Отец мальчика, больного аутизмом, сводил его на концерт

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 3

#1 SibircevSD » Пт, 29 апреля 2016, 10:41

Пример нестандартного подхода к болезням детей )
Отец мальчика, больного аутизмом, сводил его на концерт группы Coldplay, чтобы малыш смог наконец увидеть вживую своих любимых музыкантов...

phpBB [media]



Источник: http://fishki.net/1935722-kogda-sbyvajutsja-mecht ... ncert-ego-ljubimoj-gruppy.html © Fishki.net
SibircevSD M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


Re: Отец мальчика, больного аутизмом, сводил его на концерт

#41 Фея333 » Вс, 22 мая 2016, 13:17

Марфа Меньшикова, спасибо :rose:
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: Отец мальчика, больного аутизмом, сводил его на концерт

#42 Компас земной » Вс, 22 мая 2016, 13:18

Одна знакомая говорит: все медики в моем круге общения делают своим детям прививки. Это ее срез.
А я отвечаю: в моём окружении 2 медика, изучившие САМИ вопрос прививок из разных источников, а не только пару лекций в институте, они не делают детям прививки. Это мой срез.
А вообще, здорово, что тему прививок на фдк поднимают регулярно :approve:
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Отец мальчика, больного аутизмом, сводил его на концерт

#43 Марфа Меньшикова » Вс, 22 мая 2016, 13:20

Фея333, а у тебя какие наблюдения?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Отец мальчика, больного аутизмом, сводил его на концерт

#44 Марфа Меньшикова » Вс, 22 мая 2016, 13:25

Компас земной писал(а):Одна знакомая говорит: все медики в моем круге общения делают своим детям прививки. Это ее срез.
А я отвечаю: в моём окружении 2 медика, изучившие САМИ вопрос прививок из разных источников, а не только пару лекций в институте, они не делают детям прививки. Это мой срез.
А вообще, здорово, что тему прививок на фдк поднимают регулярно :approve:
Компас земной, понимаю вашу установку - "все зло от прививок", но не разделяю. Спорить не буду здесь.
У брата в детстве была сильная реакция на прививку. Аутизма у него нет.
Но потом у него был перелом позвоночника во 2 классе, и энцефалитный клещ в голову укусил в 7 классе.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Отец мальчика, больного аутизмом, сводил его на концерт

#45 Фея333 » Вс, 22 мая 2016, 13:27

Марфа Меньшикова писал(а):Фея333, а у тебя какие наблюдения?

что ты имеешь ввиду?
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Отец мальчика, больного аутизмом, сводил его на концерт

#46 Марфа Меньшикова » Вс, 22 мая 2016, 13:28

Фея333 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Фея333, а у тебя какие наблюдения?

что ты имеешь ввиду?
ну, сама как думаешь, из-за чего может быть аутизм?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Отец мальчика, больного аутизмом, сводил его на концерт

#47 Фея333 » Вс, 22 мая 2016, 13:29

Компас земной, дак тема то про прививки закреплена..

И не на форуме поднимают тему.. Уже каждая собака в курсе, что могут быть последствия.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):ну, сама как думаешь, из-за чего может быть аутизм?

:grin: Американское правительство выделяет миллионы на изучение этого вопроса, учёные по всему миру ставят вопрос этиологии, проводят крупномасштабные исследования.. а Фея - раз так... вынь да положь.

Я думаю, что всё по воле Божьей. и аутизм в том числе... причины могут быть разных уровней.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Отец мальчика, больного аутизмом, сводил его на концерт

#48 Марфа Меньшикова » Вс, 22 мая 2016, 13:36

Фея333 писал(а):Я думаю, что всё по воле Божьей. и аутизм в том числе... причины могут быть разных уровней.
тоже так полагаю
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Отец мальчика, больного аутизмом, сводил его на концерт

#49 Компас земной » Вс, 22 мая 2016, 13:37

И конечно , все в жизни по карме. Я уверена, если бы делала детям прививки, они были бы также здоровы, как без них.
Но я не хочу вводить в организм ребенка опасные и не стопроцентно нужные вещества.
Была у фтизиатра только что. На мой вопрос почему наши поколения привиты почти полностью, а туберкулез только растет.
Ее ответ: "Ппрививка не ограждает от болезни, она не дает развиться смертельным формам, привитый болеет легче (это вранье и сокрытие фактов, частый аргумент без предъявления статистических данных, кроме того, как проверить эту статистику, если часто читаю и слышу в передачах, как задним числом переписывают истории болезней под нужды медиков).
Дальше фтизиатр говорит: " И прививка защищает на 4-5 лет, а дальше нет.
Есть сан-пин нормы, я не и ею права дать справку без Манту или рентгена или квантиферонового теста (стоит 4850руб у нас)."

Необходимость прививок сомнительна с кармической точки зрения, потому что если по судьбе болезнь, то она будет и с прививкой, и без.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Марфа Меньшикова, такой установки нет. Видимо, моя непримиримость с Обязаловкой так транслируется.
Я выступаю против обязаловки и давления в вопросах прививок.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Отец мальчика, больного аутизмом, сводил его на концерт

#50 Malvina » Вс, 22 мая 2016, 14:18

Компас земной, сдайте анализ на антитела к туб-зу у ребёнка, сделайте флюшки окружения, общий анализ крови и мочи ребёнку -и вперёд. Осмотрев ребёнка и имея на руках рез-ты этих исследований фтизиатр обязан выдать заключение о том, что ребёнок здоров. В санпине не указан квантифероновый тест как альтернатива Манту. Да, по механизму реакции это одно и то же (если быть совсем точной, то квантифероновый тест -это воспроизведение в пробирке диаскин-теста), но и антитела равнозначны р-ции Манту, эффективность которой не выше 40%.
А профил-й рентген вообще не имеют права делать детям до 14 лет.
Спойлер
кстати, я вот не уверена, что мои дети с прививками были бы здоровы так же, как сейчас. более того, единственную сделанную прививку старшей собираюсь выводить
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Отец мальчика, больного аутизмом, сводил его на концерт

#51 Симашк » Вс, 22 мая 2016, 14:45

Читали в поликлинике памятки все подрят пока осмотра ждали - так вот про аутизм было сказано, что он может возникнуть только до 3х лет (объяснялось почему) и вот важно до этого возраста не спровоцировать мозг на этот путь. Если не спровоцировать - мозг разовьётся нормально. Провоцирующие факторы разные - чаще всего выделены - черепномозговые травмы, инфекции, прививка АКДС... Особо пояснялось и подчёркивалось, что она его не вызывает, а только провоцирует - если есть к его развитию вариантик в мозге. Но там перечислены те, у кого такие вариантики есть - похоже - к ним относятся все люди((.
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Отец мальчика, больного аутизмом, сводил его на концерт

#52 Malvina » Вс, 22 мая 2016, 14:54

Симашк, какая у Вас хорошая поликлиника!
У нас вот, наоборот, только призывающие к вакцинации плакаты.
Позувчера видела нашу участ-ю медсестру, на опять начала расспрашивать, почему не прививаю детей, я в последнее время отвечаю кратко: имею право.
Она мне говорит: я знаю, имеете, но всё же, почему? Короче говоря после задушевного разговора, припомнив весь свой 44-хлетний опыт работы, она призналась мне, что сейчас и она не стала бы прививать сових детей :dont_knou:
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Отец мальчика, больного аутизмом, сводил его на концерт

#53 Компас земной » Вс, 22 мая 2016, 15:11

Уровень антителообразования при ТБ (тем более в период инфицированности МБТ, когда заболевания нет) гораздо ниже, чем при других инфекциях. Даже при тяжелых формах ТБ титр противотуберкулезных антител в крови может не превышать норму.
Malvina, предыдущий фтизиатр принимала ПЦР, а эта уперлась.
Я понимаю их, они боятся ответственности, если мы заболеем туберкулезом, то у неё всё инструкции и сан-пины соблюдены, ней накажут.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Отец мальчика, больного аутизмом, сводил его на концерт

#54 Фея333 » Вс, 22 мая 2016, 15:16

Компас земной, Malvina,

вы бы перенесли этот разговор в "прививки"
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Отец мальчика, больного аутизмом, сводил его на концерт

#55 Malvina » Вс, 22 мая 2016, 16:24

Компас земной писал(а):Уровень антителообразования при ТБ (тем более в период инфицированности МБТ, когда заболевания нет) гораздо ниже, чем при других инфекциях. Даже при тяжелых формах ТБ титр противотуберкулезных антител в крови может не превышать норму.
Malvina, предыдущий фтизиатр принимала ПЦР, а эта уперлась.
Я понимаю их, они боятся ответственности, если мы заболеем туберкулезом, то у неё всё инструкции и сан-пины соблюдены, ней накажут.
При тяжёлых формах имеются и другие симптомы и результаты объективных исследований. Я потому и говорю: осмотр ребёнка, рез-ты его анализов (не только антител) и флюшки окружения. Это всяко дешевле квантиферонового теста.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php