Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#41 Дезинфекция » Пт, 2 января 2009, 6:05

:smile: наверное интересный фильм
а по какому телеканалу? в какое время?

Привет AlexeyPodnebesny! С Новым Годом!
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

#42 AlexeyPodnebesny » Пт, 2 января 2009, 6:18

В первой серии нам показывают лидера материального мира. Джек. Он изо всех сил старается спасти жизни людей...

А сам, пройдя долгий и упорный путь возвращения, вернувшись, - сам захочет расстаться с жизнью... Он встанет на парапет моста и будет готов прыгнуть вниз...
Если бы он понял, что не физическую жизнь нужно спасать, а душу...

Во второй серии появляется другой человек. Он впервые говорит о духовном смысле происходящего. Он не бегает по горам, разыскивая рации и останки самолета. Он сидит и смотрит на линию горизонта. КОГДА ВСЕ ПРЯЧУТСЯ ОТ ЛИВНЯ ПОД НАВЕСЫ, ОН ВОЗДЕВАЕТ РУКИ К НЕБУ И РАДУЕТСЯ!!! Он совершенно не похож на других. Это - духовный лидер!

Самое большое обвинение, которое бросают Джону Локу - это то, что он убил Наоми, женщину, прилетевшую с корабля. Я долго думал над этим, почему создатели фильма поступили так. И понял, как мне кажется. Чтобы понять это, обратитесь к предыдущим моим постам, где я писал о том, что ЛОСТ превратился в философскую притчу. Это так. И каждый поступок - это символ. Он значит гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

Что означает поступок Лока?
Вспомним Анну Люсию. Это образ того, КАКОЙ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЖЕНЩИНА. Она агрессивная, не прощающая, мстительная, она - убийца. Бен был абсолютно прав относительно ее. И она была убита Майклом. Этим создатели фильма выразили мысль: такая женщина не должна существовать. Она получила воздаяние. И вот в 4 сезоне, уже к середине, мы узнаем, что за женщина Наоми. Наоми - это полная копия Анны Люсии. Женщина - терминатор, без чувств, без сердца, женщина - убийца. ЭТО ОБРАЗ ТОГО, КАКОЙ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЖЕНЩИНА.Это ЖЕНЩИНА - АНТИЛЮБОВЬ. Убивая ее руками Локка создатели фильма показывают нам, что таких женщин быть не должно!

Лок убивает не женщину, а АНТИЖЕНЩИНУ, Лок убивает СИМВОЛ БЕСОЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖЕНЩИНЫ, и в этом он прав! Это символ.
Нам показано, КАКОЙ ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ, и каков будет итог, если женщина такой станет...
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re:

#43 AlexeyPodnebesny » Пт, 2 января 2009, 6:20

elia писал(а)::smile: наверное интересный фильм
а по какому телеканалу? в какое время?

привет Элия! Ты еще не смотрела!!!

Повтор по ТНТ.
4 сезон по Первому, в 22 с чем то, посмотри программу :smile:
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

#44 AlexeyPodnebesny » Пт, 2 января 2009, 6:35

Этот фильм позволяет проанализировать с духовной точки зрения практически все проблемы современного мира, от проблемы матерей-одиночек, до допустимости лжесвидетельства в суде... Так что присоединяйтесь! :smile: :smile:
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#45 Лана » Пт, 2 января 2009, 12:05

Я понимаю, обсуждение сериала будет больше субъективным. Каждый в нём увидит то, что созвучно с его внутренним состоянием. Сериал обладает удивительной способностью - отражать. Тем и интересны посты форумчан - их мнение, суждение, ощущение происходящего.
AlexeyPodnebesny , я рада, что всё продлжается. :smile:
Лана
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

#46 AlexeyPodnebesny » Пт, 2 января 2009, 14:29

когда Джек приходит в себя после падения самолета, он выходит на пляж и сначала смотрит в другую строну. Нам показывают красивый райский пейзаж, океанский прибой...Но начинают доноситься мольбы о помощи, плач. Джек переходит чуть чуть влево и все вокруг погружается в дым, огонь, кругом искореженные части корпуса самолета,люди плачут и кричат - ад.
Нам показывают этим, как легко благополучие может смениться катастрофой, как легко разрушается привычные нам мир и как зыбка граница между обыденным спокойствием и страданием. Иллюзорность чувства спокойствия и удовлетворенности. Мирской, земной рай в одно мгновение может превратиться в ад. Все, к чему стремись, о чем заботились люди, становится совершенно не нужным.
И после этого, после крушения всего прежнего, становится понятно, кто настоящий и жил настоящими, истинными ценностями, а кто - призрак и жил иллюзиями
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#47 AlexeyPodnebesny » Пт, 2 января 2009, 18:16

Лост 1: 6 (1 сезон, 6 серия)

Лок произносит слова, которые можно считать ключевыми, для понимания сути происходящего с героями:

ПУТЬ ДУХОВНОГО ОБНОВЛЕНИЯ

Он сидит в офисе, к нему пристает начальник, с издевкой спрашивает о том, что такое Большой Австралийский Поход, и Лок отвечает ему.
Мы знаем, что Лок не попадет в тот поход, участие в котором он считал своим ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ. Но он попадет именно туда, где и ему, и всем остальным предназначено пройти Путь духовного обновления.

А в 4 сезоне мы еще увидим и то, что на этот путь направила его Дхарма. Дхарма Инишэтив.

В 1: 6 все так четко выстроено: Джек говорит с Роуз и в разговоре с ней отвергает ее веру, пытается переубедить ее в том, что ее муж мертв. "Он был в хвосте...все, кто был там, погибли"... "Возможно, они сейчас то же самое думают о нас". Роуз сохраняет веру, а Джек опирается лишь на разум. И именно в этот момент он впервые видит призрак отца. Это - и символ существования духовного мира, и символ того, что никто не умирает окончательно.
До этого Роуз говорит о том, что Джек добрый и терпеливый, ему суждено было стать врачом, а Джек возражает и говорит, что у него просто не было другого выбора, это их семейный бизнес. И сразу после этого показан Джон Лок, который ушел один на кабана. Лок стал охотником не "по блату", это не его семейный бизнес. Он напротив преодолел невообразимые препятствия, чтобы стать охотником, воином! Потому что это его предназначение. Он осознал и нашел себя. А не согласился с выбором, который сделало за него общество и семья.
Кейт возвращается и говорит Джеку, что Лок погиб. А Джек вновь видит призрак отца. И когда Джек бежит за ним, призрак выводит его на Лока. Лок возвращается с победой. Джеку с помощью сверхъестественного (с помощью призрака) дают понять: вот на кого нужно ориентироваться.
В 4 сезоне мы увидим, что призрак отца Джека стал доверенным лицом ДЖЕЙКОБА. Лок встречается именно с ним и от него получает объяснение того, как спасти Остров.
Видимо в 5 сезоне Джек должен стать духовным лидером Пропавших, и теперь понятно, что все предшествующие события вели Джека к осознанию этой роли.
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

#48 AlexeyPodnebesny » Пт, 2 января 2009, 18:39

до сих пор нам не показали, кому звонил Лок в 1: 6, кто такая Хелен, которой он звонил и приглашал в Австралийский поход.

скорее всего, это не та Хелен, которой он сделал предложение и которая отказала ему. На Лостопедии предлагается версия, что Лок звонит оператору секса по телефону. Это не похоже на правду. Из слов той женщины и Лока становится ясно, что она - психолог, и оказывает психологическую помощь по телефону.
Видимо Лок познакомился с ней, когда обратился за психологической помощью, и узнав, что ее зовут Хелен, провел параллель с любимой женщиной.
Как точно и лаконично переданы истинные чувства Лока к Хелен! После падения от удара кабана Лок приходит в себя и называет Кейт именем Хелен...
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

#49 AlexeyPodnebesny » Сб, 3 января 2009, 22:45

перевод может и хороший но...

ОЗВУЧКА ПЛОХАЯ!

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОЗВУЧКА ДЖОНА ЛОКА! До этого его дублировал артист с замечательным голосом, полностью подходившим под характер героя! а теперь - очень плохо!
Да и Джека в 1 и 2 сезоне дублировал более подходящий артист. Как и Дезмонда
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

#50 AlexeyPodnebesny » Сб, 3 января 2009, 23:20

4: 1

Полицейский в участке, задержавший Хьюго, упоминает об Анне Люсии, она работала с ним. С помощью этого упоминания нас заставляют вспомнить анну и то, кем она была, какой она была.
До этого все начинается с Наоми, которую убил Лок.
Вот она - параллель между Анной Люсией и Наоми, о которой я говорил. Это две антиженщины, бесочеловеки. И смерть их обеих вполне оправданна и закономерна.
Они сеяли зло и пожали смерть.

Последовательность сцен с Херли: флешфорварды и сцены на острове.
Спасший всех на пляже Херли теперь хочет в психушку.
Спасший? Раз вернувшись он хочет в психушку, то понятно, что он не спас ни других, ни себя. Он участвовал в том, что погубило всех.

А Джек и Кейт говорят о Локе и Джек говорит, что Лок - сумасшедший.
По этой логике, все кто с Джеком - нормальные.
Так ли это? Последующие события говорят, что не так.
...МУДРОСТЬ МИРА СЕГО ЕСТЬ БЕЗУМИЕ ПЕРЕД ГОСПОДОМ
СТАНЬТЕ БЕЗУМНЫ РАДИ ГОСПОДА...

Поразительная перемена с Сойером!
СОЙЕР СТАЛ ДОБРЫМ! Он участливо спрашивает Херли, не хочет ли тот поговорить. Он искренне переживает!
Он здорово изменился! И поэтому вполне закономерно его решение остаться с Локом! Он признает, что Лок спасет всех, а Джек ведет всех к погибели.

Херли отказывается видеть хижину Джейкоба.
Он зажмуривается и говорит себе: "Тут ничего нет!" Потом в психушке от точно так же избавляется от того, что видит призрак Чарли.
Это начало конца для Херли.
ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ
Кто не верит, что хижина есть, тот ее и не увидит.
Херли ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЕРИТЬ.
Ведь вера опасна. Он хочет покинут остров. Для него остров связан с ИРРАЦИОНАЛЬНЫМ, с ВЕРОЙ. Поэтому чтобы покинуть остров нужно отречься от всего иррационального, то есть отречься от веры. А это и есть начало конца.

Призрак Чарли проводит самую главную мысль в этой серии.
"Ты умер. Я не стану болтать с теми, кто не существует"
"Я УМЕР, НО Я СУЩЕСТВУЮ"
комментарии наверное излишни...
никто не умирает. Душа вечна. Это и есть одно из самых главных доказательств существования Бога и необходимости соблюдения его заповедей. Нужно в первую очередь заботиться о душе, а не о ее физической оболочке, в первую очередь нужно заботиться о предстоящей вечной жизни, а не преходящей краткой физической жизни...

Я УМЕР, НО Я СУЩЕСТВУЮ!
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

#51 AlexeyPodnebesny » Сб, 3 января 2009, 23:30

Я УМЕР, НО Я СУЩЕСТВУЮ!

наверное, я могу о своей теперешней жизни сказать именно так... :feed:
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#52 КЕРРИ » Сб, 3 января 2009, 23:45

Тебе не кажется что ты слишком много внимания уделяешь вымышленным героям, может стоит поискать интересы в реальной жизни? :obida:
КЕРРИ

Re: Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

#53 AlexeyPodnebesny » Вс, 4 января 2009, 3:38

для этого есть другие темы. а эта - для "вымышленных" героев :-D
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

#54 AlexeyPodnebesny » Вс, 4 января 2009, 18:26

I'll just reach for Mother Mary and I shall not walk alone

Посмотри вокруг себя
Посмотри на этот бар, в котором ты сидишь
На эти лица
Неужели это то место, где бы ты хотел быть?
Это твои друзья
Но настоящие ли это друзья?
Любят ли они тебя, как я?
Не позволь моим слезам убедить тебя
С некоторых пор слезы всегда со мной
Посмотри вокруг
Неужели это то место, где ты хочешь быть?


песни из 1: 7 и 1: 8
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

#55 AlexeyPodnebesny » Вс, 4 января 2009, 19:44

хорошо, что повторяют 1 сезон. в нем я открываю все более глубокие смыслы, становятся очевидными новые слои.

история с мотыльком
1: 6

БОРЬБА - ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПУТЬ СИЛЫ

...я бы мог помочь ему, но тогда он был бы слишком слабым.
Джон знал, что пройдя через боль и искушения Чарли, к тому моменту, когда он в третий раз попросит вернуть удовольствие, уже станет сильнее, на столько сильным, что прежняя слабость станет ему не нужна, прежнее удовольствие уже не будет удовольствием и желанным, нужным для него. Он, пройдя через борьбу, станет уже на столько сильным, что даже если получит то, рабом чего был, назад, то это уже не будет ему нужно.

Хотя я это знал, но по настоящему понял только сейчас! Я понял это для себя! Почему Бог так жестоко испытывал меня, почему лишил самого дорогого, необходимого мне, без чего я не мог жить. Я как мотылек должен был сам пробраться наружу, чтобы получить Силу! Бог лишил меня жены, я был совершенно одинок многие годы, но все эти годы я боролся! Борьба была невероятной силы и жестокости! Зачем, почему? Чтобы в результате я получил Его Благодать.

Только что прочитал вот это:
Присутствие в человеке нетварных энергий Святаго Духа (благодати) находится в прямо пропорциональной зависимости от нравственной чистоты его души.
чем более люди поддавались соблазнам, совершая один грех за другим, тем менее оставалось в них Божественной благодати — той духовной энергии, которая питает душу и укрепляет силу ее воли для борьбы с грехом. Это один из главных фундаментальных духовных законов, выявляемых всей историей жизни человечества на земле.
(Из книги "Отрекаюсь от тебя, сатана". Игумен N.)

Я был принудительно лишен возможности поддаваться соблазнам и совершать один грех за другим. И вместе с этим я вел борьбу с самим собой. В результате я получил этот дар - Божественную Благодать!...

И только теперь, ПОНЯВ это, я наконец почувствовал БЛАГОДАРНОСТЬ ТВОРЦУ за это! Благодарность за боль и страдания, которые заставляли меня бороться

Как и всех других...

AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

#56 AlexeyPodnebesny » Вс, 4 января 2009, 20:21

Что такое "сила"? Как понимать это?

В 1: 6 появляется МОТЫЛЕК.
Образ мотылька появляется у Карлоса Кастанеды, когда он ведет охоту за Силой.
Поэтому мне приходит мысль, что Сила здесь понимается в значении, которое придается этому доном Хуаном и Карлосом.
Сила - это особая энергия. Другое название для нее - воля. Это то, что заставляет тебя подниматься, когда разум говорит, что ты повержен.

Цитата по этому поводу из Игумена Н:
...потеря благодати влечет за собой дальнейшее «обесточивание», ослабление души, которая начинает катастрофически быстро терять силу воли, необходимую для борьбы с грехом, в результате чего люди поражаются всем хорошо известной духовной болезнью, которую можно назвать параличом воли. Следует, однако, заметить, что парализация воли наблюдается лишь в тех случаях, когда человеку предстоит совершить что-либо положительное, богоугодное... И напротив, он будет в состоянии сконцентрировать все свои усилия, чтобы преодолеть множество преград для удовлетворения любых греховных желаний...

Вот какую СИЛУ приобретает человек, прошедший через такие испытания.
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

#57 AlexeyPodnebesny » Вс, 4 января 2009, 20:39

1: 6 Что опровергается?

Кейт: "Иногда везет. Просто так. Без причины"

Это не так.
У всего есть причина.
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

#58 AlexeyPodnebesny » Вс, 4 января 2009, 21:01

сравним?

МЫ ДАЕМ ТЕБЕ ШАНС ИСПРАВИТЬСЯ!

Это оказывается говорит Джек. Он дает шанс исправиться Сойеру...

До этого Джон Лок проделал все то, о чем написано выше с Чарли и избавил его от наркотического рабства. Лок дал Чарли шанс исправиться. Мы видели, как.

И теперь очередь Джека. Он ведь лидер. Он "дает шанс исправиться" Сойеру. Вот только Сойер в этот момент привязан к дереву, а Саид затачивает деревянные щепки, чтобы вогнать их Сойеру под ногти, и вскоре приступает к этому.
Не надо валить все на Саида. Джек был тогда лидером. И Джек принял решение "исправить" Сойера. Этим он ввел в грех и себя, и Саида.
Слова Джека: "...тогда я убью Сойера"
Джек, лидер-атеист, был готов убить человека ради лекарства, которого у того человека не было, и которое как оказалось, было не нужно больному.
Вот такими методами лечит людей Джек. Вот так лечат материалисты и атеисты, люди, не имеющие ЗНАНИЯ, люди, погруженные в НЕВЕДЕНИЕ.

И как? Удалось исправить Сойера?
"И ТОЛЬКО ТО? ЩЕПКИ?! НЕТ, ЭТОГО МАЛО!!!"

Еще одно. Болезнь Шеннон оказалась ИЛЛЮЗОРНОЙ. Ни разу после этого приступы астмы не возвращались к ней. А были исцелены несколькими листочками эвкалипта!

Тема ИЛЛЮЗИИ еще раз возникает в 1: 6
Это эпизод с ВОЗДУШНЫМ АРАХИСОВЫМ МАСЛОМ!
Все его помнят. Я первоначально не придал ему значения. Но теперь вижу, что он встроен в стройную логическую цепочку. Все сюжеты этой серии показывают ИЛЛЮЗОРНОСТЬ МАТЕРИАЛЬНОГО. Все это, весь окружающий наш мир - лишь в нашем сознании. СОЗНАНИЕ ПРЕВЫШЕ МАТЕРИИ. Вот послание этой серии и ее эпизодов.
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Духовный смысл сериала LOST (Остаться в живых) по ДК

#59 AlexeyPodnebesny » Вс, 4 января 2009, 21:30

с номерами серий я везде все напутал! :smile: но думаю все и так все помнят :?
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#60 Лана » Пн, 5 января 2009, 22:02

AlexeyPodnebesny писал(а):перевод может и хороший но...

ОЗВУЧКА ПЛОХАЯ!
Я тоже это отметила. Ведь озвучка очень важна - это половина роли. Меня обычно и в других сериалах неприятно отвлекает смена озвучивающих актёров.

AlexeyPodnebesny писал(а):Херли отказывается видеть хижину Джейкоба.
Он зажмуривается и говорит себе: "Тут ничего нет!" Потом в психушке от точно так же избавляется от того, что видит призрак Чарли.
Это начало конца для Херли.

Страх всё время преследовал Херли. Его и раньше донимал "невидимый" друг. И он точно также реагировал. Он ничего не может с этим поделать.
"Убежать" - не получается, страх не позволит.
Мне искренне жаль Херли. Он всегда стоит перед выбором - убежать или идти навстречу тому, что преследует и решить очередной кармический урок.

У меня нет возможности (из--за работы) смотреть днём повтор. Но ночью - смотрю. Читаю ваши посты, Алексей, спасибо.
Почему-то я всех наших героев в фильме Люблю и всем сострадаю. И мне сложно судить о них. Я на месте каждого.

Сегодня посмотрела, как Саид плакал. Как я его люблю! Я чувствую и переживаю, как он. Джек поступает так, как считает нужным на данный момент. Он мне близок своей противоречивостью самим с собой внутри себя. И Джек и Лок - думают прежде всего о других людях, а не о себе.
Поэтому они и лидеры. Остальные, всё-таки, больше думают о себе, в первую очередь.

Когда я смотрю фильм и не рассматриваю, не оцениваю людей и их поступки с позиции - правильно-неправильно, хорошо-плохо, духовно-бездуховно, а проникаюсь внутренним состоянием каждого - такая Любовь расплывается в груди! Они все для меня - равноценны!
Это так здорово!
Лана
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php