Раннее приучение к туалету

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 2

#1 Stella » Пт, 19 декабря 2014, 14:31

Ольга Совякина писал(а):
сиять писал(а):И ежели правильно и с душой воспитывать, не охая и не ахая от своей усталости и желания хоть на миг отключиться от процесса совместного освоения его вселенной, то дитя оченно быстро осваивает основные навыки.
меня здорово простимулировала одна простая данность: я прочитала где-то что в Индии, если ребенок писается под себя в 2 месяца его несут к местному врачевателю и проверяют гороскоп на наличие патологий.
то есть в Индии считается- если ребенок к 2 месяцам не просится в туалет, то он болен.
Я сделал выводы- провела эксперимент...он оказался удачным и показательным. Индусы правы :smile:
это каким образом ребенок в 2-3 месяца просится в туалет?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
я знаю как котов приучать к лотку :-D :-D :-D сразу после кормежки ходишь смотришь за котом
а про такое раннее приучение детей первый раз слышу))))))
а ну-ка просветите))))
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


Re: Раннее приучение к туалету

#21 Stella » Пт, 19 декабря 2014, 15:34

Stella писал(а):Масла в огонь добавит опять-таки уличная информация. Несложно будет узнать о выдающихся достижениях молодой мамы Оксаны из третьего подъезда: ее дочка с трех месяцев мочится по команде «пись-пись». Вряд ли вам сообщат о том, что словосочетание «пись-пись» Оксана произносит по 30-40 минут подряд, но дело сделано. Зерно сомнения запало в ранимую родительскую душу. И, снимая с сухого и веселого Пети тяжелый утренний подгузник, вы твердо решите: хватит быть маленьким!
:-D :-D :-D
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Раннее приучение к туалету

#22 Ольга Совякина » Пт, 19 декабря 2014, 15:58

ну раз всех устраивают писающиеся до 3 и старше лет дети то к ЧЕМУ тему было поднимать :dont_knou:
Меня не устраивали и я приучила. Вас устраивает- так не мучайтесь- покупайте памперсы. Делов то :smile:
В воспитании самое главное не усилия по воспитанию- самое главное борьба с собой. А с собой сладите и по поводу детей даже напрягатся не придется- само пойдет.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Раннее приучение к туалету

#23 Марфа Меньшикова » Пт, 19 декабря 2014, 18:32

Мама Роза писал(а):
Бриджит писал(а):у узбеков знаю, дети просятся с 4-5 ти месяцев.
у американцев зато до 5 лет ходить в памперсах не зазорно :ninja:
Я как- то в маршрутке ехала, рядом мальчик на вид более пяти лет. Едет с женщиной. Отъехали, он ей - я писать хочу, она - терпи. Через какое то время он опять - я писать хочу. Она - потерпи, или писай в памперс, ты же в памперсе. Мне реально поплохело.... На вид мальчик уже чуть ли не школьник.

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
Ольга Совякина писал(а):ну раз всех устраивают писающиеся до 3 и старше лет дети то к ЧЕМУ тему было поднимать :dont_knou:
Меня не устраивали и я приучила. Вас устраивает- так не мучайтесь- покупайте памперсы. Делов то :smile:
В воспитании самое главное не усилия по воспитанию- самое главное борьба с собой. А с собой сладите и по поводу детей даже напрягатся не придется- само пойдет.
Ольга, ты могла бы 10 детей воспитать. Настолько в тебе это сильно. Я тоже склонна к правилам и дисциплинировала и себя и детей. Но не настолько, даю поблажки, наверное прежде всего себе. Ленюсь :pardon: .

Сына, правда вообще воспитывала по Споку. Но в 5 месяцев я не стала никого приучать к горшку, хотя сын у меня где-то до этого времени писал в марлевые подгузники- каждый день их стирала и гладила.

Дочь приучила к горшку в год, но в 1,5 она его разлюбила и вообще перестала садится на горшок, уже от упрямства. Вернулись наверное в года 2.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Раннее приучение к туалету

#24 Марфа Меньшикова » Пт, 19 декабря 2014, 18:51

С 5 месяцев я обоих приучала пить из чашки- это помню. Чтобы они не сосали бутылочки. Ну они почти и не сосали. А сосок так вообще не признавали ни в каком виде. Сын правда уже потом привык пить йогурт в постели из бутылочки, до 3,5 лет пил. Отучили, сказав, что отдали бутылочку малышу.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 2

Re: Раннее приучение к туалету

#25 Stella » Пт, 19 декабря 2014, 20:28

Совякина, я за приучение к горшку с того момента, когда ребенок хотя бы сидит. Ты вообще молодец. Просто не все же такие упорные, как ты, плюс у детей есть свои особенности... у каждого свои. Потому не считаю лишним дать инфу от педиатра когда именно ребенку легко ходить на горшок без промахов... а то какая то мама будет себе волосы на голове рвать)))
И про приучение к горшку.... не все же родители это могут делать твердо, но с чувством любви внутри. Бывает ребенку травму наносят... есть конкретный случай, когда девочка до 16 лет страдала энурезом и врачи сказали , что родители виноваты.

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):С 5 месяцев я обоих приучала пить из чашки- это помню.
моя ползет к моей чашке с чаем и сама пытается с чашки пить))
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Раннее приучение к туалету

#26 RinkA » Пт, 19 декабря 2014, 20:48

Stella писал(а):Марфа Меньшикова писал(а):С 5 месяцев я обоих приучала пить из чашки- это помню.

моя ползет к моей чашке с чаем и сама пытается с чашки пить))
ну многие детки так легко пьют с чашки, мои все пили :ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

  • 1

Re: Раннее приучение к туалету

#27 Лома » Пт, 19 декабря 2014, 23:14

Ольга Совякина писал(а):ну раз всех устраивают писающиеся до 3 и старше лет дети то к ЧЕМУ тему было поднимать :dont_knou:
Меня не устраивали и я приучила. Вас устраивает- так не мучайтесь- покупайте памперсы. Делов то :smile:
В воспитании самое главное не усилия по воспитанию- самое главное борьба с собой. А с собой сладите и по поводу детей даже напрягатся не придется- само пойдет.
Ольга,с девочками значительно проще.
Общаюсь с соседкой,у неё 3-е детей.Первые 2 девочки,говорит в год обоих на горшок посадила,сразу просится начали.А сын только недавно осознанно стал пользоваться(ему где-то 2,10г.).Он и в садик в 1,7г. пошёл-там садят после еды,дома тоже постоянно обьясняли...всё равно стоит и ссыт рядом с горшком.
Моему сыну 2,4г. и горшок с переменным успехом.Около года пыталась приучать с неделю сидел с интересом-делал свои дела...потом-орёт нивкакую.Попробовала позже-вроде начал,но заболели.Сегодня вообще с 8 утра до 8 вечера не сикал-терпел,а мы пытались подкараулить и посадить :facepalm:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Раннее приучение к туалету

#28 RinkA » Пт, 19 декабря 2014, 23:16

Лома писал(а):
Ольга Совякина писал(а):ну раз всех устраивают писающиеся до 3 и старше лет дети то к ЧЕМУ тему было поднимать :dont_knou:
Меня не устраивали и я приучила. Вас устраивает- так не мучайтесь- покупайте памперсы. Делов то :smile:
В воспитании самое главное не усилия по воспитанию- самое главное борьба с собой. А с собой сладите и по поводу детей даже напрягатся не придется- само пойдет.
Ольга,с девочками значительно проще.
Общаюсь с соседкой,у неё 3-е детей.Первые 2 девочки,говорит в год обоих на горшок посадила,сразу просится начали.А сын только недавно осознанно стал пользоваться(ему где-то 2,10г.).Он и в садик в 1,7г. пошёл-там садят после еды,дома тоже постоянно обьясняли...всё равно стоит и ссыт рядом с горшком.
Моему сыну 2,4г. и горшок с переменным успехом.Около года пыталась приучать с неделю сидел с интересом-делал свои дела...потом-орёт нивкакую.Попробовала позже-вроде начал,но заболели.Сегодня вообще с 8 утра до 8 вечера не сикал-терпел,а мы пытались подкараулить и посадить :facepalm:
у меня как раз наоборот :facepalm:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

  • 3

Re: Раннее приучение к туалету

#29 Марианна » Пт, 19 декабря 2014, 23:21

Граница 3 года, когда дети становятся абсолютно чистыми, то есть не писаются. А до трех они все равно могут писаться, даже если начали на горшок ходить в год.
У меня вон малая ходила идеально на горшок, с года. Но потом случился стресс и она опять под себя :dont_knou: А у нас педиатр отличная просто, так вот я ей вопрос, так и так. А она мне, до трех лет даже не слушаю вопросов вот "писаться начала", говорит да, стресс, но до трех лет всякое случается и болезни и стрессы отчего дети перестают идеально ходить на горшок и это норм.
Исключения встречаются, когда раньше и совершенно чистые.

Я в два осознано стала ходить на горшок, даже помню как меня посадили :grin: , и еще подумала, неудобно немного, зато по-взрослому)))
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 2

Re: Раннее приучение к туалету

#30 Лома » Пт, 19 декабря 2014, 23:27

У меня дочка после того как в год сильно переболела,горшок просто боялась(в больнице анализы заставляли сдавать)...мы нашли выход садить её перед телеком с мультиками и шоколадный батончик "в зубы" :smile: ...на 2-3 день уже сама садилась.
Сыну сегодня 2 кекса Барни скормили на горшке...сьел с удовольствием,после этого пошёл дальше дурить :-D
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Раннее приучение к туалету

#31 RinkA » Пт, 19 декабря 2014, 23:29

Марианна писал(а):Граница 3 года, когда дети становятся абсолютно чистыми, то есть не писаются. А до трех они все равно могут писаться, даже если начали на горшок ходить в год.
У меня вон малая ходила идеально на горшок, с года. Но потом случился стресс и она опять под себя :dont_knou: А у нас педиатр отличная просто, так вот я ей вопрос, так и так. А она мне, до трех лет даже не слушаю вопросов вот "писаться начала", говорит да, стресс, но до трех лет всякое случается и болезни и стрессы отчего дети перестают идеально ходить на горшок и это норм.
Исключения встречаются, когда раньше и совершенно чистые.

Я в два осознано стала ходить на горшок, даже помню как меня посадили :grin: , и еще подумала, неудобно немного, зато по-взрослому)))
А моя не могла сесть голая на него выгибалсь и дурниной орала всё время , не ломать же её... поэтому тоже говорю все дети разыные, а мальчишки спокойно всё это восприняли...
вот как месяц сидим на горшке голой попой, но ничего не делает туда, хоть и сидит по пол часа, ну я жду, может чудо и произойдёт :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Лома писал(а):У меня дочка после того как в год сильно переболела,горшок просто боялась(в больнице анализы заставляли сдавать)...мы нашли выход садить её перед телеком с мультиками и шоколадный батончик "в зубы" :smile: ...на 2-3 день уже сама садилась.
Сыну сегодня 2 кекса Барни скормили на горшке...сьел с удовольствием,после этого пошёл дальше дурить :-D
:-D мы тоже только с мультиками сидим...
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Раннее приучение к туалету

#32 Y-ina » Пт, 19 декабря 2014, 23:35

Моя сестра родилась дома, поэтому ее с первых часов жизни приучили проситься в туалет. Ребенок начинает ерзать и ворочаться - значит, надо держать над тазиком. Если упустил первый раз этот момент - усе. Упустил. :grin: То есть не с 5 месяцев, а с первых вдохов. Родители - врачи.
Мы жили в доме без воды и канализации, лишние пеленки были ни к чему. Они были, конечно, но не много.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Раннее приучение к туалету

#33 Лома » Пт, 19 декабря 2014, 23:42

У меня дочка с 1,5мес. какала на газетку,но я тогда с матерью жила-она так меня изводила морально,что я лежала в комнате без сил,а ребёнок бывало обсиканый обкаканый рядом ползал-я не замечала даже сразу :(
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Раннее приучение к туалету

#34 Ольга Совякина » Сб, 20 декабря 2014, 7:51

Лома писал(а):Ольга,с девочками значительно проще.
согласна.
У меня племянник периодами жил лет с 2...с ним сладу не было. Я своих столько не лупила, сколько ему доставалось, бедолаге. Но он характером в меня- вот и воевали. А муж вот мой с тем же племянником отойдет в сторону и договорится.
КАК :dont_knou: он же даже не слушал- хочу и все тут.
Голову мыть не давал вообще- он и сейчас, уже взрослый не переносит когда вода на лицо попадает. А муж мой его мыл- и в бане тишина. Выйдет- вымытый, аж сверкает.
Я мужу- КАК?...он - да как мужик с мужиком- че нам в бане орать как бабам.
И пИсать стоя он его научил...я не знала с какой стороны подойти- у девчонок то все просто- бежит и бежит себе.
Вот потому я и сделала вывод, что после полутора лет мальчик должен быть с отцом. И чем больше- тем лучше. А от женщин пацанам одно беспокойство и нервотрепка.
Не уверена, что мне удалось бы воспитать мальчика достойно- не дай Бог подкаблучник бы какой получился, если характер послабее был чем мой.
Я сейчас-то спокойная и в воспитании, и в дисциплине. А чего уже :ugu: - все привито, все приучено. Но когда дети маленькие были( мои, да племянник) ох и помотала я нервов окружающим.
Меня свекр иначе как прапорщиком не называл. У меня же как в армии- подьем, завтрак, проверка тумбочек и заправку постелей, проверка внешнего вида, строевая, политподготовка, и т.д.
Я когда выходила на улицу детей на обед звать, то все соседские собаки на двух улицах на всякий случай затыкались.
Помню... :-D лает моя собака, лает и лает- а он цепной был- пустобрех так сказать. Я вышла и как гаркну " Топ, заткнись :evil: " и ушла в дом. А минут через пять, в дверь дома 3 головы из-за косяка( по росту)- ты нас звала :smile: :smile: :smile:
Вот тогда я подумала, что пожалуй нужно ТОН менять, если дети на окрик собаке уже реагируют как на мое приглашение.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Y-ina писал(а):Моя сестра родилась дома, поэтому ее с первых часов жизни приучили проситься в туалет. Ребенок начинает ерзать и ворочаться - значит, надо держать над тазиком. Если упустил первый раз этот момент - усе. Упустил. То есть не с 5 месяцев, а с первых вдохов.
вот :yes: вот :yes:
Я вторую родила- тоже еще дом постороен не был. Жили во времянке- ни воды, ни канализации. А со старшей я в деревню переехала, когда ей было 9 месяцев- ЧТО бы я там делала, если бы не приучила ее во время к горшку. Я стирать ходила к свекрови в баню за 3 километра раз в 2 недели. И вещи грязные и ребенка на себе таскать надо было. А если бы она писалась под себя...да у меня и тряпок столько не было.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 1

Re: Раннее приучение к туалету

#35 Братик » Сб, 20 декабря 2014, 13:41

Лома писал(а):У меня дочка с 1,5мес. какала на газетку,но я тогда с матерью жила-она так меня изводила морально,что я лежала в комнате без сил,а ребёнок бывало обсиканый обкаканый рядом ползал-я не замечала даже сразу :(
:huh:
Это как в полтора месяца у вас ребенок ползал??? А как же подгузники. Какие еще газетки? :wacko: :wacko:

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Мамаши что вы тут пишете за чепуху. Какие туалеты в 2-3 месяца, какие горшки?!! В таком возрасте не то что на горшок ходить нельзя, сидеть нельзя.
Всему своё время, когда ребенок будет готов ходить на горшок, тогда и надо приучать. Чего вы природу торопите всё время. Только проблемы для ребенка и себя зарабатываете.
Приучится ребенок в два года к туалету или к двум с половиной и будет нормуль. До полутора лет вообще об этом думать не стоит.

А чтоб ребенок пописал, например для анализа мочи. Надо сначала покормить, попоить, чуток подождать, включить краник и над горшком навесу подержать на коленках под пи-пи. Результат мгновенный практически.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

  • 2

Re: Раннее приучение к туалету

#36 Обитель » Сб, 20 декабря 2014, 14:04

Братик, опытный отец :heart: :grin:
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Раннее приучение к туалету

#37 Братик » Сб, 20 декабря 2014, 14:08

Опытная Папа-Мама :-D Полтора года в декрете :wink:
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Раннее приучение к туалету

#38 Обитель » Сб, 20 декабря 2014, 14:09

Братик, жена что ли работает?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Раннее приучение к туалету

#39 rita123 » Сб, 20 декабря 2014, 14:42

RinkA писал(а):а вот такое волшебное не все дети понимают, , и хоть час 2 держи в таком положении, воду включай ни как...
что делать?

Можно сделать вывод, что у Ольги и энергетика особенная, и связь с детьми немерянная. Поэтому состояние матери (ее желания, мыслеобразы) в точности передается деткам.

Ольга Совякина, респект :approve: Удивила. :wacko: :smile:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Раннее приучение к туалету

#40 Лома » Сб, 20 декабря 2014, 15:09

А я не могу с детьми строго,не "моё" это :smile:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php