Детские игрушки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Stella » Чт, 25 сентября 2014, 22:28

Начну лучше с тех игрушек, которые мне понравились
Sylvanian Families
там котики, кролики, белочки, домики. мебель и прочие аксессуары для них. Все детали очень тонко проработаны, все выглядит очень натурально в миниатюре
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
они такие четенькие)))) я бы сама такими играла))))))) я увидела их живьем в детском магазине, и можно сказать, влюбилась))))) Конечно нам еще рано о них думать, но надеюсь, что они ей понравятся))

А теперь про то, что мне не нравится из того, что представлено в магазинах... это куклы... раньше я как то не смотрела что там в моде на куклы было. Последнее, что я узнала лет 5 назад, что вместо барби играют куклами с очень большими головами))) Но те куклы, которые стоят в магазинах сейчас... в откровенных одеждах, аля девочка с улицы разбитых фонарей... вампиры, какие то зеленые... в одном из отзывов прочитала, что на некоторых куклах сымитировано типа разложение кожи :ninja:
Просматривала сайт с детскими игрушками и увидела этих кукол монстров. решила рассмотреть их на родном сайте и почитать отзывы
эмблема у них чем то похожа на хеллоу китти :crazy: череп с бантиком
Изображение
Из отзывов я узнала, что это персонажи из мультика "школа монстров" (если правильно запомнила), и что они очень популярны среди детей.

вот один из отзывов про этих кукол
Спойлер
Отзыв: Куклы Mattel Monster High - Попытка «обезобразить» внутренний мир ребенка
Достоинства:
Хорошее качество.
Недостатки:
«Антидетская» направленность, плохое сочетание цветов, «вульгарная» одежка + много «косметики», слишком «взрослые» лица, отвратительные «имена».

В Киеве есть сеть магазинов детских игрушек «Смік». Выбор – широкий. Там есть все, и даже больше… Вот, к примеру, вместе с покупками, раздают небольшие красочные брошюрки, в которых представлен огромный выбор игрушек, с краткой характеристикой и ценами.

Так вот, среди предложенного «разнообразия» есть игрушки «Monster High»… Для девочек… Куклы…
Изображение
Лично меня больше расстраивает даже не то, что в названии торговой марки присутствует слово «Monster», а в качестве логотипа изображен «череп с красным бантиком». Больше расстраивает то, что одни люди вкладывают «космические» средства в их производство, а другие – не менее «звездные» суммы, в их приобретение… для собственных детей.

Игрушки нужны, чтобы дети, играя, получали радость.

Но вот уже названия этих кукол – мрачные, грустные и негативно-мистические…

… «Дочь растительного монстра», «Дочь призрака оперы», «Дочь сумасшедшего ученого», «Дочь мумии»…

Ничего веселого не приходит на ум, при попытке представить, как со стороны смотрится, или, вернее, «слышится» диалог между родителями и детьми или между детьми, во время игры в эти самые «игрушки».

К примеру:

- Мама, подай куколку.

- Какую, доченька?

- «Дочку сумасшедшего ученого»…

Не слишком эстетично и по-детски звучит. Не так ли?

Более того, игрушки оказывают огромное влияние на формирование и развитие внутреннего мира ребенка и его образного мышления… А в этих куклах есть что-то «раскованное», демоническое, нескромное, безвкусное и фривольное. Характеристики – далеко не детские.

Большинство игрушек – это «герои» сказок или мультфильмов. Ребенку с самого детства важно прививать четкое разграничение таких понятий, как добро и зло.

Куклы «Monster High» не ассоциируются с добром и порядочностью. Если во время игры с ними, на основе этих образов, у ребенка будет формироваться видение того, какой должна быть девочка, девушка и женщина, не думаю, что получится что-то хорошее.

А еще, к сожалению, но эти куклы – неплохого качества.

… Очень люблю детей, считаю, что от них многое зависит, и желаю, чтобы все они росли здоровыми, как в физическом, так и в духовном плане.

Поэтому, категорически не рекомендую покупать маленьким девочкам такие куклы. Даже их одежда – это «злобный» маркетинговый ход. Только посмотрите, они уже в мини-юбках, с полуоткрытым верхом и огромным слоем макияжа на лицах….

Куклы «Monster High» - это образы не тех девочек, которые помогают маме по дому, прилежно учатся и создают хорошие порядочные семьи.

«Monster High» - это «препятствие» в развитии мудрой и позитивной детской педагогики, и «стимулирование» нежелательных процессов, которые могут происходить в детской психике.

С куклами «положено» засыпать «в обнимку». А вдруг вашему ребенку приснится какая-нибудь «Дочь мумии» или «… призрака оперы»? Прощай сон и хорошее настроение…


Время использования: 2 часа
Стоимость: 450 руб.
Год выпуска/покупки: 2012

Общее впечатление: Попытка «обезобразить» внутренний мир ребенка

Надеюсь, когда мы дорастем до кукол, мода на это безобразие пройдет... но как быть, если ребенок начнет требовать эти куклы))))

А ваши дети играют такими куклами? Какие игрушки больше нравятся теперешним детям?
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


Re: Детские игрушки

#141 Солнечный лучик » Пт, 12 декабря 2014, 10:39

Stella писал(а):а вот это уже оборжака))))))
Я читала выдержки из форума. Там женщина жаловалась. Они этой кашей куклу накормили, она туда вошла, а назад не вышла (а должна была выйти). У куклы несколько дней был запор. Там чего только не предлагали :hi-hi:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Детские игрушки

#142 Stella » Пт, 12 декабря 2014, 16:02

кормежка кашей кукол детьми - это все детский лепет по сравнению с вот этим :-D
Stella писал(а):

Спойлер
И вот, мы доехали до ещё одной кормушки для белок.
Они такие интересные, смотрю. не могу оторваться:)
Изображение
Изображение
Поднялся ветер и я немножко замёрз, мама укутала меня в плед и мы поехали домой.
Изображение
По дороге я заснул и проснулся уже дома, когда мама переодела меня в уютную одежду.
Изображение
Потом мама решила примерить на меня комбинезончик, который сшила для одной маленькой девочки и я не стал отказываться, так как после прогулки пребывал в отличном настроении:)
Изображение
вот последний коммент про сшитый костюм... интересно. сколько лет обладательнице куклы :ninja:

Добавлено Пт, 12 декабря 2014, 8:56:
отсюда фото с комментами http://babiki.ru/blog/collection/10928.html
там куча скрытых/удаленных комментов :-D
/viewtopic.php?f=3&t=58367
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Детские игрушки

#143 Мама Роза » Сб, 13 декабря 2014, 10:35

:roll:
Изображение
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Детские игрушки

#144 Amber » Сб, 13 декабря 2014, 13:24

Солнечный лучик писал(а):Я читала выдержки из форума. Там женщина жаловалась. Они этой кашей куклу накормили, она туда вошла, а назад не вышла (а должна была выйти). У куклы несколько дней был запор. Там чего только не предлагали
Stella писал(а):кормежка кашей кукол детьми - это все детский лепет по сравнению с вот этим
:wacko:
Мне кажется, что с головой тут не все в порядке. :crazy:
Amber

  • 1

Re: Детские игрушки

#145 Stella » Вс, 8 марта 2015, 0:36

в условиях надвигающего кризиса и нестабильности валюты прикупила я еще одного пупса)))))) как раз того, которого можно кормить кашей :-D он пьет воду, писает.. плачет.. одна рука пищит. Кашу не проверяла.. как то не хочется, а вот про горшок в комплекте нашла, что можно найти этому практическое применение.. типа приучать к горшку ребенка.. ну это так.. главное, что на него можно покупать одежду 50 размера... вот нашла девчачий комплектик в секонде))))
Изображение

это китайская подделка, 43 см.. но голова нормальная))) шапочка с выписки как раз в пору))))))... а вот первая кукла вроде оригинальная... на мордочку симпатичнее, но вот с одеждой проблематичней)) 50 размер можно в секонде за копейки купить
вот они вместе))) и с ними заяц))))))))
Изображение

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:
а тут типа мальчик))))
Изображение
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Детские игрушки

#146 сиять » Пн, 9 марта 2015, 14:09

Stella писал(а):кормежка кашей кукол детьми - это все детский лепет по сравнению с вот этим
это и не смешно. Крыша улетела. Таких невсебейных полно. Спасаются от одиночества. Правда есть и с виду адекватные тёти с детьми, которые страдают таким же недугом. Ещё и детей приучают с детства считать своё увлечение нормой и относиться к таким куклам как к братьям и сестрам.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Мама Роза, какие хорошенькие куколки :approve:
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Детские игрушки

#147 Левадия » Пт, 13 марта 2015, 10:14

http://www.youtube.com/watch?v=ee39ViNdr-Y
Коментарий Дочери: "Это жить не прожить- зайчиков делать!"
У нас пупс Аннабель, а сейчас Эвер Автер Хай коллекция. Очень нравится дочери и мне.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Пысы Только у одной одноклассницы есть Монстер Хай.
Левадия

  • 1

Re: Детские игрушки

#148 Natish » Чт, 30 апреля 2015, 20:32

:smile:
Спойлер
Делаем шелковистый и эластичный пластилин вместе со своим ребенком.

Рекомендуемый возраст: 2+

Всего 2 ингредиента, которые есть у вас дома и ваше чадо в восторге.

Моя Анечка (2,2 годика) очень полюбила такое времяпрепровождение. Она всегда мне помогает делать пластилин и мы потом часами играемся. Сделать такой пластилин очень, очень просто.

Такой пластилин поможет вашему ребенку развиваться в творческом направлении.

В интернете очень много рецептов пластилина своими руками, но я нашла из всего разнообразия один рецепт, который очень легок в исполнении. И добавила немного своей фантазии =). В результате получается очень приятный на ощупь пластилин, шелковистый и который сильно тянется.

Помните как в мультике из Трое из "Простоквашино", где пёс делал из теста косточки?

Итак, для изготовления пластилина нам понадобится:

1) Ребёнок :))
2) Простая чашка, не очень глубокая. Которую вам не жалко.
3) 2 стакана кукурузной муки / кукурузного крахмала (В супермаркете можно найти в отделе мучных изделий, по крайней мере я нашла там.)
4) Кондиционер для волос (В комплекте с разными шампунями, можно купить и кондиционер)
5) В качестве разнообразия, можно добавить блестки. (В конце)

Осталось дело за малым - смешать ингредиенты.
Смешиваем кукурузную муку с кондиционером. Мешать нужно достаточно тщательно и долго. От минуты и больше. По поводу кондиционера, я выливаю "на глаз", и в процессе смешивания, добавляю по необходимости.

Если вы хотите разноцветный пластилин получить, то добавляйте пищевые красители. Но мне нравится этот перламутровый чистый цвет, поэтомe я ничего и не добавляла.

Моя Анюта любит мешать всё это ложкой в миске. Помимо восторга, у малышки укрепляются мышцы ручек.

После того когда мы всё это перемешали, должно получиться шелковистое, хорошо тянущиеся и не липкое "тесто".

Вот тут то и наступает самое интересное - можно что угодно делать из этого пластилина, как угодно крутить, сжимать, тянуть, вертеть, можно слепить фигурку Папы:). Очень веселое времяпрепровождения.

Ну и аромат само собой хороший. От выбора запаха кондиционера зависит чем пропахнет комната
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
https://vk.com/parents.club
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Детские игрушки

#149 сиять » Пт, 1 мая 2015, 13:14

Natish, слишком заморочно. Проще вот такой купить.

Спойлер
Изображение
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Детские игрушки

#150 Марианна » Пт, 1 мая 2015, 20:36

Natish, прикол!Надо попробовать!
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Детские игрушки

#151 Папа_Карло » Вс, 3 мая 2015, 13:25

RinkA писал(а):у нас 2 куклы славных таких, и 1 бабрби, барби ей не интересна,
а вот других типо пупсов, она всё время в одеялко заворачивает и кормит с ложки детской посудкой ,
самое интересное откуда она это пеленание взяла? видеть ведь нигде не могла, и ещё я никогда не пеленала ,
и сама не показывала на кукле

Игрушки бывают нескольких видов

- Развивающие. (сенсорика, логика, моторика и т.д.)
- Социологизирующие т.е. помогающие встроится в социум. (По половому признаку, по профессии и т.д.)
- Игрушки для проявления чувства (любимый плюшевый мишка)

Теперь появились игрушки для зарабатывания денег корпорациями.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Детские игрушки

#152 Stella » Вт, 5 мая 2015, 0:34

ТАКСА
Изображение
Элементы соединены между собой с помощью различных застежек:
пуговиц, магнитных кнопок, карабинов, шнуровки и липкой (контактной) ленты.
Изображение
http://www.liveinternet.ru/users/yana48/post360752041/
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Детские игрушки

#153 Папа_Карло » Ср, 6 мая 2015, 13:38

Stella писал(а):лементы соединены между собой с помощью различных застежек:
пуговиц, магнитных кнопок, карабинов, шнуровки и липкой (контактной) ленты.


развитие мелкой маторики

Впервые придумали слоника...

Изображение

Многофункциональная игрушка: уши - шелестят , носик - погремушка, шарик на хоботе вращается , одна ручка - пищалка, вторая- рельефная поверхность, на одной ножке- диск-трещетка, на второй- зеркальце , на животике в кармашек прячется грызунок , ребенку на долго будет чем заняться.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Детские игрушки

#154 Солнышко » Ср, 6 мая 2015, 13:52

Папа_Карло писал(а):Впервые придумали слоника...
Когда--впервые?? :unsure:
Мы игрушками такого типа играли и пять лет назад...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Детские игрушки

#155 сиять » Ср, 6 мая 2015, 14:05

Солнышко, он пошутил :-D
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Детские игрушки

#156 Солнышко » Ср, 6 мая 2015, 14:30

сиять писал(а):Солнышко, он пошутил :-D

значит туплю... :-D
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Детские игрушки

#157 Stella » Ср, 6 мая 2015, 23:56

Папа_Карло писал(а):развитие мелкой маторики
шарик крутится, крылышко переворачивается, цветочек можно потянуть, божью коровку покрутить и все это сопровождается музыкой, два музыкальных режима
Изображение
phpBB [media]


но при всем изобилии игрушек ей куда интересней выковырять паркет и пожевать его)))))))))))))))
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Детские игрушки

#158 Марианна » Чт, 7 мая 2015, 10:56

Stella писал(а):но при всем изобилии игрушек ей куда интересней выковырять паркет и пожевать его)))))))))))))))
Кстати я заметила что вот такие игрушки занимают ненадолго :yes: А вот надолго занимают обычные вещи, которые в руках ребенка превращаются в игрушку))
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Детские игрушки

#159 Pola » Чт, 7 мая 2015, 11:14

Марианна писал(а):Кстати я заметила что вот такие игрушки занимают ненадолго А вот надолго занимают обычные вещи, которые в руках ребенка превращаются в игрушку))
У моего ребёнка так же. Дорогие игрушки просит, покупаешь, восторг, а затем интерес максимум на пару дней .Потом стоит или лежит где нибудь пылится эта красота пустая . А вот детали от всяких дешёвых поломанных игрушек постоянно в ходу. Что-то там из них делает , курочает-ворочает , собирает , разбирает под нос себе бубня не пойми что. И всё это так сосредоточенно .
Наблюдая за этим я поняла . Нет процесса творчества в готовых игрушках в них уже всё сделано и прилизано. Развернуться дитю негде , королевство там маловато .
А из всякого хлама ребёнок столько всего насоздаёт, навоображает, натворит ! :crazy: .
Pola
Аватара
Сообщения: 943
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 27 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Детские игрушки

#160 Stella » Чт, 7 мая 2015, 13:59

Pola, а конструктор лего не покупали?
интересно как он им
вот нашла
Изображение
видела делают мозаику из фетра и даже из цветных тряпочек типа фетровых)))
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php