Ребёночек вниз ножками

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Ювелир » Сб, 24 ноября 2007, 0:52

Девочки!! Поделитесь опытом. Когда ребёночек лежит в животе вниз ножками- Какое упражнение надо делать?Я уже не помню(((((((Стоко лет прошло(((? Пожалуйста инфо тока ту которую врач говорит или на себе пробовали.То есть достоверную. Мне оч надо срочно)) Если есть врачи скажите тоже пожалуйста!! Спасибо.
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#2 Pushisha » Сб, 24 ноября 2007, 1:11

Если это первый ребёночек, то никакое упражнение не поможет и надо делать кесарево.
(Не страшно, я через это прошла :) )
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#3 Mar-ta » Сб, 24 ноября 2007, 5:24

У меня оба ребёнка лежали вниз ножками. Первый - мальчик перевернулся вниз головой за 2 недели до родов. Вторая девочка сперва повернулась поперёк, потом вниз головой за месяц. Делала упражнения регулярно.
1. Встаёшь на четвереньки и 5 минут (не меньше) ходишь по комнате в такой позе.
2. Тоже стоишь на четвереньках. Подъём ноги согнутой в колене в сторону по 5 раз. (несколько подходов.
3.Не лежать подолгу на одном боку, а крутиться. Полежала минут 10 на одном боку, переворачиваешься на другой. Главное не забывать.
4. Обязательно носить бандаж. Я дома носила не снимая. На улицу не одевала, т.к. было жарко.
А кесарево сейчас делают только в том случае, если у вас мальчик. Девочек лежащих вниз ножками рожают сами.
Моей младшей крохотулечке 2,5 месяца.
Mar-ta
Откуда: Приморье
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн, 7 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#4 возвращение надежды » Сб, 24 ноября 2007, 13:19

Ювелир
Оль, мне велели побольше ходить. Не знаю, что помогло, но я как-то и забыла, что Женька вниз ногами лежал. Уже перед самыми родами (за неделю где-то) вдруг на улице он сильно забился, я живот погладила и.... махнула рукой)) Двигается и слава Богу. А когда привезли в роддом, оказалось, что он уже и перевернулся.
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#5 Муся » Сб, 24 ноября 2007, 15:17

Ювелир
Какой срок? У нас тоже вначале было тазовое предлежание, так это правильно называется. Спасибо, нашлись нормальные врачи, которые объяснили, что ребенок может в нормальное (головное) положение вернуться буквально за пару недель до родов.
Но моя лапа перевернулась раньше. Сама по себе.
Муся
Сообщения: 321
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 3 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#6 rusja » Сб, 24 ноября 2007, 15:54

Муся писал(а):Но моя лапа перевернулась раньше. Сама по себе.


Может, вы об этом где-то писали, но она, то есть лапа, уже здесь или еще "при вас"?
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#7 sestra » Сб, 24 ноября 2007, 17:34

rusja
В беседке! :)
sestra

#8 Ювелир » Сб, 24 ноября 2007, 18:36

Pushisha писал(а):Если это первый ребёночек, то никакое упражнение не поможет и надо делать кесарево.
(Не страшно, я через это прошла :) )
У меян в первую беременность на седьмом месяце перевенулась детуся. Но есть ряд упражений которые помогают. Мне врач их сказала сделать-я сделала. ребёнок лёг как надо. не помню их.Но мне прислали напомнили. Так что спасибо огромное))
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#9 Татьяна » Сб, 24 ноября 2007, 18:40

Ювелир :) У моей невестки Малая перевернулась в день родов утром, несмотря на 4 кило.... :) хотя готовили кесерить.... Мамочка последний триместр делала упражнения, которые описалаMar-ta...
Все будет хорошо! :)
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#10 Ювелир » Сб, 24 ноября 2007, 18:45

Mar-ta
Спасибо. Я помню что когда ребёночек превернулся тоже не снимала бандаж и спала строго на одном боку. Я выложу на днях это упражнение вдруг кому поможет)) Зрелище конечно жутковатое когда ребёнок в таком сроке начинает поворачиваться)) Я чуть с ума не сошла))))) Было страшно)) Сейчас вспоминаю с улыбкой)) :)
возвращение надеждыАнь спасибо)))) Я во время схваток ходила)) В родддом на метро поехала)) Бедные мужчины))) Они реальную трамв ситуацию получили)) Когда у меня схватка хватала)))))) Гыыы)))) Был случай смешной. Муж отвернулся (то ли в сумке чего то смотрел то ли чего не помню уже))).. я сижу после схватки отдыхаю,Ко мне мужчина подсаживается и давай знакомиться)))))))))))))))) Я ему говорю что я наверно и не против,только я рожаю сейчас,а вообще пусть с мужеи поговорит)))) Прикол)))) Вообще было правда весело пока до больницы ехала)))
)) Это здорово. Но случайностей сейчас не хотелось бы. У меня у родного человека это третий ребёночек)) рисковать не будем)) На Божью волю полагаемся,но сами не сидим сложа руки)))) :wink:
Я знаю что нельзя бельё вешать вещи наверх складывать. Что именно в такой позе ребёнку легче всего вернуться в любое положение)))
Муся
Срок 6 месцев. Но пузико маленькое)) А ребёночек большойрастёт. Лёг поперёк.И не хочет поворачиваться. )) Ждём девочку но думаю мальчик будет)) очевидно)))) Раз поперёк)) Ктож ещё может)))Да.. согласна врачам квалифицированным наше мамье спасибо!!
Всем кто откликнулся спасибо****
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#11 Ювелир » Сб, 24 ноября 2007, 18:52

Татьяна
Спасибо)) :wub:
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#12 katyava » Сб, 24 ноября 2007, 20:17

а зачем кесарить не понимаю? Я сама в тазовом родилась с тройным обвитием пуповины вокруг шеи. Ничего, когда размотали - заорала - и никакой родовой травмы. Получается, что нынешние врачи потеряли квалификацию. Полостную операцию оказывается делать легче :blink:
Насчет упражнений - не знаю, но можно попытаться поговорить с ребенком, уговорить. У многих получается
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#13 Lana » Вс, 25 ноября 2007, 2:33

Ювелир, у меня такая штука приключилась один раз, когда не удержала обиду на мужа. Несколько "подходов" удержала подряд, но в очередной раз обида проползла-таки внутрь, хотя я и видела её, и молилась, и работала. Внимания, какого хотелось, не уделил дорогой и любимый в n-n-n-ный раз. :) Я в то время благодаря всеобщим усилиям уже в больнице на сохранении лежала.
Маленький лёг поперёк на 7-м месяце. Это 100%-ное кесарево. Ребёночек, кстати говоря, тоже третий.

Врач сказал делать такое упражнение. Ложиться на левый бок, лежать 5 минут. Потом встать на четвереньки. Тоже 5 минут. Потом лечь на правый бок. Ещё пять минут. Потом опять на четвереньки на то же время. И снова на левый бок.
Когда лежишь, сказал не переворачиваться на другой бок через спину, только животом вниз.
Я больше чем по полчаса таких занятий не выдерживала. Но делала часто, раз в два-три часа. Благо что в больнице есть возможность. На следующий день при осмотре выяснилось, что детка лежит уже головкой вверх. Вечером после очередного занятия малыш устроил революцию, аж дышать не могла. :) На следующее утро выяснилось, что лежит он уже как надо, вниз головкой.
Мужу за это время претензии аккуратно высказала. Выяснила, что на этот раз были необоснованные. Он попереживал и за меня, и за детку тож. Стал внимательнее. И свекровь побыла в шоке от того, что если кесарево, так месяц, по её понятиям, ей с тремя управляться пришлось бы, а я вроде как малоработоспособная. Сад и огород пришлось бы отставить в сторону. :wacko: В итоге отставила в сторону свой пофигизм, можно сказать, в какой-то мере с малышом сроднилась. :grin:
Бог в помощь. :wub:
Работайте. :)
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#14 Ювелир » Вс, 25 ноября 2007, 17:00

Lana
Спасибо)))
Но это не для меня) А для человека который с лазаревым ничего общего не имеет. И не читала совсем)) Поэтому нужна только функция. Спасибо за упражнение-расскажу.
У каждого своя система сохранения))) :)
От обиды на мужа во время беременности многое что происходит.. Эт я согласна. Но человеку не внедрённому необъяснишь.
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#15 Lana » Вс, 25 ноября 2007, 23:24

Ювелир писал(а):От обиды на мужа во время беременности многое что происходит.. Эт я согласна. Но человеку не внедрённому необъяснишь.

Непряяявда. :)
Разве словами объясняют?

И даже словами... взаимосвязь причины и следствия никто не отменял.
Банальную физиологию (обида=стресс - выброс адреналина - сокращение мускулатуры матки и увеличение активности плода) не отменял тоже.
И любовь, которая способна превозмочь любую преграду - тоже. :)
И кому как на знакомому с системой Лазарева помочь невидящему эту взаимосвязь рассмотреть её в реальной жизни и направить взгляд так, чтобы человек просто на собственном опыте однажды осознал: я сам себе и детке своей своим неправильным поведением делаю та-та, а ведь любовь всё побеждает. Такому человеку можно не объяснять, а рассказать сказку. Или спеть песню. Побыть рядом. Поговорить по душам, рассказать занимательную историю и, вспоминая хорошее, отвести взгляд от горестного и больного... отдать частицу своей души. Много чего можно сделать, было бы стремление.

У беременной такой фоновый гормональный "стресс", что ей саму себя воспринимать серьёзно не стоит. Пусть шутит над собой, если не может отловить обиды и прочее, пусть в её окружении будет хоть кто-то, кто шутит над собой. Собственная важность - спутник любой обиды.

Но на месте, конечно, что к чему - виднее.
:wub:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#16 Pushisha » Вс, 25 ноября 2007, 23:36

Mar-ta писал(а):А кесарево сейчас делают только в том случае, если у вас мальчик. Девочек лежащих вниз ножками рожают сами.
Моей младшей крохотулечке 2,5 месяца.

Неа, мне сделали. Почему это если мальчик делают, а если девочка, то нет? Интересно...
Мне сделали, у меня первая была, девчонка, вниз жопкой. ))
Убеждали меня, что если первый ребёнок так лежит, то НИ ЗА ЧТО не перевернётся.
Ювелир
Прости за флуд, ты помощи просишь, а я ничего дельного не могу предложить, а болтаю... :? А вот хоцца...
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#17 katyava » Пн, 26 ноября 2007, 14:47

и все-таки я не пойму, почему сейчас кесарят при ягодичном предлежании. Ну не пойму и все :x
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#18 rusja » Пн, 26 ноября 2007, 14:56

katyava писал(а):и все-таки я не пойму, почему сейчас кесарят при ягодичном предлежании


Перестраховываются, может... Чтобы меньше ответственности на себя брать.
В Германии, рассказывала моя знакомая, вообще при малейшем отклонении, почти всем предлагают кесарево.
"Общество потребления", оно и в эту сферу уже влезло!
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#19 katyava » Пн, 26 ноября 2007, 15:12

rusja а развве операция - это меньшая ответственность? Даже если она на потоке? Одно радует, что предлагают, а не заставляют. И еще от роддома зависит, некоторые роддома не очень любят кесарить, а некоторые наоборот, при любом поводе
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#20 Кнопка » Пн, 26 ноября 2007, 17:25

katyava писал(а):Одно радует, что предлагают, а не заставляют.

нифига подобного. Именно ЗАСТАВЛЯЮТ. А если напишешь расписку, что типа беру на себя всю ответственность, то будешь рожать - и не подойдет никто, и этой распиской потом же и отмажутся. :x :unsure:
Я вобще дома рожала, всех четверых. Потому что просто боюсь того беспредела, что в наших роддомах творится.
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php