Уроки сексуального воспитания в школе

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 1

#1 miss* » Ср, 3 декабря 2014, 15:51

Увидела в сети. Что думаете? У кого дети в школе имеют такой вот учебник и уроки? Я немного в шоке, если не сказать больше. :scratch:

Урок ‘сексуальное воспитание ребенка’ во 2м классе

Изображение

Вчера я с женой ходил в школу на экстренное родительское собрание. Инициатором которого была моя жена, она состоит в родительском комитете. Суть сводилась к тому, что у детей, есть так называемые открытые уроки, на которых они как бы обсуждают окружающий мир. Там природу, элементарные противопожарные мероприятия, и.т.д. К слову, это 2м класс.Так вот, тема очередного урока была сексуальная воспитание. В ней детям рассказывали, при чем в картинках и с видео, что такое секс, сперматозоиды, яйцеклетка, откуда берутся дети, процесс рождения, про сексуальные меньшинства.Мой ребенок пришел домой и выложил мне свои познания в этой сфере.

Сказать, что я о****.. это ничего не сказать !

Я к директору пошел. Она мне показала программу на год, в которой заложено 3 урока сексуального воспитания в год! По одному уроку как вести себя с огнем, на воде, с незнакомыми и.т.д. и 3 б***ь урока как трахаться. При чем тема последнего урока, сексуально определение. Я даже боюсь подумать о чем там могут говорить.

Так вот, на собрании когда поднялся этот вопрос, к моему удивлению больше половины родителей были не против. Они были не против, что их ребенку в 9 лет расскажут, что куда вставлять, что ласкать и что он вправе сам выбрать себе сексуального партнера, он личность.

Так ничего и не добившись, мы ушли домой в шоке. Конечно своего ребёнка я не пущу на эти уроки, но другие дети? Как родители не понимают, что в 8 лет это может сломать психику.


Картинки из учебника
Изображение

Изображение

Изображение

Источник: http://www.mnenra.com/archives/1249
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#121 Обитель » Чт, 1 января 2015, 7:43

что, Марк, тоже проспали Новый год? :grin:
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#122 Марк » Чт, 1 января 2015, 8:08

Обитель писал(а):то, Марк, тоже проспали Новый год?
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#123 Gulnar_ ABU » Чт, 1 января 2015, 8:24

LadyClarick писал(а):
Бриджит писал(а):
miss* писал(а):Бриджит, ну да, хоть не так натуралистично, мультяшно даже.
красиво, я бы сказала.
В западных книжках ещё очень много внимания уделяется однополым отношениям
При этом, имхо, нужно рассказывать детям начало религиозных основ и что таких людей ждёт ад. А их желания - есть похоть и душевное отклоненье. Нужно говорить, что эти люди больны Душой.

Добавлено Чт, 4 декабря 2014, 16:05:
miss* писал(а):
Бриджит писал(а):В западных книжках ещё очень много внимания уделяется однополым отношениям

По ходу, даже моя психика этого не выдержит :facepalm:

Да, сексуальное воспитание нужно детям, не хочется быть мракобесом и ханжой.. Но, ребёнку в 8! лет вот это к чему:
Пенис увеличивается в размерах и проникает внутрь женщины, в её половые органы. Заниматься любовью очень приятно.
А вы думаете ребёнок в 8 лет понимает текст написанного? :)
Я себя помню в 8-9 лет, когда об этом узнала, то не поверила. "Ведь, это же очень противно! Фу!" :) примерно вот такие мысли были.

абсолютно согласна. самое лучшее воспитание в нашем детском садике еще было. детям объясняют как рождаются дети физиологически, а не отношения супругов, а отношения - дети подражают внутренне бабушкам и дедушкам.. тк бабушки и дедушки больше любят внучат, а с детьми своими строже..поэтому никаких сексуальных отклонений не бывает.. поэтому важно иметь бабушек и дедушек , поддерживать с ними теплые отношения, заботится о них.
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#124 Ашикирахо » Пт, 2 января 2015, 12:08

открою вам секрет внезапно. эта книжка во всем СССР продавалась с 60-х где то :smile: :smile: :smile: это вовсе не западный секпросвет.
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#125 Gulnar_ ABU » Пт, 2 января 2015, 12:17

Ашикирахо писал(а):открою вам секрет внезапно. эта книжка во всем СССР продавалась с 60-х где то :smile: :smile: :smile: это вовсе не западный секпросвет.

да, знаю, что по книге- методичке занимались дети.. у меня ребенок тоже и в садике, и в школе- ДО высшего звена- училась по углубленной расширенной программе экспериментальной - при прежнем директоре школы. она приглашала для изучения языков например - носителей языка - дополнительные уроки- по французскому языку- волонтер из Франции был, немецкого- волонтеры из Германии, ИЗО- дети проходили в современном музее изобразительного искусства, углубленную математику \физику- дети занимались в университете ЦИСИ \ бывший - инженерно- строительный институт, итд. куда всё это пропало? :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#126 Чингачкук » Вс, 4 января 2015, 19:00

Вот так дела. Опасно ребёнка в школе одного оставлять. Научат млин. Раньше мы в 11 лет хихикали на описанной окружностью и трёхчленами, а теперь дошкольникам всё расскажут и покажут. Так скоро в 7-8классе будут девственности лишать, чтобы типа всё было стерильно и не в подворотне. Учителям раньше доверяли, уважали их. А теперь? Ну как уродам проводящим такие уроки можно детей доверять?? Они или сами гомосеки или у них своих детей никогда не было и не будет. Даже жаль что сейчас не средневековье, на костёр бы всех таких учителей вместе с их литературой.
Чингачкук M
Откуда: Фигвам 777
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб, 3 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: Вождь вожделенцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#127 Y-ina » Вс, 4 января 2015, 19:02

Чингачкук, так учителя разве что-то придумывают? это сверху.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#128 rita123 » Вс, 4 января 2015, 19:31

Обитель писал(а):Помимо дошкольных учебных заведений Швейцарии, программа охватит также и школы. Однако дети постарше смогут не только посмотреть, но и в какой-то мере почувствовать действие обучающих пособий. Так, школьники будут делать друг другу массаж с помощью мешочков с теплым песком. Таким образом дети смогут изучить эрогенные зоны и понять, что чувствует человек во время интимной близости.

Какая хорошая мысль! Мальчиков научат находить .. :hi-hi: и в аттестате отдельной строчкой "умения : 30 поз камасутры, знания: 30 эрогенных зон" :-D
молчу-молчу :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
кстати, знаете, как в арабском мире учат принцев искусству быть отличным любовником? С детства гаремные женщины заласкивают. И мальчик учится преодолевать возбуждение. :hi-hi:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#129 Чингачкук » Вс, 4 января 2015, 20:25

Y-ina писал(а):Чингачкук, так учителя разве что-то придумывают? это сверху.
Про тех что сверху и говорить нечего. Евроштандарты внедряют, какульки несчастные.
Но я не могу представить, просто никак в голове не помещается, чтобы учительница которая была у меня в своё время классным руководителем что то подобное нам бы рассказывала. Просто unreal. Нашего директора за такое бы вынесли вперёд ногами, точнее она сама бы раньше слегла с инсультом миокарда. Сейчас не только детей до школы водить надо, а ещё и следить за тем, чему их там в школе учат.
Чингачкук M
Откуда: Фигвам 777
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб, 3 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: Вождь вожделенцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#130 Gulnar_ ABU » Вс, 4 января 2015, 20:41

Чингачкук писал(а):Вот так дела. Опасно ребёнка в школе одного оставлять. Научат млин. Раньше мы в 11 лет хихикали на описанной окружностью и трёхчленами, а теперь дошкольникам всё расскажут и покажут. Так скоро в 7-8классе будут девственности лишать, чтобы типа всё было стерильно и не в подворотне. Учителям раньше доверяли, уважали их. А теперь? Ну как уродам проводящим такие уроки можно детей доверять?? Они или сами гомосеки или у них своих детей никогда не было и не будет. Даже жаль что сейчас не средневековье, на костёр бы всех таких учителей вместе с их литературой.

а мы пойдем туда, куда уже ходили- в тот самый детсад, в ту самую школу. там всё "ок". а дома самообразовываться будем..всё равно слабоваты программы- черчения, астрономии нет, вместо физкультуры- можно взять справку ,что ребенок регулярно посещает спортивный клуб, как оно и должно быть на самом деле. Как там в фильме- сапоги дорогу знают. :-D :-D :-D :-D :cool: . В школе военизированная охрана, кстати, никого постороннего не пускают.
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#131 rita123 » Вс, 4 января 2015, 23:03

Чингачкук писал(а):а ещё и следить за тем, чему их там в школе учат.

секспросвет это вам не математика или русский язык :hi-hi: часы математики в школе уменьшают, а вместо этого вводят всяческие развлечения :hi-hi:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#132 Gulnar_ ABU » Пн, 5 января 2015, 9:23

rita123 писал(а):
Чингачкук писал(а):а ещё и следить за тем, чему их там в школе учат.

секспросвет это вам не математика или русский язык :hi-hi: часы математики в школе уменьшают, а вместо этого вводят всяческие развлечения :hi-hi:

только вы оценили русский язык в английском юморе - настоящая англичанка -вы !!!!!!!! :approve: :-D :grin: :cool: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#133 Эка » Пн, 12 января 2015, 13:12

вспомнилось, как у нас в школе проходили такие уроки.........вообщето, это была еще "Этика и психология семейной жизни" и вела ее пожилая учительница биологии.......у нас были учебник по этой теме , и на каждом уроке мы по нему занимались.....там были разные разделы, домоводство, психология и т.д.......но был и раздел интим......а у нас была одна девушка, Наташа, которая уже давно, с ее слов, уже этот вопрос изучила...и ее любимым развлечением было на этих уроках, садиться на первую парту и тянуть руку...когда биологичка спрашивала ее "что ты, Тимофеева руку тянешь?" она отвечала "а расскажите об интимном мире молодой семьи"....тут биологичка густо-густо краснела, становилась просто бардовой и говорила "а об этом, Тимофеева, прочитай в параграфе такомто"....тут в игру включались остальные, спрашивали "почему?...что в этом такого"...Тимофеева хочет узнать о сексе...давайте поговорим"......биологичка начинала раздражаться и краснеть, и всем очень нравилось так развлекаться и срывать урок :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#134 ОльгаОльга » Вс, 17 мая 2015, 0:45

Эка писал(а):была еще "Этика и психология семейной жизни"
Да, да, помнится у нас тоже было это, несколько уроков буквально. Но именно что в старших классах уже, а никак не в начальной школе. Сейчас, правда, в эпоху интернета, дети узнают все гораздо раньше и больше, чем мы в свое время, но тем не менее для такого возраста это все же слишком.
ОльгаОльга
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 16 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Уроки сексуального воспитания в школе

#135 Kalliopa » Вт, 26 апреля 2016, 0:54

ОльгаОльга писал(а):
Эка писал(а):была еще "Этика и психология семейной жизни"
Да, да, помнится у нас тоже было это, несколько уроков буквально. Но именно что в старших классах уже, а никак не в начальной школе. Сейчас, правда, в эпоху интернета, дети узнают все гораздо раньше и больше, чем мы в свое время, но тем не менее для такого возраста это все же слишком.
Да уж, безусловно, в наше время дети раньше взрослеют и узнают много нужного и не нужного. Поэтому и подобные уроки вводить надо в более раннем возрасте. Но, не настолько же, чтобы из крайности в крайность впадать.
Kalliopa
Я новенький...
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 17 марта 2016
С нами: 8 лет

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php