Раннее приучение к туалету

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 2

#1 Stella » Пт, 19 декабря 2014, 14:31

Ольга Совякина писал(а):
сиять писал(а):И ежели правильно и с душой воспитывать, не охая и не ахая от своей усталости и желания хоть на миг отключиться от процесса совместного освоения его вселенной, то дитя оченно быстро осваивает основные навыки.
меня здорово простимулировала одна простая данность: я прочитала где-то что в Индии, если ребенок писается под себя в 2 месяца его несут к местному врачевателю и проверяют гороскоп на наличие патологий.
то есть в Индии считается- если ребенок к 2 месяцам не просится в туалет, то он болен.
Я сделал выводы- провела эксперимент...он оказался удачным и показательным. Индусы правы :smile:
это каким образом ребенок в 2-3 месяца просится в туалет?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
я знаю как котов приучать к лотку :-D :-D :-D сразу после кормежки ходишь смотришь за котом
а про такое раннее приучение детей первый раз слышу))))))
а ну-ка просветите))))
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


  • 1

Re: Раннее приучение к туалету

#81 rita123 » Вс, 1 февраля 2015, 21:41

Солнышко писал(а):Дети растут в своей среди и у своих родителей,где свои традиции и условия жизни.

"раньше" жизнь была труднее, и родители не имели возможности в ж.. дуть до .. 30 лет. Вот дети и взрослели раньше.
А сейчас возможность такая есть. И мало родителей-бабушек-дедушек, которые осознанно развивают в ребенке среднюю сообразительность "с ранья". В основном, надеются на высшее образование :hi-hi: Напрасно, имхо.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Раннее приучение к туалету

#82 Gulnara ABU » Вс, 1 февраля 2015, 21:43

rita123 писал(а):
Солнышко писал(а):Дети растут в своей среди и у своих родителей,где свои традиции и условия жизни.

"раньше" жизнь была труднее, и родители не имели возможности в ж.. дуть до .. 30 лет. Вот дети и взрослели раньше.
А сейчас возможность такая есть. И мало родителей-бабушек-дедушек, которые осознанно развивают в ребенке среднюю сообразительность "с ранья". В основном, надеются на высшее образование :hi-hi: Напрасно, имхо.
хорошо- бы при высшем образовании иметь хотя бы средние мозги.. :-D :-D
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Раннее приучение к туалету

#83 LadyClarick » Вс, 1 февраля 2015, 21:44

rita123 писал(а):"раньше" жизнь была труднее, и родители не имели возможности в ж.. дуть до .. 30 лет. Вот дети и взрослели раньше.
Раньше средняя продолжительность жизни составляла всего 30 лет, а к началу ХХ века увеличилась до 47 лет, так поэтому и рожали в 15-ть, а сейчас некоторые и в 30-ть бездетные ;)
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Раннее приучение к туалету

#84 Солнышко » Вс, 1 февраля 2015, 21:47

rita123 писал(а):И мало родителей-бабушек-дедушек, которые осознанно развивают в ребенке среднюю сообразительность "с ранья". В основном, надеются на высшее образование :hi-hi: Напрасно, имхо.

Тут трудно не согласиться.
как говориться-если Ванечка не научился,то Иван Иваныч вряд ли научится.... :-D
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Раннее приучение к туалету

#85 Stella » Пн, 2 февраля 2015, 1:39

Gulnara ABU писал(а):3- также по ведам рекомендуют до года вести дневник- тк видно будет вехи жизни дальше по годам- до ста лет. итд.
а у меня целых два дневничка... один альбом до года "мой первый год жизни"
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Раннее приучение к туалету

#86 Stella » Пн, 2 февраля 2015, 1:43

я еще купила отдельный блокнот, там есть вставка для фото, подробно туда все записываю, когда перевернулас, какие звуки издавала и прочие мелочи. Купила пальчиковые краски и раз в месяц ставим отпечатки :)
Изображение
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Раннее приучение к туалету

#87 Gulnara ABU » Пн, 2 февраля 2015, 2:04

Stella - вы молодчина!!!!!!!! :wub: :roll: :approve:
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 1

Re: Раннее приучение к туалету

#88 Компас земной » Ср, 4 февраля 2015, 23:24

в системе естественного родительства эта тема называется не "приучение к туалету", а "отправление естественных надобностей младенца". ни к чему младенцев не приучают, а мама реагирует на сигналы ребенка.
и на соотвествующих сайтах и в книгах очень подробно все написано, на форумах можно спросить о проблеме и все разложат по полочкам.
а, или тут надо было похвастаться корда я своих "приучила"...
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Раннее приучение к туалету

#89 Gulnara ABU » Чт, 5 февраля 2015, 1:04

Компас земной писал(а):в системе естественного родительства эта тема называется не "приучение к туалету", а "отправление естественных надобностей младенца". ни к чему младенцев не приучают, а мама реагирует на сигналы ребенка.
и на соотвествующих сайтах и в книгах очень подробно все написано, на форумах можно спросить о проблеме и все разложат по полочкам.
а, или тут надо было похвастаться корда я своих "приучила"...
нет. вам какая разница- о политике тоже можно поделится на других сайтах, и обсудить СНЛ и его книги- на кухне. И ЧТО? вы только юродствование признаете? типа у нас поднялись цены после обеда, мытая картошка - немытая картошка.. Я вам точно скажу- цены будут подниматься до мировых, пока свое сельское хозяйство и переработку продукции не наладите из своего сырья. Так что плакание, и стоны, и скрежет зубов в теме о ценах - будут актуальны еще несколько лет- лет 3-5..
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Раннее приучение к туалету

#90 Компас земной » Чт, 5 февраля 2015, 8:46

о! юрьеву назначили моим клоном :huh:
надо было все таки похвастаться, сошла бы за "свою".
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Раннее приучение к туалету

#91 Gulnara ABU » Чт, 5 февраля 2015, 14:47

Компас земной писал(а):о! юрьеву назначили моим клоном :huh:
надо было все таки похвастаться, сошла бы за "свою".
молодую мамочку надо всегда поощрять делиться своим, и поощрять в хорошем, ничего плохого в этом я не вижу- век живи- век учись.
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Раннее приучение к туалету

#92 Мама Роза » Пн, 9 февраля 2015, 15:25

Stella писал(а):я еще купила отдельный блокнот, там есть вставка для фото, подробно туда все записываю

ответственная мамуля

быстро забывается всё

я вот класс не могу запомнить у сына ,каждый раз перед собранием спрашиваю " какая буква" :-D
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Раннее приучение к туалету

#93 Ольга Совякина » Пн, 9 февраля 2015, 17:19

Мама Роза писал(а):я вот класс не могу запомнить у сына ,каждый раз перед собранием спрашиваю " какая буква"
и я :(
и когда бумажки пишу, спрашиваю. А она говорит- не скажу и пиши как знаешь :obida:
дочь начинает подозревать меня в умственной отсталости. Но я зато помню В КАКОМ она классе по цифре. Раньше путала, а сейчас помню :smile:
Так старшая сменила 3 класса, и младшая 2...и сама я в школе между прочим ТОЖЕ училась. КАК тут запомнишь :dont_knou:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Раннее приучение к туалету

#94 Gulnara ABU » Пн, 9 февраля 2015, 17:34

Ольга Совякина - надо просто больше работать с деньгами и запоминать хорошо суммы разные и вести домашний бухчует, и детей приучить- давать карманные деньги на сколько-то дней.. сразу потратит- сам дурак и жестко выдерживать сроки и суммы, наказывать тоже деньгами, урезать деньги на клубы, дорогую одежду, и хобби, и стимулировать также. И - надо объяснять на хороших примерах- как это хорошо жить , ведя упорядоченную финансовую жизнь. Все это стимулирует хорошую память на цифры и просто фотографическую память. Можно также откручивать назад по времени и вспоминать.. Поэтому надо садится с детьми и вспоминать позитивные моменты под настроение. И важно- чему -либо обучаться новому. Важно оставаться и быть авторитетом в глазах ребенка, поэтому надо постоянно развивать себя, важно изучать современные тренды и идти в струю со временем.Важно не потерять эту связь, когда ребенок взрослый. И важно не проживать жизнь ребенка и его семьи- а жить своей жизнью.
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Раннее приучение к туалету

#95 Марфа Меньшикова » Пн, 9 февраля 2015, 17:37

Gulnara ABU писал(а):Ольга Совякина - надо просто больше работать с деньгами и запоминать хорошо суммы разные и вести домашний бухчует, и детей приучить- давать карманные деньги на сколько-то дней.. сразу потратит- сам дурак и жестко выдерживать сроки и суммы, наказывать тоже деньгами, урезать деньги на клубы, дорогую одежду, и хобби, и стимулировать также.
Gulnara ABU, а могли бы вы проконсультировать, что делать НЕ НАДО?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Раннее приучение к туалету

#96 Мама Роза » Пн, 9 февраля 2015, 17:48

Ольга Совякина писал(а):дочь начинает подозревать меня в умственной отсталости
:-D
ну ,ладно хоть не я одна такая

на учет пришла вставать в консультацию со вторым ребенком ,спрашивают : вес ребенка 1ого ребенка при рождении
и долго возмущались ,что я не помню

Gulnara ABU писал(а):надо просто больше работать с деньгами и запоминать хорошо суммы разные
Гульнара реально ржачная тетка
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Раннее приучение к туалету

#97 Gulnara ABU » Пн, 9 февраля 2015, 17:48

Марфа Меньшикова писал(а):
Gulnara ABU писал(а):Ольга Совякина - надо просто больше работать с деньгами и запоминать хорошо суммы разные и вести домашний бухчует, и детей приучить- давать карманные деньги на сколько-то дней.. сразу потратит- сам дурак и жестко выдерживать сроки и суммы, наказывать тоже деньгами, урезать деньги на клубы, дорогую одежду, и хобби, и стимулировать также.
Gulnara ABU, а могли бы вы проконсультировать, что делать НЕ НАДО?

я не консультирую, а даю рекомендации исходя из своего опыта, в своем опыте я также опиралась на опыты, умудренных жизнью взрослых людей, у кого всё ок.Не должно быть жестких ограничений и фанатизма ни в чем, но и контролировать надо ребенка- это делается разъяснениями с примерами, нельзя точить мозг ребенка одним и тем-же, можно добиться обратного результата.надо быть вместе и быть в своей автономии, надо уметь давать свободу ребенку, нельзя продавливать свою волю. это делается только по стратегическим вопросам и даже жестко.Для ребенка родители должны стать другом- взрослым, мудрым, у которого можно всегда получить поддержку. Для меня всегда были в детстве дедушки, бабушки - просто любили и дарили подарки, и были в чувствах открыты, и им тоже дарила подарки, родители в силу занятости давали нам абсолютную свободу и никогда практически не контролировали, мозг не точили, стремления не давили, баловали в материальном. И всегда в силу авторитетности дедушек для меня- мои друзья были старше меня, они мне давали мудрость, знания, информацию, - я их заряжала оптимизмом и энергией.И да, в силу сложившегося - умный мужчина для меня всегда авторитет, пока не давит на меня.
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php