Уроки сексуального воспитания в школе

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 1

#1 miss* » Ср, 3 декабря 2014, 15:51

Увидела в сети. Что думаете? У кого дети в школе имеют такой вот учебник и уроки? Я немного в шоке, если не сказать больше. :scratch:

Урок ‘сексуальное воспитание ребенка’ во 2м классе

Изображение

Вчера я с женой ходил в школу на экстренное родительское собрание. Инициатором которого была моя жена, она состоит в родительском комитете. Суть сводилась к тому, что у детей, есть так называемые открытые уроки, на которых они как бы обсуждают окружающий мир. Там природу, элементарные противопожарные мероприятия, и.т.д. К слову, это 2м класс.Так вот, тема очередного урока была сексуальная воспитание. В ней детям рассказывали, при чем в картинках и с видео, что такое секс, сперматозоиды, яйцеклетка, откуда берутся дети, процесс рождения, про сексуальные меньшинства.Мой ребенок пришел домой и выложил мне свои познания в этой сфере.

Сказать, что я о****.. это ничего не сказать !

Я к директору пошел. Она мне показала программу на год, в которой заложено 3 урока сексуального воспитания в год! По одному уроку как вести себя с огнем, на воде, с незнакомыми и.т.д. и 3 б***ь урока как трахаться. При чем тема последнего урока, сексуально определение. Я даже боюсь подумать о чем там могут говорить.

Так вот, на собрании когда поднялся этот вопрос, к моему удивлению больше половины родителей были не против. Они были не против, что их ребенку в 9 лет расскажут, что куда вставлять, что ласкать и что он вправе сам выбрать себе сексуального партнера, он личность.

Так ничего и не добившись, мы ушли домой в шоке. Конечно своего ребёнка я не пущу на эти уроки, но другие дети? Как родители не понимают, что в 8 лет это может сломать психику.


Картинки из учебника
Изображение

Изображение

Изображение

Источник: http://www.mnenra.com/archives/1249
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#81 Stella » Вс, 7 декабря 2014, 19:44

Ludmila-2202 писал(а):что увидела-то сказала...
вообще у меня не сколько претензия к прошлому. а к тому что мало что изменилось... и особенно беспокоит на фоне слабеющего рубля.. хоть иди заранее кукол покупай :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#82 Солнышко » Вс, 7 декабря 2014, 20:08

Stella писал(а):
Ludmila-2202 писал(а):что увидела-то сказала...
вообще у меня не сколько претензия к прошлому. а к тому что мало что изменилось... и особенно беспокоит на фоне слабеющего рубля.. хоть иди заранее кукол покупай :-D
а это уже страх за будущее...
сама же и и подтверждаешь мной сказанное...
будет день-будет и пища...
в будущее-день за днём....
а не покупками и переживаниями....
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 0

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#83 nederland » Вс, 7 декабря 2014, 20:13

Зачем заранее кукол покупать? В них сейчас мало кто играет. Моя дочь не играла и ее подружки тоже.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#84 Stella » Вс, 7 декабря 2014, 20:30

nederland, смеющийся смайл видели?
ясен пень я не буду навязывать ребенку игрушки.. пусть сама выбирает. Но хотелось бы, чтоб была возможность купить то что хочет ребенок... а не читать ей морали про разлагающуюся буржуазию :-D

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
а то тут на мой вопрос почему у нас такие убогие игрушки пошли сентенции, что мол "а у них все есть, но депрессий больше"
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#85 nederland » Вс, 7 декабря 2014, 20:44

Stella писал(а):nederland, смеющийся смайл видели?
ясен пень я не буду навязывать ребенку игрушки.. пусть сама выбирает. Но хотелось бы, чтоб была возможность купить то что хочет ребенок... а не читать ей морали про разлагающуюся буржуазию :-D

Добавлено Вс, 7 декабря 2014, 20:34:
а то тут на мой вопрос почему у нас такие убогие игрушки пошли сентенции, что мол "а у них все есть, но депрессий больше"
Вот жалость-то какая, что мир не такой, как хотелось бы!
А про депрессии перечитайте получше. Я их по другому поводу упоминала :smile:
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#86 miss* » Вс, 7 декабря 2014, 21:23

Stella писал(а):я думаю, что дело не в эротике там даже, а в аморальности.... мне из его аллей запомнилось, как парень налапшал девушке, что чуть ли не женится, переспал с ней пока отца дома не было и умотал. Я че то сразу подумала, что это однозначно в СССР был запрещенный писатель.. всего то списка запрещенных не знаю

Да не, дело в эротизме как раз. Его в этом некоторые современники и обвиняли. Скажем так, если провести аналогию - вот есть новости по ТВ о трупах на войне и можно об этом рассказать, а можно и показать, без замутнения. Так вот, Бунин - он покажет, его внутренний цензор не всегда, но частенько сбоил. Он местами натуралистичен. Но у него это как-то не пошло, красиво было, но точно не для школьниц советской эпохи))
А по поводу аморальности. Так любого классика возьми, кто не писал об аморальности? Л.Толстой? Многие мужчины до сих пор считают Анну Каренину не просто аморальной, а ...... ну ты поняла, как и Наташу Ростову. А Есенин? А Пушкин? Это жизнь, никуда от неё не деться. А у Бунина и правда красной строкой о постельной любви, а в конце - "я ведь никогда не женюсь, не плачь, дорогая!")) Тот же небезызвестный рассказ "Таня".
Бунин не был запрещён, но в школьную программу тогда его проза не входила, только лирика.
Как и Есенин. Кто красивее писал о русской природе - он, а какова его любовная лирика - я узнала позже и вот тут реакция тоже была неоднозначная.
И ещё, об аморальности, о которой ты пишешь. Может это заставляло задуматься, стоит ли верить обещаниям жениться? Стоит ли вообще верить красивым словам и таким залётным кавалерам.. Т.е., тут как посмотреть, может Бунин тебя (меня) предупреждал: ай-яй-яй :aiai: девушки, папы дома нет - это ничего не значит!))
:pardon:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Stella писал(а):неприлично переспать с девушкой и бросить ее. Как то смотрела какую то старую советскую комедию.. 12 стульев что ли)) И там был эпизод как ставили какой то спектакль и там по сценарию было что то про любовницу. А цензор такой сразу "нет, у комунистов не может быть любовницы, нам этот сценарий не подходит".
В СССР строили рафинированное идеальное общество, где не было месту адюльтеру,развлечениям и т.д.)))


Так это стёб был)) и там не о коммунистах, Ильф и Петров вообще не трогали эту тему, тем более в 12-и стульях, они были вне строя вообще.

phpBB [media]
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#87 Stella » Вс, 7 декабря 2014, 21:59

miss*, да понятно, что он писал просто о жизни, не выбрасывая слов из песни. Я не критикую его творчество, а просто как бы поговорила почему он не вошел в ссср в ту же шк.программу
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#88 Y-ina » Пн, 8 декабря 2014, 1:17

Бриджит писал(а):я с пупсиками почти не играла. И в возрасте 10-ти лет по моему вообще куклы забросила и превратилась в книжного червя.
Помню, в Пионерской Правде нашла подружку по переписке из г. Гусь-Хрустальный. Она мне написала, что любит играть с "пупсёнком", и что это её любимая забава. Я была в шоке :-D Мне было непонятно, как можно играть с пупсом в эти годы .
Я тоже переписывалась с девочкой из Гусь-Хрустального. Олей звали. Может, та самая. У нее сотни друзей по переписке были.
С пупсятами играла до 17 лет.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
nederland писал(а):А дети современные меня приводят в ужас. То, что они не читают, это цветочки. Ужас в том, что они непрерывно ХОТЯТ. Того и этого.
страшнее, что ничего НЕ ХОТЯТ!

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Лена, все товары покупаются в закупке по цене в два-три раза ниже магазинных.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#89 Stella » Пн, 8 декабря 2014, 1:27

Y-ina писал(а):Лена, все товары покупаются в закупке по цене в два-три раза ниже магазинных.
это где?
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#90 Y-ina » Пн, 8 декабря 2014, 1:29

Stella, не знаю. Наверное, искать надо.
У нас это на форуме. http://forum.littleone.ru/
Но там жить надо. У нас мама этим занимается.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
наверное, это
http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=102
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#91 RinkA » Пн, 8 декабря 2014, 10:19

Бриджит писал(а):Ещё меня больше беспокоит в наших теперешних детях то, что они как раз ничего не читают.
:facepalm: это да, мои мальчишки с трудом читают, жаль но приходится заставлять :dont_knou:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#92 Солнышко » Пн, 8 декабря 2014, 10:21

RinkA писал(а):
Бриджит писал(а):Ещё меня больше беспокоит в наших теперешних детях то, что они как раз ничего не читают.
:facepalm: это да, мои мальчишки с трудом читают, жаль но приходится заставлять :dont_knou:
А наши дети нас с книгой часто могут увидеть??
Они ж пример с кого берут??
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#93 RinkA » Пн, 8 декабря 2014, 10:38

nederland писал(а):Зачем заранее кукол покупать? В них сейчас мало кто играет. Моя дочь не играла и ее подружки тоже.
Среди моих знакомых все девочки играют куклами :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ludmila-2202 писал(а):
RinkA писал(а):
Бриджит писал(а):Ещё меня больше беспокоит в наших теперешних детях то, что они как раз ничего не читают.
:facepalm: это да, мои мальчишки с трудом читают, жаль но приходится заставлять :dont_knou:
А наши дети нас с книгой часто могут увидеть??
Они ж пример с кого берут??
Меня постоянно :-D
И тут дело не примере родителей, а то что вокруг , то чем их сверстники занимаются ...а родители могут только привить, заставить :facepalm:
хотя мне не надо было, я сама читать училась, и читала всё что было дома, потом занялась библиотекой :ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#94 Солнышко » Пн, 8 декабря 2014, 10:44

RinkA писал(а):Меня постоянно :-D
И тут дело не примере родителей, а то что вокруг , то чем их сверстники занимаются ...а родители могут только привить, заставить :facepalm:
хотя мне не надо было, я сама читать училась, и читала всё что было дома, потом занялась библиотекой

тогда-да.. :scratch:
это окружение...
Компания,в которую ребёнок попадает и попадает под её влияние-это либо развивает,либо наоборот...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#95 Alice » Пн, 8 декабря 2014, 13:01

Вернемся к сексуальному воспитанию.
В колледж, где учится моя дочь, чуть больше месяца назад пришла новая девочка. Перевелась из престижного Вуза с потерей 2-х лет. То, что с потерей 2-х лет удивляло не сильно: учебные планы не совпадали, а вот почему не доучилась по прошлому месту учебы (высшее образвание, вуз в который оч. сложно поступить) было не понятно. Совсем же немножко до выпуска дотерпеть оставалось. Мы погадали немного о причинах, решили, что скорее всего серьезные проблемы с учебой.
Недавно стало известно, что же там на самом деле произошло.
Девочка несколько лет с семьей жила в Германии, где, в возрасте примерно 15 лет решила, что она лезбиянка. Мама, как ни странно, активно ее в этом мнении поддержала. Ко времени переезда в Россию лезбийские идеи не прошли, а только выросли и окрепли.
И вот со всем этим багажом, барышня начинает учиться в Вузе. Естественно, романтический возраст, хочется понимания, любви, свиданий и т.д. и т.п. Но среди студенок пара не находится. Тогда девочка вдруг решает, что она влюблена в свою преподавательницу, и... начинает преследовать ее. Подстерегать, объясняться в любви, бомбардировать письмами. Когда у несчастной жертвы окончательно лопается терпение, она зовет на разговор маму. Та решает дочь из уч. заведения забрать.
Но у нас в колледже тоже есть красивые студентки и педагоги женского пола! Ну вы поняли, да? Сценарий начинает повторяться. :facepalm:
И вот что интересно: девушка не понимает, что она делает не так! То есть, она искренне считает, что ведет себя как должно и в рамках приличий.

Ну вот прям не знаю, чо та жалко ее... Психика явно поехала у дитя.
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#96 Y-ina » Пн, 8 декабря 2014, 13:03

Alice, а сказать нельзя? :wacko:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#97 Alice » Пн, 8 декабря 2014, 13:04

Что сказать? Не поняла.
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#98 Y-ina » Пн, 8 декабря 2014, 13:05

Alice, чтобы вела себя прилично, а ее поведение неприлично и попахивает шизофренией. а что еще-то? вы именно про это написали.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#99 Alice » Пн, 8 декабря 2014, 13:12

Конечно, с ней разговаривали девочки. Но она не понимает, что не так. Вот совершенно искренне.
Остается надеяться только на педагогов, они у нас очень хорошие и, думаю, они смогут с ней тактично поговорить.
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#100 Эка » Пн, 8 декабря 2014, 13:16

Alice писал(а): они смогут с ней тактично поговорить.
тактично точно не поможет :-D :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php