Ситуация с сыном, в школе )

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 RinkA » Чт, 20 ноября 2014, 9:25

Средний сын, которому 9 лет,
всё время участвует в каких то драках,
постоянна какие то разборки, учителя воспитывают , он обещает что такого не повториться
на следующий день тоже самое..
Выработали 3 наказания в виде штрафов , в школе ,и дома, не помогает.

Он сам говорит мама я не виноват , так всё получается :dont_knou:

Когда начинаем с ним разговаривать сразу в слёзы, это к тому что разговор ведётся тихим голосом без эмоций,

вы меня ругаете, вы меня не любити и рёв как следствие :(

объясняю что очень любим, всегда чтобы ты не сделал , каким бы не был, но нам не нравится именно твоё поведение !

Я уже в растерянности чеслово, вот решила с вами поговорить,
что не так мы делаем )
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_


Re: Ситуация с сыном, в школе )

#141 RinkA » Пт, 21 ноября 2014, 18:22

L@risa писал(а):Думаю, надо парню перед школой напутствие давать простое : С Богом! .
всегда так делаю со всеми ))) :wub: :heart:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#142 RinkA » Пт, 21 ноября 2014, 18:27

Opti писал(а):RinkA, понимаю, что сложно. Но может сыну объяснить,что надо не кулаками размахиваться,а просто остановить обидчика-словом,увести друга,схватить за руку обидчика, раз он сильный,т.е. избежать драки,пытаясь заступиться.
Ещё момент-внутренне сама ты противопостовляешь себя и немцев. Что вы чужды друг другу? Они не такие ,как мы, вы не такие,как они. Есть это?
Я вот всё думаю, как реально в 8, 9, лет можно разнять дерущихся мальчишек словом ? :huh: Такого же одногодки? Кто его послушает ?! :huh:

Если учителей дети в школе не слушаются, а почему? Потому что здесь им с пелёнок вдалбливают о том что , они имеют право на всё...
Хочу заметить воспитание немецких детей от русских отличается, и очень сильно, в первую очередь слушаются наши дети, если их воспитывают не по основам европейской педагогики ..

Именно решать конфликт словами дети учатся , со временем взросления, а не пелёнок :cannot: , хотя наверно может и есть индивидуумы :pardon:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

  • 1

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#143 Amber » Пт, 21 ноября 2014, 19:21

Посмотрела бы я на тех родителей, которым было бы до лампочки, если их сын выбил кому-то зубы или ему выбили. Учительнице бы тоже досталось, Марфа права.
А вообще со школы запомнила эту отвратную учительскую позицию - "разбирайтесь сами". У нас в классе дрались просто жутко. И это были не шуточные драки. Когда со всего маху дают поддых кулаком или в живот.. или в глаз.. или в зубы..Подруга рассказывала, что в их классе дубасили еще круче. Просто били головой об стенку со всего маху. И не все мальчишки сильные, чтобы справиться с такими проблемами. Тут тоже родителям не надо вмешиваться? Пусть растет мужчиной? Читала я, что вырастает из таких мальчишек..

Мне и самой приходилось стоять за себя, и давать сдачи, и родители в школу ходили разбираться. По всякому бывало. Был мальчик у нас, ну такой слон для своего возраста. Очень рослый и сильный. Бил всех. И мальчиков, и девочек. Когда он ударил меня, я сказала маме. Мама пришла в школу и так отчитала этого мальчика, что он после этого случая до конца всей учебы в школе не ударил ни одного одноклассника. Мало того, мы с ним еще и подружились, вместе сидели потом за одной партой. Если родители не могут справиться со своими детьми, рано или поздно это сделает кто-то другой. И хорошо еще, если этот урок будет мягким.
Amber

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#144 Сергей Б » Пт, 21 ноября 2014, 19:34

Марфа вообще часто в точку попадает, хорошо пишет.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#145 miss* » Пт, 21 ноября 2014, 20:42

RinkA писал(а):Если учителей дети в школе не слушаются, а почему? Потому что здесь им с пелёнок вдалбливают о том что , они имеют право на всё...
Хочу заметить воспитание немецких детей от русских отличается, и очень сильно, в первую очередь слушаются наши дети, если их воспитывают не по основам европейской педагогики ..

Всё верно, и воспитание не только немецких детей. Сейчас видимо такая тенденция по Европе. Знакомая в Италии жаловалась именно на это, что дети совершенно неуправляемые, никого не слушаются и никто не имеет право их одёрнуть, сделать замечание. У неё дочь 9 лет, и уже часто вызывают в школу. Т.е. намёк на то, что разбирайтесь-ка сами со своими детьми. Оно-то и верно, конечно, но у нас-то учителя могут не просто сделать замечание, но и отругать, и оттащить одного ребёнка от другого, наказать в конце концов, у них - нет. А она говорит мне: "А что я могу сделать - она меня совершенно не слушается!". И если детям предоставляется такая свобода, права, то они и защищаются, как умеют, и выражают себя, как умеют и как чувствуют.

У сына в самом первом классе сменилась учительница, строгая пришла, меня это напрягло сначала. Но, обратила внимание, что стал порядок в плане дисциплины, никто не носился по коридорам, сбивая других и не дрался. А был мальчик, который стоял на учёте в псих.диспансере, у него были частые приступы немотивированной агрессии. Первая учительница их могла оставить на перемене и уйти. Один раз вернулась вовремя, этот мальчик душил другого и дети ничего не могли сделать, испугались. Потом этого ребёнка в классе не стало, все вздохнули спокойно. Не знаю, сам ли ушёл, или помогли.. Но от учителя тоже много зависит.

И ещё хочу сказать. Дети в таком возрасте каждый по отдельности - ну совершенно милое и адекватное создание, а как вместе, это какое-то племя индейцев. :wacko: Такое ощущение, что энергия каждого смешивается и превращает их всех в хаос и такую кучу-малу. Не раз наблюдала. Поэтому необходим рядом взрослый, авторитетный наставник.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#146 Kasia » Пт, 21 ноября 2014, 23:29

RinkA, от описания ситуации создается ощущение, что для Вас проблемой является не поведение сына, а реакция на это поведение учителя/администрации школы. Значит, и решайте проблему в этой плоскости)))
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#147 drovosek » Пт, 21 ноября 2014, 23:33

По поводу поводов для драк.
Как можно понять из описания, в классе два клана - коренные и заезжие. Коренные презирают заезжих, и демонстрируют это при наличии своего численного превосходства. Тот парень, которого тут обсуждают, как бы и вашим и нашим (родился тут и по внешности, полагаю, ариец), но раз для него немцы=фашисты, то выбор стороны очевиден. Тем паче завышенные требования по теме справедливости.
Вполне типологическая ситуация.
Искать защиты у официальных структур - учителей, малоперспективно. Они сами зависимы и не могут выступить против коренных. Ну только если принципиальный попадётся и будет за толерантность. Но такие часто начинают проталкивать темы о сексуальном воспитании .. Так что ещё вопрос - что лучше.
Так что получается сугубо ситуативная ситуация. - т.е. нужно много частных деталей в каждом из случаев.
Тот факт, что по году рождения Петух, многое объясняет. Почитайте на досуге описание этого типажа. (например у Г.Кваши - в инете есть - "структурный гороскоп"). и естественно классические трактовки.

Одно показалось принципиально важным - слезливость. Это действительно признак неустойчивости психики. И это же подсказка по агрессии - неустойчивость.

Таким образом, проблема видится только в одном, но ключевом -- тренировать на психическую устойчивость, на регидность.

В такой ситуации вовлекать в агрессивные, контактные виды спорта действительно опасно. Это игры для сильных психотипов. Коллективистские игры более предпочтительны - плохо-бедно, но понуждают ограничивать себя в пользу команды, а это - тренировка.


Усугубляют ситуацию радикальные подходы отца. Тут сложно -- надо научать сына полутонам, диалектике. Это проблема более для Вас RinkA, - возможно полезно будет посмотреть-почитать системы Ицзын: соотношение инь/янь и их переходы. Т.е. посмотреть как устроен мир.

А так -- удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#148 Скарлетт » Сб, 22 ноября 2014, 12:05

шизотерическая версия правильного лечения от толтекского индейца-Воена. (усовершенствованный вариант русских 3,14здюлей):

«Дон Хуан и я разговаривали о различных вещах в свободной и непринужденной манере. Я рассказал ему о моем друге и его проблеме со своим девятилетним сыном. Ребенок, который жил с матерью в течение последних четырех лет, и теперь жил с моим другом, и проблема состояла в том, что с ним делать. Согласно моему другу, ребенок был негоден для школы. У него не хватало концентрации, и он ничем не интересовался. Он всему оказывал сопротивление, против любого контакта восстает и убегает из дома.
"У твоего друга действительно проблема", - сказал дон Хуан, смеясь.
Я хотел продолжать рассказывать ему обо всех "ужасных" вещах, которые сделал ребенок, но он прервал меня.
"Нет нужды говорить дальше об этом бедном мальчике", - сказал он. - "нет нужды ни для тебя, ни для меня рассматривать его поступки так или иначе в наших мыслях".
Его манера была прямой, и его голос был тверд, но затем он улыбнулся.
- Что может сделать мой друг? - спросил я.
- Наихудшая вещь, которую он может сделать, это заставить ребенка согласиться с ним, - сказал дон Хуан.
- Что ты имеешь в виду?
- Я имею в виду, что отец ребенка не должен его шлепать или пугать в тех случаях, когда тот ведет себя не так, как хотелось бы отцу.
- Но как он может научить его чему-либо, если он не будет с ним тверд?
- Твой друг должен найти кого-нибудь другого, кто бы шлепал ребенка.
- Но он не может позволить никому тронуть своего мальчика! - сказал я, удивленный его предложению.
Дону Хуану, казалось, понравилась моя реакция, и он засмеялся.
- Твой друг не воин, - сказал он. - если бы он был воином, то он бы знал, что наихудший вещью, которую можно сделать, будет противопоставить себя человеку прямо.
- Что делает воин, дон Хуан?
- Воин действует стратегически.
- Я все же не понимаю, что ты имеешь в виду.
- Я имею в виду, что если бы твой друг был воином, то он бы помог своему ребенку остановить мир.
- Но как мой друг может сделать это?
- Ему нужна была бы личная сила. Ему нужно было бы быть магом.
- Но он не маг.
- В таком случае он должен использовать обычные средства для того, чтобы помочь своему сыну изменить идею мира. Это не останавливание мира, но это подействует так же.
Я попросил его об'яснить свои слова.
- Если бы я был твой друг, - сказал дон Хуан, - то я бы начал с того, что нанял бы кого-нибудь, кто бы шлепал маленького мальчика. Я пошел бы в городские трущобы и нанял бы наиболее страшно выглядящего человека, которого бы смог найти.
- Чтобы испугать маленького мальчика?
- Не просто для того, чтобы испугать мальчика, дурень, этот парнишка должен быть о с т а н о в л е н . Но этого не произойдет, если его будет бить собственный отец.
- Если кто-либо хочет остановить других людей, то он всегда должен быть в стороне от того круга, который нажимает на них. Таким образом, он всегда сможет управлять давлением.
Идея была необычной, но каким-то образом она находила во мне отклик.
Дон Хуан подпирал подбородок левой ладонью. Его левая рука была прижата к груди, опираясь на деревянный ящик, который служил низеньким столом. Его глаза были закрыты, его глазные яблоки двигались. Я чувствовал, что он смотрит на меня через закрытые веки. Эта мысль испугала меня.
- Расскажи мне еще, что должен делать мой друг со своим мальчиком.
- Скажи ему, пусть он пойдет в городские трущобы и очень тщательно выберет мерзко выглядящего подонка, - продолжал он. - скажи ему, пусть он берет молодого, такого, в котором еще осталась какая-то сила.
Дон Хуан обрисовал затем странную стратегию. Я должен был проинструктировать своего друга о том, что нанятый человек должен следовать за ним или ждать его в том месте, куда он придет со своим сыном. Этот человек в ответ на условный сигнал, который будет дан после любого неправильного поведения со стороны ребенка, должен был выскочить из укромного места, схватить ребенка и отшлепать его так, чтоб тот света не взвидел.
- После того, как человек испугает его, твой друг должен помочь мальчику восстановить его уверенность любым способом, каким он сможет. Если он проведет эту процедуру три-четыре раза, то я уверяю тебя, что ребенок будет иметь другие чувства по отношению ко всему. Он изменит свою идею мира.
- Но что, если испуг искалечит его?
- Испуг никогда никого не калечит. Что калечит дух, так это постоянное имение кого-нибудь у себя на спине, кто колотит тебя и говорит тебе, что следует делать, а чего не следует делать.
- Когда этот мальчик станет более сдержанным, ты должен сказать своему другу, чтобы тот сделал для него еще одну, последнюю вещь. Он должен найти какой-либо способ, чтобы получить доступ к мертвому ребенку, может быть в больнице или в конторе доктора. Он должен привести туда своего сына и показать ему мертвого ребенка. Он должен дать ему разок дотронуться до трупа левой рукой в любом месте, кроме живота трупа. После того, как мальчик это сделает, он будет обновлен. Мир никогда не будет тем же самым для него.».

Карлос Кастанеда «Путишествие в Икстлан»

Лукмор о Синдроме Дефицита Внимания
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#149 Dmitrig » Сб, 22 ноября 2014, 12:09

RinkA писал(а):Средний сын, которому 9 лет, всё время участвует в каких то драках,
:approve: Молодец! Мир несправедлив, и парень наводит в нём порядок.
Вот подрастёт, можно и в модеры на ФДК взять.
Банить клоноводов, типа Шернатуры.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
drovosek писал(а):Одно показалось принципиально важным - слезливость. Это действительно признак неустойчивости психики. И это же подсказка по агрессии - неустойчивость.
То что паренёк заплакал при серьёзном разговоре с мамой - это признак не расшатанной психики, а открытой души.
Всё куда хуже, когда у ребёнка камень на сердце и в драках он участвует с чувством холодной злости.
И последнее, кстати, всё чаще и чаще среди детей происходит.
Я имею в виду реальное, холодное, злое насилие друг над другом.

А Ринкин парниша герой.
В душе огонёк.
И совесть у мужика есть.
Молодец, пусть бьёт гадов.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#150 Сергей Б » Сб, 22 ноября 2014, 12:12

Dmitrig писал(а):Банить клоноводов
а кто вообще тогда здесь останется? Народу маловато осталось.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Dmitrig писал(а):То что паренёк заплакал при серьёзном разговоре с мамой - это признак не расшатанной психики, а открытой души.
Всё куда хуже, когда у ребёнка камень на сердце и в драках он участвует с чувством холодной злости.
И последнее, кстати, всё чаще и чаще среди детей происходит.
Я имею в виду реальное, холодное, злое насилие друг над другом.

Кстати, ты учитель, расскажи как такие конфликты решаешь?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#151 Dmitrig » Сб, 22 ноября 2014, 12:15

Kasia писал(а):RinkA, от описания ситуации создается ощущение, что для Вас проблемой является не поведение сына, а реакция на это поведение учителя/администрации школы.
Да, тоже заметил немного этого греха...
Что уж тут говорить, иногда ребёнка надо и наказывать.

Ринка, попроси мужа своего, чтобы отстегал парня ремнём для профилактики.
Муж то есть хоть у тебя?
Или ты из тех форумских баб-вожделенок, которые ноют вечерами в чате?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Сергей Б писал(а):Кстати, ты учитель, расскажи как такие конфликты решаешь?
Я матрицевед, и решаю конфликты ДО их появления.
Вижу их в корне и не даю развития.
Бывает, конечно, всякое...
И иногда, хорошая драка - это не проблема.
А её решение.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#152 Сергей Б » Сб, 22 ноября 2014, 12:20

Dmitrig писал(а):Я матрицевед, и решаю конфликты ДО их появления.
Вижу их в корне и не даю развития.
Бывает, конечно, всякое...
И иногда, хорошая драка - это не проблема.
А её решение.

Молодец. :yes: А можешь рассказать как гасишь конфликты задолго до возникновения?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#153 Dmitrig » Сб, 22 ноября 2014, 12:30

Скарлетт писал(а):Дмитрига во власть!
:approve:
Слушайте Скарлю, дело говорит
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#154 Dmitrig » Сб, 22 ноября 2014, 13:50

Сергей Б писал(а):А чаво раньше такого не писал?
Ещё как писал.
У меня много выступлений, посвящённых Марфе.
В матрицеведении есть даже раздел специальный - марфизм.
К сожалению, большую часть этих выступлений пришлось перенести в матрицу.
А многие вообще навсегда исчезли с форума по воле администрации.
И в твой адрес, Сергей Б, я неоднократно выступал.

Сергей Б писал(а):А почему не в рамках этой темы? Есть интересный воспитательный момент -как погасить драку между учениками за долго до её возникновения?
По данной теме я уже высказался.
Я не считаю поведение Ринкиного сына проблемой, которую нужно решать.
Это его черта характера, которую нужно просто немного потерпеть.
Она обязательно созреет во что-то святое.

Сергей Б писал(а):Где они -эти сотни?
Эти сотни, как я уже выше писал, сидят дома без форума.

И вообще, Сергей Б...
Мне надоело повторять тебе то, что я выше уже говорил.
Если бы ты хотел меня слушать, ты бы слышал.
Но ты слышишь только себя.
Причину я тоже выше указывал.
Поэтому дальнейший разговор с тобой в этой теме считаю грехом.

На выборах не забудь за меня проголосовать, чтобы я тебя ещё и забанить за твоё занудство мог.
Будет тебе неплохим воспитательным уроком.

А вот если выходить за рамки случая с Ринкиным сыном, то я тоже дал однозначный намёк.
Хороший оцовский ремень - вот хорошее орудие воспитания.
И тут нет ничего нового, этот метод издревле советует Священное Писание.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#155 RinkA » Пт, 12 декабря 2014, 10:39

Nasca писал(а):Там мама- молодец, не давала ребёнку унывать: поездки на выставки, экскурсии, кружкИ, спорт, нЕкогда было тонуть в болоте переживаний
:approve: спасибо интересно :ugu:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php