"Левиафан", реж. Звягинцев

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

  • 1

#1 A-Tina » Вс, 18 января 2015, 2:06

Кто-то смотрел фильм А.Звягенцева "Левиафан"?

На мой взгляд , этот фильм будет тяжело смотреть самим россиянам .

https://my-hit.org/film/361934/

phpBB [media]
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#121 Мадера » Вт, 20 января 2015, 18:36

Дякую, serafim! :smile: Значит Вы не станете меня сравнивать с яичницей?! :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#122 бумз » Вт, 20 января 2015, 18:55

Матвиенко писал(а):но я опять таки хочу спросить: об этом надо снимать фильмы?
этой правды мало в нашей жизни? каждый день?

Трагедия.
театр., филол. произведение драматического жанра, основанное на изображении столкновения личности главного героя с миром, обществом, судьбой, и как правило, приводящего к его гибели; также сценическая постановка или экранизация такого произведения.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#123 Ли за » Вт, 20 января 2015, 19:30

zebralen писал(а):Название фильма Левиафан. Что есть это понятие? Цитирую википедию:”Название взято из книги Иова: Левиафан — мифологическое чудовище. В то время как изначально Левиафан — это библейский образ, в фильме он используется как метафора власти («воплощённая в первую голову в образе мэра приморского северного городка»[4]), предложенная Томасом Гоббсом, который в своём трактате «Левиафан» сравнил государственную машину с Левиафаном, так как и первое, и последнее уничижают человеческую природу и уничтожают свободу[5].
В Библейском смысле это чудовище, подобное Дьяволу, которое уничтожает душу. В другой трактовке- это символ государственной машины, которая так же уничтожает человека.
Извините пожалуйста за мою прямоту, но то, что вами написано (вы ли это сами писали или скопировали от куда-то) - это бред сивой кобылы. Под "сивой кобылой" я понимаю ни вас, а тот источник, который позволил написать подобное.
Под "Левиафаном" в Библии понимаются все ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ желания (как альтернатива: БехимА = бегемот - все животные желания в человеке). Кстати, на иврите - левиафан - это просто кит. А уж что представляют из себя ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ желания в мире, где прав только сильный, где правит мамона - за это Библия уже не ответственна. Потому и само название, которое выбрал для своего фильма Звягинцев, только показывает его ущербность в понимании, что из себя представляет ЧЕЛОВЕК.

Вдогонку...

Звягинцева объявили идеологом геноцида русских

Спойлер
Член Общественной палаты России, политолог Сергей Марков призвал режиссера Андрея Звягинцева публично попросить прощения за фильм «Левиафан». Об этом Марков заявил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва». По его мнению, картина слишком негативно интерпретирует российскую действительность.

«В фильме показано, что жизнь русских настолько ужасна, что и отобрать ее — не такой уж большой грех. То есть, по сути, он производит расчеловечивание русских и тем самым является идеологическим обоснованием геноцида русского народа. Я бы на месте Звягинцева эту ленту снял с проката, пришел на Красную площадь, встал на колени и попросил прощения», — отметил Марков.

Ранее об антинациональном характере фильма Звягинцева высказался глава КПРФ Геннадий Зюганов.

18 января картина «Левиафан» завоевала премию кинокритиков Лондона в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». 15 января лента получила номинацию на «Оскар», а до этого удостоилась награды «Золотой глобус».
Ли за

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#124 бумз » Вт, 20 января 2015, 20:01

Ли за писал(а):Потому и само название, которое выбрал для своего фильма Звягинцев, только показывает его ущербность в понимании, что из себя представляет ЧЕЛОВЕК.
Раб греха. В той или иной степени. В трагедии Звягинцева показана высокая степень проявления греха. Война не щадит никого. Слабые умирают, сильные выживают. Властьимущие показали тому, кто против, его место "в стойле". (фильм до сих пор не видел и вряд ли посмотрю, достаточно отрывочной информации.) Духовная власть не против, потому что не хочет потерять щедрого спонсора-мецената, выбирая того, кто причащен и духовно "приглажен". И вообще, Бог всем Судья. Другая его "дьявольская" сторона, наверное, скрыта от глаз церковнослужителя. А алкоголик, пока не воцерковится, не будет представлять интереса для Церкви в деле его спасения. Каждый сам выбирает свою дорогу.

Ли за писал(а):А уж что представляют из себя ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ желания в мире, где прав только сильный, где правит мамона - за это Библия уже не ответственна.
Спойлер
Можешь ли ты удою вытащить левиафана и верёвкою схватить за язык его? вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его? будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко? сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы? станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих? будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами? можешь ли пронзить кожу его копьём и голову его рыбачьею острогою? Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперёд не будешь.
Надежда тщетна: не упадешь ли от одного взгляда его? Нет столь отважного, который осмелился бы потревожить его; кто же может устоять перед Моим лицем? Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом всё Моё. Не умолчу о членах его, о силе и красивой соразмерности их. Кто может открыть верх одежды его, кто подойдёт к двойным челюстям его? Кто может отворить двери лица его? круг зубов его — ужас; крепкие щиты его — великолепие; они скреплены как бы твёрдою печатью; один к другому прикасается близко, так что и воздух не проходит между ними; один с другим лежат плотно, сцепились и не раздвигаются. От его чихания показывается свет; глаза у него как ресницы зари; из пасти его выходят пламенники, выскакивают огненные искры; из ноздрей его выходит дым, как из кипящего горшка или котла. Дыхание его раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя. На шее его обитает сила, и перед ним бежит ужас. Мясистые части тела его сплочены между собою твёрдо, не дрогнут. Сердце его твёрдо, как камень, и жёстко, как нижний жернов. Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем теряются от ужаса. Меч, коснувшийся его, не устоит, ни копьё, ни дротик, ни латы. Железо он считает за солому, медь — за гнилое дерево. Дождь лука не обратит его в бегство; пращные камни обращаются для него в плеву. Булава считается у него за соломину; свисту дротика он смеётся. Под ним острые камни, и он на острых камнях лежит в грязи. Он кипятит пучину, как котёл, и море претворяет в кипящую мазь; оставляет за собою светящуюся стезю; бездна кажется сединою. Нет на земле подобного ему; он сотворён бесстрашным; на всё высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости. (Иов. 40:20—41:26)

"дьяволизм" в таком вот живописном виде. :crazy:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#125 Ли за » Вт, 20 января 2015, 20:49

бумз писал(а):он царь над всеми сынами гордости
Да, именно так! Согласна полностью с Иовом.
Ли за

  • 1

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#126 drovosek » Вт, 20 января 2015, 20:53

Мадера писал(а):Звягинцев может ошибаться, но Божий дар у него явно есть.
Да, торговца дерьмом.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#127 Stella » Вт, 20 января 2015, 21:04

Мадера писал(а):
Бриджит писал(а):кстати я когда смотрела фильм, подумала о том же самом: что Звягинцева несёт...
даааа..... эх... И раньше его так не пинали, как за эту фильму.
он не вовремя сор из избы вынес...

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
на Звягинцева не было бы таких нападок, если бы фильм не получил наград и не был вынесен на Оскар.
Это как, когда можешь своего близкого родственника сам назвать дураком, но если кто чужой скажет на него дурак, то и в глаз получить может... но это не значит, что родственник не дурак)))))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#128 Ли за » Вт, 20 января 2015, 21:18

Stella писал(а):
Мадера писал(а):
Бриджит писал(а):кстати я когда смотрела фильм, подумала о том же самом: что Звягинцева несёт...
даааа..... эх... И раньше его так не пинали, как за эту фильму.

он не вовремя сор из избы вынес...

на Звягинцева не было бы таких нападок, если бы фильм не получил наград и не был вынесен на Оскар.
Это как, когда можешь своего близкого родственника сам назвать дураком, но если кто чужой скажет на него дурак, то и в глаз получить может... но это не значит, что родственник не дурак)))))
Он не сор из избы вынес. Он вынес свой сор на всеобщее обозрение.
Я не про то, что в России нет негатива - уж в этом меня никто не сможет обвинить согласно моим постам здешним.
Искусство должно двигать людей на попытку Высшего восприятия. Именно на попытку, поскольку это ни каждому дано (я здесь не про советский социалистический реализм). У Звягинцева же - только попытка обосрать всё то, в чем он живет. Да, многие живут в России в дерьме. Но они хотят из него выбраться. А Звягинцев говорит, что как вы жили векА в дерьме, так и будете жить, если не примите Западные ценности.
Вот тот же Н. Михалков в своей "Цитадели", которую обосрал Wladimir, первый раз на моей памяти показал, как общее желание от безысходности может творить ЧУДО!!! Я сама Н. Михалкова не жалова, начиная с 90-х годов. Даже его "Утомленное солнцем - 1", за которого он получил Оскара, восприняла, как поклонение общей тенденции: засрать Сталина. Именно - ОБЩЕЙ тенденции, поскольку я антипод правления Сталина.
Но в "Цитадели" я точно восприняла, что этот человек ПЫТАЕТСЯ идти к Богу... христианскими тропами. А какая разница - какими тропами идет человек к Богу?

Что до Звягинцева, то там нет... как сказать... "Дороги к Храму"... там только путь в клоаку звягинцевых проблем.
Ли за

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#129 Stella » Вт, 20 января 2015, 21:52

Ли за, согласна в том, что он не показал путь, как из этого выйти... но его предыдущие фильмы были такие же мрачные.. просто констатация факта без поиска истины, без нравоучений... как в замочную скважину подсмотреть. Почему раньше им так восторгались, а теперь плеваться стали?
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#130 Ли за » Вт, 20 января 2015, 22:01

Stella писал(а):Ли за, согласна в том, что он не показал путь, как из этого выйти... но его предыдущие фильмы были такие же мрачные.. просто констатация факта без поиска истины, без нравоучений... как в замочную скважину подсмотреть. Почему раньше им так восторгались, а теперь плеваться стали?
Stella, я не знаю такого человека, который раньше им восторгался, а теперь наплевал на него. Может быть, это вы? Я точно не из их числа. Изначально этот человек не нравился мне чисто по человечески и, как режиссер.
И обратите внимание, что он все свои награды (за мелким исключением) получал только на иностранных кинофестивалях. Российский народ его не приемлет... если очень мягко. А если по факту, то российский народ его ненавидит, как кинорежиссера.
И ненавидит не потому, что он показывает неправду, а потому, что он склоняет россиян к западным ценностям, где преамбулой этих ценностей есть отторжение всего того, что из себя представляет Россия - Россия со всеми её ценностями.
Ли за

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#131 бумз » Вт, 20 января 2015, 22:08

Ли за писал(а):И ненавидит не потому, что он показывает неправду, а потому, что он склоняет россиян к западным ценностям, где преамбулой этих ценностей есть отторжение всего того, что из себя представляет Россия - Россия со всеми её ценностями.
Вы, как Владимир Б, все знаете, кто и чем живет. :unsure:
Ли за писал(а):А какая разница - какими тропами идет человек к Богу?

Что до Звягинцева, то там нет... как сказать... "Дороги к Храму"... там только путь в клоаку звягинцевых проблем.
Сами все "обосрали", а теперь просто не сможете взглянуть иначе.
Трагедия, как жанр, не обязан искать выход в светлом и чистом. Таков жанр такого вида искусства. На любителя. Как и фильм "Красота по американски", который тоже получил Оскар. И,... по-моему, не один.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#132 Ли за » Вт, 20 января 2015, 22:24

бумз писал(а):
Ли за писал(а):И ненавидит не потому, что он показывает неправду, а потому, что он склоняет россиян к западным ценностям, где преамбулой этих ценностей есть отторжение всего того, что из себя представляет Россия - Россия со всеми её ценностями.
Вы, как Владимир Б, все знаете, кто и чем живет. :unsure:
Меткое замечание! :approve:
Я не знаю по факту, чем живет СРЕДНИЙ россиянин. Но поскольку я член общества под названием "Средний россиянин", то предполагаю, что они думают и воспринимают приблизительно также, как и я.

бумз писал(а):
Ли за писал(а):А какая разница - какими тропами идет человек к Богу?

Что до Звягинцева, то там нет... как сказать... "Дороги к Храму"... там только путь в клоаку звягинцевых проблем.
Сами все "обосрали", а теперь просто не сможете взглянуть иначе.
Трагедия, как жанр, не обязан искать выход в светлом и чистом. Таков жанр такого вида искусства. На любителя. Как и фильм "Красота по американски", который тоже получил Оскар. И,... по-моему, не один.
Не поняла...
Но может быть, вы и правы...
Ли за

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#133 dobrovolya » Вт, 20 января 2015, 22:41

бумз писал(а):Трагедия, как жанр, не обязан искать выход в светлом и чистом. Таков жанр такого вида искусства. На любителя. Как и фильм "Красота по американски", который тоже получил Оскар. И,... по-моему, не один.
вот, кстати, очень мне нравится этот фильм. в нем есть "светлая печаль": мальчик видит даже в самом простом или ужасном моменте красоту. чего о звягинцеве не скажешь. у него большие претензии к мироустройству, и эмоционально его фильм похож на агрессию главного героя - тот готов убить голыми руками злодея-мэра за то, что тот разрушает его идеал.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#134 Stella » Вт, 20 января 2015, 23:37

Ли за, на форуме активно обсуждали раньше его фильмы.. я не восторгалась :smile:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#135 Ли за » Вт, 20 января 2015, 23:38

И что?
Ли за

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#136 Stella » Вт, 20 января 2015, 23:57

Ли за, ничего))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#137 Ли за » Ср, 21 января 2015, 0:00

Я так и подумала...
Ли за

  • 1

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#138 Petra_ » Ср, 21 января 2015, 2:39

Говорухин усмотрел в «Лефиафане» элемент конъюнктуры.

Спойлер
Огромный резонанс вызвало в России вручение «Левиафану» Андрея Звягинцева премии «Золотой глобус».

Достаточно интересно высказался о фильме Святослав Говорухин. Он отверг домыслы о том, что иностранцы привечают «Левиафан» на «антироссийский» посыл. «Если просто показать нашу страну в плохом свете, а наших людей — пьяницами и преступниками, — этого не достаточно, чтобы даже американцы дали премию, - заметил Говорухин в интервью изданию SUPER. - Нет, фильм действительно снят на очень высоком профессиональном уровне. Но лично для меня ни «Оскар», ни «Глобус» не имеют никакого значения. Я смотрю российское кино и вижу массу потрясающих фильмов, которые нормально живут без оскаров. «Левиафану» я дал высокую оценку как зритель».

Звягинцева Говорухин считает одним из лучших режиссеров. «Он один из лучших. Ну, во-первых, живы все «мастодонты». Такие как Данелия, Рязанов. Их уровень не будет превзойден, - уточняет режиссер «Ворошиловского стрелка». - Я говорю это не потому, что завидую Звягинцеву, но меня абсолютно не интересует «Оскар», я никогда не смотрю эту церемонию. Мне кажется очень оскорбительным, когда россияне уставятся в телевизоры и смотрят «Оскар», который не имеет никакого отношения к нам и нашему искусству. Когда наши картины побеждают на «Кинотавре», в Выборге — для меня это успех».
громный резонанс вызвало в России вручение «Левиафану» Андрея Звягинцева премии «Золотой глобус».

Еще прозрачнее о «Левиафане» Говорухин высказался «Известиям»: «В определенной степени фильму, наверное, помог момент конъюнктуры, но прежде всего это просто удачная картина. Понятно, что за рубежом в первую очередь востребованы фильмы определенной направленности — тема «Россия в дерьме», скажем так. В «Левиафане» есть момент социальной критики, но ее нельзя назвать социальной драмой. Фильм посвящен иным, самым важным вещам — а именно судьбам людей».

Говорухин напомнил, что он и сам делал кино в схожем жанре: «Я снимал социально-критические картины — «Так жить нельзя», «Ворошиловский стрелок» — и потому знаю, что снимать о злободневных вещах несложно, если делать это честно. И мне кажется, Звягинцев снял хорошее кино. Конечно, по-настоящему о картине можно судить лет 20 спустя. Если выживает — значит, достойная работа, если про нее забывают — туда ей и дорога».


Читать полностью: http://www.km.ru/kino/2015/01/14/kino-v-rossii/75 ... -lefiafane-element-konyunktury

Объявлены номинанты на кинопремию «Золотой орёл».
На звание лучшего фильма года претендуют: «Левиафан» Андрея Звягинцева, «Солнечный удар» Никиты Михалкова, «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» Андрея Кончаловского, «Weekend» Станислава Говорухина и «Звезда» Анны Меликян.
Церемония вручения наград состоится 23 января 2015 года.
Спойлер
Авторы первых трёх картин составили также режиссёрскую номинацию премии. Категория «Лучший сценарий» состоит из работ Кончаловского, Звягинцева и Говорухина. Лучшим актёром года по версии «Золотого орла» могут стать: Максим Матвеев из «Weekend», Александр Збруев («Кино про Алексеева») и Алексей Серебряков («Левиафан»). «Weekend» и «Левиафан» представлены и в женской актёрской категории: вместе с Юлией Пересильд («Weekend») и Еленой Лядовой («Левиафан») в номинацию попала Дарья Мороз из фильма Юрия Быкова «Дурак».

Лучшую зарубежную ленту отечественного проката будут выбирать из «Жизни Адель» Абделатифа Кешиша, «Волка с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе и «Отеля "Гранд Будапешт"» Уэса Андерсона.

В номинации «Лучший телефильм или мини-сериал» представлены «Бесы» Владимира Хотиненко, «Крик совы» Олега Погодина и «Гетеры майора Соколова» Бахтиера Худойназарова. В категории «Лучший сериал»: «Оттепель», «Станица» и «Куприн».
Petra_
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб, 11 января 2014
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#139 Ли за » Ср, 21 января 2015, 13:12

Чуть-чуть не в тему...

Российские режиссеры попросили вернуть мат в кино

Спойлер
Российские режиссеры обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой внести поправки в закон о запрете мата в произведениях искусства. Соответствующее письмо, как передает ТАСС, подписали Федор Бондарчук, Никита Михалков, Карен Шахназаров, Сергей Мирошниченко, Олег Табаков и Владимир Хотиненко.

«Нецензурная брань сама по себе является частью нематериального культурного наследия и традиционно использовалась и используется в художественных произведениях в различных целях, к которым относятся правдивость изображения образов героев, усиление эмоциональной окраски происходящих на экране событий и так далее», — говорится в письме.

По мнению режиссеров, фильмам, художественный замысел которых предполагает использование нецензурной лексики, следует выдавать прокатные удостоверения с возрастным ограничением «18+». «Существующий запрет является излишним и существенно обедняет возможности художественной реализации авторского замысла и восприятия художественных произведений совершеннолетними гражданами РФ», — считают режиссеры.

В сентябре прошлого года в Министерстве культуры России подготовили поправки в закон о запрете мата, которые позволят режиссерам избежать ограничений на использование нецензурной лексики. Так, в ведомстве предложили разрешить показывать фильмы с матом на фестивалях.

Закон, запрещающий употребление мата на телевидении, в кино, литературе и СМИ вступил в силу с 1 июля 2014 года, и еще на этапе своей подготовки вызвал жесткую критику со стороны деятелей культуры. Согласно новым правилам, нецензурную брань не разрешено использовать при публичном исполнении произведений литературы, искусства, народного творчества на театрально-зрелищных и культурно-просветительских мероприятиях. В случае несоблюдения правил для нарушителей предусмотрены штрафы.
Ли за

  • 3

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#140 dobrovolya » Ср, 21 января 2015, 13:29

Ли за писал(а):Чуть-чуть не в тему...

Российские режиссеры попросили вернуть мат в кино

Спойлер
Российские режиссеры обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой внести поправки в закон о запрете мата в произведениях искусства. Соответствующее письмо, как передает ТАСС, подписали Федор Бондарчук, Никита Михалков, Карен Шахназаров, Сергей Мирошниченко, Олег Табаков и Владимир Хотиненко.

«Нецензурная брань сама по себе является частью нематериального культурного наследия и традиционно использовалась и используется в художественных произведениях в различных целях, к которым относятся правдивость изображения образов героев, усиление эмоциональной окраски происходящих на экране событий и так далее», — говорится в письме.

По мнению режиссеров, фильмам, художественный замысел которых предполагает использование нецензурной лексики, следует выдавать прокатные удостоверения с возрастным ограничением «18+». «Существующий запрет является излишним и существенно обедняет возможности художественной реализации авторского замысла и восприятия художественных произведений совершеннолетними гражданами РФ», — считают режиссеры.

В сентябре прошлого года в Министерстве культуры России подготовили поправки в закон о запрете мата, которые позволят режиссерам избежать ограничений на использование нецензурной лексики. Так, в ведомстве предложили разрешить показывать фильмы с матом на фестивалях.

Закон, запрещающий употребление мата на телевидении, в кино, литературе и СМИ вступил в силу с 1 июля 2014 года, и еще на этапе своей подготовки вызвал жесткую критику со стороны деятелей культуры. Согласно новым правилам, нецензурную брань не разрешено использовать при публичном исполнении произведений литературы, искусства, народного творчества на театрально-зрелищных и культурно-просветительских мероприятиях. В случае несоблюдения правил для нарушителей предусмотрены штрафы.

я категорически против :ninja: фильмы воспитывают зрителей, несут им идею на подкорку... и тут мат! я не захочу своему ребенку показывать фильм, какой бы он ни был расчудесный, если в нем есть мат. не опускаться до уровня усредненного зрителя надо ради популярности, а наоборот подтягивать... если есть куда...

мистеры сэконды, а не режиссеры... :ninja:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php