Ситуация с сыном, в школе )

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 RinkA » Чт, 20 ноября 2014, 9:25

Средний сын, которому 9 лет,
всё время участвует в каких то драках,
постоянна какие то разборки, учителя воспитывают , он обещает что такого не повториться
на следующий день тоже самое..
Выработали 3 наказания в виде штрафов , в школе ,и дома, не помогает.

Он сам говорит мама я не виноват , так всё получается :dont_knou:

Когда начинаем с ним разговаривать сразу в слёзы, это к тому что разговор ведётся тихим голосом без эмоций,

вы меня ругаете, вы меня не любити и рёв как следствие :(

объясняю что очень любим, всегда чтобы ты не сделал , каким бы не был, но нам не нравится именно твоё поведение !

Я уже в растерянности чеслово, вот решила с вами поговорить,
что не так мы делаем )
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_


  • 2

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#121 Марфа Меньшикова » Пт, 21 ноября 2014, 9:34

Мой сын кстати, с ним дружит, хотя дрался с ним прежде. И не только он дружит.
Один раз сильно подрался,... после этого они друзья - вместе гуляют, звонят друг другу, но он никогда не поддерживает того в его цепляниях.
Наоборот, спокойно так рассказывает, без эмоций - "Захара опять поколотили, потому что он всех достает".

Связка: "мой друг всегда прав" - ошибочна.
Отучайте сына от этого, а то потом может быть много внутренних уже, личных разочарований, или подстав.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • -1

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#122 Бриджит » Пт, 21 ноября 2014, 9:41

Марфа Меньшикова писал(а):Если двое мальчишек дерутся, а он лезет их разнимать - это не очень нормальное поведение для ребенка в 9 лет.
Более нормальным было бы - пойти и сказать учительнице.
Марфа наверное в школе стукачом была. Или забыла, что ябедничать - удел девочек.
Сколько помню, когда мальчишки в школе дрались, никто не бежал говорить учительнице. Или стояли и выкрикивали "дай ему, дай", или тоже лезли в драку кому то одному на помощь, либо как раз лезли разнимать.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#123 RinkA » Пт, 21 ноября 2014, 9:47

Марфа Меньшикова писал(а):Связка: "мой друг всегда прав" - ошибочна.
Отучайте сына от этого, а то потом может быть много внутренних уже, личных разочарований, или подстав.
:-D я этого не говорила

Марфа Меньшикова писал(а):Мой сын кстати, с ним дружит, хотя дрался с ним прежде. И не только он дружит.
Один раз сильно подрался,... после этого они друзья - вместе гуляют, звонят друг другу, но он никогда не поддерживает того в его цепляниях.
Наоборот, спокойно так рассказывает, без эмоций - "Захара опять поколотили, потому что он всех достает".
Рада за вашего сына.
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#124 RinkA » Пт, 21 ноября 2014, 9:52

Бриджит писал(а):Сколько помню, когда мальчишки в школе дрались, никто не бежал говорить учительнице. Или стояли и выкрикивали "дай ему, дай", или тоже лезли в драку кому то одному на помощь, либо как раз лезли разнимать.
Как и в моё детство в школе :yes:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#125 Марфа Меньшикова » Пт, 21 ноября 2014, 9:52

Бриджит писал(а):Сколько помню, когда мальчишки в школе дрались, никто не бежал говорить учительнице. Или стояли и выкрикивали "дай ему, дай", или тоже лезли в драку кому то одному на помощь, либо как раз лезли разнимать.
Сейчас времена другие и из-за избитого (и уж не дай бог травмированного ребенка) у школы и уж тем более у учительницы могут быть очень серьезные проблемы.
А также у родителей.

Соседскую девочку - 8 лет вместе с родителями вызывали на комиссию по делам совершеннолетних, потому что мама девочки, с которой она что-то серьезно не поделила, написала заявление в милицию.

Так что твой наезд не в тему:
Бриджит писал(а):Марфа наверное в школе стукачом была. Или забыла, что ябедничать - удел девочек.
Снимай агрессию.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 0

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#126 Бриджит » Пт, 21 ноября 2014, 9:56

Марфа Меньшикова писал(а):Снимай агрессию.
ты действуешь как асфальтовый каток. Агрессия вынуждена.
Марфа Меньшикова писал(а):Сейчас времена другие и из-за избитого (и уж не дай бог травмированного ребенка) у школы и уж тем более у учительницы могут быть очень серьезные проблемы.
А также у родителей.
Ты думаешь, если у меня нет детей, я не в курсе как все там сейчас устроено? У меня ученики есть бывшие и действующие. Может у вас в Москве все иначе, или от школы зависит, но в наших провинциальных школах мало что изменилось. Дети по прежнему домой с синяками приходят и запрещают родителям идти на разборки.
Мальчик - будущий мужчина. Побег к учительнице с жалобами сформирует у него тенденцию прятаться за женскую юбку и в дальнейшем. Мужчина должен уметь разруливать проблемы сам.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#127 RinkA » Пт, 21 ноября 2014, 9:59

Бриджит писал(а):Мальчик - будущий мужчина. Побег к учительнице с жалобами сформирует у него тенденцию прятаться за женскую юбку и в дальнейшем. Мужчина должен уметь разруливать проблемы сам.
:approve: согласна с этим!
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#128 Марфа Меньшикова » Пт, 21 ноября 2014, 10:00

Бриджит, какой асфальтовый каток? Я с тобой вообще не общалась в этой теме.
А кто-то вчера хвастался про диалектику - как ты в одной теме споришь - а в другой дружишь.
Будь последовательна.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#129 Марфа Меньшикова » Пт, 21 ноября 2014, 10:04

RinkA писал(а):
Бриджит писал(а):Мальчик - будущий мужчина. Побег к учительнице с жалобами сформирует у него тенденцию прятаться за женскую юбку и в дальнейшем. Мужчина должен уметь разруливать проблемы сам.
:approve: согласна с этим!

Ну если ваш сын 9 лет - это мужчина, который должен разруливать проблемы сам - о чем тогда эта тема?

Пусть он дерется и его наказывают дальше. А вы ждите, как и каким образом эта проблема разрулится.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#130 Бриджит » Пт, 21 ноября 2014, 10:04

Марфа Меньшикова, ты в и этой теме как каток, и во многих других. То, что ты здесь не общалась со мной, как раз подтверждает то, что ты со всеми такая. Ты ведь не следишь за собой, не оцениваешь то, что ты пишешь, а пишешь ты согласно внутренней энергетике.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#131 RinkA » Пт, 21 ноября 2014, 10:05

Марфа Меньшикова писал(а):
RinkA писал(а):
Бриджит писал(а):Мальчик - будущий мужчина. Побег к учительнице с жалобами сформирует у него тенденцию прятаться за женскую юбку и в дальнейшем. Мужчина должен уметь разруливать проблемы сам.
:approve: согласна с этим!

Ну если ваш сын 9 лет - это мужчина, который должен разруливать проблемы сам - о чем тогда эта тема?

Пусть он дерется и его наказывают дальше. А вы ждите, как и каким образом эта проблема разрулится.
На этом и закончим, раз вы меня не читаете ))) спасибо и до свидания :rose:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#132 Бриджит » Пт, 21 ноября 2014, 10:08

RinkA писал(а):согласна с этим!
Я видела, как воспитывали моего двоюродного брата. Его учили не ввязываться в конфликты, жаловаться учительнице, рассказывать всё родителям. Отец, как коршун бросался на его защиту во всех случаях, когда кто то его обижал. В результате вырос инфантильный мужчина, который потом пошёл в армию, и оттуда писал жалобные письма родителям, они и туда ездили с разборками.
Сейчас он живёт с ними после двух разводов, работает, но зарабатывает строго на себя - наушники, айфон, иксбокс, фирменные джинсы.
Вобщем, ты поняла
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#133 КИМИ09 » Пт, 21 ноября 2014, 10:10

Вобщем, ты поняла
RinkA, не мешай железу крутиться :wink: только иногда смазывай :smile:
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 538
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 6 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#134 RinkA » Пт, 21 ноября 2014, 10:12

Бриджит писал(а):
RinkA писал(а):согласна с этим!
Я видела, как воспитывали моего двоюродного брата. Его учили не ввязываться в конфликты, жаловаться учительнице, рассказывать всё родителям. Отец, как коршун бросался на его защиту во всех случаях, когда кто то его обижал. В результате вырос инфантильный мужчина, который потом пошёл в армию, и оттуда писал жалобные письма родителям, они и туда ездили с разборками.
Сейчас он живёт с ними после двух разводов, работает, но зарабатывает строго на себя - наушники, айфон, иксбокс, фирменные джинсы.
Вобщем, ты поняла
:facepalm: да, я таких тоже видела....

У нас родственник сына воспитывал -
с первого класса его лупили жесть, до 4 , отец не ходил и матери запрещал,
говорил Он должен сам, иначе не пацан, что потом всё время за него заступаться...
Итог, он научился за себя стоять, теперь не боится ничего и друзья появились :ugu:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#135 RinkA » Пт, 21 ноября 2014, 10:13

КИМИ09 писал(а):
Вобщем, ты поняла
RinkA, не мешай железу крутиться :wink: только иногда смазывай :smile:
не поняла :scratch:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

  • 1

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#136 КИМИ09 » Пт, 21 ноября 2014, 10:18

:hi-hi: Здрасьте! :-D Мира, ну ты чего тормозишь? :smile: Пусть сын растет мужчиной - со всеми полагающимися для мальчишек траблами...просто наблюдай материнским взглядом и влазь только там, где действительно НУЖНО...ну, типа - на синяк бодягу приложить или на болячку гидропериту накапать
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 538
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 6 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

  • 1

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#137 RinkA » Пт, 21 ноября 2014, 10:22

КИМИ09 писал(а)::hi-hi: Здрасьте! :-D Мира, ну ты чего тормозишь? :smile: Пусть сын растет мужчиной - со всеми полагающимися для мальчишек траблами...просто наблюдай материнским взглядом и влазь только там, где действительно НУЖНО...ну, типа - на синяк бодягу приложить или на болячку гидропериту накапать
:approve: спасибо)))) Так и делаю, и буду делать! :ugu:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#138 Эка » Пт, 21 ноября 2014, 11:59

Марфа Меньшикова писал(а):Если двое мальчишек дерутся, а он лезет их разнимать - это не очень нормальное поведение для ребенка в 9 лет.
Более нормальным было бы - пойти и сказать учительнице.
мне кажется, такое поведение характерно для будущего гея.......в смысле сказать учительнице
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#139 L@risa » Пт, 21 ноября 2014, 14:17

Бриджит писал(а):Мальчик - будущий мужчина. Побег к учительнице с жалобами сформирует у него тенденцию прятаться за женскую юбку и в дальнейшем. Мужчина должен уметь разруливать проблемы сам.
Вспомнила мультик про Губку Боба.
Патрик: Боб давай им изобьем?
Боб: нет, мы поступим как настоящие мужчины- мы их засудим!
:-D

Все понимают абсурдность, но все требуют выполнение правил писанных, а не моральных.
Думаю, надо парню перед школой напутствие давать простое : С Богом! .
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ситуация с сыном, в школе )

#140 Opti » Пт, 21 ноября 2014, 14:59

RinkA, понимаю, что сложно. Но может сыну объяснить,что надо не кулаками размахиваться,а просто остановить обидчика-словом,увести друга,схватить за руку обидчика, раз он сильный,т.е. избежать драки,пытаясь заступиться.
Ещё момент-внутренне сама ты противопостовляешь себя и немцев. Что вы чужды друг другу? Они не такие ,как мы, вы не такие,как они. Есть это?
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php