Балет, опера, дети

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 3

#1 Alice » Чт, 3 декабря 2015, 3:30

Я когда-то советовала поступать в хореографическое училище? Не верьте! Бегите, пока при памяти, бегите!
Сейчас два часа ночи, и я только что закончила рисовать контурные карты. (И не я одна - все мамы нашего класса делают это):))
Каждый день восемь-десять уроков. Плюс репетиция. Слава богу, она не каждый день, но сегодня была. Приехали домой в половине одиннадцатого и сразу за алгебру. Решать контрольную. Почему на дом задали контрольную? да потому что на уроке, когда все писали, мой был на репетиции!
Следом - краткий перекус, душ и с учебником физики в постель. Проверить, чего научил, уже не успею - на часах полдвенадцатого, а вставать мальчишке в семь утра.
Закинула балетное трико и туфли в стиральную машинку. С тоской рассмотрела намечающиеся дырки на двух парах балеток: еще немного и вылезут пальцы. Хорошо, что есть еще две, но там тоже уже износ обозначился. Значит, надо срочно идти в магазин, а мне банально трудно на это выбрать время.
Пока машинка стирает, рисую контурные карты. На очереди английский и французский, с которыми явно надо что-то делать. От пятерок в первом балетном классе остались приятные воспоминания, но и они уже не сильно греют. Нанимать репетитора? Или пилить гранит науки, вдалбливая оный в дитячью голову, самой?
А завтра с утра вновь то же самое - поднять, накормить, довезти, забрать, привезти, помочь растянуться, сделать уроки...

Вот сижу и думаю: а оно мне надо?!!!
Может быть, что -то получится, и ребенок станет артистом балета. А может, и ничего не выйдет. "Из тебя получится или все, или ничего. В корду тебя не возьмут, ты там линию сломаешь". (с) Нашпедагог
И зачем тогда это все?
Гран батман, рон де жамп пар терр, флик фляк, асеамбле...
Раз, два, три... Раз, два, три... Раз, два три...

Скорей бы каникулы.
Нет, нет - это я устала.
Он, конечно, тоже устает, но там все немного иначе. 13 лет - прекрасный возраст - в воздухе витает влюбленность, смешки, улыбки, стихи... Они (несколько девчонок и мальчишек) уже распланировали, куда пойдут и как проведут первый день новогодних каникул...

Дамский угодник.
Чтоб рассмешить девчонок, острит на уроках. А мне теперь идти в школу.
Завтра, боюсь, мне расскажут много нового и интересного. И не выпорешь - он же выше меня уже на голову.

Иллюстрация к процессу. Извините, фото детки размещать не буду, так что пока только пятнадцатилетний Роберто Болле. Чуть-чуть постарше моего, но в остальном, говорят, очень похож.

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Про оперу потом. Сейчас у меня на описание уроков вокала и поисков педагога не осталось сил. :smile:
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


  • 1

Re: Балет, опера, дети

#61 Alice » Сб, 13 февраля 2016, 1:53

Закулисная жизнь: дети на сцене в ожидании репетиции))

phpBB [media]


Добавлено спустя 16 часов 56 минут:
Если не ошибаюсь, видео с гастролей МГАХ в Греции в январе.
phpBB [media]
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Балет, опера, дети

#62 Alice » Вс, 29 мая 2016, 22:27

Балетные дети. :smile: Когда смотрю на таких детей, очень жалею, что поздно отдала своего сына в балет. Надо было не метаться по карате и эстрадно-театральным студиям, а сразу вести туда, куда ребенок и просил - танцевать! :smile:
Жаль, конечно, упущенного времени, но ничего не поделаешь. Будем наверстывать. Хорошо, что вообще догадались на приемные экзамены в хореографическое училище ребенка привести)))

Тарантелла (школа Курамшина). Исполняют Ксения Жиганшина и Никита Вронских.
(Сейчас эти дети уже взрослые. Ксения служит в Большом театре, Никита заканчивает в этом году АРБ)

phpBB [media]


Арб им. Вагановой, 3 класс
Глиэр, "Набег".
Читала о солисте, он тоже рано начал танцевать. :smile:
Да и педагог, видно, хороший был - и любовь к танцу привил, и работать до седьмого пота научил.
Мальчик из Владикавказа, живет в интернате.

phpBB [media]
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php