Воспитание детей, пока родители на заработках

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 1

#1 Горыныч » Вс, 19 октября 2014, 22:08

Репродуктивные болгары уехали на заработки. Остались одни цыгане и турки. По статистике. к 2045 году страна Болгария при такой тенденции станет табором с исламской ориентацией. Более половины страны могут составлять мусульмане, они единственные не выезжают. А цыганам исторически все равно и они рожают...
Грустная ситуация в стране в целом. Недавно друг рассказывал.

Отделено по просьбе из темы Что нарисовал Путин? Будущее России?
Горыныч
Автор темы
Сообщения: 142
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца


  • 2

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#3 Бриджит » Вс, 19 октября 2014, 23:06

alima, ты хоть сама понимаешь тупость своего вопроса?
Раньше люди работали в СВОЕЙ стране, а теперь уехали мыть полы в ЧУЖУЮ, потому что страна вступила в ЕС.
По твоему это благостно - уехать в чужую страну, где тебя считают гасторбайтором и мыть там полы, потому что на твоей родине правительство всё продало иностранцам, а те закрыли предприятия?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#4 Горыныч » Вс, 19 октября 2014, 23:42

alima писал(а):
Бриджит писал(а):Но уехали не на пмж, а мыть полы, в основном. Или клубнику собирать, или яблоки. В Россию болгары не едут. Сюда мыть полы едут другие гордые национальности, которые после развала союза кричали, что "теперь то мы заживём"

а что плохого в "мыть полы"? или "вытирать задницы"?
Спойлер
(вообще, откуда столько спеси в детях и внуках рабочих и крестьян? :wacko: )
думаешь, резать сотнями тысяч бедных индоуток, благостнее?
плохо тем, что семьи разъеденные. Воспитанием занимается кто?
спесь у тех , кто не видит в этом ничего плохого.
Горыныч
Автор темы
Сообщения: 142
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#5 Бриджит » Вс, 19 октября 2014, 23:49

Горыныч писал(а):Воспитанием занимается кто?
Болгария это страна детей и бабушек. Родители на заработках. Поэтому и рождаемость низкая. В Молдавии также, только хуже раза в три. Сейчас Элиза скажет, что воспитание бабушками это благостно
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#6 lucky » Вс, 19 октября 2014, 23:56

Бриджит писал(а):alima, ты хоть сама понимаешь тупость своего вопроса?
Раньше люди работали в СВОЕЙ стране, а теперь уехали мыть полы в ЧУЖУЮ, потому что страна вступила в ЕС.
По твоему это благостно - уехать в чужую страну, где тебя считают гасторбайтором и мыть там полы, потому что на твоей родине правительство всё продало иностранцам, а те закрыли предприятия?
это только твое видение ситуации и твое отношение к гостарбайтерам. В любой другой стране каждый делает то что может и зарабатывает так как может. Это только у вас такое принебрижетельное отношение.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

  • 3

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#7 Бриджит » Пн, 20 октября 2014, 0:03

lucky, по твоем это хорошо, что мама и папа уезжает в другую страну работать уборщиками, оставляя своего ребенка с бабушкой?
Речь не о труде, как таковом, а о ситуации, в которую ЕС поставил бедные страны Европы.
Хватит уже лицемерить.
Когда я была в Болгарии, я разговаривала с местными. Нищета зашкаливает. За сумочкой на пляже нужен глаз да глаз, того и гляди телефона или кредитки лишишься, в том же Египте этого нет. В Софии нищих много прямо на улице, поденщики стоят, в деревнях есть люди, которые работают за еду.
Только у вас с Элизой шоры на глазах, для вас это круто - членство в ЕС. Только чтоб поперек россиянам что либо сказать, плевать на ситуацию в этих странах.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#8 lucky » Пн, 20 октября 2014, 1:17

Бриджит писал(а):lucky, по твоем это хорошо, что мама и папа уезжает в другую страну работать уборщиками, оставляя своего ребенка с бабушкой?
Речь не о труде, как таковом, а о ситуации, в которую ЕС поставил бедные страны Европы.
Хватит уже лицемерить.
Когда я была в Болгарии, я разговаривала с местными. Нищета зашкаливает. За сумочкой на пляже нужен глаз да глаз, того и гляди телефона или кредитки лишишься, в том же Египте этого нет. В Софии нищих много прямо на улице, поденщики стоят, в деревнях есть люди, которые работают за еду.
Только у вас с Элизой шоры на глазах, для вас это круто - членство в ЕС. Только чтоб поперек россиянам что либо сказать, плевать на ситуацию в этих странах.
Не нужно мне припысывать свои шоры. Я сказал, что это не самое страшное в жизни поехать зарабатывать. Для всех стран в мире перемещние это нормально. У тебя просто совдеповское мышление и пренебрежительное отношение к тем кто поехал
Я не верю во все ваши лозунги о каком либо сострадании это просто позерство и желание порисоватся
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#9 nederland » Пн, 20 октября 2014, 22:57

alima писал(а):Я вот так смотрю- детям главное, чтобы их любили. А там уж не играет большую роль: мама это или бабушка.
Мы тоже иногда жили у бабушки, когда мать работала на 3 работах. И если ребёнку это нормально преподнести, как сложившуюся в данный момент жизненную ситуацию, а не как трагедию- ребёнок воспримет этот факт спокойно. От бабушки-дедушки можно тоже достаточно получить любви.
Да и работающие (хоть где) люди всяко лучше. У них нет времени на пьянки, на интернет и всякую лабуду.

Конечно, это прискорбно, когда семьи разваливаются. Но семьи разваливаются чаще не от вступления страны в ЕС. Не так ли?
Странно читать о том, что детям не очень-то и нужны родители. У меня прямо-так перед глазами такой пример, когда родители оставляли ребенка бабушке с дедушкой, а сами на работу. Причем не куда-нибудь в другую страну, а рядом. Бабушка с дедушкой воспитывали-воспитывали, а когда ребенок достиг подросткового возраста, видимо им надоело. И теперь родители отдают его в приемную семью на выходные. Отдыхать-то надо после работы......
Ребенку это нормально преподнесли, так что все довольны в семье.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 1

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#10 RinkA » Вт, 21 октября 2014, 8:29

nederland писал(а):
alima писал(а):Я вот так смотрю- детям главное, чтобы их любили. А там уж не играет большую роль: мама это или бабушка.
Мы тоже иногда жили у бабушки, когда мать работала на 3 работах. И если ребёнку это нормально преподнести, как сложившуюся в данный момент жизненную ситуацию, а не как трагедию- ребёнок воспримет этот факт спокойно. От бабушки-дедушки можно тоже достаточно получить любви.
Да и работающие (хоть где) люди всяко лучше. У них нет времени на пьянки, на интернет и всякую лабуду.

Конечно, это прискорбно, когда семьи разваливаются. Но семьи разваливаются чаще не от вступления страны в ЕС. Не так ли?
Странно читать о том, что детям не очень-то и нужны родители. У меня прямо-так перед глазами такой пример, когда родители оставляли ребенка бабушке с дедушкой, а сами на работу. Причем не куда-нибудь в другую страну, а рядом. Бабушка с дедушкой воспитывали-воспитывали, а когда ребенок достиг подросткового возраста, видимо им надоело. И теперь родители отдают его в приемную семью на выходные. Отдыхать-то надо после работы......
Ребенку это нормально преподнесли, так что все довольны в семье.
Моего мужа тоже бабушка воспитывала, тоже всё правильно объяснили, чтобы достаток в доме был, он и был,
а связи между детьми и родителями нет, а сейчас это поломанная детская психика, и обиды которые простить не могут им сыновья,
а они в недоумении, почему нет понимания, в кого их дети,
мы их так не воспитывали.... :facepalm:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Воспитание детей, пока родители на заработках

#11 nederland » Вт, 21 октября 2014, 20:20

alima писал(а):
nederland писал(а):Странно читать о том, что детям не очень-то и нужны родители

я не говорила, что детям не нужны родители. Я сказала, что детям важна любовь, а её они могут получить и от бабаушки с дедушкой.
Да, мы живём в такое время, где иногда должны работать оба родителя. И в конце концов они работают, а не жрут водку, и не занимаются ерундой.
Даже в Германии есть дети, которые живут неделями и месяцами в интернате, потому, что у родителей, например, разъездная работа. Постоянно по командировкам, или ещё что.
Есть вещи и пострашнее отсутствующих родителей в жизни ребёнка. Всё таки дети знают, что они живые и здоровые.
Детям важна любовь, это так, только в реальности, к сожалению, огромное количество родителей детей-то своих толком любить не научились. А тут им внуков доставили.
А так да, общество потребления активно навязывает женщинам необходимость зарабатывания денег. В моем окружении работа у женщин находится приоритетом выше, а дети -за ней. Знаю женщину, дочери которой поставлен диагноз анорексия и ей прямо сказано уделять ребенку больше внимания. А та даже представить себе не может как можно проводить выходные с ребенком, ведь ей же надо восстановиться после напряженной трудовой недели.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Воспитание детей, пока родители на заработках

#12 Stella » Вт, 21 октября 2014, 20:49

nederland писал(а):А тут им внуков доставили.
бабушки бабушкам рознь...
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Воспитание детей, пока родители на заработках

#13 RinkA » Вт, 21 октября 2014, 20:58

Stella писал(а):nederland писал(а):А тут им внуков доставили.

бабушки бабушкам рознь...
да, но связь с родителями теряется,
и редко когда восстанавливается :dont_knou:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Воспитание детей, пока родители на заработках

#14 Y-ina » Вт, 21 октября 2014, 21:37

Бриджит писал(а):гасторбайтором
lucky писал(а):гостарбайтерам
:approve:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Воспитание детей, пока родители на заработках

#15 dobrovolya » Вт, 21 октября 2014, 21:56

в польше то же самое - передачу видела, дети потеряные. да и на примере родственников знаю: кузина уехала из польши в англию работать, сын остался на воспитание бабушки. у бабушки сил нет уже, здоровье не ахти, жили в маленькой квартирке вдвоем... племяннику 20 лет исполнилось, женился пару месяцев назад на девочке... из омска :-D интересно так: стоило уезжать за многие тыщи км, чтобы в результате найти девушку из города в 300 км от родины. любоффь :angel: от нее не убежишь...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Воспитание детей, пока родители на заработках

#16 RinkA » Вт, 21 октября 2014, 21:58

Nasca писал(а):Мне мама помогала, пока я год пробивала общежитие и место в дет. садике. Потом забрала к себе ребёнка. Если бабушки участвуют в воспитании, то пусть и живут вместе с родителями внуков. Как жили раньше по 3 поколения и не жаловались. Может, поэтому и в Великую Отечественную мы победили, что семьи были нормальные, со взаимовыручкой , с уважением, с заботой о старших.
Перекладывать на бабушек воспитание своих детей не стОит.
:yes: :approve:

dobrovolya писал(а):в польше то же самое - передачу видела, дети потеряные
вот именно :sorry:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Воспитание детей, пока родители на заработках

#17 Y-ina » Вт, 21 октября 2014, 22:26

а у нас дети найденные, что ли. То же самое. И никакого тебе Евросоюза.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Воспитание детей, пока родители на заработках

#18 dobrovolya » Ср, 22 октября 2014, 13:07

Y-ina писал(а):а у нас дети найденные, что ли. То же самое. И никакого тебе Евросоюза.
в смысле воспитывают дедушки-бабушки без родителей? :scratch: как мне показалось, нет такой массовости. знаю один только пример, мать-одиночка из москвы... тоже не очень удачный с точки зрения проблем у ребенка...

что мне бросилось в глаза в постсоветском пространстве - дети выше среднего обеспечены айфонам-планшетами, мало играют на улице, общаются друг с другом вне каких-то школ-кружков... но я об этом уже говорила.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Воспитание детей, пока родители на заработках

#19 RinkA » Ср, 22 октября 2014, 21:38

dobrovolya писал(а):в смысле воспитывают дедушки-бабушки без родителей?
да мы тут про это)))) А Элиза считает что это нормально :dont_knou:

dobrovolya писал(а):что мне бросилось в глаза в постсоветском пространстве - дети выше среднего обеспечены айфонам-планшетами, мало играют на улице, общаются друг с другом вне каких-то школ-кружков... но я об этом уже говорила.
А да, я тоже удивлена была, в том году как побывала :ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Воспитание детей, пока родители на заработках

#20 Y-ina » Ср, 22 октября 2014, 21:44

dobrovolya писал(а):в смысле воспитывают дедушки-бабушки без родителей? :scratch: как мне показалось, нет такой массовости. знаю один только пример, мать-одиночка из москвы... тоже не очень удачный с точки зрения проблем у ребенка...

что мне бросилось в глаза в постсоветском пространстве - дети выше среднего обеспечены айфонам-планшетами, мало играют на улице, общаются друг с другом вне каких-то школ-кружков... но я об этом уже говорила.
это и есть заброшенность.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Воспитание детей, пока родители на заработках

#21 dobrovolya » Чт, 23 октября 2014, 14:28

Y-ina писал(а):это и есть заброшенность.
согласна... беда...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php