Ситуация с сыном, в школе )

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 RinkA » Чт, 20 ноября 2014, 9:25

Средний сын, которому 9 лет,
всё время участвует в каких то драках,
постоянна какие то разборки, учителя воспитывают , он обещает что такого не повториться
на следующий день тоже самое..
Выработали 3 наказания в виде штрафов , в школе ,и дома, не помогает.

Он сам говорит мама я не виноват , так всё получается :dont_knou:

Когда начинаем с ним разговаривать сразу в слёзы, это к тому что разговор ведётся тихим голосом без эмоций,

вы меня ругаете, вы меня не любити и рёв как следствие :(

объясняю что очень любим, всегда чтобы ты не сделал , каким бы не был, но нам не нравится именно твоё поведение !

Я уже в растерянности чеслово, вот решила с вами поговорить,
что не так мы делаем )
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_


Re: Ситуация с сыном, в школе )

#101 Солнечный лучик » Чт, 20 ноября 2014, 19:11

Прохор Отмотаев писал(а):Можно ещё обидчикам сказать, что я вам отвечаю и не жалуюсь, но поскольку меня собираются отчислить из школы за это, то придётся.
:yes:
Хотя мне интересна избирательная слепота педагогов. Они не видят как бьют турков, но почему-то видят заступающегося за турков, а не его обидчика? Или обидчику тоже достается?
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#102 Прохор Отмотаев » Чт, 20 ноября 2014, 19:26

:dont_knou:
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#103 rita123 » Чт, 20 ноября 2014, 21:00

Солнечный лучик писал(а):Рита, вас мой пост чем-то раздражает? Мы ведь тут ситуацию автора разбираем.

вас мой точно чем-то разражил :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Солнечный лучик писал(а):Мда, видимо, вы в детстве никому не нравились.

ну, это вы с моим детством рядом не стояли. Шекспир отдыхает. Правда, родителям я "пожаловалась" тогда, когда паренек начал мамино золото мне таскать :-D.. мол, я не такая, но он-то..
Сейчас он на Есенина похож .., а тогда был оторви и выбрось .. Это класс 1-й..
Во втором классе..
А в 4-ом .. :-D

И никто никого не бил :angel: ни по голове, ни по лицу

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Еще раз вам объясняю: баловались мы так, играли. О какой войне речь идет?

значит, от медали отказываетесь ..так и запишем
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#104 Y-ina » Чт, 20 ноября 2014, 22:30

Эка писал(а):помню у меня был сотрудник на работе.......и как то мы с ним сидим, и ему позвонила учительница его сына с жалобой на сына.....что он хулиганит..и тут мой сотрудник ТАК отчитал эту учительницу, говорит, раз у вас на уроках хулиганят, то значит вы не способны поддерживать дисциплину....значит - вы не профессионал....как бы здорово надавил на то, что эта учительница профнепригодна........вообще, по сути он прав :dont_knou: :dont_knou: :(
отлично.
теперь детей не воспитываем, пусть в школе воспитываются :ninja:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#105 Y-ina » Чт, 20 ноября 2014, 22:32

rita123 писал(а):высокий характер, сильный - сумей за себя ответить. Слезы это не сильный. Для девочки слезы в случае разборок не позор, но тоже не айс. Поплакать потом можно, придти к маме и поплакать.

А пока идет разбор полетов, все должны быть готовы выслушать друг друга, а ребенок ещё и послушаться, уступить, ограничить себя. Без слез.

Слезы мальчика в такой неразовой ситуации это позор. Т.е. характер слабый, отвечать за себя не умеет, принять ответственность не хочет. Фильм с Крузом последний про мимиков .. сначала трус..потом через повторы герой. Но если есть повторы, а изменения поведения нет, то человек не адаптируется, не делает выводы, значит, пардон, мозх слабый.

вы очень неправы. 9 лет - малыш. Ему можно плакать. Если не каждый день и не по любому поводу.
Последний раз редактировалось Мелодия души Пт, 21 ноября 2014, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11, жалоба
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#106 Y-ina » Чт, 20 ноября 2014, 22:48

Солнечный лучик писал(а):Но проблема в том, что учитель "не видит" зачинщика, и наезжает только на оборонявшегося.
я всегда первым делом наезжаю на оборонявшегося. Намеренно. Специально. Считаю это правильным. Надо уметь не вестись. Два раза сделаю замечание пострадавшему, и только на третий дам в лоб обидчику. Но уже так, что мало не покажется.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#107 Y-ina » Чт, 20 ноября 2014, 22:51

Солнечный лучик писал(а):Еще раз вам объясняю: баловались мы так, играли. О какой войне речь идет?
вы баловались, вами был недовольны, вы стали недовольны от того, что вами были недовольны, и гордо ушли. м-да...
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#108 Sirius » Пт, 21 ноября 2014, 6:52

Brittany,

твои советы демонстрируют, что ты весьма смутно представляешь
себе, что такое 9-тилетний мальчик
отчего же. Я работал преподом в музыкальной школе, и там были такие мальчики. А так - я ж не претендую на полную применимость своих советов. Но ведь - я говорю "предложить", а автор темы может это преломить по-своему, если вообще в принципе увидит смысл в моих словах применительно к своей ситуации. Никогда не знаешь заранее, какое слово на какого человека как подействует.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#109 Марфа Меньшикова » Пт, 21 ноября 2014, 8:33

Если двое мальчишек дерутся, а он лезет их разнимать - это не очень нормальное поведение для ребенка в 9 лет.
Более нормальным было бы - пойти и сказать учительнице.
Раз он лезет сам, значит считает что он может наводить порядок.
Это проявление внутренней гордыни. Которая да, разворачивается сразу слезами, когда его не ободряют за такое поведение.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#110 RinkA » Пт, 21 ноября 2014, 8:36

Солнечный лучик писал(а):Автор, в вашем случае, если мальчик действительно такой Робин Гуд, и его вины ни капли нет, то тут просчет и учителей (которые не вникают в ситуацию) и где-то ваши просчеты. Стоить учить его искусству словесной дуэли.
Ну а если он видит, что например, кто-то бьет этих турков и не может пройти мимо...Мне не понятно. Он заступается за друзей, но в конец концов попадает ему за драку. Что же это за неблагодарные друзья, которые видя, что за них заступаются, и на их защитника впоследствии наезжают учителя, не могут подойти к учителю и сказать: "(Допустим), Миша не виноват, меня обижал Ганс, а Миша за меня заступился?"
Почему вам не обсудить эту ситуацию с учителем?
Да всё элементарно, именно с учителем мы это и обсуждаем,
он в суть сильно не вникают, главное чтобы был порядок, и никто никого не покалечил,
дальше сын применят силу, а это бывает больно они жалуется, он никогда, верят им, в первую очередь,
они немцы , а когда с ними разговариваешь -учителями, мило улыбаются но гнут свою политику, я то сыну веру, а они ?! своим!!!
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#111 Марфа Меньшикова » Пт, 21 ноября 2014, 8:37

Борьбой и всякими боевыми искусствами ему нежелательно заниматься - могут быть травмы, имхо.

Лучше отдать в игровые виды спорта - футбол, баскетбол, гандол, воллейбол - там можно сбрасывать энергию, чтобы подавленная, она не уходила на подпитку внутренних программ.
Плюс будет учиться общаться и выстраивать отношения - командная игра этого требует.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#112 RinkA » Пт, 21 ноября 2014, 8:39

Марфа Меньшикова писал(а):Если двое мальчишек дерутся, а он лезет их разнимать - это не очень нормальное поведение для ребенка в 9 лет.
Более нормальным было бы - пойти и сказать учительнице.
Раз он лезет сам, значит считает что он может наводить порядок.
Это проявление внутренней гордыни. Которая да, разворачивается сразу слезами, когда его не ободряют за такое поведение.
:huh: как это не нормально?!! :huh:
Если папа учит сыновей, не ябедничать, себя защищать в обиду не давать ...
И тут на глазах бьют друга, да пока он этого учителя найдёт, что с пацаном будет ? Его первая реакция заступится,
а потом он объясняет , если есть свидетели то подтверждают, чаще нет и многим плевать....
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#113 Марфа Меньшикова » Пт, 21 ноября 2014, 8:44

Я так поняла, что дерутся изначально не с ним, он сам лезет в драку кого-нить защищать, вот например из этих слов:

RinkA писал(а):Раньше когда его дразнили он дрался. ..
Сейчас во сновном защищает друзей. Он крупный мальчик , друзья турки маленькие щупленькие, за них и заступается. .. Итог конфлик провоцируют, а что ещё интересно именно немецкие дети

Если он лезет - ему это в какой-то степени нравится, внутренне драка привлекает. Если бы хотел остановить и чтобы все были наказан незаинтересованной стороной, а не им самим - он бы позвал учительницу. А не вершил суд самостоятельно.

Защищать друзей - это здорово. Только у "противников" тоже есть друзья, и такие столкновения могут продолжать сколь угодно долго.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#114 Марфа Меньшикова » Пт, 21 ноября 2014, 8:49

RinkA писал(а):Если папа учит сыновей, не ябедничать, себя защищать в обиду не давать ...

Наш папа тоже так учил. Причем здесь "ябедничать"?
Позвать учительницу - это нормально. Не нормально - наводить порядок во всех столкновениях самостоятельно, тем более, как ты написала, он крепкий физически.

У него это со времени может войти в привычку - бить того, кто, он считает, не прав. Или того, кто что-то сказал "его друзьям".
Это задиристость уже будет называться - когда человек сам провоцирует столкновения, ему это нужно. Достаточно привыкнуть к такому способу сброса агрессии.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#115 Sirius » Пт, 21 ноября 2014, 8:52

RinkA,

на самом деле есть правда и в словах Марфы и в словах Авалоки. Например, вызвать милицию при виде дерущихся (понимая, что сам мало чего сделаешь) - разве это наябедничать? Это просто разумное поведение. Есть две крайности - это полагаться только на свои силы, и другая - быть полным овощем, который может только жаловаться. Как и во всём прочем, золотая истина находится посередине.

И тут на глазах бьют друга

не знаю, стоит ли использовать такое глубокое понятие, как друг - применительно к 9-летнему возрасту. Бьют одного и того же его приятеля или разных друзей? И, пожалуй, самый важный вопрос: кто более прочих считает эту ситуацию проблемной: вы или ваш сын? Как вы сами относитесь к понятию справдливость? Опять же - за что бьют его приятеля(-лей)?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#116 RinkA » Пт, 21 ноября 2014, 8:58

Sirius писал(а):RinkA,

на самом деле есть правда и в словах Марфы и в словах Авалоки. Например, вызвать милицию при виде дерущихся (понимая, что сам мало чего сделаешь) - разве это наябедничать? Это просто разумное поведение. Есть две крайности - это полагаться только на свои силы, и другая - быть полным овощем, который может только жаловаться. Как и во всём прочем, золотая истина находится посередине.

И тут на глазах бьют друга

не знаю, стоит ли использовать такое глубокое понятие, как друг - применительно к 9-летнему возрасту. Бьют одного и того же его приятеля или разных друзей? И, пожалуй, самый важный вопрос: кто более прочих считает эту ситуацию проблемной: вы или ваш сын? Как вы сами относитесь к понятию справдливость? Опять же - за что бьют его приятеля(-лей)?
Есть дети задиры, их мёдом не корми , дай других по доставать, я ему и говорю не лез сам зови учителя, а он мама ну как я его брошу ?! :scratch:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#117 Марфа Меньшикова » Пт, 21 ноября 2014, 9:06

RinkA писал(а):я ему и говорю не лез сам зови учителя, а он мама ну как я его брошу ?!

Что значит "брошу"? Если ему не интересно, кто первый начал, кто задира, а кто нет, а только какие-то "брошу" - значит ему тоже эта драка нужна ради каких-то своих собственных представлений или потребностей. А справедливость как раз таки не интересна.

В классе сына (тоже 9 лет) есть мальчик задира - дерется почти на каждой перемене, постоянно кого-нить достает.
Никто его не спасает, наоборот, дети учатся от него отстраиваться, чтобы он их не цеплял.

А вот бы нашелся у этого задиры такой друг, который с ним всегда заодно. И который его "не бросает" - было бы плохо всем - и задире - потому что он наглел бы еще больше, и остальным -потому что их колотили бы сильнее.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#118 RinkA » Пт, 21 ноября 2014, 9:16

Марфа Меньшикова писал(а):Что значит "брошу"? Если ему не интересно, кто первый начал, кто задира, а кто нет, а только какие-то "брошу" - значит ему тоже эта драка нужна ради каких-то своих собственных представлений или потребностей. А справедливость как раз таки не интересна
Это значит что друга его бьют, а он его защищает .

Марфа Меньшикова писал(а):В классе сына (тоже 9 лет) есть мальчик задира - дерется почти на каждой перемене, постоянно кого-нить достает.
Никто его не спасает, наоборот, дети учатся от него отстраиваться, чтобы он их не цеплял.
это другое, про таково я уже писала.

Марфа Меньшикова писал(а):А вот бы нашелся у этого задиры такой друг, который с ним всегда заодно. И который его "не бросает" - было бы плохо всем - и задире - потому что он наглел бы еще больше, и остальным -потому что их колотили бы сильнее.
:huh: если он всех достаёт , как у него может быть друг?
у нас вылетел бы из школы и всем жилось бы хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Sirius писал(а):самый важный вопрос: кто более прочих считает эту ситуацию проблемной: вы или ваш сын?
я , ему она не мешает :dont_knou:

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
сыну опят наставления даю перед школой, а он мне говорит мама когда я учителя зову , они говорят Джон отстать мы разговариваем :(
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#119 Марфа Меньшикова » Пт, 21 ноября 2014, 9:28

RinkA, ну вот видите - вы отвергаете любые предположения о том, что сын может иметь неправильную мотивацию в отношении драк.
Сын ваш также отвергает любые мысли о том что друзья его могут быть в чем-то не правы.

RinkA писал(а):если он всех достаёт , как у него может быть друг?
Легко. Дети без друзей тихие и незаметные, забитые своего рода.
А у выскочек, драчунов и сильных - всегда есть "друзья".
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#120 RinkA » Пт, 21 ноября 2014, 9:31

Марфа Меньшикова писал(а):RinkA, ну вот видите - вы отвергаете любые предположения о том, что сын может иметь неправильную мотивацию в отношении драк.
Когда я точно знаю что он не правильно поступил я ему об этом говорю и он со мной соглашается :ugu:

Марфа Меньшикова писал(а):Дети без друзей тихие и незаметные, забитые своего рода.
:pardon: я тут таких не замечала, здесь дети другие .
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php