Раннее приучение к туалету

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 2

#1 Stella » Пт, 19 декабря 2014, 14:31

Ольга Совякина писал(а):
сиять писал(а):И ежели правильно и с душой воспитывать, не охая и не ахая от своей усталости и желания хоть на миг отключиться от процесса совместного освоения его вселенной, то дитя оченно быстро осваивает основные навыки.
меня здорово простимулировала одна простая данность: я прочитала где-то что в Индии, если ребенок писается под себя в 2 месяца его несут к местному врачевателю и проверяют гороскоп на наличие патологий.
то есть в Индии считается- если ребенок к 2 месяцам не просится в туалет, то он болен.
Я сделал выводы- провела эксперимент...он оказался удачным и показательным. Индусы правы :smile:
это каким образом ребенок в 2-3 месяца просится в туалет?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
я знаю как котов приучать к лотку :-D :-D :-D сразу после кормежки ходишь смотришь за котом
а про такое раннее приучение детей первый раз слышу))))))
а ну-ка просветите))))
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


Re: Раннее приучение к туалету

#41 Мама Роза » Сб, 20 декабря 2014, 15:11

Братик писал(а):А чтоб ребенок пописал, например для анализа мочи. Надо сначала покормить, попоить, чуток подождать, включить краник и над горшком навесу подержать на коленках под пи-пи. Результат мгновенный практически
ога ..счас мгновенный
это у вас такие дрессированные дети : и на газетку какают и писают по щелчку пальцев

меня спасали мочесборники
буржуйское изобретение

приклеил в нужное место и в люлю
главное вовремя снять , не прокараулить
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Раннее приучение к туалету

#42 Ашикирахо » Сб, 20 декабря 2014, 17:02

я знаю как котов приучать к лотку :-D :-D :-D сразу после кормежки ходишь смотришь за котом
--------
какой стресс для кота :grin:
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Раннее приучение к туалету

#43 Братик » Сб, 20 декабря 2014, 18:00

Мама Роза писал(а):приклеил в нужное место и в люлю
главное вовремя снять , не прокараулить
Главное чтоб еще и мимо не пролилось. Пользовался я этим изобретением, на первом месяце еще ничего. А вот ближе к полгоду, гиблое дело.
Самый верный способ: накормить и минут через 10 включить кранчик. У меня обычно на первой-второй минуте пипи случалось :-D
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Раннее приучение к туалету

#44 Обитель » Сб, 20 декабря 2014, 18:01

Лома писал(а):А я не могу с детьми строго,не "моё" это :smile:
Лома, а сколько детям лет?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Раннее приучение к туалету

#45 Братик » Сб, 20 декабря 2014, 18:05

Обитель писал(а):Братик, жена что ли работает?
Жена дома, она на пенсии :grin:
Ребенок подрастет, пойдет работать, если захочет или успеет. :wink: А то бац и мать героиня.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Бриджит писал(а):
Stella писал(а):это каким образом ребенок в 2-3 месяца просится в туалет?
у узбеков знаю, дети просятся с 4-5 ти месяцев.
Он не в туалет просится, а наверное штаны просит поменять обписанные :rzhach:

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
Ольга Совякина писал(а):ребенок кстати начинает писать через четко определенный промежуток времени после кормления. И еще- когда ребенок какает- нужно дождаться когда он ПОТОМ и пописает. Пописает он обязательно- такова физиология.
Ребенок и так писает четко после кормления, а еще и какает раз по шесть, а то и все двенадцать.
Какие-то вы нам тут сказки рассказываете. Это надо сидеть круглосуточно, не пить и не есть, а наблюдать как бы ребенок не напрудил. Да после такого режима, через неделю мама будет вся записаннаяи закаканная, с кругами под глазами и на грани нервного истощения.
Полнейший бред, это нереально. Ребенок еще не способен контролировать мускулы мочевого пузыря и прямой кишки. Он просто физически не готов до полутора лет. И приучать его к туалету не имеет смысла.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Раннее приучение к туалету

#46 Stella » Сб, 20 декабря 2014, 18:48

Братик писал(а):Это как в полтора месяца у вас ребенок ползал??? А как же подгузники. Какие еще газетки? :wacko: :wacko:
я постеснялась спросить тоже самое )) у меня ребенок так конкретно пополз в 5 месяцев, до этого каталась колбаской... ну где то с 4,5 мес. А поползла за мультом маша и медведь на телефоне... так прям конкретно по пластунски поползла :-D
а у некоторых бывает до 8-9 месяцев не ползают... зато сразу идут)))))) вот у знакомой мамочки дочь в 8 месяцев ни в какую не ползает, зато уже пытается встать))) скорее всего сразу пойдет :smile:
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Раннее приучение к туалету

#47 Лома » Вс, 21 декабря 2014, 7:48

Я присаживала,как Ольга Совякина писала.У дочки запоры были,а так легче.На пол газетку ложила,чтобы не затирать.
Моим детям 10лет и 2,4г.
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Раннее приучение к туалету

#48 Братик » Вс, 21 декабря 2014, 12:41

Не вы что серьезно? :huh: :lol: :rzhach: :rzhach:
Вы что еще и ка-ка высиживали?!! :-D Если вы говорите, что у вас и сил не было. А у ребенка еще и запор. Так можно дней пять сидеть и ка-ка причитать. :rzhach: :lol: Ребенок в таком возрасте может несколько дней не какать, особенно на грудном вскармливании или при приспособлении к новой смеси, и это считается нормой. Поймать момент когда ребенок захочет какать и высидеть, практически нереально, еще и потому что ребенок не может сдерживать ни акт дефекации, ни акт мочеиспускания физиологически. У него всё это происходит само собой. Потому то и пытаться приучать его терпеть, бессмысленное занятие, по сути невежество и глупость, исходящие из элементарного незнания.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Раннее приучение к туалету

#49 Stella » Вс, 21 декабря 2014, 15:24

Братик, ну на счет ка-ка)))) Я в статье про запоры прочитала совет.. в той, где пишут, что до 5 дней - это нормально и если газы отходят и нет козьих какашек, то это не запор, что надо взять ребенка за ножки, прижав спиной к себе и просто коленки к животику поподжимать... ну как деток постарше на весу держат, чтоб пописали))). Это можно и в памперсе делать)) Я иногда над раковиной, когда подмываю, помогаю докакать. Раньше бы знала, то сэкономила бы памперсов)))) Помню за одну смену памперса в первый месяц за раз три штуки могло уйти просто на то, что подложил новый подгуз - пук.. еще один - снова пук :-D
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Раннее приучение к туалету

#50 Лома » Вс, 21 декабря 2014, 16:37

Братик писал(а):Не вы что серьезно? :huh: :lol: :rzhach: :rzhach:
Вы что еще и ка-ка высиживали?!! :-D Если вы говорите, что у вас и сил не было. А у ребенка еще и запор. Так можно дней пять сидеть и ка-ка причитать. :rzhach: :lol: Ребенок в таком возрасте может несколько дней не какать, особенно на грудном вскармливании или при приспособлении к новой смеси, и это считается нормой. Поймать момент когда ребенок захочет какать и высидеть, практически нереально, еще и потому что ребенок не может сдерживать ни акт дефекации, ни акт мочеиспускания физиологически. У него всё это происходит само собой. Потому то и пытаться приучать его терпеть, бессмысленное занятие, по сути невежество и глупость, исходящие из элементарного незнания.
Честно говоря нет желания это обсуждать-сколько лет прошло :smile:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 0

Re: Раннее приучение к туалету

#51 Ольга Совякина » Вт, 23 декабря 2014, 9:04

Братик писал(а):Опытная Папа-Мама Полтора года в декрете
вот читаю вас, Братик и вижу доказательство моего мнения, что до полутора-двух лет ребенок должен быть с женщиной, а после- особенно если это мальчик- с мужчиной.
Все-то у вас ребенок ничего не контролирует :no:
У половины мира контролирует, а у вас-нет.
Прежде чем я начала экспиременты на своих( не слишком многочисленных и у меня их лишних нет) детях я изучила вопросы гигиены и приучения детей к гигиене у разных культур. Так вот- ответственно заявляю- чем менее цивилизованна страна- тем раньше и проще приучить ребенка и дать ему основные навыки. А у нас еще много и много чего нецивилизованного...и слава Богу, я считаю.
И еще- моя старшая дочь сделала первые самостоятельные шаги в 6,5 месяцев. Тому есть запись в медкарте. Ребенок не ползал, а просто шагал держась за опору. А в 6,5 месяцев она эту опору отпустила и пошла сама. ..так что по поводу " ребенок не сидит, ребенок голову не держит" все это строго индивидуально.
Вот младшая все делала как все- до 9 месяцев ползала бодренько, потом по низам держась ходила, потом пошла как большинство- в год и два месяца.
А племянник в год и два уже говорил предложениями и весьма разумно. Помню объявил мне" ты такая большая, а такая глупая- это машина не голубая- она синяя" . У меня был столбняк на пару минут- потому как ребенку было год и 2 месяца...у меня реально повылазило :shock: . Первая мысль была- вот ТАК наверное себя инопланетяне должны вести. А в 3 года он Дон Кихота сам читал- ему интересно было.
А младшая моя- одногодка племянника и вместе росли, и в пять лет еле-еле по слогам что-то пыталась прочесть...а уже в подготовительный класс ходила.
Все разные :ugu:
Ну а касательно приучения- если ЕСТЬ желание и себя не распускать- то ничего сложного нет. Все это натурально и природой заложено.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Раннее приучение к туалету

#52 сиять » Вт, 23 декабря 2014, 12:01

Stella, держишь ребенка над горшком или над унитазом и говоришь письписьпись и если получается письписьпись, то хвалишь как умеешь можно и ура кричать

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Ну и ты должна примерно по времени знать когда ребенку приспичило. Ты ж каждый день с ней находишься с утра до ночи Должна уж знать когда шо льется и валится А уж ежели малыш сидеть научившись,то надо на горшок сажать примерно в то время,как процесс на подходе. Ну и сидеть с ребенком и не торопить его. Книжки читать или игрушки предлагать Это конечно может надоесть так как времени занимает много . Зато общение ,общая задача и победа -сближают пуще прежнего :-D

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Братик, шо это у вас за какун такой шо по 12 раз какаетси? Ежели так ,то врач требуется вашему какуну :cool:
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Раннее приучение к туалету

#53 Stella » Вт, 23 декабря 2014, 12:29

Ольга Совякина писал(а):А племянник в год и два уже говорил предложениями и весьма разумно. Помню объявил мне" ты такая большая, а такая глупая- это машина не голубая- она синяя" .
Ольга Совякина писал(а):А в 3 года он Дон Кихота сам читал- ему интересно было.

круто :approve:
ну так, для справки.. прививки ему делали?
Меня одна коллега отговаривала от прививок сильно. У нее мед.образование и она работала в садике для умственно неполноценных детей. С ее слов там у многих детей эта неполноценность в следствии прививок развивалась.
У знакомых тут мальчик в 3 года почти не говорит... крестник моих родителей. Я его не видела, думаю может стесняется. А у других в 1,5 так обрывки слов, а некоторые так зашифрованы, что его мама спустя несколько дней поняла, что кокем - это банан))))
Хотя еще может быть вариант, что сюсюкают с ними... сама слышала, как последнему мальчику на кипяток говорили "осторожно, жижа"... может так упрощают слова, а потом ребенок тем же занимается.

А мы вот увидели котика и закричали Ки :-D типа киса)))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
сиять писал(а):Братик, шо это у вас за какун такой шо по 12 раз какаетси?
мы до 1,5 примерно месяца какали после каждого кормления, потом постепенно реже стало
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Раннее приучение к туалету

#54 Мама Роза » Вт, 23 декабря 2014, 12:34

Ольга Совякина писал(а):А племянник в год и два уже говорил предложениями и весьма разумно.
не улавливаю взаимосвязи с умением ходить горшок

Сын начал в таком же возрасте говорить начал.Предложениями.
Когда приходила в гости и видела как дети МОЛЧА играют ,завидовала

Ребенок просто фонтантировал .Как будто лет 100 последние молчать пришлось
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 2

Re: Раннее приучение к туалету

#55 Ольга Совякина » Вт, 23 декабря 2014, 13:37

Stella писал(а):круто ну так, для справки.. прививки ему делали?Меня одна коллега отговаривала от прививок сильно. У нее мед.образование и она работала в садике для умственно неполноценных детей. С ее слов там у многих детей эта неполноценность в следствии прививок развивалась.
моему племяннику делали. У нас в семье всем делали....и все нормально.
А вот племянник мужа не перенес прививки- после привики от полиомиелита инвалидность. Сейчас умственная отсталось и аутизм. А был вообще овощем- по 20-30 приступов эпилепсии ежедневно. Медики признали свою ошибку- все официально...родителям от того легче не стало.
Мама Роза писал(а):не улавливаю взаимосвязи с умением ходить горшок
я сказала что ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ и привела примеры и раннего физического развития ,и раннего умственного развития...
и если у Братика ребенок не мог контролировать свой организм, то это не значит, что остальные дети совершенно такие же...но я все же думаю , что тут дело не в ребенке , и не в том что он не проявлял свои желания, а в том, что во время не заметили- не приучили.
Stella писал(а):А мы вот увидели котика и закричали Ки :-D типа киса)))
у меня дети тоже первый раз не " ма-ма" сказали. Старшая сказала- ням и совершенно четко и сознательно потребовала еду. А младшая сказала " ки-ка" что означало кошка- потому что она к ней в этот момент тянулась.
Как я поняла : мама там было не основное в их жизни :-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Раннее приучение к туалету

#56 сиять » Вт, 23 декабря 2014, 14:51

Stella, ну так не о новорожденных речь то идет,а о чуть подросших .
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Раннее приучение к туалету

#57 Братик » Вт, 23 декабря 2014, 15:27

Ольга Совякина писал(а):Все-то у вас ребенок ничего не контролирует
У половины мира контролирует, а у вас-нет
Это всё ваши сказки и фантазии, против физиологии не попрешь.

И еще- моя старшая дочь сделала первые самостоятельные шаги в 6,5 месяцев. Тому есть запись в медкарте. Ребенок не ползал, а просто шагал держась за опору. А в 6,5 месяцев она эту опору отпустила и пошла сама. ..так что по поводу " ребенок не сидит, ребенок голову не держит" все это строго индивидуально.
:-D :rzhach: :lol: Очередные фантазии. Чего-то я сомневаюсь, что у вас дети есть, либо вы очень любите фантазировать и сочинять. У вас наверное Напалм в соседках, на пару строчите :-D
То что ребенок в 6,5 месяцев может встать и передвигаться с опорой, в это еще можно поверить, но в то что она пошла сама, не иначе мусор выносить :-D .
Всё должно быть в срок и по мере развития. Ребенок должен быть готов сесть или пойти. Иначе погоня за рекордами обернется серьезными проблемами в будущем.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
сиять писал(а):Братик, шо это у вас за какун такой шо по 12 раз какаетси? Ежели так ,то врач требуется вашему какуну
Не мы столько не какали. Но 12 раз это нормально для детей на грудном вскармливании в первые полтора- два месяца , к врачу бежать не надо. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ольга Совякина писал(а):я сказала что ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ и привела примеры и раннего физического развития ,и раннего умственного развития...
и если у Братика ребенок не мог контролировать свой организм
Таких детей в 2-3 месяца в природе не существует, это вам любой медик или биолог скажет :-D

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Была у меня дискуссия с одной девушкой, которая рискнул залезть в медицинскую область, так таких перлов понаслушался. Было открытием, что у женщины каждый месяц оплодотворение случается в организме. :-D Вот вы из тех же сказочниц.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Пойду что ль посмеюсь в соседней теме теперь о прививках, чего там наваяли. Надо перед грядущими экзаменами расслабиться, снять напряжение. :-D
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

  • 1

Re: Раннее приучение к туалету

#58 Ольга Совякина » Вт, 23 декабря 2014, 16:45

Братик, мне кажется ты..немного ... :no: истерично настроен. Ты там ничего не принимаешь...для здоровья и улучшения настрония :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Раннее приучение к туалету

#59 miss* » Вт, 23 декабря 2014, 17:24

Ольга Совякина писал(а):Братик, мне кажется ты..немного ... :no: истерично настроен. Ты там ничего не принимаешь...для здоровья и улучшения настрония :smile:

Ртуть, по всей видимости :ugu:
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Раннее приучение к туалету

#60 Братик » Ср, 24 декабря 2014, 18:50

Ольга Совякина писал(а):Братик, мне кажется ты..немного ... :no: истерично настроен. Ты там ничего не принимаешь...для здоровья и улучшения настрония :smile:
Я читаю ваши сказки, вы мне настроение поднимаете. :-D У меня друг в педиатрии работает. Сегодня посмеялись вместе :approve:
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php