Ребёночек вниз ножками

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#21 Муся » Пн, 26 ноября 2007, 22:46

rusja писал(а):В Германии, рассказывала моя знакомая, вообще при малейшем отклонении, почти всем предлагают кесарево.


У нас уже тоже предлагают, причем весьма настойчиво.
Меня завотделением патологии спрашивала: "а каким образом вы намерены рожать?", потом стала объяснять, почему именно мне надо сделать эпизиотомию, затем стимуляцию, и затем, если (читай "когда") ничего не получится - кесарить.
Еле уговорила ее дать мне время на раздумья до конца недели... и в пятницу благополучно сама родила! :grin:
Муся
Сообщения: 321
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 3 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#22 katyava » Вт, 27 ноября 2007, 11:36

все таки ну не могут они заставить. Могут предложить, запугать, но заставить не смогут. Жаль, многих запугивают. Если человек знающий и уже рожавший, ему проще понять, где действительно необходимо кесарево, а где нет
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#23 Napalm » Вт, 27 ноября 2007, 13:56

Ювелир
Спасибо))
:)
Но мне все равно страшно.....
За себя..
А вот у подруги твоей все будет хорошо..я уверена____ты только будь рядом с ней почаще))
:)
А еще____давай помолимся за девчонку?..
У нас тут в Новокузнецке открыли храм от Питерского храма Ксении.....Думаю ты поймешь о чем я......
Святая Ксения....покровительница таким как она...и ты...и я в будущем скором..
Я схожу туда......Мне там батюшка один очень понравился.....глаза невероятные, доброты немыслимой.....
:)
Передай подруге, что мы желаем ей удачи и детке ее тоже))
Пусть кушает на здоровье и не беспокоится))
:)
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#24 Mar-ta » Вт, 27 ноября 2007, 16:19

Pushisha писал(а): Почему это если мальчик делают, а если девочка, то нет?


Нам в роддоме объясняли, что у мальчиков, рождённых ножками возможно защемление яичек, поэтому делают кесарево. А вообще в самом деле всё зависит от роддома. Где я рожала, роддом ориентирован на самостоятельные роды, и стимулировать начинают только на 42 неделе. А так советы только ходите побольше, да по ступенькам. Некоторые мамочки доходившие до срока заказывают день рождения, им тогда идут навстречу и стимулируют. Кесарево делают только в крайних случаях.
Mar-ta
Откуда: Приморье
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн, 7 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#25 Iren » Сб, 29 марта 2008, 16:58

Спасибо. Я помню что когда ребёночек превернулся тоже не снимала бандаж и спала строго на одном боку. Я выложу на днях это упражнение вдруг кому поможет)) Зрелище конечно жутковатое когда ребёнок в таком сроке начинает поворачиваться)) Я чуть с ума не сошла))))) Было страшно)) Сейчас вспоминаю с улыбкой))


Ювелир, а можно попросить вас то упражнение описать? :wub:
Iren
Аватара
Откуда: Рязань
Сообщения: 81
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 2 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#26 Tatiyana » Сб, 29 марта 2008, 22:51

Ювелир, если с упражнениями не получится, (надеемся на лучшее!), то можно врача хорошего поискать.
Я когда первого рожала, со мной женщина лежала, она на 7 месяце была, подняла тяжелое (10 литровую бутыль с самогоном, чтобы муж не пил) а ребеночек ножками еще лежал.
Когда матка открылась и к операции готовить стали, пришел дедок в палату и прямо в палате рукой детенка перевернул. Женщина потом сама родила.
Вряд ли этому сейчас учат, но может среди старичков...
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#27 ptiza » Сб, 29 марта 2008, 23:34

Ювелир, ну как, ребенок перевернулся? Не родился еще- 4 мес прошло?
ptiza
Сообщения: 917
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 13 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#29 Stella » Пн, 31 марта 2008, 14:21

У моей знакомой тоже ребеночек не так лежал, то ей посоветовал доктор спички по полу разбрость, а потом собирать.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#30 sono io » Пн, 31 марта 2008, 15:23

А мой замечательный сыночка, как положено, к концу беременности перевернулся головой вниз, только вот при этом пуповиной обмотался. Поэтому к родам размотался и перевернулся снова попой вниз. Так и родился! (Но ему было проще, он родился вторым из двойняшек. Просто выкатился следом за братом!) . :grin:
sono io
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 511
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#31 Stella » Пн, 31 марта 2008, 17:29

sono io писал(а):А мой замечательный сыночка, как положено, к концу беременности перевернулся головой вниз, только вот при этом пуповиной обмотался. Поэтому к родам размотался и перевернулся снова попой вниз. Так и родился! (Но ему было проще, он родился вторым из двойняшек. Просто выкатился следом за братом!) .

Хорошая история :)
Вчера смотрела невероятные истории на эту тему, только там перевод с русского на украинский, но понять можно.

откуда берутся дети)))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#32 Кисюничка » Ср, 2 апреля 2008, 18:01

А мой пупсичик тоже лежал вниз ножками до восьмого месяца. А в начале девятого перевернулся. :) Делала упражнения: пол часа лежала на одном боку, пол часа на другом. Особо не напрягалась... :) Утром, в обед и вечером по 2 часа. Правда мне делали кесарево, но по другой причине. Дисстрес был у ребеночка. И срок был большой, - 42 недели.
Кисюничка
Аватара
Откуда: Николаев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 17 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#34 Kнопка » Пт, 4 апреля 2008, 16:06

А у меня перевернулся во время схваток. И сразу начал продвигаться вперед. Я так удивилась, когда увидела - весь живот перекособочился в разные стороны, ходуном ходил :blink:
Kнопка
Аватара
Сообщения: 450
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#35 Пух » Пт, 11 апреля 2008, 19:09

Девочки..специально новую тему поднимать не хоца...подскажите защемление седалищного нерва, сил нет, еле хожу, не могу спать. Началось с того, что всю службу отстояла на ногах(в родительскую)..
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#36 Kнопка » Пт, 11 апреля 2008, 19:28

Пух
У меня было, тоже не ходила, и спала со снотворным, ждала, что само пройдет. Потом пошла в поликлинику, выпросила прогревание УВЧ. За два сеанса все прошло.
Kнопка
Аватара
Сообщения: 450
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#37 Пух » Пт, 11 апреля 2008, 19:53

Рыжик Пасибки)))попробую. Весь инет переискала. Каленая соль опасно, перцовый пластырь анналогично, мазь нельзя, типо должно пройти по факту.
спасибо,в понедельник у врача еще расспрошу-попрошу)))
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#38 ivolya » Вт, 20 мая 2008, 0:04

Ювелир писал(а):Когда ребёночек лежит в животе вниз ножками- Какое упражнение надо делать?Я уже не помню(((((((Стоко лет прошло(((? Пожалуйста инфо тока ту которую врач говорит или на себе пробовали

Я второго в воду рожала.Знаю что по Лазареву это не совсем хорошо.Но у меня Шиза была.Видела цель и не видела препятствий.Так Я перед родами зарядку до последнего делала.не помню где брала Йога для беременных.И в березке стояла до последнего.Так вот в этой березке он у меня и перевернулся не за долго до родов.Это когда в березке стоиш матка опускается ,или поднимается :? как правильно.Так я чтобы вречей не пугать(На учете все равно стояла,мало ли что)После зарядки в позу ЗЮЮ становилась,то бишь раком и с дитем много разговаривала и просила на место правильно лечь.А в кесарем может страшного ничего и нет .Но лучще не надо. :wub:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php