Дневник сыромоноеда о беременности жены, родах и ребенке

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 2

#1 Stella » Ср, 25 февраля 2015, 23:57

Дневник сыромоноеда

)))))))) Особенно интересна реакция противников вегетарианства)))) Мужик так несколько агрессивно пишет)) Но все равно интересно почитать. Там есть фото
копировать лень, там много текста :smile:
Я конечно до сыроедения не доросла, но точно противник давать мясо детям.. ну это мое фе... я один раз дала на пробу кашу с мясным бульоном... фуууу... какашки реально стали иметь очень неприятный запах :ninja: наверное, чуть ли не 2 недели прошло, пока этот оттенок не ушел.

в ходе темы Марианна нашла продолжение истории
Марианна писал(а):Stella, а вот и грустное продолжение веселой истории....
Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]

Блог Инны http://inn-a.ru/
Реальность сыромоноедения - из блога Инны
http://inn-a.ru/realnost-syromonoedeniya/
http://inn-a.ru/realnost-syromonoedeniya-prodolzhenie/

---------
хочется сделать краткое резюме... ну так как мы в разделе про Воспитание. Тут мне еще вспомнился Норбеков. Он писал в своих книгах, что нужно стремиться увеличивать внутреннюю интуицию. И по его исследованиям в детских садах, школах и институтах, то чем более послушен ребенок, тем он более удобен для общества, родителей... и тем меньше у него интуиция. Я к тому, что не надо стремиться воспитывать послушных детей. Для того, чтоб прогнуться под такого деспота, как этот Изюм, у женщины должен быть определенный психологический портрет... и какая должна быть виктимность, чтоб согласиться рожать дома, не смотря на огромный страх и понимание, что можно истечь кровью.. еще если отойдут воды, то при определенном безводном периоде идет угроза жизни ребенку... она пишет, что ее во время беременности просто рвало желчью.. но мыши плакали-кололись и продолжали есть кактус дальше. Это все от недоверия себе и своему телу.
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев


  • 3

Re: Дневник сыромоноеда о беременности жены, родах и ребенке

#81 monroe » Чт, 26 февраля 2015, 12:37

Я думаю, что на проблемы сыроедов можно посмотреть и с кармической точки зрения.
В моей жизни была только одна сыроедка, мне довелось наблюдать её "эволюцию".
Агрессия её росла по мере того, как она углублялась в сыроедение, и в конце концов она вступила в партию националистов, активно распространяла их идеи и газеты.
Мне кажется, все проблемы с психикой у сыроедов от того, что увеличивается чувство избранности ( я не как все, я могу не есть мясо, я особенный).
Говоря по-нашему - взлетает гордыня.
Но гордыня это не абстрактная субстанция, которая хочет растёт, хочет уменьшается.
Это присутствие в энергосистеме человека демонических и сатанинских сущностей, которым интересна голова человека со всем своим хитрым устройством.
Отсюда и проблемы именно с головой...
И это я ещё не затрагивала дисгармонию духовного и материального в человеке при сыроедении :cannot:
Сыроедение не может быть принципом.

Немного расскажу об опыте сыроедения от великих.
А не от одиозных личностей.
Прп. С. Саровский был сыроедом в старчестве.
Он питался травой - снытью. Резал в плошку с водой стебли сныти и называл это супом.
Он писал в своих тетрадях, что "тело его истончилось", человек шёл на сознательное уменьшение плотности и массы физ. тела.
Одновременно с этим он нашёл в лесу камни, у которых не совсем обычная эн. структура - воронка уходит глубоко в землю, обеспечивая мощное заземление.
Поэтому у старца всё было правильно и с энергетикой, и с головой.

А теперь сравните опыт Изюма и опыт С.С.
Это небо и земля.
Начиная от причин сыроедения и заканчивая, как эта аскеза обставляется с миру.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Дневник сыромоноеда о беременности жены, родах и ребенке

#82 LadyClarick » Чт, 26 февраля 2015, 12:45

monroe писал(а):Агрессия её росла по мере того, как она углублялась в сыроедение, и в конце концов она вступила в партию националистов, активно распространяла их идеи и газеты.
Мне кажется, все проблемы с психикой у сыроедов от того, что увеличивается чувство избранности ( я не как все, я могу не есть мясо, я особенный).
monroe писал(а):Но гордыня это не абстрактная субстанция, которая хочет растёт, хочет уменьшается.
Это присутствие в энергосистеме человека демонических и сатанинских сущностей, которым интересна голова человека со всем своим хитрым устройством.
Мне кажется, причина более прозаична. У сыроедов возникает дефицит аминокислот и необходимых веществ, которые вначале пополняются из мозга и за счёт мозга. Дефицит их в мозгу приводит к проблемам со психикой, потому как летит вначале она.
То есть, это связка - сыроедение = дефицит аминокислот, который пополняется из мозга. Летит постепенно мозг - летит и психика :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
p.s.

Кстати у алкоголиков и наркоманов психика летит по той же причине. Травмируется мозг, а алкоголь и наркотики вымывают из организма витамины и полезные вещества.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: Дневник сыромоноеда о беременности жены, родах и ребенке

#83 lyaska » Чт, 26 февраля 2015, 12:52

У меня коллега - сыроедка. Совершенно не буйная, а совсем наоборот. Умная, адекватная. Еще занимает первые места в тяжелых марафонах. Голос нормальный, не тонкий, не истеричный. Зубы тоже на месте.
Беда))))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 2

Re: Дневник сыромоноеда о беременности жены, родах и ребенке

#84 Ольга Совякина » Чт, 26 февраля 2015, 12:53

Я тут давно уже смотрела какую-то передачу типа " в мире животных" . Так рассказывалось про оленей, которые заселяют то ли какую-то часть Ирландии, то ли какой остров в тех широтах со скудной ратительностью. А олени травоядные и им необходим определенный рацион. Так вот те олени они ели птиц. Находили гнездовья на побережье, убивали птицу, а потом мусолили ее несколько дней во рту. Прямо вместе с перьями. Жевали-жевали-жевали. Потом оставалась кожа и перья-лоскутки одни. А все внутренности, вместе с костями олени просто рассасывали.
Я вроде уже писала про этих оленей в теме...возможно про вегетарианство.
Это я к тому что микроэлементы, которые необходимы организму для работоспособности все одно получать откуда-то надо...хоть их мяса, хоть их трупов птиц, хоть из дорогих БАДов :smile: Или быть исключительным СВЯТЫМ.
А иначе ку-ку тебя настигнет :you_are_crasy:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 1

Re: Дневник сыромоноеда о беременности жены, родах и ребенке

#85 monroe » Чт, 26 февраля 2015, 12:54

LadyClarick, человек приходит к сыроедению не просто так, ради разнообразия.
вон, Совякиной надоело сие через 4 недели.
а люди, перешедшие навсегда на сырую пищу, всегда имеют мощную идеологию под этот переход.
как то: хочу жить долго, качественно и праведно.
я могу расписать на много букаф, почему это идет в разрез со всеми практиками на уменьшение гордыни.
что у Лествичника подробно описано, что не каждый монах получал одобрямс на нестандартные и длительные аскезы.
напомню, в то время мирских вообще в расчет не брали, как людей обремененных сексом и бытом.
так что Изюм там совсем бы не котировался.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Дневник сыромоноеда о беременности жены, родах и ребенке

#86 Ольга Совякина » Чт, 26 февраля 2015, 12:56

lyaska писал(а):У меня коллега - сыроедка. Совершенно не буйная, а совсем наоборот. Умная, адекватная. Еще занимает первые места в тяжелых марафонах. Голос нормальный, не тонкий, не истеричный. Зубы тоже на месте.
а ПОПОДРОБНЕЙ. Сколько ей лет, сколько лет она сыроедет :smile: каков вообще ее образ жизни...Может она как "дракула наоборот". :-D С восходом солнца их шкафа восстает, а с заходом опять туда прячется?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
monroe писал(а):человек приходит к сыроедению не просто так, ради разнообразия.вон, Совякиной надоело сие через 4 недели.
ага :yes: - поняла что не хочу столько времени на ВСЯКУЮ ФИГНЮ тратить, потому что жизнь гораздо интереснее и разнообразнее, чем поиски морковки по магазинам и ее натирание на терке.
Летом еще по паре-тройке дней- как в деревне оказывалась питалась подножным кормом...но я подозреваю, что ТАК вообще все в России делают :smile: . Как дача- так жуешь, что сорвал с земли.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Дневник сыромоноеда о беременности жены, родах и ребенке

#87 lyaska » Чт, 26 февраля 2015, 13:06

monroe писал(а):люди, перешедшие навсегда на сырую пищу, всегда имеют мощную идеологию под этот переход
Ольга Совякина писал(а):ПОПОДРОБНЕЙ. Сколько ей лет, сколько лет она сыроедет каков вообще ее образ жизни...Может она как "дракула наоборот". С восходом солнца их шкафа восстает, а с заходом опять туда прячется?
Ну они там эти... группа)) Шри Чинмой и всё, что с ним связано)) Она долго к этому шла - т.е. какой-то момент перешла на вегетарианскую пищу, а года 2-3 назад, наверное, на сыроедение. Я вообще не уточняла, если честно, мотивацию... Она сначала пробовала, наверное тоже, со скепсисом, потом наверное, силой воли. Пища у неё не три яблока в день - там есть и нут пророщенный, и редиска, и огурцы-помидоры, и кабачки - в общем, всё, что организм принимает. Лет ей чуть за 50, но выглядит она лет на 10 моложе, не меньше. Но - человек в разводе, т.е. скорее всего, интимной жизни нет. А я помню, у Дмитро читала, что мясо даёт унижение жизни при занятиях сексом)) А тут - всё само отпадает)
ПС: да - и - домашних своим образом она не насилует, дети кушают обычную еду)
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Дневник сыромоноеда о беременности жены, родах и ребенке

#88 Марианна » Чт, 26 февраля 2015, 13:07

monroe писал(а):Начиная от причин сыроедения и заканчивая, как эта аскеза обставляется с миру.
Ага, я тож об этом подумала, что уж что-что, а такие вещи надо не ради омоложения тела делать, иначе капец настанет. А Саровский то конечно совсем иное :dont_knou:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Дневник сыромоноеда о беременности жены, родах и ребенке

#89 monroe » Чт, 26 февраля 2015, 13:13

Марианна писал(а):
monroe писал(а):Начиная от причин сыроедения и заканчивая, как эта аскеза обставляется с миру.
Ага, я тож об этом подумала, что уж что-что, а такие вещи надо не ради омоложения тела делать, иначе капец настанет. А Саровский то конечно совсем иное :dont_knou:
С.С. осознанно ел сырую пищу.
У него были цели, миссия. Он был занят.
А такие, как Изюм, уже имеют нехилое одержание.
Глубоко до сыроедения.
И вот это гордынное чувство своей исключительности вылазит через такое нестандартное для наших широт питание.
У сыроедов своё сообщество, клубы - идеология это мощный объединяющий фактор!
А когда понижающее вибрации мясо выходит из рациона, то чел на тонком плане становится похож на такого уродца - большая перекачанная энергией голова на тоненьких ножках.
И вот эта голова начинает не давать никому покоя.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Дневник сыромоноеда о беременности жены, родах и ребенке

#90 Марианна » Чт, 26 февраля 2015, 13:13

Ольга Совякина писал(а):про оленей, которые заселяют то ли какую-то часть Ирландии, то ли какой остров в тех широтах со скудной ратительностью. А олени травоядные и им необходим определенный рацион. Так вот те олени они ели птиц.
Олени че только не едят)Кто-то давно постил такой прикольный рассказ про туалет в тундре... http://tosainu.livejournal.com/198452.html
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Дневник сыромоноеда о беременности жены, родах и ребенке

#91 Мелодия души » Чт, 26 февраля 2015, 13:15

На мой взгляд, вся эта история - иллюстрация кризиса материализма. Инна вообще невежественная полностью, куда ее повернули, туда и пошла, типа под гипнозом. И стремления у нее чисто материалистичные: красота, тело. Психику пришлось сильно ущемить, чтобы она как то прорезалась и взбунтовалась. А Изюм, конечно, силен, пошел против системы, самое интересное, что многие из нас ведь тоже идут против нее (отказ от прививок, от чрезмерного вмешательства врачей - Узи там, таблетки; лечение нетрадиционное предпочитают), но в силу несоблюдения духовных законов, хоть и вера в Бога в нем своеобразная есть, он негармоничен и ничего то не выходит. Если выбирать между ними двумя, то Изюм вызывает больше симпатии, хотя бы стремлением к развитию, силой веры в свои силы.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Дневник сыромоноеда о беременности жены, родах и ребенке

#92 Марианна » Чт, 26 февраля 2015, 13:16

monroe писал(а):А когда понижающее вибрации мясо выходит из рациона, то чел на тонком плане становится похож на такого уродца - большая перекачанная энергией голова на тоненьких ножках.
И вот эта голова начинает не давать никому покоя.
:scratch: мда, представила...Это наверное не только под тему сыроедения подходит?

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Мелодия души, все бы хорошо, если бы его стремление к цели не принимали такие насильственные формы. Но еще вчера, читая его счастливые испанские зарисовки, было невозможно не заметить ненависти в виде: трупоежки, смертоеды, ходячие кладбища и т.д. А и еще медсволочь. Все это у него просто переполнено ощущением исключительности. Ты ж вегитарианка, но вроде как не презираешь мясоедов, правильно?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Дневник сыромоноеда о беременности жены, родах и ребенке

#93 Мелодия души » Чт, 26 февраля 2015, 14:09

Марианна, так я же и написала - у него чисто материализм, духовные законы ему чужды, ну или он их понимает исключительно по своему. ему важно здоровье тела, все. то, что он увидел проблемы системы, ищет выход - это прекрасно, но пока перекос. А Инне просто нужен был такой опыт, чтобы она сама начала своей головой думать.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Дневник сыромоноеда о беременности жены, родах и ребенке

#94 LadyClarick » Чт, 26 февраля 2015, 14:17

lyaska писал(а):У меня коллега - сыроедка. Совершенно не буйная, а совсем наоборот. Умная, адекватная. Еще занимает первые места в тяжелых марафонах. Голос нормальный, не тонкий, не истеричный. Зубы тоже на месте.
Беда))))
не Беда а Бады )))))
Я ж пишу, что можно быть хоть вегом хоть сыроедом, если ешь БАДы и пополняешь тем самым свой оганизм всеми недостающими микроэлементами :pardon:

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
monroe писал(а):LadyClarick, человек приходит к сыроедению не просто так, ради разнообразия.
вон, Совякиной надоело сие через 4 недели.
а люди, перешедшие навсегда на сырую пищу, всегда имеют мощную идеологию под этот переход.
как то: хочу жить долго, качественно и праведно.
я могу расписать на много букаф, почему это идет в разрез со всеми практиками на уменьшение гордыни.
что у Лествичника подробно описано, что не каждый монах получал одобрямс на нестандартные и длительные аскезы.
напомню, в то время мирских вообще в расчет не брали, как людей обремененных сексом и бытом.
так что Изюм там совсем бы не котировался.
я далеко не святая и "сексом и бытом" не обремененна, а этим наслаждаюсь, но обратила внимание на такую вещь: когда я стала вегетарианкой, то действительно, первое время, пока есть запас микроэлементов , аминокислот всё нормально, а потом начинает ехать психика, возникает агрессия. Только вот дело, как мне врач сказал, в моей крови. :pardon:
Я начала в довесок к вегетарианской пище принимать БАДы и агрессия изчезла :wub:
А появилась она от дефицита необходимых организму ферментов.

Изюм, как в доску советский мужик, этого не понимает, медикам не доверяет , а живёт в своей выдуманной реальности. Поэтому даже не заметил, как стал психом и шизофренником. А если бы вовремя обратился к специалисту, здал кровь на анализ, то ему бы обьяснили, что либо он ест мясо рыбу птицу, либо БАДы. Иначе - клиника. :pardon:

У меня мой знакомый вег вообще в больницу попал из-за этого. Да ещё с развивающийся атрофией. Его даже в туалет потом на руках носили :facepalm:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: Дневник сыромоноеда о беременности жены, родах и ребенке

#95 lyaska » Чт, 26 февраля 2015, 14:30

LadyClarick писал(а):если ешь БАДы и пополняешь тем самым свой оганизм всеми недостающими микроэлементами
LadyClarick, я в это не вдаюсь)) Неудобно мне спрашивать. :?
Но по мне - я б так не смогла - у меня желудок не выносит столько кислоты. Плюс.. - ну какая это здоровая пища - поедать иностранные овощи-фрукты (зимой) - они же чем только не напичканы :pardon: Ну а про ненормальную психику - это скорее, путается причина и следствие. Т.е., если человек, грубо говоря, от роду дурак, поступление тонкой энергии при такой диете только все проблемы усилит.
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: Дневник сыромоноеда о беременности жены, родах и ребенке

#96 lyaska » Чт, 26 февраля 2015, 14:56

LadyClarick писал(а):Право выбора

Для вегетарианцев:
Спойлер
Изображение
Изображение
Совякиной :grin:
Спойлер
Изображение
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Дневник сыромоноеда о беременности жены, родах и ребенке

#97 Stella » Чт, 26 февраля 2015, 15:47

Ольга Совякина писал(а):Она такая счастливая- зачем? :Meditation: я такая здоровая. Зубы они..выпадут и новые вырастут- я ЗНАЮ :Meditation: . Мне больные -дырявые зубы не нужны.
Ее уволили потом- ну дама стала слегка с задвигом- стала ссорится с клиентами, потом с директорами.
наверное, все таки мозг начинает страдать от недостатка каких-то веществ.... блин, но я не смогла бы питаться одними яблоками... я вспоминаю свои попытки перейти на овсянку и йогурты))) съем овсянку и йогурт, а потом иду покупаю что то мясное или соленое питательное)))))
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Дневник сыромоноеда о беременности жены, родах и ребенке

#98 Ольга Совякина » Чт, 26 февраля 2015, 16:00

lyaska писал(а):Совякиной
:-D

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
нет-правда мне ВСЕГДА удивительно. У нас помимо еду СТОЛЬКО траблов, проблем, задач, необходимости. А тут еще так себе жизнь усложнять
вот КОМУ это все надо :dont_knou: поражаюсь интузиастам...реально больше занятся нечем
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Дневник сыромоноеда о беременности жены, родах и ребенке

#99 Stella » Чт, 26 февраля 2015, 16:40

мне еще вспомнился Норбеков. Он писал в своих книгах, что нужно стремиться увеличивать внутреннюю интуицию. И по его исследованиям в детских садах, школах и институтах, то чем более послушен ребенок, тем он более удобен для общества, родителей... и тем меньше у него интуиция. Я к тому, что не надо стремиться воспитывать послушных детей. Для того, чтоб прогнуться под такого деспота, как этот Изюм, у женщины должен быть определенный психологический портрет... и какая должна быть виктимность, чтоб согласиться рожать дома, не смотря на огромный страх и понимание, что можно истечь кровью.. еще если отойдут воды, то при определенном безводном периоде идет угроза жизни ребенку... она пишет, что ее во время беременности просто рвало желчью.. но мыши плакали-кололись и продолжали есть кактус дальше. Это все от недоверия себе и своему телу.
п.с. обновила заглавный пост
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Дневник сыромоноеда о беременности жены, родах и ребенке

#100 Amber » Чт, 26 февраля 2015, 17:15

Lavitabella писал(а):Он в неё, пардон, не кончал. Значит, непорочное зачатие? Конечно, если Инна ему была верна.
Да нет, просто они, судя по всему, ППА практиковали. Мужик - тундра, не знал, что это весьма ненадежный метод предохранения.
Amber

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php