Игрушка

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Левадия » Чт, 5 марта 2015, 9:13

Я постила тему "Игрушка" на НФ, если что.
В класс привели мамочку. Ну,мамочка и мамочка. Мальчик. Скромняша, симпатяша, садист,шантажист. Прямо вылитый Эрик Ромбаль Коше.
Поведение соответствующее. Я с дуру предложила привести к своему тренеру. Тот сразу предупредил: "Я не аниматор!".
С ноября месяца слепил из парня почти то,что надо! Во вторник,за то,что мальчик дал подзатыльник моей дочери тренер брызнул на мальчика водой.
Вы бы видели в какой истерике бился ребенок! Бабушка кинулась на защиту и что там с тренером происходило не знаю, мы уехали. Может зря.
Сегодня поеду с дочой на занятия. Посмотрю, что почем. Вчера разговаривала с учителем. :wacko:
Мама приводит в школу мальчика к 9 утра,(уроки,если что в 8-30) обьясняя это тем, что не может заставить его собираться.
Я общалась и с бабушкой и с мамой. У мамы это третий поздний ребенок после 40-ка. Папа работал на игровых автоматах-купили квартиру.
Мама как ударенная пыльным мешком. Говорит только одно: "Я его очень люблю, я его очень люблю, я его очень люблю!"
Ребенок агрессивный,сидит отдельно от всех детей на личной парте. Дерется,задевает всех,исходя из своих соображений. Слышала как мама обьяснялась с другой по поводу того,что ее сын разрисовал ручкой одежду ребенка. Предлагала денежную компенсацию.
А! вот еще! На собрании во всеуслышанье родственики ребенка сообщили, что дома ребенок-царь :rzhach:
Левадия
Автор темы


Re: Игрушка

#3 крыгл » Чт, 5 марта 2015, 12:36

а что смешного то...похоже пропал парень..если н помогут
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 4

Re: Игрушка

#4 Солнышко » Чт, 5 марта 2015, 12:59

Смешного точно ничего нет.
А тема для того,чтобы поосуждать родственников мальчика??
И форумчан к этому подключить??

Добавлено спустя 50 минут 1 секунду:
Раз ситуации рядом с вами,то и работать вам...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Игрушка

#5 Марианна » Чт, 5 марта 2015, 14:24

Левадия, ну у мальчика просто выхода иного нет, как быть таким, какой он есть, учитывая что мама его "залюбила".
Очень сложно перевоспитать ребенка социуму, тем более когда он дома царь. Поэтому перевоспитанием будет потом жизнь заниматься :dont_knou: что поделать. Меня тоже кое-где жизнь перевоспитывала, вполне удачно кстати, но болезненно правда очень
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 2

Re: Игрушка

#6 Stella » Чт, 5 марта 2015, 17:08

Левадия писал(а):Говорит только одно: "Я его очень люблю, я его очень люблю, я его очень люблю!"
Левадия писал(а):А! вот еще! На собрании во всеуслышанье родственики ребенка сообщили, что дома ребенок-царь :rzhach:
Левадия, как думаете, с нее круче, чем Вы, свекровь выйдет? :wink: :-D
ведь мальчик - это продолжатель рода, почему бы к нему и не относится, как к царю? :smile:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Игрушка

#7 Трансфер » Чт, 5 марта 2015, 20:49

Солнышко писал(а):Смешного точно ничего нет.
А тема для того,чтобы поосуждать родственников мальчика??
И форумчан к этому подключить??

Добавлено Чт, 5 марта 2015, 13:49:
Раз ситуации рядом с вами,то и работать вам...
:frends:

Левадия, я видела Ваш пост на НФ. Не понимаю, почему Вас это так задело. Видимо, за живое)) Там с Вашей стороны было ТАКОЕ возмущение ситуацией - просто удивительно.
Скажу в защиту матери ребенка. Бывает, приходят в мир личности с ТАКИМ характером, который не то, что обломать, но просто в рамки ввести затруднительно. И женщина, любящая своего ребенка (в силу и своего характера, миропонимания, воспитания и т.д.) не может противостоять сама.
Я так поняла, что сын без отца воспитывается? Так вот я скажу, как бы мне с мужем трудно не было, но без него со своим сыном - правдорубом, защитником справедливости)))) я бы не справилась.

Можно только пожалеть по христиански, помолиться за них (если возмущения в Вашей душе нет, конечно). Подсказали тренера по доброте душевной - ну, сделали, что могли, а дальше Господь решает...
Трансфер
Сообщения: 26
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 3 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Игрушка

#8 Солнышко » Чт, 5 марта 2015, 22:35

Считаю,что тему следует закрыть за отсутствием и автора и какого либо конструктива и в этой теме и от этой темы.
Опять сплошная провокация...развод на эмоции.
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Игрушка

#9 L@risa » Чт, 5 марта 2015, 22:52

Солнышко писал(а):Смешного точно ничего нет.
А тема для того,чтобы поосуждать родственников мальчика??
И форумчан к этому подключить??

Добавлено Чт, 5 марта 2015, 13:49:
Раз ситуации рядом с вами,то и работать вам...
:yes:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Левадия, Может Вам на работу пойти, чтоб время вообще не осталось на забивание головы чужими проблемами. Как сказали бы лазаревцы, предоставьте Богу решить все проблемы, и свои, и чужие.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Игрушка

#10 Левадия » Чт, 5 марта 2015, 23:02

Трансфер писал(а):Левадия, я видела Ваш пост на НФ. Не понимаю, почему Вас это так задело. Видимо, за живое)) Там с Вашей стороны было ТАКОЕ возмущение ситуацией - просто удивительно.
От него отказались все учителя школы. Т.е у ребенка тупо пребывание в бюджетной школе по возрасту.
Я совершенно не зная взялась помочь в начале года.
Спасибо за пинки.
Напомнили мне пословицу: Благими намереньями выслана дорога в АД!
Я взялась и мальчик весь свой негатив стал выливать на мою дочь. "Типо не лезь не в свои сани!". Отшила в январе. Ну, как же!
Они же привыкли уже к сладенькому.У них амператор! Нужны халдеи.
Зверь подрастает-нужны новые жертвы!

Трансфер писал(а):Я так поняла, что сын без отца воспитывается?
Сын воспитывается с отцом,который содержал игорные автоматы(бабушка проболталась,которая недавно в Португалию летала). Старший сын у них учится за границей, дочь на платном юридическом,заявляет,что услуга,предоставленная школой не качественна. Раз не могут научить ребенка читать- можно взыскать!
Ребенкино хочу зашкаливает.Не понятно зачем они отдали свое чадо в простую школу? :pardon:
Я спрашивала, мама как-то не определенно отвечает, мол никуда не берут :wacko: Тем не менее заявляет, что за деньги можно ВСЕ!
Все послали их в игнор. Никто не разговаривает, молча отворачиваются и все. Никто даже не здоровается. Все дети в классе были побиты не единожды, разорваны , исчерканы личные вещи, ну и всякого добра перечислять устану. Моя дочь как-то была особняком. Я ничего не знала и влипла :rzhach: Теперь я такая же как все родители в нашем классе. УРА.
Ну,что.. теперь тренер -то молодчага. Вправил пацану мозги. Уходить они не хотят. Прийдется уйти нам. Правильно?
Мальчик успевает говорить моей дочери всякиие гадости про тренера. Называет его всяко-разно. Вчера я выяснила, почему дочь расстраивается.

Добавлено спустя 2 минуты:
Солнышко писал(а):читаю,что тему следует закрыть за отсутствием и автора и какого либо конструктива и в этой теме и от этой темы.
Опять сплошная провокация...развод на эмоции.
Солнышко считай в своей теме что угодно и когда угодно. Я занята.И не зависаю сутками за компом.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
L@risa писал(а):Может Вам на работу пойти, чтоб время вообще не осталось на забивание головы чужими проблемами. Как сказали бы лазаревцы, предоставьте Богу решить все проблемы, и свои, и чужие.
Вам того же! Возлежа на диванчике, не беспокойтесь моей темой, занимайтесь своей.
Спасибо всем, кто реально ответить может. Советы ОБС выслушаны неоднократно.
Левадия
Автор темы

Re: Игрушка

#11 L@risa » Чт, 5 марта 2015, 23:07

Левадия писал(а):Зверь подрастает-нужны новые жертвы!
:facepalm: и что Вы хотите после такого диагноза мальчику? Завтра дочь получит еще раз и автором ситуации будете Вы лично. Вы это хоть понимаете?
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Игрушка

#12 Левадия » Чт, 5 марта 2015, 23:12

крыгл писал(а):а что смешного то...похоже пропал парень..если н помогут
И мне не было смешно,пока мой ребенок не стал страдать. А сейчас только и остается смеяться над собой.Сама же влезла. Вот еще один урок!
Сегодня подходила к младшему тренеру, предупредила и к основному.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
L@risa писал(а):Завтра дочь получит еще раз и автором ситуации будете Вы лично. Вы это хоть понимаете?
Дочь уже получила и я это понимаю.Вы рады?
Левадия
Автор темы

  • 1

Re: Игрушка

#13 Y-ina » Чт, 5 марта 2015, 23:14

Левадия, а какой у вас вопрос?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Игрушка

#14 Солнышко » Чт, 5 марта 2015, 23:18

Y-ina писал(а):Левадия, а какой у вас вопрос?

:-D

"Пойди туда-не знаю куда..
Принеси то,не знаю-что!"...
:ninja:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Игрушка

#15 Левадия » Чт, 5 марта 2015, 23:24

Трансфер писал(а):Можно только пожалеть по христиански, помолиться за них (если возмущения в Вашей душе нет, конечно). Подсказали тренера по доброте душевной - ну, сделали, что могли, а дальше Господь решает...
Искренне жалела, поэтому и привела в группу, где занимается моя дочь! Потом мальчика перевели в параллельную,так мамаша попросилась именно к нам, именно с моей дочерью.
Видимо не слишком искренне)))))
Или я уже не знаю. Сегодня была в церкви, пыталась отрешится. Подала записку на дочь.
Это у меня трабл такой по жизни. Вечно на изгоях спотыкаюсь.Сначала интересно почему вдруг "изгой", можно ли исправить, а потом: АА!Вот почему, понятно :rzhach:
Вспоминается фильм :"Не горюй!".."А почему Ты мне не кланяешься?"

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Y-ina писал(а):а какой у вас вопрос?
Вы ченить еще спросить можете? Или это игра у вас такая?А ты купи слона...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
L@risa писал(а):Как сказали бы лазаревцы,
Отвечайте за себя,что бы вы сказали, вы же не комиссар лазаревцев.
Левадия
Автор темы

Re: Игрушка

#16 Y-ina » Чт, 5 марта 2015, 23:30

Левадия писал(а):Вы ченить еще спросить можете? Или это игра у вас такая?А ты купи слона...
могу. Но сначала надо узнать, о чем тема.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Игрушка

#17 Левадия » Чт, 5 марта 2015, 23:30

Марианна писал(а):Левадия, ну у мальчика просто выхода иного нет, как быть таким, какой он есть, учитывая что мама его "залюбила".
Очень сложно перевоспитать ребенка социуму, тем более когда он дома царь. Поэтому перевоспитанием будет потом жизнь заниматься :dont_knou: что поделать. Меня тоже кое-где жизнь перевоспитывала, вполне удачно кстати, но болезненно правда очень
:bouquet: :bouquet: :bouquet: :bouquet:
Мне стало легче,реально. Все как будто на поверхности, но когда эмоции захлестывают. Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Y-ina писал(а):могу. Но сначала надо узнать, о чем тема.
В Вашем конкретно ответе я не нуждаюсь, простите. Мы с Вами в разных плоскостях. :rose:
Левадия
Автор темы

Re: Игрушка

#18 Y-ina » Чт, 5 марта 2015, 23:35

Левадия писал(а):В Вашем конкретно ответе я не нуждаюсь, простите. Мы с Вами в разных плоскостях
вы не можете знать, в чем нуждаетесь, судя по вашим темам. Так что формулируйте.
Спойлер
Или вы еврейка?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Игрушка

#19 L@risa » Чт, 5 марта 2015, 23:39

Левадия писал(а):L@risa писал(а):
Завтра дочь получит еще раз и автором ситуации будете Вы лично. Вы это хоть понимаете?

Дочь уже получила и я это понимаю.Вы рады?

Сохрани Бог вашего ребенка от очередной порции. И вас также.
Я не радуюсь чужой беде, но Вы можете продолжать ставить любые смайлики при упоминании ущербности душ.
не смею вас беспокоить выше. Вам и так достается свыше...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Игрушка

#20 Левадия » Чт, 5 марта 2015, 23:42

Y-ina писал(а):вы не можете знать, в чем нуждаетесь, судя по вашим темам. Так что формулируйте.
А при чем здесь еврейка? :rzhach: Можете меня судить как хотите, вам просто скушно.
Досвидос.


Трансфер, Марианна :heart:
Спасибо,что вы оказались на форуме сейчас! Мне было тяжко.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
L@risa писал(а):не смею вас беспокоить выше. Вам и так достается свыше...
Спасибо! :heart:,без Вас как-то легче.
Левадия
Автор темы

Re: Игрушка

#21 Y-ina » Чт, 5 марта 2015, 23:46

Левадия писал(а):А при чем здесь еврейка?
ускользаете от ответов.
Левадия писал(а):Можете меня судить как хотите, вам просто скушно.
мне страшно весело, но любопытно, что у вас за проблема.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php