Уроки сексуального воспитания в школе

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 1

#1 miss* » Ср, 3 декабря 2014, 15:51

Увидела в сети. Что думаете? У кого дети в школе имеют такой вот учебник и уроки? Я немного в шоке, если не сказать больше. :scratch:

Урок ‘сексуальное воспитание ребенка’ во 2м классе

Изображение

Вчера я с женой ходил в школу на экстренное родительское собрание. Инициатором которого была моя жена, она состоит в родительском комитете. Суть сводилась к тому, что у детей, есть так называемые открытые уроки, на которых они как бы обсуждают окружающий мир. Там природу, элементарные противопожарные мероприятия, и.т.д. К слову, это 2м класс.Так вот, тема очередного урока была сексуальная воспитание. В ней детям рассказывали, при чем в картинках и с видео, что такое секс, сперматозоиды, яйцеклетка, откуда берутся дети, процесс рождения, про сексуальные меньшинства.Мой ребенок пришел домой и выложил мне свои познания в этой сфере.

Сказать, что я о****.. это ничего не сказать !

Я к директору пошел. Она мне показала программу на год, в которой заложено 3 урока сексуального воспитания в год! По одному уроку как вести себя с огнем, на воде, с незнакомыми и.т.д. и 3 б***ь урока как трахаться. При чем тема последнего урока, сексуально определение. Я даже боюсь подумать о чем там могут говорить.

Так вот, на собрании когда поднялся этот вопрос, к моему удивлению больше половины родителей были не против. Они были не против, что их ребенку в 9 лет расскажут, что куда вставлять, что ласкать и что он вправе сам выбрать себе сексуального партнера, он личность.

Так ничего и не добившись, мы ушли домой в шоке. Конечно своего ребёнка я не пущу на эти уроки, но другие дети? Как родители не понимают, что в 8 лет это может сломать психику.


Картинки из учебника
Изображение

Изображение

Изображение

Источник: http://www.mnenra.com/archives/1249
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев


  • 3

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#21 Эка » Чт, 4 декабря 2014, 16:12

LadyClarick писал(а):
Эка писал(а):
Бриджит писал(а):miss*, в сравнении с западными книжками для детей, эта какая то совсем целомудренная
я помню когда я училась в школе, гдето лет в 11...мы проходили на французском Ги де Мопассана...естесственно французские тексты, без перевода....а у него много эротики.....и помню, нас это тогда ТАк интересовало, что побудило читать Мопассана, его рассказы.......более того, я стала переводить с французского непереведенную книгу, дореволюционного издания с фривольными картинками......но, конечно, в тайне от родителей :roll: :roll: :smile:
Ах вот как ты французский учила!? Вертихвостка! :hi-hi:
ну на самом деле, когда эмоции задействованы, то язык учится очень легко......это всякий знает....забыла, как называется этот метод, запоминания.....или никак не называется.....ну вобщем, когда подключаешь эмоциональную память, ассоциации.........
вот я счас английский учила, так мне этого здорово не хватало....того как в школе.....учебники такие пресные, безжизненные.....тут же все улетучивается из памяти

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
LadyClarick писал(а):
Бриджит писал(а):Да, сексуальное воспитание нужно детям, не хочется быть мракобесом и ханжой.. Но, ребёнку в 8! лет вот это к чему:
Пенис увеличивается в размерах и проникает внутрь женщины, в её половые органы. Заниматься любовью очень приятно.
А вы думаете ребёнок в 8 лет понимает текст написанного? :)
Я себя помню в 8-9 лет, когда об этом узнала, то не поверила. "Ведь, это же очень противно! Фу!" :) примерно вот такие мысли были.
а мне вот интересно, что руководит этими людьми, которые создают такие учебники, а по сути, занимаются растлением детей?...что ими движет?...глупость или осознанное вредительство?
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#22 LadyClarick » Чт, 4 декабря 2014, 16:35

Эка, опасность вообще и для взрослых. Ведь, растлиться может и взрослый. А ребёнок кстати нет. У него нет желания. Эта бомба срабатывает тогда, когда ребёнок становится подростком.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

  • 1

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#23 miss* » Чт, 4 декабря 2014, 20:24

LadyClarick писал(а):А вы думаете ребёнок в 8 лет понимает текст написанного? :)

А как же, ещё как понимает)) У меня дочь в 6.5 лет читает свободно вот энциклопедию детскую о подводном мире, любит жутко эту тему и цитирует оттуда уже. А тут-то что не понять? Слово пенис? Так его и преподают, как я поняла по картинкам и объяснят, кто не понял. :ninja:

LadyClarick писал(а):Я себя помню в 8-9 лет, когда об этом узнала, то не поверила. "Ведь, это же очень противно! Фу!"

Именно так. И противно, как только узнала. А если ребёнку это ещё и навязывать, показывать и рассказывать подробности, которые ну никак не нужны в таком возрасте, то травма обеспечена. :vom:

Эка писал(а):что ими движет?...глупость или осознанное вредительство?

И, главное, - родители, судя по рассказу офигевшего папаши, уже всё - обработаны, коллективный психоз какой-то. Совякина пишет, что подожгли бы школу родители у них)) А в рассказе получается, что все в большинстве своём довольны.
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#24 Y-ina » Чт, 4 декабря 2014, 20:33

Эка писал(а):а у него много эротики.....и помню, нас это тогда ТАк интересовало, что побудило читать Мопассана, его рассказы.......более того, я стала переводить с французского непереведенную книгу, дореволюционного издания с фривольными картинками......но, конечно, в тайне от родителей :roll: :roll: :smile:
пожалуйста, умоляю, расскажите, где у Мопассана эротика? Я обязуюсь найти эти книги и прочитать.
Ну очень скромные книги у Мопассана. :cry:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#25 miss* » Чт, 4 декабря 2014, 20:39

Y-ina писал(а):Ну очень скромные книги у Мопассана. :cry:

Кстати - да. Тоже увлеклась в 13 лет Мопассаном. Помню, как меня особенно потрясла "Мать уродов", больше всех по-моему. А эротики так и не вспомню особенно. :scratch: Вот у Бунина - да, это запоминающая эротика))
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#26 lucky » Пт, 5 декабря 2014, 6:27

Эка писал(а):проклятые буржуины....
а, что эти учебники утверждены на западе и они их создавали? я всегда думал, что этим занимается министерство просвещения или как оно сейчас называется.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
miss* писал(а):Вот у Бунина - да, это запоминающая эротика))
у Бунина по моему очень красиво описано все без пошлости. Да и что то много моментов особо не помню. Все больше о переживаниях и чувствах. У Куприна в "яма" по моему более откровенно написано
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#27 RinkA » Пт, 5 декабря 2014, 9:57

:ugu: эх...
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#28 Эка » Пт, 5 декабря 2014, 11:28

miss* писал(а):
Эка писал(а):что ими движет?...глупость или осознанное вредительство?

И, главное, - родители, судя по рассказу офигевшего папаши, уже всё - обработаны, коллективный психоз какой-то. Совякина пишет, что подожгли бы школу родители у них)) А в рассказе получается, что все в большинстве своём довольны.
бараны :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Y-ina писал(а):
Эка писал(а):а у него много эротики.....и помню, нас это тогда ТАк интересовало, что побудило читать Мопассана, его рассказы.......более того, я стала переводить с французского непереведенную книгу, дореволюционного издания с фривольными картинками......но, конечно, в тайне от родителей :roll: :roll: :smile:
пожалуйста, умоляю, расскажите, где у Мопассана эротика? Я обязуюсь найти эти книги и прочитать.
Ну очень скромные книги у Мопассана. :cry:
а что ты читала, Дина? у Мопассана?

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:
lucky писал(а):
miss* писал(а):Вот у Бунина - да, это запоминающая эротика))
у Бунина по моему очень красиво описано все без пошлости. Да и что то много моментов особо не помню. Все больше о переживаниях и чувствах. У Куприна в "яма" по моему более откровенно написано
а для меня Бунин и Куприн както сливаются......в один образ.....у них какбы одно время описывается, одна эпоха и много общего........хотя, они вроде как были соперники
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#29 miss* » Пт, 5 декабря 2014, 14:41

lucky писал(а):у Бунина по моему очень красиво описано все без пошлости. Да и что то много моментов особо не помню. Все больше о переживаниях и чувствах.

Да, красиво и без пошлости, на то он и Бунин. Но, на то время и это было впечатляющим. Бунина вообще обвиняли в излишнем эротизме. А в нынешнее время это сложно эротикой назвать.

lucky писал(а):Все больше о переживаниях и чувствах. У Куприна в "яма" по моему более откровенно написано
Эка писал(а):а для меня Бунин и Куприн както сливаются......в один образ.....у них какбы одно время описывается, одна эпоха и много общего........хотя, они вроде как были соперники

На мой взгляд, Куприн больше писал о чувствах, Бунин - о страсти, сдабривая всё это излишними подробностями в описании. Куприн имел какой-то цензор всё же, не давал волю похотливым деталям, хотя его накал иногда превосходил по силе переданных эмоций.
Куприна "Гранатовый браслет" одно из самых сильных впечатлений юности. Любовь, может даже и страсть, но без эротических подробностей, к примеру, чтобы он с ней сделал, окажись она в его руках. Для Бунина же подобный сюжет вылился бы в описание, как он снял бы чулочки и что там было под кофточкой и т.д., и т.п. Даже в "Яме", описывая падших женщин и их образ жизни Куприн не углублялся в эротизм, больше в трагизм, в тоску по чистоте чувств. В этом он был весь, романтик. Но, если бы "Яму" написал Бунин, то сюжет был бы в большей степени эротическим. Но оба писателя совершенно точно были неординарными и горящими натурами.
Ну, это моё мнение.

RinkA писал(а)::ugu: эх...

Что, думаешь: "Вас бы в Германию! Узнали бы тогда - что такое уроки сексуального воспитания" Да?))
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#30 lucky » Сб, 6 декабря 2014, 8:11

miss* писал(а):На мой взгляд, Куприн больше писал о чувствах, Бунин - о страсти, сдабривая всё это излишними подробностями в описании. Куприн имел какой-то цензор всё же, не давал волю похотливым деталям, хотя его накал иногда превосходил по силе переданных эмоций.
Куприна "Гранатовый браслет" одно из самых сильных впечатлений юности. Любовь, может даже и страсть, но без эротических подробностей, к примеру, чтобы он с ней сделал, окажись она в его руках. Для Бунина же подобный сюжет вылился бы в описание, как он снял бы чулочки и что там было под кофточкой и т.д., и т.п. Даже в "Яме", описывая падших женщин и их образ жизни Куприн не углублялся в эротизм, больше в трагизм, в тоску по чистоте чувств. В этом он был весь, романтик. Но, если бы "Яму" написал Бунин, то сюжет был бы в большей степени эротическим. Но оба писателя совершенно точно были неординарными и горящими натурами.
Ну, это моё мнение.
последнее время слушаю рассказы Бунина в исполнении Аллы Демидовой. Меня просто очаровывает ее голос и ее манера чтения. Что мне нравится, что каждый рассказ она передает в очень своеобразной манере. Прямо представляю всю картину происходящего. Многие уже знаю почти наизусть, но все равно слушаю с удовольствием
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#31 LadyClarick » Сб, 6 декабря 2014, 8:53

miss*, попробуй в Германии в термы сходить :hi-hi:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

  • 1

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#32 Brittany » Сб, 6 декабря 2014, 16:40

Рекомендую книжку для родителей дошколят и школьников мл.классов, которые интресуются этими вопросами:
"Откуда берутся дети?"

Изображение
http://www.litmir.net/bd/?b=105156
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#33 RinkA » Сб, 6 декабря 2014, 20:01

miss* писал(а):RinkA писал(а)::ugu: эх...


Что, думаешь: "Вас бы в Германию! Узнали бы тогда - что такое уроки сексуального воспитания" Да?))
да, просто столько тем было на эту тему, столько раз говорили про это ... у меня средний на следующий год будет это проходить,
посмотрим что за книжки будут :dont_knou:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#34 RinkA » Сб, 6 декабря 2014, 20:02

LadyClarick писал(а):miss*, попробуй в Германии в термы сходить :hi-hi:
:scratch: куда ?
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#35 miss* » Сб, 6 декабря 2014, 20:30

lucky писал(а):последнее время слушаю рассказы Бунина в исполнении Аллы Демидовой. Меня просто очаровывает ее голос и ее манера чтения. Что мне нравится, что каждый рассказ она передает в очень своеобразной манере. Прямо представляю всю картину происходящего. Многие уже знаю почти наизусть, но все равно слушаю с удовольствием

Да, Алла Демидова неподражаема, и голос её, и манеры. :angel:

LadyClarick писал(а):miss*, попробуй в Германии в термы сходить :hi-hi:

Это бани совместные, что ли? :scratch:

Brittany писал(а):Рекомендую книжку для родителей дошколят и школьников мл.классов, которые интресуются этими вопросами:
"Откуда берутся дети?"

А картинки там какие? :sedit:
Спасибо :smile:

RinkA писал(а):у меня средний на следующий год будет это проходить,
посмотрим что за книжки будут :dont_knou:

Счастливо вам :ugu:
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#36 LadyClarick » Сб, 6 декабря 2014, 20:32

miss*, RinkA,
Да, это совмесные бани.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#37 RinkA » Сб, 6 декабря 2014, 20:36

LadyClarick писал(а):miss*, RinkA,
Да, это совмесные бани.
ну и такое тут есть, я ходила :ninja: :crazy:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#38 Brittany » Сб, 6 декабря 2014, 20:37

miss* писал(а):

Brittany писал(а):Рекомендую книжку для родителей дошколят и школьников мл.классов, которые интресуются этими вопросами:
"Откуда берутся дети?"

А картинки там какие? :sedit:
Спасибо :smile:
Я ссыль дала,можно онлайн посмотреть... :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#39 miss* » Сб, 6 декабря 2014, 21:01

Brittany писал(а):Я ссыль дала,можно онлайн посмотреть... :smile:

Да, картинки и описание - вполне себе, правда всё-равно считаю, что это не для 8-и лет.
Хотя, читаю вот первый коммент к книге:

Жуть какая, картинки ужас. Своему ребенку я бы точно такую книгу не показывала.
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#40 Brittany » Сб, 6 декабря 2014, 21:11

miss* писал(а):Да, картинки и описание - вполне себе, правда всё-равно считаю, что это не для 8-и лет, .
miss*, )) меня в 8 лет подружка просветила откуда берутся дети.
Я была в шоке.
Когда дочке было года 4, я стала её...подготавливать)) какую-то сказку волшебную придумала про любовь,
принцессу, принца...волшебные зёрнышки..
Спустя какое-то время я решила её спросить,где она была,
когда её на свете не было?
Она на секунду задумалась, а потом уверенно сказала: "Я была в большом тёплом камне". :grin:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php