Балет, опера, дети

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 3

#1 Alice » Чт, 3 декабря 2015, 3:30

Я когда-то советовала поступать в хореографическое училище? Не верьте! Бегите, пока при памяти, бегите!
Сейчас два часа ночи, и я только что закончила рисовать контурные карты. (И не я одна - все мамы нашего класса делают это):))
Каждый день восемь-десять уроков. Плюс репетиция. Слава богу, она не каждый день, но сегодня была. Приехали домой в половине одиннадцатого и сразу за алгебру. Решать контрольную. Почему на дом задали контрольную? да потому что на уроке, когда все писали, мой был на репетиции!
Следом - краткий перекус, душ и с учебником физики в постель. Проверить, чего научил, уже не успею - на часах полдвенадцатого, а вставать мальчишке в семь утра.
Закинула балетное трико и туфли в стиральную машинку. С тоской рассмотрела намечающиеся дырки на двух парах балеток: еще немного и вылезут пальцы. Хорошо, что есть еще две, но там тоже уже износ обозначился. Значит, надо срочно идти в магазин, а мне банально трудно на это выбрать время.
Пока машинка стирает, рисую контурные карты. На очереди английский и французский, с которыми явно надо что-то делать. От пятерок в первом балетном классе остались приятные воспоминания, но и они уже не сильно греют. Нанимать репетитора? Или пилить гранит науки, вдалбливая оный в дитячью голову, самой?
А завтра с утра вновь то же самое - поднять, накормить, довезти, забрать, привезти, помочь растянуться, сделать уроки...

Вот сижу и думаю: а оно мне надо?!!!
Может быть, что -то получится, и ребенок станет артистом балета. А может, и ничего не выйдет. "Из тебя получится или все, или ничего. В корду тебя не возьмут, ты там линию сломаешь". (с) Нашпедагог
И зачем тогда это все?
Гран батман, рон де жамп пар терр, флик фляк, асеамбле...
Раз, два, три... Раз, два, три... Раз, два три...

Скорей бы каникулы.
Нет, нет - это я устала.
Он, конечно, тоже устает, но там все немного иначе. 13 лет - прекрасный возраст - в воздухе витает влюбленность, смешки, улыбки, стихи... Они (несколько девчонок и мальчишек) уже распланировали, куда пойдут и как проведут первый день новогодних каникул...

Дамский угодник.
Чтоб рассмешить девчонок, острит на уроках. А мне теперь идти в школу.
Завтра, боюсь, мне расскажут много нового и интересного. И не выпорешь - он же выше меня уже на голову.

Иллюстрация к процессу. Извините, фото детки размещать не буду, так что пока только пятнадцатилетний Роберто Болле. Чуть-чуть постарше моего, но в остальном, говорят, очень похож.

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Про оперу потом. Сейчас у меня на описание уроков вокала и поисков педагога не осталось сил. :smile:
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


Re: Балет, опера, дети

#41 dobrovolya » Пт, 4 декабря 2015, 17:54

Мама Роза писал(а):
dobrovolya писал(а):и не зацикливаться на результатах. тогда остается просто танцевать без гадания - в каком ряду и у какой воды

а как тогда стимулировать на успех ?

стоишь в 3 ей линии и ладно
учишься на тройки и сойдет

так что ли ? :unsure:
:pardon: честно - не знаю. наверное, нет универсального рецепта. кому-то не хватает уверенности в себе (т.е. любви к Богу в себе), это надо стимулировать. другого наоборот в гордыне тормозить надо, чтобы не зазнался. вообще, думается мне, если ребенок будет расти более или менее гармоничными, то и по жизни у него складываться будет под стать его талантам. значит, не на результат как таковой науськивать надо, а взращивать качества, которые станут факторами, опорой для успеха в жизни.

если ты стоишь в третьей линии и ты счастлив, потому как дошел до нее без интриг, нервных срывов, скандалов, и ты умеешь ценить достигнутое, потому как и это не всем дано - это многого стоит. если быть примой дается слишком большими прежде всего душевными жертвами, кому это надо? :pardon:

вот - гениальнее не скажешь:

phpBB [media]


Спойлер
вообще фильм прекрасный, жаль, не все про него знают

как вам такое чудо :grin:

Swan Lake Reloaded

phpBB [media]


в январе у нас будет, может, схожу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Балет, опера, дети

#42 dragonfly » Пн, 7 декабря 2015, 14:33

dobrovolya писал(а): :pardon: честно - не знаю. наверное, нет универсального рецепта. кому-то не хватает уверенности в себе (т.е. любви к Богу в себе), это надо стимулировать. другого наоборот в гордыне тормозить надо, чтобы не зазнался. вообще, думается мне, если ребенок будет расти более или менее гармоничными, то и по жизни у него складываться будет под стать его талантам. значит, не на результат как таковой науськивать надо, а взращивать качества, которые станут факторами, опорой для успеха в жизни.

..
поделюсь одной историей из жизни......
когдато очень давно, еще учась в институте, я работала в большом зале филармонии.....а там познакомилась с одной женщиной, которая была на пенсии, но до этого проработала много лет главным администратором в этом зале......
вообще, мир классической музыки это особый мир, закрытый, кастовый со своими жесткими установками....
женщина это была очень милая и приятная, но была носительницей этого мировоззрения....
и вот она мне рассказала про своего сына, теперь понимаю, что это была большая ее душевная драма....
короче, мальчика с детства учили музыке и готовили к серьезной карьере, у него обнаружились незаурядные способности.....ну и мама, конечно, знала кому ребенка показать, имела связи, чтобы сделать солидную карьеру сыну....
вобщем, его взяли в оркестр, под руководством известнейшего музыканта, гастролируещего по всему миру...
вобщем, мальчику светила большая карьера
и вот он, лет так в 20, влюбляется в женщину на 10 лет старше себя, которая курит, пьет, ведет какойто аморальный образ жизни, он уходит к ней жить и 10(!!!) лет не общается с семьей.....вобщем, понятно, что с его мамой эта женщина была в контрах....она ее называла "мокрой курицей"......
вобщем, десять лет он с этой дамой прожил, потом вернулся к маме.......на блестящей карьере пришлось поставить крест......
в итоге, его кудато в оркестр взяли, но такой уж блестящей перспективы уже не было, и время прошло....

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:
Alice,
а кто у вас на аватарке?...такая красивая женщина из прошлого?...такое впечатление, что ктото знакомый, но вот не помню.....подскажите, пожалуйста :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Балет, опера, дети

#43 Alice » Пн, 7 декабря 2015, 21:04

dragonfly писал(а):поделюсь одной историей из жизни......

dragonfly, очень интересная история. Передавила мама сына своей волей, наверное...

dragonfly писал(а):Alice,
а кто у вас на аватарке?...такая красивая женщина из прошлого?...такое впечатление, что ктото знакомый, но вот не помню.....подскажите, пожалуйста :smile:
Это Лили Элси, актриса. Родилась 8 апреля 1886 года в Западном Йоркшире (Великобритания) :smile:

Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Балет, опера, дети

#44 Alice » Пн, 7 декабря 2015, 21:48

dobrovolya писал(а):если ты стоишь в третьей линии и ты счастлив, потому как дошел до нее без интриг, нервных срывов, скандалов, и ты умеешь ценить достигнутое, потому как и это не всем дано - это многого стоит. если быть примой дается слишком большими прежде всего душевными жертвами, кому это надо? :pardon:
А бывают те, кто стоит в 3-й линии и счастлив?
Я без сарказма, мне правда интересно. Что такое - "дошел до третьей линии без интриг"? А ниже-то и некуда, куда ж еще дойти, кроме как до третьей линии. :dont_knou:

А без душевных жертв в искусстве как?
Разве что вот так, по Цветаевски:
А может, лучшая победа
Над временем и тяготеньем -
Пройти, чтоб не оставить следа,
Пройти, чтоб не оставить тени
На стенах...
Может быть - отказом
Взять? Вычеркнуться из зеркал?
Так: Лермонтовым по Кавказу
Прокрасться, не встревожив скал.
А может - лучшая потеха
Перстом Себастиана Баха
Органного не тронуть эха?
Распасться, не оставив праха
На урну...
Может быть - обманом
Взять? Выписаться из широт?
Так: Временем как океаном
Прокрасться, не встревожив вод...

как вам такое чудо :grin:

Swan Lake Reloaded

Ох, не люблю я новоделы... То есть, они имеют право на жизнь, но не надо трогать классическую музыку и классические сюжеты! Сотворил свой - и вперед. А не опошлять то, что уже заслужило право на вечность.

ЗЫ: Вспомнился Риголетто с голым задом на сцене Большого театра. :vom:
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Балет, опера, дети

#45 Y-ina » Пн, 7 декабря 2015, 23:15

Alice писал(а):А бывают те, кто стоит в 3-й линии и счастлив?
доктор, мне игнорируют.
А я-то в какой линии? Я же давно тут писала и ноль реакции.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Балет, опера, дети

#46 Alice » Вт, 8 декабря 2015, 0:02

Дина, ведите разговор в рамках приличий, если хотите диалог. Я с удовольствием буду вам отвечать, так как всегда к вам с симпатией относилась.
У меня не "причитания", и уж тем более не "от гордыни".
Вы оказались в "школе для дураков", но могли бы потенциально по своим способностям и образованию занять другое, гораздо более высокое место. Я правильно вас поняла?
В моем же случае речь шла о том, что ребенок, имея все необходимые данные, может просто НЕ ВЫУЧИТЬСЯ для того, чтобы рассчитывать на что-либо вообще в профессии. То есть, это как прыгун в высоту, который так и не научился прыгать, хотя вполне мог стать одним из лучших в своем виде спорта. Кому он нужен, такой прыгун? Кому холодно или жарко, от того, что он потенциально мог бы стать, но не стал? Не просто не стал лучшим, а не стал никем вообще. И не важно по каким причинам.

Теперь о гордыне. Вот об этом:
На каждом рабочем месте можно быть лучшим и любить то, что делаешь.
Вы опять не поняли, Дина. Это как если бы я посоветовала вам устроиться уборщицей в вашу музыкальную школу, стать лучшей в этой профессии, и постараться почувствовать себя при этом счастливой.
Вы же все равно были бы связаны с музыкой! правда, стояли бы со шваброй и тряпкой, наблюдая, как другие детей учат.

Кстати, я по первому образованию пианистка. Так что разницу между муз. образованием и балетным знаю не по наслышке. Мне есть с чем сравнить.

Y-ina писал(а):
Alice писал(а):А бывают те, кто стоит в 3-й линии и счастлив?
доктор, мне игнорируют.
А я-то в какой линии? Я же давно тут писала и ноль реакции.
Вы счастливы, Дина?
А почему же тогда вспоминаете, что "стоите в 3-й линии"? У вас прекрасная профессия, вы учите детей. И учите очень хорошо, насколько я понимаю: детки выигрывают конкурсы. :smile:
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Балет, опера, дети

#47 dragonfly » Вт, 8 декабря 2015, 10:53

Alice писал(а):
dragonfly писал(а):поделюсь одной историей из жизни......

dragonfly, очень интересная история. Передавила мама сына своей волей, наверное...

нет, там была тема амбиций......амбиции, успех, причем большой настоящий успех, становятся важнее любви и такой ситуацией, разрушением судьбы и карьеры, судьба возвращает к любви мать...любить любого ребенка, даже неуспешного и не очень удачника
видимо, просто им не "вынести" было большую карьеру по количеству Божественной любви
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Балет, опера, дети

#48 Zuzechka » Вт, 8 декабря 2015, 11:13

Alice, а как у сына с постановкой голоса? Есть какие-то навыки сценической речи?
Судя во всему, раз он сам выбрал этот путь, то ваши опасения понятны, но неоправданны.
С такими данными можно действительно и актёрскую карьеру сделать, да много чего...

И пожалуй, соглашусь с Марианной, что судьба человека приведёт в итоге туда, куда ему суждено.
А вы сейчас обеспокоены тем, что тратите на сына много времени и боитесь, что это в пустую (как я поняла)
Ну так в любом случае, балет уже закладывает в мальчике много хороших качеств.
На мой взгляд гораздо хуже, когда любимое выражение ребёнка: "мне скучно"
Спойлер
Alice писал(а):так вы музыкант?
преподаю в муз. школе
Zuzechka

Re: Балет, опера, дети

#49 dragonfly » Вт, 8 декабря 2015, 11:32

Alice писал(а):В моем же случае речь шла о том, что ребенок, имея все необходимые данные, может просто НЕ ВЫУЧИТЬСЯ для того, чтобы рассчитывать на что-либо вообще в профессии. То есть, это как прыгун в высоту, который так и не научился прыгать, хотя вполне мог стать одним из лучших в своем виде спорта. Кому он нужен, такой прыгун? Кому холодно или жарко, от того, что он потенциально мог бы стать, но не стал? Не просто не стал лучшим, а не стал никем вообще. И не важно по каким причинам.

может, стоит относиться чутьчуть полегче?...например, к нам в школе в 9 классе пришли двое мальчиков после Вагановского училища, не стали продолжать там учиться.....у нас была французская школа, а там учили французский...
ну не стали и не стали......один теперь работает на телевидении вроде, занимается компьютерной графикой, у него оказались способности к живописи.....но он не стал их до конца развивать, в Муху поступать - рано женился, родился сын, пришлось кормить семью......но все равно, обрел себя в чемто другом......
а второй не знаю что делает, я с тем кто компьютерной графикой занимается просто както случайно пересеклась......
ну то есть путей много....
видимо, без такого горения Большую карьеру в искусстве наврятли сделаешь.......но наверное, надо вовремя понять, съинтуичить, светит большая карьера или нет, переключиться вовремя
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Балет, опера, дети

#50 dobrovolya » Ср, 9 декабря 2015, 14:08

Alice писал(а):Ох, не люблю я новоделы... То есть, они имеют право на жизнь, но не надо трогать классическую музыку и классические сюжеты! Сотворил свой - и вперед. А не опошлять то, что уже заслужило право на вечность.

а я вполне открыта для нового, современного балета - должно быть красиво, пробирать, неважно в каком стиле. года два уже тому, сходила с дочкой на представление нашего местного - несколько реприз. некоторые просто завораживали, остались надолго, а некоторые ну такая гадость на мой профанский вкус.

Спойлер
гомосятина :tsss: :sedit:

не срослось на "лебединое озеро релодед", идем вот сюда в начале февраля, там живая музыка будет, что тоже немаловажно:

phpBB [media]
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Балет, опера, дети

#51 Ли за » Чт, 10 декабря 2015, 0:10

Alice, тока шо прочитал твою тему...

Но так получается, что ты сама себя осуждаешь?... осуждаешь сама себя за то, что в своё время отдала своё дитятю в балетное училище и... т. д. Т. е. это не было решением твоего ребенка - идти в балетное училище - это ты настояла на том, чтобы он туда пошел... и из него что-то там... со временем... вызрело.

Зачем ты это нам пишешь?

Писать подобное людям, которые не представляют себе (да и ты, наверно, сама не представляешь), что такое, когда ФИЗИКА ТЕЛА у ребенка занимает ВСЕ его мозги - это простое бла-бла-бла...
Я не был балеруном... У меня был приблизительно в это время большой спорт... лет до 20... далее травмы замучали...
Но это было МОИМ решением, а не родительским. И я не спихивал на родителей всю физику и математику в физ-мат школе... сейчас я даже себе представить не могу: как я это всё в то время совмещал... и очень не плохо и там и там...

Мой тебе совет: отдай всё на откуп своему сыну - балетные занятия и учебу в школе... помогай только подвозом и отвозом.
Если он это сам выдюжит - вперед и с песней!
Если скиснет без твоей помощи - это пойдет ему в дальнейшем на благо.
Не морочь себе голову ЕГО проблемами - живи своей жизнью, а жизнь ребенка - предоставь ему самому... только наблюдай за ней... И вмешивайся в неё только в самом крайнем случае.
Ли за

Re: Балет, опера, дети

#52 Alice » Сб, 16 января 2016, 9:51

Здравствуйте, дорогие мои, с прошедшими праздниками вас всех! :smile:
простите, шо я такой тормоз и писать на форум не успеваю :(

Ситуация у нас нормализовалась. т-т-т. Прям боюсь сглазить. :smile: На уроках не острит, собран, сосредоточен, учителя хвалят.

Ли за писал(а):Но так получается, что ты сама себя осуждаешь?... осуждаешь сама себя за то, что в своё время отдала своё дитятю в балетное училище и... т. д. Т. е. это не было решением твоего ребенка - идти в балетное училище - это ты настояла на том, чтобы он туда пошел... и из него что-то там... со временем... вызрело.

Зачем ты это нам пишешь?
Зачем тогда старттопик написала? Да потому что растерялась. Вдруг прилетело оттуда, откуда не ждали.)) Было-было все нормально - педагоги обожали, с ребятами полный контакт, а потом все как-то посыпалось.Причем неожиданно и резко.

Решение поступать в ХУ было целиком и полностью решением ребенка. Причем категорично - только балет! и все тут. И хотя сын до поступления в ХУ занимался спортом, но это было все не то. Не профессионально. И мышцы не те были задействованы, и балетные нагрузки оказались гораздо выше. Сначала было очень тяжело, потом втянулся, привык. Но был психологический комфорт! А потом вдруг что-то разладилось.
Подростковый возраст, должно быть.

Так что с тем, что написано вами выше я полностью согласна, но есть нюансы.

Добавлено спустя 37 минут 57 секунд:
Ли за, а у вас что, личка закрыта? :unsure: Не могу все в открытом доступе написать, хотела пояснить кое-что в личке.

dragonfly писал(а):нет, там была тема амбиций......амбиции, успех, причем большой настоящий успех, становятся важнее любви и такой ситуацией, разрушением судьбы и карьеры, судьба возвращает к любви мать...любить любого ребенка, даже неуспешного и не очень удачника
видимо, просто им не "вынести" было большую карьеру по количеству Божественной любви
Ясно. Грустно все это очень, представляю,как болит душа у его матери. И ведь когда-нибудь и он сам пожалеет о том, что сделал. Если уже не пожалел.

У меня таких случаев среди знакомых нет, но вот перфекционизм по жизни... Когда надо или все, или - ничего. И при яркой одаренности, при ожидании от него и педагогами и родителями хорошей карьеры, вдруг бросает все и уходит в какую-нибудь другую область. А потом опять неудовлетворенность собой, и опять уход во что-то новое. И хотя человек талантлив во многих областях, и мог бы достичь в любой из изучаемых профессий мастерства, из него не получается в итоге ничего. Постоянные метания из стороны в сторону, распыление своих сил и вечная неудовлетворенность собой.
Не знаю, где "спусковой крючок" такого поведения? Где и что было упущено родителями? Может быть, в подростковом возрасте надо было надавить, заставить довести начатое до конца? Вижу, как переживают матери таких, уже взрослых, детей.
Сейчас перед глазами свежий пример моих знакомых - денег и сил на образование сына было положено не меряно, а в итоге ничего не вышло. И он сам теперь, прометавшись в поисках себя почти два десятка лет, разочарован в своей жизни. Хотя, говорит, что ни о чем не жалеет.
Не знаю, может быть все-таки в чем-то найдет себя...

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:
Zuzechka писал(а):Alice, а как у сына с постановкой голоса? Есть какие-то навыки сценической речи?
Судя во всему, раз он сам выбрал этот путь, то ваши опасения понятны, но неоправданны.
С такими данными можно действительно и актёрскую карьеру сделать, да много чего...

И пожалуй, соглашусь с Марианной, что судьба человека приведёт в итоге туда, куда ему суждено.
А вы сейчас обеспокоены тем, что тратите на сына много времени и боитесь, что это в пустую (как я поняла)
Ну так в любом случае, балет уже закладывает в мальчике много хороших качеств.
На мой взгляд гораздо хуже, когда любимое выражение ребёнка: "мне скучно"
Спойлер
Alice писал(а):так вы музыкант?
преподаю в муз. школе
Слух есть, предполагаю, что и голос тоже, но у него сейчас ломка как раз идет, так что про постановку ничего не могу сказать. По ф-но в декабре получил на экзамене пять - комиссия отметила особенно проникновенное и эмоционально насыщенное исполнение произведения. Руки у него красивые, пианистичные, да... Но теперь уже поздно метаться, раньше надо было начинать.
Актерски тоже одарен, что тоже обнадеживает в какой-то степени.
Как-то раз,еще в первом классе, разыграл этюд под кодовым названием: "Зачем мне жить, если мой друг обижен на меня!" Разыграл так, что педагоги повелись, и мне звонила перепуганная классный руководитель: у ребенка мысли о суициде!
А он очень удивился: "Мам, я же не серьезно! Я же шутил!"
Пришлось строго-настрого запретить разыгрывать такие сценки в учебном заведении и объяснить почему этого делать нельзя.
В общем, кадр еще тот. Глаз, да глаз за ним. :dont_knou:

Не-не, ему не скучно))) И с ним не соскучишься))
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Балет, опера, дети

#53 Alice » Сб, 16 января 2016, 10:56

Zuzechka, а вы в Москве? :smile: Фортепьяно?
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Балет, опера, дети

#54 Alice » Сб, 16 января 2016, 11:29

dobrovolya писал(а):а я вполне открыта для нового, современного балета - должно быть красиво, пробирать, неважно в каком стиле. года два уже тому, сходила с дочкой на представление нашего местного - несколько реприз. некоторые просто завораживали, остались надолго, а некоторые ну такая гадость на мой профанский вкус.

Спойлер
гомосятина :tsss: :sedit:

Согласна! Должно быть красиво, и должно пробирать, да. Но пошлость и цинизм не люблю.

dobrovolya писал(а):не срослось на "лебединое озеро релодед", идем вот сюда в начале февраля, там живая музыка будет, что тоже немаловажно
Поделитесь потом впечатлением! Очень интересно) :smile:

А меня недавно буквально потряс "Монолог Казановы" Лавровского. Ему здесь 74 года!!!
phpBB [media]


Кстати, сегодня в 20.30 по ТВ Культура начинается трансляция конкурса "Большой Балет". Очень рекомендую посмотреть, должно быть интересно.
Одна из пар там будет исполнять (не сегодня, в другой конкурсный день) Лебедя Сен-Санса в хореографии Мирошниченко. Не знаю, как исполнят этот номер ребята на конкурсе, но я его видела на выпускном концерте МГАХ в этом году, танцевали Марфа Сидоренко и Павел Галкун.
Это было завораживающее зрелище! Потрясающая история любви двух лебедей, один из которых не смог жить после смерти своей подруги. Зал смотрел не дыша, и когда стихла музыка еще какое-то время сохранялась тишина, чтобы потом взорваться аплодисментами.
Изображение
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Балет, опера, дети

#55 Natish » Сб, 16 января 2016, 13:43

плюсик за "лебедя" и балетный конкурс :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Балет, опера, дети

#56 dobrovolya » Пт, 5 февраля 2016, 13:47

Alice писал(а):
dobrovolya писал(а):
не срослось на "лебединое озеро релодед", идем вот сюда в начале февраля, там живая музыка будет, что тоже немаловажно

Поделитесь потом впечатлением!

делюсь :smile:

в общем, понравилось, только я бы не назвала это балетом... точнее, это смесь балета с "тодесом". там как бы смешивали группу танцовщиков современного танца (очень неплохого уровня, конечно) с балетными танцовщиками - разница их стилей в одном танце бросалась в глаза, хотя и старались это перемешать, но все равно... в общем красиво было, да еще музыка - харизматичные африканского происхождения певцы с потрясающими голосами...

в общем, для приятно провести вечер очень даже пойдет :smile:

мы сидели далековато, с этого расстояния одна небольшого роста танцовщица мне очень напоминала варлей... или меня - как бы я хотела танцевать :? в следующей жизни :-D
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Балет, опера, дети

#57 Alice » Сб, 13 февраля 2016, 1:45

dobrovolya писал(а):в общем, понравилось, только я бы не назвала это балетом... точнее, это смесь балета с "тодесом". там как бы смешивали группу танцовщиков современного танца (очень неплохого уровня, конечно) с балетными танцовщиками - разница их стилей в одном танце бросалась в глаза, хотя и старались это перемешать, но все равно... в общем красиво было, да еще музыка - харизматичные африканского происхождения певцы с потрясающими голосами...
Очень интересно, с удовольствием бы поглядела на такой микс! Люблю хорошие голоса, да еще если и с танцем... ммм... мечта! :approve:
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Балет, опера, дети

#58 Alice » Сб, 13 февраля 2016, 1:47

Венгерская рапсодия в исполнении учащихся Московской государственной академии хореографии

phpBB [media]
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Балет, опера, дети

#59 Alice » Сб, 13 февраля 2016, 1:50

Еще несколько видео, нашла в Сети.
два из них контрафактных, сняты из-под полы, и потому качество не очень хорошее. Но, думаю, все равно будет интересно.

phpBB [media]
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Балет, опера, дети

#60 Alice » Сб, 13 февраля 2016, 1:51

phpBB [media]
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php