Раннее приучение к туалету

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 2

#1 Stella » Пт, 19 декабря 2014, 14:31

Ольга Совякина писал(а):
сиять писал(а):И ежели правильно и с душой воспитывать, не охая и не ахая от своей усталости и желания хоть на миг отключиться от процесса совместного освоения его вселенной, то дитя оченно быстро осваивает основные навыки.
меня здорово простимулировала одна простая данность: я прочитала где-то что в Индии, если ребенок писается под себя в 2 месяца его несут к местному врачевателю и проверяют гороскоп на наличие патологий.
то есть в Индии считается- если ребенок к 2 месяцам не просится в туалет, то он болен.
Я сделал выводы- провела эксперимент...он оказался удачным и показательным. Индусы правы :smile:
это каким образом ребенок в 2-3 месяца просится в туалет?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
я знаю как котов приучать к лотку :-D :-D :-D сразу после кормежки ходишь смотришь за котом
а про такое раннее приучение детей первый раз слышу))))))
а ну-ка просветите))))
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


Re: Раннее приучение к туалету

#61 RinkA » Пн, 29 декабря 2014, 22:08

да уж....интересно тема развивается.....
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

  • 3

Re: Раннее приучение к туалету

#62 Gulnar_ ABU » Вт, 30 декабря 2014, 1:41

приучить можно если захотеть. у меня дочь в 2-3 месяца просилась . пела песни горловые - кряхтела когда по-большому. важно брать на руки на закорках должен быть ребенок. тогда вся моча из мочевого пузыря выходит- это залог того, что в будущем ребенок не будет болеть циститом и почки будут здоровыми. половые органы, мочевой пузырь, сердце, сосуды - относятся к одной выделительной системе ( трактат желтого императора). волосы на голове- это цветы почек. по волосам обычно узнают - состояние почек. а в почках - жизненная энергия - у китайцев. В таком положении также легче опорожняется толстая кишка. запоров в будущем не будет у ребенка- если не закормят лекарствами какими-либо.Отсутствие запоров также говорит о здоровых почках- это "форточка" для почек, также как и глаза, если слезы идут автоматом на дым, холод, и другие раздражители - значит почки здоровые. Чтобы ребенок сходил в туалет- надо кормить по расписанию. минут через 15 ребенок захочет в туалет.Кормить по требованию можно-только если ребенок приболел. у меня с дочерью такого не было. первые зубы появляются в 3 месяца. к 11 месяцам - должны быть все детские зубы, ребенок готов к вскармливанию пищей "взрослой". и еще- можно над раковиной в ванной подержать малыша, и пустить воду, звук журчащей воды успокаивает ребенка (так внутриутробное развитие обозначает и слышание всего,что происходит в организме у мамочки), ребенок расслабляется и писает, тк первые экскременты ребенок выдает еще в матке - он это умеет делать.
_________
вроде все.
_________
чем позже девочку сажают на попу- тем крепче позвоночник и костно- сухожильная система. сажать можно только на ровно-жесткую поверхность, после 6 месяцев. положить сверху одеяло или что-то еще. спинка у прогулочных колясок должна быть жесткой- это тоже для позвоночника большой плюс в будущем. Важно научить ребенка ползать и делать разные упражнения начиная с рождения. Ребенка важно пеленать солдатиком. СССровские мамочки знают как это делать.. ребенок спокойно ведет себя, тк в матке он не не в свободном плавании, а туго спеленут естественным образом, и ручками держится за ушки. в ушу- это означает растит свои почки, продлевает жизнь.
_________
важно кормить ребенка грудью мамочке в сидячем положении, ребенок должен лежать полубоком лицом кверху- естественное вскармливание. при этом ребенок не захлебывается молоком. иначе молоко попадет в верхнюю часть - в носовую-уши-глаза.начнется загнивание глаз- инфекция возможна не диагностируемая классической медициной. и как следствие повреждаются почки- а это жизненная энергия. и запоры гарантированы тоже.
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 2

Re: Раннее приучение к туалету

#63 Stella » Вт, 30 декабря 2014, 2:16

Gulnar_ ABU писал(а):чем позже девочку сажают на попу- тем крепче позвоночник и костно- сухожильная система. сажать можно только на ровно-жесткую поверхность, после 6 месяцев
смотрела ролик, что разрешать сидеть можно только когда спинка во время сидения ровная. а если выгибается дугой, значит мышцы спины еще не окрепли и плохо держат позвоночник
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Раннее приучение к туалету

#64 Gulnar_ ABU » Вт, 30 декабря 2014, 2:37

Stella писал(а):
Gulnar_ ABU писал(а):чем позже девочку сажают на попу- тем крепче позвоночник и костно- сухожильная система. сажать можно только на ровно-жесткую поверхность, после 6 месяцев
смотрела ролик, что разрешать сидеть можно только когда спинка во время сидения ровная. а если выгибается дугой, значит мышцы спины еще не окрепли и плохо держат позвоночник

у моей дочери такого не было. ребенок на руках был постоянно.она любимица деда и бабы, сестры и брата. голову она держать начала рано. и очень хорошо. для этого важно очень мало жидкости употреблять во время беременности, и есть килограммами лимоны. дугой не выгибается спина - для этого и пеленают солдатиком, но остается гибкой спина и позвоночник. и да- эти качества наследуются затем генетически.
__________
надо с трех месяцев делать упражнение- кладем ребенка на спинку на ровную мягкую поверхность. берем за кулачки кулачками и подтягиваем только за ручки, не давая сгибать ноги в коленях, для этого упор стоп должен быть на колени мамочки. и тянем за руки - пока не устанет, опускаем ребенка- также держа за ручки. и повторяем пока не устанет. мышцы спины, попы, вся спина и руки сами накачиваются.
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 2

Re: Раннее приучение к туалету

#65 RinkA » Вт, 30 декабря 2014, 13:28

:wacko: бедный ребёнок, сколько всего он ДОЛЖЕН :wacko: ДОЛЖЕН. ...
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

  • 1

Re: Раннее приучение к туалету

#66 Gulnar_ ABU » Вт, 30 декабря 2014, 13:42

RinkA писал(а)::wacko: бедный ребёнок, сколько всего он ДОЛЖЕН :wacko: ДОЛЖЕН. ...

он не должен ничего.. наоборот родители должны всему этому обучить- чтобы потом в памперсах импотентами не стали, или животными с главенствующими животными инстинктами, которые так пропагандирует Запад, и будет такое животное с человеческим обликом- как эта Кончита- бородатая женщина\ или наоборот. Вы этого хотите? Я мусульманка и выросла в мусульманских традициях, но внешней форме жизни обо мне этого никогда не скажешь. Об этом знают только очень близкие люди.

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
Лома писал(а):У меня дочка после того как в год сильно переболела,горшок просто боялась(в больнице анализы заставляли сдавать)...мы нашли выход садить её перед телеком с мультиками и шоколадный батончик "в зубы" :smile: ...на 2-3 день уже сама садилась.
Сыну сегодня 2 кекса Барни скормили на горшке...сьел с удовольствием,после этого пошёл дальше дурить :-D

надо с 6 месяцев приучить-купить горшок, вымыть с содой пищевой. и дать ребенку как игрушку. пусть привыкнет сначала к новой игрушке. обязательно пластиковую .. она не холодная.. а потом и посадить можно, когда сидеть самостоятельно будет, а до этого можно просто сажать поддерживая руками ребенка. если ребенка правильно кормить - без сладкого - конфет итд, то моча не до конца вышедшая из мочевого пузыря - сама моча тогда дезинфицирует организм. в противном случае во взрослом периоде посадит почки или половую систему итд- обязательно, будет подвержен простудам. Уметь ходить на горшок нужно для ранней социализации ребенка. Тогда ребенок не будет бояться общества, не будет робким. Ребенок в первый раз попробовал конфеты у меня в года 2- мою дочь перекосило буквально от такого вкуса. я сама не любитель сладкого, и ребенку ничего сладкого не давала, разве что кексы на кефире делала, пироги с мясом.- у нас с ней поэтому одинаковый вкус. За сладкий напиток шел натуральный морковный сок, сливовый, тыквенный, апельсины она у меня ела с месяцев 9 килограммами и без всякой аллергии. за раз могла съесть штук 8-9.. ну то есть съесть отдохнуть и потом еще.
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 1

Re: Раннее приучение к туалету

#67 katyava » Сб, 31 января 2015, 22:13

А зачем вообще приучать к горшку? Тем более рано? Для удобства мамы можно носить памперс, если колготки лень стирать. Как время придет - проблема сама отпадет.
Мой до 2 лет 7 мес. писался в штаны и ему было наплевать, что они мокрые. А потом в один прекрасный день стал вдруг ходить сам на горшок практически без казусов. В это же время перестал писать и ночью. Проблема решилась сама собой без нервов. Скажу честно, пару раз пыталась приучать, но меня хватало на 2-3 дня. Плюнула и забыла
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Раннее приучение к туалету

#68 Солнышко » Вс, 1 февраля 2015, 1:26

katyava писал(а):А зачем вообще приучать к горшку? Тем более рано? Для удобства мамы можно носить памперс, если колготки лень стирать. Как время придет - проблема сама отпадет.
Мой до 2 лет 7 мес. писался в штаны и ему было наплевать, что они мокрые. А потом в один прекрасный день стал вдруг ходить сам на горшок практически без казусов. В это же время перестал писать и ночью. Проблема решилась сама собой без нервов. Скажу честно, пару раз пыталась приучать, но меня хватало на 2-3 дня. Плюнула и забыла
:approve:
Только это трудно объяснить мамам детей около года..
Им надо,шобы всё и сразу.. :grin:
А по прошествии времени оглядываешься и думаешь,что слишком много лишнего внимания и энергии было уделено этому вопросу...
Всему своё время.
Как только петельки с крючёчками в голове сойдутся,так всё и заработает. :grin:
А это процесс индивидуальный.
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Раннее приучение к туалету

#69 Мама Роза » Вс, 1 февраля 2015, 9:44

katyava писал(а):Мой до 2 лет 7 мес. писался в штаны
сомнительный повод для гордости

до 3 лет почти в штаны ходить :huh:
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Раннее приучение к туалету

#70 Ольга Совякина » Вс, 1 февраля 2015, 9:55

Я вот тоже думаю- да ссытесь хоть до 40 лет- дело выбора :ugu:
Комфорт, бесконфликтность существование и прочее тоже должно иметь предел.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Раннее приучение к туалету

#71 Gulnara ABU » Вс, 1 февраля 2015, 10:44

Ольга Совякина писал(а):
Братик писал(а):Опытная Папа-Мама Полтора года в декрете
вот читаю вас, Братик и вижу доказательство моего мнения, что до полутора-двух лет ребенок должен быть с женщиной, а после- особенно если это мальчик- с мужчиной.
Все-то у вас ребенок ничего не контролирует :no:
У половины мира контролирует, а у вас-нет.
Прежде чем я начала экспиременты на своих( не слишком многочисленных и у меня их лишних нет) детях я изучила вопросы гигиены и приучения детей к гигиене у разных культур. Так вот- ответственно заявляю- чем менее цивилизованна страна- тем раньше и проще приучить ребенка и дать ему основные навыки. А у нас еще много и много чего нецивилизованного...и слава Богу, я считаю.
И еще- моя старшая дочь сделала первые самостоятельные шаги в 6,5 месяцев. Тому есть запись в медкарте. Ребенок не ползал, а просто шагал держась за опору. А в 6,5 месяцев она эту опору отпустила и пошла сама. ..так что по поводу " ребенок не сидит, ребенок голову не держит" все это строго индивидуально.
Вот младшая все делала как все- до 9 месяцев ползала бодренько, потом по низам держась ходила, потом пошла как большинство- в год и два месяца.
А племянник в год и два уже говорил предложениями и весьма разумно. Помню объявил мне" ты такая большая, а такая глупая- это машина не голубая- она синяя" . У меня был столбняк на пару минут- потому как ребенку было год и 2 месяца...у меня реально повылазило :shock: . Первая мысль была- вот ТАК наверное себя инопланетяне должны вести. А в 3 года он Дон Кихота сам читал- ему интересно было.
А младшая моя- одногодка племянника и вместе росли, и в пять лет еле-еле по слогам что-то пыталась прочесть...а уже в подготовительный класс ходила.
Все разные :ugu:
Ну а касательно приучения- если ЕСТЬ желание и себя не распускать- то ничего сложного нет. Все это натурально и природой заложено.
абсолютно согласна. ребенок должен находится только под женской постоянной опекой даже не 1.5 лет , а до трех- формируются социальные и поведенческие навыки, идет "безопасная" под защитой мамы социализация в детском саду или где-то еще.У меня ребенок после кормления песни пел- просился в туалет, в 10 месяцев- первое правильное слово, в 10-11 месяцев пошла держась за опоры, ровно в год- пошла без опор- бегом еще, тк вестибулярный аппарат у детей плохо сформирован,выражать себя и свои мысли начала в 5-6 месяцев, могла ручками показать как птицы летают, первые зубы -в 3 месяца без температур, сопель и криков, просила стихи читать с 1.3-1.5 лет, в садик ходила - прогимназический, где учили английскому, письму, счету, поведенческим навыкам с незнакомыми людьми итд. писать и читать начала в детстком саду лет. С детства читала ей сказки и стихи, то же самое- в садике- но самостоятельно, подвижные игры на воздухе, развивающие игры. Начала читать и сказки на казахском языке она тоже в детстве. Аппликации - открытки, украшенные тканью, стеклярусом,итд- это тоже в детском саду. В школу пошла- уже умела писать, считать, учить наизусть стихи, много сказок знала, песен итд. И до сих пор у нее активная жизненная позиция.
__________
Все зависит от заинтересованности мамочки в развитии ребенка, и мало говори и учить словами- дети этому мало уделяют внимания- только собственным примером мамочка может воспитывать ребенка. В детстве говорила - у меня будет маленькая сумочка -в ней банковская карточка, мобила - и все, и одета я буду так и так. Это она себя бизнесс-вумен представляла, и сейчас она на пути самостоятельного пути к этой цели. С мужем они открыли свое маленькое предприятие- работают по всей стране. И даже сейчас - будучи в декретном отпуске с месячным ребенком - работает дома- удаленно ( высокачественные интеллектуальные услуги - основной вид деятельности). А зять трудится еще и в иностранной компании.
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 2

Re: Раннее приучение к туалету

#72 katyava » Вс, 1 февраля 2015, 18:32

Мама Роза писал(а):
katyava писал(а):Мой до 2 лет 7 мес. писался в штаны
сомнительный повод для гордости

до 3 лет почти в штаны ходить :huh:

А этим надо гордиться? Или не гордиться? Неужели так важно, когда ребенок научился читать, писать, отучился писаться в штаны или пошел (в год и два или 9 мес). Это новая мода такая: соревнование! А кому это вообще нужно?
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Раннее приучение к туалету

#73 Gulnara ABU » Вс, 1 февраля 2015, 19:34

katyava писал(а):
Мама Роза писал(а):
katyava писал(а):Мой до 2 лет 7 мес. писался в штаны
сомнительный повод для гордости

до 3 лет почти в штаны ходить :huh:

А этим надо гордиться? Или не гордиться? Неужели так важно, когда ребенок научился читать, писать, отучился писаться в штаны или пошел (в год и два или 9 мес). Это новая мода такая: соревнование! А кому это вообще нужно?
это нужно для анализа- 1- на социализацию и обучаемость ребенка, 2- в какую школу отдавать.. с каким уклоном, наличие природных одаренностей. 3- также по ведам рекомендуют до года вести дневник- тк видно будет вехи жизни дальше по годам- до ста лет. итд. 4. интересно вспоминать и рассказывать ребенку, также можно сравнить с рождением и воспитанием внуков.
5. хорошо читать дневники тихими зимними вечерами и рассказывать близким, эта связь поколений и хорошие отношения не прерываются. 6- много чего еще хорошего, и да сравнивать надо со сверстниками- чтобы прорабатывать моменты, которые не удаюстся, возможно - это ключ к социализации ребенка и его прекрасные коммуникативные способности во взрослом периоде жизни.
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Раннее приучение к туалету

#74 Мама Роза » Вс, 1 февраля 2015, 20:07

katyava писал(а):А зачем вообще приучать к горшку?

а зачем вообще чему то ребенка учить :-D
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 1

Re: Раннее приучение к туалету

#75 katyava » Вс, 1 февраля 2015, 20:14

1- на социализацию и обучаемость ребенка, 2- в какую школу отдавать.. с каким уклоном, наличие природных одаренностей. 3- также по ведам рекомендуют до года вести дневник- тк видно будет вехи жизни дальше по годам- до ста лет. итд. 4. интересно вспоминать и рассказывать ребенку, также можно сравнить с рождением и воспитанием внуков.
согласна, но для этих пунктов вовсе не обязательно пытаться обучать ребенка рано читать, писать, рано чем-то заниматься, учить ходить рано на горшок или учить рано одеваться/раздеваться. Одного ребенка можно научить читать в 4 года, приложив к этому неимоверные усилия, убив нервы и свои и ребенкины, а другой научится этому сам практически без помощи в те же 4 года, если у него есть склонность. По поводу пописов: масса примеров, когда в 1,5 года ребенка учат ходить на горшок и он успешно ходит лет до 2, а потом у него появляются проблемы и лет до 4 он начинает писаться, а по ночам чуть ли не до школы.

Комфорт, бесконфликтность существование и прочее тоже должно иметь предел.
Конечно должно иметь предел. Но надо разделять, где комфорт или бесконфликтность. Одно дело заставлять ребенка убирать за собой вещи (например), а другое дело заставлять его есть или пить через силу, когда он не хочет.

5. хорошо читать дневники тихими зимними вечерами и рассказывать близким, эта связь поколений и хорошие отношения не прерываются.
А разве близким будет интересно, когда кто начал ходить на горшок, в 2 или 3 года?

6- много чего еще хорошего, и да сравнивать надо со сверстниками- чтобы прорабатывать моменты, которые не удаюстся, возможно - это ключ к социализации ребенка и его прекрасные коммуникативные способности во взрослом периоде жизни.
если мой ребенок не умеет или не любит рисовать в 5 лет, тогда как другие дети прекрасно это делают с удовольствием, это не значит, что я должна всеми силами его тянуть быть как все и бесконечно сравнивать. Это значит, что я должна видеть, к чему у него склонность и развивать эту его сторону.
Для примера. Мой ребенок абослютно не умеет и не любит петь, танцевать, рисовать, лепить, но он очень рано научился читать, писать и считать. Для меня это маленькая трагедия, потому что я сама была другой, дети вокруг другие и у СНЛ было написано, что ребенку дошкольного возраста нужно творчество, а не аналитика. Но со стороны других мамочек идет восхищение, мол как здорово, к школе готовить не надо. Так это мамочкам надо, а не детям. Мне грустно, что мой ребенок не как все. Что он как маленький взрослый, но я не могу заставить его или увлечь творчеством, несмотря на всяческие попытки заинтересовать.. Тогда к чему все эти сравнения. Значит все-таки не надо сравнивать?! Ведь есть отклонения, которые указывают серьезные проблемы: Например в 4 года ребенок еще не разговаривает, а в 1,5-2 еще не ходит. А остальное - это индивидуальные особенности, а сравнение - попытка подогнать всех под одну гребенку
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Раннее приучение к туалету

#76 Gulnara ABU » Вс, 1 февраля 2015, 20:20

нет. это отставание в развитии, раньше в степи в 5 лет уже сватали детей достойных родителей и уважаемых, и мальчика отдавали на воспитание в семью невесты- закон аманата, так положено было. Мальчик уже умел многое, какие памперсы? какой горшок? :facepalm: дети на лошадях умели ездить, девочки в 14-15 лет выходили замуж, и они ДЕТИ -ДОЛЖНЫ БЫЛИ УМЕТЬ ВЕСТИ ХОЗЯЙСТВО и УМЕТЬ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО. Мальчиков воспитывали мужчины- войны, они на услужении были, с нрими воспитывались одинаково и дети этого воины. Воспитанием непосредственным после 5 лет ( как сделают обрезание) занимались мужчины, тк это уже не мальчик- а маленький мужчина. и да- гордость тоже была при успехах, все былины о батырах, героях, сказителях о них, эти дети точно также рождались от женщины и мужчины, никто готовый продукт не получал.
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 1

Re: Раннее приучение к туалету

#77 katyava » Вс, 1 февраля 2015, 20:21

а зачем вообще чему то ребенка учить :-D
Вы меня не так поняли. Я отвечала на это
Мой до 2 лет 7 мес. писался в штаны
сомнительный повод для гордости
Учить и показывать надо, но речь идет о том, что мама сама решила, что ребенок должен в год ходить на горшок и сокрушается, что если он этого не делает, то это ее вина, а ей нужен повод гордиться, хвастнуться, что мой ребенок благодаря мне такой вот супер-пупер.
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 2

Re: Раннее приучение к туалету

#78 Солнышко » Вс, 1 февраля 2015, 20:25

Gulnara ABU писал(а):нет. это отставание в развитии, раньше в степи в 5 лет уже сватали детей достойных родителей и уважаемых, и мальчика отдавали на воспитание в семью невесты- закон аманата, так положено было. Мальчик уже умел многое, какие памперсы? какой горшок? :facepalm: дети на лошадях умели ездить.

Так мы ж не о национальных особенностях говорим.
Дети растут в своей среди и у своих родителей,где свои традиции и условия жизни.
Мы все разные и дети у нас разные .
Об чём разговор.. :dont_knou:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Раннее приучение к туалету

#79 katyava » Вс, 1 февраля 2015, 20:27

Gulnara ABU писал(а):нет. это отставание в развитии, раньше в степи в 5 лет уже сватали детей достойных родителей и уважаемых, и мальчика отдавали на воспитание в семью невесты- закон аманата, так положено было. Мальчик уже умел многое, какие памперсы? какой горшок? :facepalm: дети на лошадях умели ездить.
раньше и люди жили мало.
А вообще теперешние дети очень развиты интеллектуально, но в быту они сильно отстают от предыдущих поколений. Одно-два поколения назад - пропасть. Мы были более самостоятельными, мы сами становились родителями раньше, и из дома уходили раньше. Сейчас многие сидят на шее родителях до 30, но это уже влияние окружения и воспитания. И раньше дети могли писаться, просто не очень то об этом говорили. Это уже другая тема. Если мозг у ребенка не созрел, то он все равно будет писаться, как ни крути. Я слышала, также, что в среднем мальчики и разговаривать начинают позже девочек
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Раннее приучение к туалету

#80 Солнышко » Вс, 1 февраля 2015, 20:35

katyava писал(а):Если мозг у ребенка не созрел, то он все равно будет писаться
Вот именно это и является определяющим.
Всё должно созреть.
И прежде всего связь мозга и функции организма.
Это скорее генетическое,чем благоприобретённое.
Речь про горшок надо вести тогда,когда ребёнок осознаёт,что он делает,может сказать или показать(если не разговаривает) чего он хочет.
Ав каком это возрасте-у всех по разному.
Мой по-большому стал проситься в 1,7 лет,а писать стал проситься в 2,2 года.
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php