Дружба

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Симка » Пт, 6 февраля 2015, 23:00

Здравствуйте все.
Хотела сначала создать тему в "Взаимопомощи", но решила лучше - здесь.
Мне 17 лет, есть подружка, на год младше. Она почти как сестра, можем болтать по телефону часами. А как встретимся - тем нет для раговоров.
И еще, в принципе сама суть темы - почему, с одними - уютно, тепло в общении, а с другими душу не откроешь, даже если это близкий человек и неплохой в принципе.
Симка
Автор темы
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 сентября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев


Re: Дружба

#3 acolyte » Пт, 6 февраля 2015, 23:18

Симка писал(а):И еще, в принципе сама суть темы - почему, с одними - уютно, тепло в общении, а с другими душу не откроешь, даже если это близкий человек и неплохой в принципе.

Симка, так мир устроен. Закон жизни, тайна веков.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Дружба

#4 L@risa » Пт, 6 февраля 2015, 23:26

Симка, сори за вопрос, а молодой человек есть, симпатия в смысле. ..?
В 17 обычно анализируют отношения с мальчиками, а у Вас о девочках вопросы... почему?
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Дружба

#5 Amber » Сб, 7 февраля 2015, 0:05

L@risa писал(а):а у Вас о девочках вопросы... почему?
Ну меня в 17 лет тоже волновали вопросы об отношениях, и я никогда не делала упора на определенную гендерную принадлежность. Сначала меня волновали люди, а потом уже м или ж.
А уж если речь идет о друзьях, о подругах..конечно, если что-то не так, то это волнует.
Amber

  • 1

Re: Дружба

#6 Amber » Сб, 7 февраля 2015, 0:10

Симка писал(а):Она почти как сестра, можем болтать по телефону часами. А как встретимся - тем нет для раговоров.
Не надо все по телефону выбалтывать. :grin: Надо темы и для личного общения оставлять.

А еще по телефону ( или в интернете) порой легче общаться, чем лично. Бывает, что люди скованны, не всегда сразу открываются. Просто надо чаще встречаться, находить общие темы, куда-то ходить, и скованность пройдет.
Симка писал(а):а с другими душу не откроешь, даже если это близкий человек и неплохой в принципе.
Потому что (имхо) не каждый может выслушать, не каждый может понять. Даже хороший человек. А бывает, что просто и не надо лишний раз что-то говорить.
Amber

Re: Дружба

#7 L@risa » Сб, 7 февраля 2015, 0:33

Amber, уверена, что не дело в философии...что-то глубже тяготит Симку. Попробую дождаться ответа от нее.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дружба

#8 Елена12 » Сб, 7 февраля 2015, 4:24

Симка писал(а):а с другими душу не откроешь, даже если это близкий человек и неплохой в принципе.
Тогда каким образом он стал близким?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дружба

#9 Симка » Сб, 7 февраля 2015, 15:33

L@risa писал(а):а молодой человек есть, симпатия в смысле. ..?
Лариса, ничего страшного. Есть друг. Мы с ним дружим с первого класса, вот ему я все на свете могу открыть, он всегда поддержит и поможет.
А вот подружка...мне всегда хотелось брата или сестру. С Дейкой мы конечно общаемся, но у нее семья, ребенок, муж, да и разница в 13 лет пока чувствуется. Может быть конечно я притягиваю за уши наши с подружкой отношения. Мы ругались-мирились прям как сестры. Но душу открыть я ей не могу, не могу доверится полностью
Симка
Автор темы
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 сентября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Дружба

#10 Natish » Сб, 7 февраля 2015, 15:46

Симка писал(а):Есть друг. Мы с ним дружим с первого класса, вот ему я все на свете могу открыть, он всегда поддержит и поможет.
А вот подружка...мне всегда хотелось брата или сестру. С Дейкой мы конечно общаемся, но у нее семья, ребенок, муж, да и разница в 13 лет пока чувствуется. Может быть конечно я притягиваю за уши наши с подружкой отношения. Мы ругались-мирились прям как сестры. Но душу открыть я ей не могу, не могу доверится полностью
возможно, на подсознании чувствуете фальш?....другой вариант-вы ей слегка завидуете или кумирите, потому легче с ней общаться на расстоянии, а "визави" взлетают комплексы на ее счет и язык костенеет :tongue:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Дружба

#11 L@risa » Сб, 7 февраля 2015, 16:06

Симка писал(а):
L@risa писал(а):а молодой человек есть, симпатия в смысле. ..?
Лариса, ничего страшного. Есть друг. Мы с ним дружим с первого класса, вот ему я все на свете могу открыть, он всегда поддержит и поможет.
А вот подружка...мне всегда хотелось брата или сестру. С Дейкой мы конечно общаемся, но у нее семья, ребенок, муж, да и разница в 13 лет пока чувствуется. Может быть конечно я притягиваю за уши наши с подружкой отношения. Мы ругались-мирились прям как сестры. Но душу открыть я ей не могу, не могу доверится полностью
Как мотылек летишь на пламя..."
Есть чувство необходимости открыть душу именно той подружке. Вы ожидаете, что именно Она авторитет и даст совет. ., она поймет, и возможно простит? Это сблизит вас и будет шанс занять место в ее окружении публичном?
Открыть душу - понятие растяжимое. Подумайте что возможно вас блокируют сверху от этого.
Вот не дают и все. И уныние от этого не есть гуд.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дружба

#12 Симка » Сб, 7 февраля 2015, 16:07

Natish писал(а):возможно, на подсознании чувствуете фальш?
Не фальшь, просто частенько она мне делает больно, смеясь над моими окровениями. МЧ тоже бывает смеется, но по-доброму и вместе со мной, а она насмехается, и когда ей говоришь что мне не нравится такое отношение, она не понимает что может не нравится
Симка
Автор темы
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 сентября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Дружба

#13 L@risa » Сб, 7 февраля 2015, 16:20

Тема о возможности женской дружбы и о потребности в безусловной любви.
На этот опыт Вы как мотылек и летите.

Это лучше испить. Будет больно.но не смертельно.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дружба

#14 Симка » Вт, 17 марта 2015, 17:05

Звонит, второй день уже звонит, а я не беру трубку.L@risa, я просто не привыкла бросать людей. Но с ней мне уже просто противно. Вроде она ничего плохого не делает... Мне противно от своей фальши так как не умею я делать больно специально, но ой как хочется
Симка
Автор темы
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 сентября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Дружба

#15 Brittany » Вт, 17 марта 2015, 20:46

Симка писал(а):Звонит, второй день уже звонит, а я не беру трубку.L@risa, я просто не привыкла бросать людей. Но с ней мне уже просто противно. Вроде она ничего плохого не делает... Мне противно от своей фальши так как не умею я делать больно специально, но ой как хочется
Симка, привет! :smile: Стань сильнее: возьми трубку и скажи,что пока не можешь с ней разговаривать,что надо сделать
паузу.
Что когда будешь готова,
ты это с ней обсудишь.
Но не раньше.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Дружба

#16 tiss77 » Вт, 17 марта 2015, 21:11

Brittany писал(а):Стань сильнее: возьми трубку и скажи,что пока не можешь с ней разговаривать,что надо сделать паузу.
Да, Симка, нужно учиться проговаривать свои чувства - просто, искренне и без заталкивания обид внутрь, станет намного легче жить :wub:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Дружба

#17 L@risa » Вт, 17 марта 2015, 23:29

Не хочешь говорить, пошли смс.
Но страх и неуютность от чего? Какое дело...не ответила на звонок сразу. :wacko:
Боишься обидеть? Учись отказывать в общении не обижая. Трудно, но надо. Надо вообще учиться говорить " нет". Но надо и единство учиться сохранять.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дружба

#18 Дейка » Ср, 18 марта 2015, 16:07

Пора сбрасывать маски.
Не Дейкина сестра я, а сама Дейка. Просто шифровалась тут от этой подруги, не хотела ей больно делать если прочтет.
Brittany, написала ей в ВКонтакте, с трудом сдерживая мат в ответ на ее "Чего не отвечаешь?" - "Не лезь". Потом когда отошла немного, спокойно объяснила что мол ПМС у меня, на взводе я. А она обиделась что зачем так грубо ответила. Ну и в итоге послала. Она. Меня.
Вот и вся любовь. Была.
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

  • 2

Re: Дружба

#19 Dmitrig » Ср, 18 марта 2015, 16:39

Дейка писал(а):Ну и в итоге послала. Она. Меня.Вот и вся любовь.
Ну и правильно.
Была б моя воля я бы тебя тоже на недельку другую послал с форума в жаркую баньку.
Чтобы мозги форумчанам не пудрила своим тупым шифрованием.

Дейка писал(а):ей в ВКонтакте, с трудом сдерживая мат в ответ на ее "Чего не отвечаешь?" - "Не лезь"
Надо было сразу ответить и объяснить что к чему.
Мол, я шиза, бывают у меня периоды одоления демонами и бесами.
Извини, подруга, но на оставь меня пока в покое, а то сильно бесишь.
Я тебе позвоню, когда обострение пройдёт.
И всё.

А так обидно, конечно, человеку.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Дружба

#20 ku_ka_re_ku » Ср, 18 марта 2015, 16:47

По разным причинам происходит рост или деградация Духовной составляющей Я
по этой причине происходит расстройство взаимоотношений с людьми прошлого общения.
чем быстрее сумеешь разрешить ситуацию-тем быстрее пройдёшь на новый этап саморазвития..
ситуация разрешается по разному..развитие(помощь) друга(другу)..либо отказ от общения(честный и прямой)..знакомство с новыми друзьями(выше по развитию или на уровне)..
это и есть ПУТЬ..путь взросления Я..Духовное развитие..
у многих(большинства) этого не случается именно по причине непонимания самого процесса..и неумения(нежелания) правильно разрешать конфликтные ситуации.
чем раньше(с юности) научишься не тормозить(вовремя и верно разрешать конфликты меняя круг общения) тем быстрее станешь счастливой.
инструкции есть во всех Духовных книгах..выбор книг различен в соответствии с желаниями Я(индивидуальности)
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Дружба

#21 Благодарю » Ср, 18 марта 2015, 18:03

:-D
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php