Игрушка

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Левадия » Чт, 5 марта 2015, 9:13

Я постила тему "Игрушка" на НФ, если что.
В класс привели мамочку. Ну,мамочка и мамочка. Мальчик. Скромняша, симпатяша, садист,шантажист. Прямо вылитый Эрик Ромбаль Коше.
Поведение соответствующее. Я с дуру предложила привести к своему тренеру. Тот сразу предупредил: "Я не аниматор!".
С ноября месяца слепил из парня почти то,что надо! Во вторник,за то,что мальчик дал подзатыльник моей дочери тренер брызнул на мальчика водой.
Вы бы видели в какой истерике бился ребенок! Бабушка кинулась на защиту и что там с тренером происходило не знаю, мы уехали. Может зря.
Сегодня поеду с дочой на занятия. Посмотрю, что почем. Вчера разговаривала с учителем. :wacko:
Мама приводит в школу мальчика к 9 утра,(уроки,если что в 8-30) обьясняя это тем, что не может заставить его собираться.
Я общалась и с бабушкой и с мамой. У мамы это третий поздний ребенок после 40-ка. Папа работал на игровых автоматах-купили квартиру.
Мама как ударенная пыльным мешком. Говорит только одно: "Я его очень люблю, я его очень люблю, я его очень люблю!"
Ребенок агрессивный,сидит отдельно от всех детей на личной парте. Дерется,задевает всех,исходя из своих соображений. Слышала как мама обьяснялась с другой по поводу того,что ее сын разрисовал ручкой одежду ребенка. Предлагала денежную компенсацию.
А! вот еще! На собрании во всеуслышанье родственики ребенка сообщили, что дома ребенок-царь :rzhach:
Левадия
Автор темы


Re: Игрушка

#21 Левадия » Чт, 5 марта 2015, 23:47

Stella писал(а):едь мальчик - это продолжатель рода, почему бы к нему и не относится, как к царю?
Сейчас напомнили мультфильм "Вовка в Тридевятом": Царь- ААА,Царь!

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Спасибо, что есть другие люди и другое мнение. Человеческое:

"На самом деле, мне с самого начала было жалко мальчика. Такое поведение - очень плохой старт в жизни, и наверняка у него есть причины. Это его надо вести к психологу, пока не поздно. А вот теперь девочка может спокойно его пожалеть, когда почувствовала, что может быть от него независимой. Да, ему определённо чего-то не хватает, ему нужно от родителей не оправданий его закидонов, а нормального внимания и отношения, как к равному, с такой же требовательностью, как к равному".
Левадия
Автор темы

Re: Игрушка

#22 Stella » Пт, 6 марта 2015, 13:34

Левадия, я иронизировала про царя и свекровь))) Вам не кажется, что эта женщина по отношению к сыну похожа на Вас, только у нее это все в несколько раз преувеличено... ну может и в 10 раз.
У Вас есть дочь... Вы так несколько критично писали про невестку... но если мыслить с позиции, что невестка - это тоже чья-то и дочь и вдруг вашей дочери попадется свекровь типа этой женщины?
Конечно Вам может не понравится то, что я написала... может я ошибаюсь. Но вот в своей жизни точно знаю, что иногда мне встречались люди... я их называла увеличительным стеклом собственных недостатков... если быть критичным к себе, то можно понять почему тебя цепляет тот или иной человек и чем именно, в чем можно увидеть намек над чем работать у себя.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Игрушка

#23 Марианна » Пт, 6 марта 2015, 14:16

Левадия писал(а):Мальчик успевает говорить моей дочери всякиие гадости про тренера. Называет его всяко-разно. Вчера я выяснила, почему дочь расстраивается.
У нас в классе, у старшего моего, есть пацан, очень сложный. Он всех задирает, бьет, нападает прям на других, когда те играют спокойно, пацаны, да и девчонки, научились уже давать ему отпор. Так вот когда ему дают отпор, он начинает рыдать, бежит к учительнице, весь в слезах, и жалуется, что его обижают. Учителя, не видя, как все происходило, и делая выводы, что он де один, а их много, то виноваты те, кого много, ругают других детей. А мама этого мальчика вообще считает что ее ребенка обижают в школе и он забитый, и загнанный.
Сын частенько рассказывает что там в школе происходит и говорит, ну мам, представь, мы ж ничего не делаем ему, просто надо же как-то его на место ставить, когда он на всех агрессирует, а достается нам.
Ну я ему объясняю, что в данном случае ничего не поделаешь, надо стараться брать его в игры, прощать, потому что ну вот такой он и ничего не поделаешь, говорить с ним, объяснять что так нельзя.
Причем я спрашивала и у дочери моей подруги, она тоже в одном классе с моим сыном, так ли все происходит, как мне мой рассказывает, она подтверждает, что да, так и есть.
У нас был уже с ним и другой случай, когда мой сломал руку, а тот мальчик по привычке опять стал задираться и больно дернул сына за руку, больную. В общем вся история всплыла, что да как, и мама того мальчика очень обиделась на нас, за то что ей пришлось признать, что с сыном надо поговорить и поучить, что так делать нельзя. И тут ничего не поделаешь :dont_knou: когда у родителей такие настройки, им сложно даже в явном случае признать что сын что-то не то делает, то ребенок ведет себя так, как может, обладает определенным характером. Причем мальчик не просто агрессивный, он и в учебе отстает, ему тяжело и вообще в целом по развитию слегка хромает, плачет часто как маленький.
Ну и в общем-то у сына с ним уже нет проблем, он к нему относится спокойно, принимая все как есть.
Просто говорит что частенько приходится помогать более младшим ребятам, когда тот на них нападает, он же огромный, да еще и на борьбу ходит, а бить старается частенько тех кто младше и слабее.

Причем таких задир в классе было целых 4, это те, кто остался на второй год и попали в их класс. Один ушел в другую школу, с другими двумя ребята потихоньку нашли общий язык, те стали вести себя вполне нормально и даже дружат уже. А вот этот один, он как бы самый сложный в социальной адаптации,но так как родители вместо помогать, только усугубляют, то и остается детям чисто принимать все как есть и действовать по ситуации.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Игрушка

#24 Обитель » Пт, 6 марта 2015, 14:24

Левадия писал(а):Ребенок агрессивный,сидит отдельно от всех детей на личной парте.
такие дети - это беда для класса, для детей и родителей
и я заметила, у таких детей и родители всегда какие то странные.
хотя я такое раза 4 встречала, но выводы сделала такие :pardon:

у меня нет сочувствия ни к детям, ни к родителям.
когда сталкиваешься с этим близко, когда это на твоего ребенка влияет, уже не до этого.
родители, я заметила, всегда в глухой обороне и с закрытыми глазами: мой ребенок не может этого делать.

Марианна писал(а):В общем вся история всплыла, что да как, и мама того мальчика очень обиделась на нас,
у нас тоже только так приструнили такого ребенка,
история всплыла.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Игрушка

#25 Левадия » Сб, 7 марта 2015, 19:19

Хрошо,что есть такой уникальный форум! :heart: и люди, которые здесь пишут. Книги конечно хорошо. Но вот тему создала и другой ракурс вышел.У СНЛ прочла о подобном.Про мальчика на приеме, СНЛ посоветовал нещадно пороть любя)) Прямым текстом. 5книга, стр.38-39.

Делюсь: Сегодня на соревновании, приехали его папа и мама.Мальчик как всегда- дайте чипсы, подайте пить. Все дети на разминке,ему фиолетово. И как следствие. Мою наградили медалькой.Наш одногруппник получил кубок,а мальчик ничего. Расплакался.Наблюдаю
После темы другими глазами смотрю на их семью и ребенка.
Папа и мама прямо затащили нас в машину- довезти,типо извинится за грубости сына..Едем.
Мальчик:" Папа тупой!",оттягивает ремень безопасности водителя и резко отпускает,хлопок. :shock: Папа притормозил,но поехал дальше.
Я молча наблюдаю.
Если бы я хоть слово произнесла в машине (в детстве),папа тут же вышвырнул нас с маман и пошли бы мы пешком на метро))
У меня отец был суров.

Сижу в машине и вижу. Муж либо подкаблучник(не похоже),либо имеет любовницу у которой вес больше,чем у жены.
Жена просто ищет путь привязки мужа.Дескать смотри какие проблемы!
А ему ну,просто фиолетово.параллельно,монопенисуально(простите за фривольность)
Мальчик: "Мама,вы езжайте с папой в деревню,а я к бабушке!"
Моя дочь не в силах была наблюдать, она стала подвывать и жаловаться на живот. Нас довезли, мы вышли. Все прошло.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Марианна писал(а):Ну и в общем-то у сына с ним уже нет проблем, он к нему относится спокойно, принимая все как есть.
:flowers:
Во время разговора с учителем, моя подошла довольно близко. Учительница сделал знак глазами-дескать ребенок слушает.
Дочери обьясняю, как взрослой. Почему такая проблема и когда нахожу решение, то обязательно озвучиваю. Она сама еще может обдумать и поделиться.
Спасибо еще раз за участие в теме!

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Stella писал(а):я иронизировала про царя и свекровь))) Вам не кажется, что эта женщина по отношению к сыну похожа на Вас, только у нее это все в несколько раз преувеличено... ну может и в 10 раз
Вы не думайте,что я совсем не задумываюсь над Вашими постами. И Ваша ирония была как нельзя к стати.У меня все перевернулось.Все расставилось по полкам.
Смотрю на мальчика- агрессии ноль.Смотрю на папу, понимаю,что ничего я ему не буду говорить и даже намекать. Смотрю на маму. Помогать бесполезно. Пусть они даже будут тысячу раз приносить извинения, или наоборот оправдания...Они как оставшиеся на перроне.

По поводу свекровей и тому подобное. Есть великолепный, шедевральный фильм "По семейным обстоятельствам". Вырастет дочь и дай Бог у нее будет свекровь и все будет. И смех и слезы и Любовь. Больше мне нечего добавить.

И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...
Левадия
Автор темы

  • 1

Re: Игрушка

#26 Brittany » Вт, 31 марта 2015, 9:30

Обитель писал(а):такие дети - это беда для класса, для детей и родителейи я заметила, у таких детей и родители всегда какие то странные.хотя я такое раза 4 встречала, но выводы сделала такие :pardon:

Цитата:
Ехала из университета на трамвае. Сзади сидела какая-то мамаша с 9-11 летним ребенком на руках. И вот этот «малыш» постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально, понравилась я ему, наверное), на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять.

Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе какого-то «Эйху..зера», это когда ребенку все разрешают и по сути послала меня. А потом сзади подошел парень, чуть меня старше. Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: «Меня тоже по этой системе воспитывали», - подмигнул мне и вышел на следующей остановке.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Игрушка

#27 Левадия » Чт, 16 апреля 2015, 11:40

phpBB [media]


Посмотрела очень полезный для родителей фильм: "Связи нет" 2012г рекомендую.
Левадия
Автор темы

Re: Игрушка

#28 Y-ina » Чт, 16 апреля 2015, 11:44

ужыс
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Игрушка

#29 L@risa » Чт, 16 апреля 2015, 12:03

Мда, :ugu: связь красных трусов и поведения ребенка прямая...
Ужас это их комбинация с зеленой мини юбкой. :-D
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Игрушка

#30 mirrory » Чт, 16 апреля 2015, 17:52

Левадия, ужас какой. Неужели такое бывает?

Связи нет http://www.kinopoisk.ru/film/465649/
фильм угнетающий, но посмотреть стоит. :yes:
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

Re: Игрушка

#31 Левадия » Чт, 16 апреля 2015, 22:50

mirrory писал(а):Левадия, ужас какой. Неужели такое бывает?
Ну, почти не ужос)) У нас в классе двое. У одного мальчика нет мамы и такое поведение более чем понятно. О втором писала всю тему.
Мальчик встраивается в систему очень хорошо. Как только попал в адекватные руки. НО маме это не понравилось.
Она стала вываливать свой негатив на тренера.
Мне это просто надоело.
Я, простите меня дорогие, отчитала маму без обиняков и экивоков. Назвала вещи своими именами. Написала письмо директору.

L@risa писал(а):связь красных трусов и поведения ребенка прямая...
:rzhach:
Одежда мамы "говорящая".
Левадия
Автор темы

Re: Игрушка

#32 Y-ina » Пт, 17 апреля 2015, 0:11

а чего не бывает-то? сплошь и рядом. Сейчас такие дети через одного.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php