза.
И идея по поводу "списка".
Раньше в этом списке был Джон Лок. Бен сказал ему об этом.
Думаю, это связано с кармой и дхармой. Эти люди могут отслеживать карму всех людей на земле,
и благодаря этому они с точностью предсказывают все события в жизни любого человека.
Но всегда есть исключения, это люди, преодолевшие свою карму, не подчиняющиеся своей карме.
У таких людей есть предназначение - оно определяется дхармой. И такие люди, не подчиняющиеся
общей карме, и входят в "список". Это избранные.
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

LOST 4 сезон

#28 AlexeyPodnebesny » Вс, 2 ноября 2008, 14:33

4 сезон
Скачал 5 серию, про Дезмонда! Первая серия была замечательная, про Хёрли скопирую потом, но серия про Дезмонда - возможно лучшая во всем Лосте! Лучшая из всех сезонов!
ЛЮБОВЬ - ЭТО ПОСТОЯННАЯ!
LOVE IS CONSTANT
Дезмонд, его сознание перемещается во времени. Мыши от этого умирают, сознание не выдерживает, потому что все слишком сильно меняется. Это же о жизни! Не просто о путешествиях во времени! Жизнь - это перемены, нестабильность! Все меняется! Чтобы выдержать постоянные изменения, нужна ПОСТОЯННАЯ ОПОРА! Что может быть постоянным в этом иллюзорном, нестабильном мире? ЛЮБОВЬ!
Невероятно! Я плакал! Когда Дезмонд дозвонился до Пенни...!!! у меня компьютер будто озарился светом! Это...просто выше всего!
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

4 сезон

#29 AlexeyPodnebesny » Вс, 2 ноября 2008, 14:40

ЛЮБОВЬ НЕПОДВЛАСТНА ВРЕМЕНИ

Она дает силы, исцеляет, исцеляет от безумия, от безумия мира! мира в котором о любви забывают.

И сколько еще заложено в этой серии! Вот он, message, духовный смысл ЛОСТа!
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

4 сезон

#30 AlexeyPodnebesny » Вс, 2 ноября 2008, 14:44

Уже в первой серии 4 сезона действие высших кармических законов так четко показано! такая логика именно с точки зрения кармичестких законов, Божественных законов! Все буквально разложено по полочкам!
Херли. Что с ним было до острова? Он был в психушке. На острове ему вновь явился его "невидимый друг" - его "темная сторона", которая пыталась заставить Херли броситься в пропасть, то есть погубить Херли. Но Херли победил в себе это. Он преодолел в себе это. Но не до конца. Чтобы преодолеть это до конца, он должен был еще остаться на острове. Но что он делает? Ему становится известно, что "это не корабль Пенни", Сойер хочет предупредить по рации Джека, а Херли вырывает у Сойера рацию и бросает в океан! Он хочет вернуться домой. Но принесет ли ему это возвращение счастье? Мы видим это! Он вновь попадает в психушку! Он вновь побежден своей "темной половиной", и боится ее. Он полностью проиграл. Его преследуют призраки, и он не знает как защититься от этого, что делать. Он просто жалок! Кричит, что он герой, "один из "Шестерки Оушеаника"...Он полностью проиграл и он несчастлив! А ведь у него была альтернатива! В тот самый день, стоя на пляже с Бернардом, он говорит о своем желании прыгнуть в океан, Бернард советует ему так и сделать, Херли бежит и прыгает - какое счастье на его лице! Как он рад, как счастлив! Вот она, его альтернатива! Он был так близок от того, чтобы победить, чтобы быть счастливым! Нужен был лишь ПРЫЖОК, - ПРЫЖОК ВЕРЫ!!! Но Херли не смог его сделать. И результат мы видим.
Правда дальше он все таки не идет с Джеком на пляж, а остается с Локом. (еще не досмотрел, что будет дальше). Поэтому про Херли только на основании первой серии сужу
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

#31 Лана » Вт, 4 ноября 2008, 23:08

Если бы я посмотрела новый сезон сейчас, а не в июне. Я бы по-другому его восприняла бы. Намного осознаннее и сильнее, чем тогда. Я понимаю, вас, когда вы именно ВИДИТЕ, что Любовь - ПОСТОЯННА, и что она неподвластна времени, пространству, вообще ничему. Что она НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ. Я помню ту серию, с Дезмондом. Она и тогда произвела на меня сильное впечатление. а сейчас бы я так же как и вы, просто это УВИДЕЛА. Это заставляет трепетать душу от величия того, что происходит не только на экране, но и в жизни - ПОСТОЯННО.

но серия про Дезмонда - возможно лучшая во всем Лосте! Лучшая из всех сезонов!
ЛЮБОВЬ - ЭТО ПОСТОЯННАЯ!
:approve:

Невероятно! Я плакал! Когда Дезмонд дозвонился до Пенни...!!! у меня компьютер будто озарился светом! Это...просто выше всего!

Да..... Это превыше всего!

Я так рада за вас, что вы переживаете!
Я хочу дождаться показа по ТВ 4 сезона. Чтобы "озвучка" не отвлекала. И ещё раз прочувствовать и осознать весь смысл всего происходящего.
Лана
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#32 ivolya » Ср, 12 ноября 2008, 2:15

AlexeyPodnebesny писал(а):2 года назад я начал анализировать сериал "Остаться в живых" ("Пропавшие") с духовной точки зрения,
Dmitrig писал(а):Я давно хотел завести тему про этот сериал, но никак не решался. фильм очень интересный. В нём можно проследить законы кармы, описанные Лазаревым.
AlexeyPodnebesny писал(а):жаль, что никто ничего не пишет...
Мдя. мужчины, вам бы тока поумничать. Мы всей семьей(нас 4) смотрели сериал. Получили огромное удовольствие.Все что надо для себя взяли. действительно класный.но вот так расписывать все по Лазареву.
А вот вчера я в аюрведах я поняла что это не только по лазареву но и по ним :tongue:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

#33 AlexeyPodnebesny » Пн, 17 ноября 2008, 22:42

вот и расписали бы (женщины :smile: ). Это же не киноманский форум, а духовный, во всем, в.ч. и в фильмах мы ищем духовный смысл.
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#34 ivolya » Пн, 24 ноября 2008, 1:15

ivolya писал(а):вот и расписали бы (женщины
Да я бы расписала, тока у меня иногда инфа и в самом тупом кино идет. То что надо увижу, а дальше и не смотрю.А здесь постоянно интересная информация была. Только если я что то возму для понимания я потом просто в жизни применяю а расказать не могу.
А духовный смысл не ищу :? .Я путь свой ищу, и использую все, что помогает в поиске.
Этот фильм мне точно помог что то про сюя понять :wub: , а что уже не знаю :cry:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

#35 ivolya » Пн, 24 ноября 2008, 1:17

Лана писал(а):Я хочу дождаться показа по ТВ 4 сезона. Чтобы "озвучка" не отвлекала. И ещё раз прочувствовать и осознать весь смысл всего происходящего.
Ой а мы только первый сезон осилили по телеку :wub:
Реклама нас доконала, пришлось остальное в сети качать
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re:

#36 Лана » Вт, 25 ноября 2008, 19:15

ivolya писал(а):
Лана писал(а):Я хочу дождаться показа по ТВ 4 сезона. Чтобы "озвучка" не отвлекала. И ещё раз прочувствовать и осознать весь смысл всего происходящего.
Ой а мы только первый сезон осилили по телеку :wub:
Реклама нас доконала, пришлось остальное в сети качать
:grin: Интересно, где это вы так живёте, что только 1-й сезон показывают? В параллельном мире что-ли? :-D
Лана
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#37 ivolya » Пт, 28 ноября 2008, 0:13

Лана писал(а): Интересно, где это вы так живёте, что только 1-й сезон показывают? В параллельном мире что-ли?
Мож и в паралельном, я даже не знаю :cool:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

#38 AlexeyPodnebesny » Чт, 1 января 2009, 23:47

Итак, Лана, НАЧИНАЕТСЯ !

3 января - дождались ЛОСТ по ТВ !

:genie: :fly: :help: :help: :help:
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

#39 AlexeyPodnebesny » Пт, 2 января 2009, 0:16

хочется сказать несколько слов перед началом просмотра для тех кто еще не смотрел 4 сезон. Мое мнение.

ЛОСТ переходит на уровень символов. На уровень философской сказки.

В нем эпизоды представляют собой символы, притчи. Вот такой уровень уже.
В 1 сезоне ключевые серии писали Деймон Линделлоф и Карлтон Кьюз, а в 4-м постоянно сам Абрамс пишет (вместе с Линделлоф). Абрамс - сказочник, философ. "Монстро" его кто смотрел? Это же не ужастик. И не фантастика. Это философская притча. И ЛОСТ выходит именно на такой уровень.На уровень символической философской притчи.

Я писал уже о серии про Дезмонда, где он во времени перемещается. На мой взгляд, эта серия - лучшая во всем ЛОСТе, ибо в ней на высоком философском уровне, на уровне современной притчи (когда чтобы сказать о высших вечных вещах, мировых законах бытия используется фантастика или псевдофантастика; раньше Христос в притчах о виноградарях и сеятелях рассказывал, а теперь вот о перемещениях во времени и нестабильности...требование времени) говорится о том, что любовь - это вечная постоянная. Эта серия - философская притча. В ней говорится о том, что единственная постоянная, единственная постоянная опора, на которую может и должен опереться человек во все времена в любой ситуации, опора, которая спасет от всего, укажет верный путь - это любовь.
Форма вторична уже в ЛОСТе. Главное - смысл, и не так уж глубоко он скрыт. Главное - душа героев, верный путь, который они должны найти и избрать, следовать ему.


4 сезон - самый кровавый, кровища льется реками. Некоторые считают, что раз такое дело, то ни о каком духовном смысле не может больше быть и речи, это простой экшн, развлечение.
По этому поводу можно вспомнить русские народные сказки: рубить бошки - любимое дело добродушных русских персонажей (да и не только русских). Никто же ведь не отрицает, что в сказках заложен духовный смысл, именно для этого они и существуют, а не для развлечения. В сказке ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. "Ужесточение" фильма еще раз подтверждает то, что ЛОСТ превращается в философскую современную сказку о БОРЬБЕ ДОБРА И ЗЛА - В ДУШАХ ЛЮДЕЙ...
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

#40 AlexeyPodnebesny » Пт, 2 января 2009, 5:59

Здорово, что по другому телеканалу запустили повтор 1 го сезона!

Ведь многие до сих пор считают, что ЛОСТ - приключенческий сериал!

Если так, то почему Локк во 2-й серии говорит Уолту о ДВУХ ИГРОКАХ - СВЕТЛОМ И ТЕМНОМ!?!

Даже здесь, на ФДК, многие считают, что дьявол - не существует. Я рассматриваю ЛОСТ как своего рода послание человечеству и как пример, на котором можно наглядно показать действие высших Божественных законов. И в таком аспекте ЛОСТ позволяет увидеть: дьявол есть, и он - игрок на сцене нашей жизни. Игра идет между Светом и тьмой, между Богом и дьяволом - за души людей, за наши души. Она началась давно, задолго до Христа...Как и говорит Локк Уолту...

Говорит он совсем не о нардах...

"Нарды - древняя игра. Они появились задолго до Христа. Два игрока: один светлый, один темный... Уолт! Хочешь узнать секрет?..."

Совсем не о нардах...
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php