Детские сады . Что и как?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 1

#1 Limon27 » Чт, 11 сентября 2014, 11:21

Начну с того, что вчера наткнулась на статью в инете о детском садике во Франции. Статью приведу ниже. Прочитав ее,я поняла .чтовот как государство должно печься о собственном народе. Нынешняя картина в садах в городах бывшего СССР не так благостна. С материальной стороны все стало намного лучше. Но сады чуть ли не перешли самоокупаемость. Создаются кружки платные,плата за которые только частично идут воспитателям. Родители интересуют только для оплаты. Особого участия в жизни садика не принимают. А как обстоят дела в садах у вас? Чем довольны? Чем нет?
Limon27
Автор темы
Аватара
Сообщения: 495
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 15 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца


Re: Детские сады . Что и как?

#61 Y-ina » Вс, 14 сентября 2014, 16:48

Malvina писал(а):Потому что, как говорят многие специалисты, если с детства у ребёнка выработался хороший музыкальный вкус, он потом становится невосприимчивым к низкопробной музыке.
пусть говорят. Вы слишком много слушаете посторонних.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Детские сады . Что и как?

#62 Malvina » Вс, 14 сентября 2014, 16:49

Марфа Меньшикова писал(а):
Limon27 писал(а):Мне лишь непонятны предубеждения,что родители,отдающие в сад детей не хотят заниматься своими детьми сами.

А у кого такие предубеждения?
Марфа, это Лимон27 считает что у меня предубеждение))).
У меня предубеждение лишь к очень раннему (ранее 2-х лет) отдаванию в сад без веских серьёзных причин.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Y-ina писал(а):
Malvina писал(а):Потому что, как говорят многие специалисты, если с детства у ребёнка выработался хороший музыкальный вкус, он потом становится невосприимчивым к низкопробной музыке.
пусть говорят. Вы слишком много слушаете посторонних.
Хорошо, тогда с какой целью это оправдано по-Вашему профессиональному мнению?
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Детские сады . Что и как?

#63 Y-ina » Вс, 14 сентября 2014, 16:51

Malvina писал(а):Хорошо, тогда с какой целью это оправдано по-Вашему профессиональному мнению?

с какой целью рекламируют этот способ воспитания?
это вы у них спросите. Причин может быть много.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Детские сады . Что и как?

#64 Malvina » Вс, 14 сентября 2014, 16:57

Y-ina писал(а):
Malvina писал(а):Хорошо, тогда с какой целью это оправдано по-Вашему профессиональному мнению?

с какой целью рекламируют этот способ воспитания?
это вы у них спросите. Причин может быть много.
ё-маё, да какое воспитание?! воспитание идёт на уровне души, тут внешние усилия вообще имеют не слишком большое влияние.
Спойлер
Спойлер
сплошная критика и никакой конкретики :(
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Детские сады . Что и как?

#65 Марфа Меньшикова » Вс, 14 сентября 2014, 16:59

Мои дети не так давно были маленькими, и я помню все это сумасшествие, когда мамочки в песочнице только и обсуждают- а в какие кружки вы отдали своего ребенка?
И они их отдают во все подряд, а потом также легко бросают.

Сейчас могу сказать, что важнее начать заниматься чем-то лет в 5-7, серьезно и целеустремленно, воспитывая характер, приучая ребенка к труду, к ответственности.

Многие их тех, кто в 2-4 года пихал ребенку всюду, где брали малышей, к 7 годам никуда уже не ходят, ребенок не хочет, напрягаться не желает, и заставить они его не могут. Потому что он понял, что как легко можно начинать, так же легко все можно и бросать, за этим ничего не стоит, как развлечение.

Лучше уж тогда никуда не ходить, но начать в 7 лет, серьезно и ответственно.
Потому что в переходном возрасте траблы начнутся у всех, и у ребенка должны быть увлечения, которые бы заполнили тот вакуум, который будет в переходном возрасте, ИМХО.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Детские сады . Что и как?

#66 Limon27 » Вс, 14 сентября 2014, 16:59

Malvina, тогда к чему рассказы о воспитателях,нежелающих ставить камеру,уходов детей из сада самостоятельно? У насразговор был еещё ранее. Тогда страшилок было правда ещё больше. Прослушав которые,я сделала вывод,что я отдаю детей в жуткое место :wacko:
Limon27
Автор темы
Аватара
Сообщения: 495
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 15 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Детские сады . Что и как?

#67 Malvina » Вс, 14 сентября 2014, 17:01

Limon27 писал(а):Malvina, тогда к чему рассказы о воспитателях,нежелающих ставить камеру,уходов детей из сада самостоятельно? У насразговор был еещё ранее. Тогда страшилок было правда ещё больше. Прослушав которые,я сделала вывод,что я отдаю детей в жуткое место :wacko:
Если тебе повезло с садом, то это здорово. Я рассказывала то, что мне рассказывали конкретные люди, дети которых ходят в конкретные сады.
А почему ты всё сказанное принимаешь на свой счёт, не мне судить.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Детские сады . Что и как?

#68 Malvina » Вс, 14 сентября 2014, 17:04

Марфа Меньшикова писал(а):Мои дети не так давно были маленькими, и я помню все это сумасшествие, когда мамочки в песочнице только и обсуждают- а в какие кружки вы отдали своего ребенка?
И они их отдают во все подряд, а потом также легко бросают.

Сейчас могу сказать, что важнее начать заниматься чем-то лет в 5-7, серьезно и целеустремленно, воспитывая характер, приучая ребенка к труду, к ответственности.

Многие их тех, кто в 2-4 года пихал ребенку всюду, где брали малышей, к 7 годам никуда уже не ходят, ребенок не хочет, напрягаться не желает, и заставить они его не могут. Потому что он понял, что как легко можно начинать, так же легко все можно и бросать, за этим ничего не стоит, как развлечение.

Лучше уж тогда никуда не ходить, но начать в 7 лет, серьезно и ответственно.
Потому что в переходный возраст траблы начнутся у всех, и у ребенка должны быть увлечения, которые бы заполнили тот вакуум, который будет в переходном возрасте, ИМХО.
В 2-4 года смешно говорить о каких-то серьёзных увлечениях, по-моему, тут главное чтобы ребёнок получал удовольствие от этих игровых занятий.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Детские сады . Что и как?

#69 Марфа Меньшикова » Вс, 14 сентября 2014, 17:08

Malvina писал(а):В 2-4 года смешно говорить о каких-то серьёзных увлечениях, по-моему, тут главное чтобы ребёнок получал удовольствие от этих игровых занятий.

Вот многие из тех, кто начала в 2-4 года к 7 годам уже на нуле в отношении кружков.
Я не придумываю.
Но это зависит от родителей - потакают ли они " не хочу , не пойду" - а это появится, когда ребенок чуть подрастет и начнет соображать, или нет.
Если начать потакать - никуда потом не ходят дети, все бросают.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Детские сады . Что и как?

#70 Limon27 » Вс, 14 сентября 2014, 17:10

Malvina, если б это не так рьяно обсуждалось, то я б на свой счёт не взяла б :dont_knou: -
Limon27
Автор темы
Аватара
Сообщения: 495
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 15 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Детские сады . Что и как?

#71 Malvina » Вс, 14 сентября 2014, 17:16

Limon27 писал(а):Malvina, если б это не так рьяно обсуждалось, то я б на свой счёт не взяла б :dont_knou: -
Не думала, что нанесла тебе душевную травму :dont_knou:
Степень "рьяности" -тоже исключительно твоё личное, не имею привычки изъясняться зауалированно, если хочу что-то сказать -говорю конкретно.
И, кстати, моё мнение касается только меня и моего ребёнка, как и мнение каждого, никому ничего не навязываю))).

Добавлено спустя 46 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
Malvina писал(а):В 2-4 года смешно говорить о каких-то серьёзных увлечениях, по-моему, тут главное чтобы ребёнок получал удовольствие от этих игровых занятий.

Вот многие из тех, кто начала в 2-4 года к 7 годам уже на нуле в отношении кружков.
Я не придумываю.
Но это зависит от родителей - потакают ли они " не хочу , не пойду" - а это появится, когда ребенок чуть подрастет и начнет соображать, или нет.
Если начать потакать - никуда потом не ходят дети, все бросают.
Спасибо, учту. :rose:
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Детские сады . Что и как?

#72 Limon27 » Вс, 14 сентября 2014, 17:21

Malvina писал(а):
Limon27 писал(а):Malvina, если б это не так рьяно обсуждалось, то я б на свой счёт не взяла б :dont_knou: -
Не думала, что нанесла тебе душевную травму :dont_knou:
Степень "рьяности" -тоже исключительно твоё личное, не имею привычки изъясняться зауалированно, если хочу что-то сказать -говорю конкретно.
И, кстати, моё мнение касается только меня и моего ребёнка, как и мнение каждого, никому ничего не навязываю))).
:smile: я тоже этим не страдаю,потому и не промолчала. Мы иногда косвенно можем человекунеприятности доставить. Оставим эту тему. :yes:
Limon27
Автор темы
Аватара
Сообщения: 495
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 15 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Детские сады . Что и как?

#73 Malvina » Вс, 14 сентября 2014, 17:28

Оставь, не я её начала.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Детские сады . Что и как?

#74 Limon27 » Вс, 14 сентября 2014, 17:35

Malvina писал(а):Оставь, не я её начала.
Так дело только во мне
Limon27
Автор темы
Аватара
Сообщения: 495
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 15 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Детские сады . Что и как?

#75 rita123 » Вс, 14 сентября 2014, 21:24

Malvina писал(а):ну а "дежурные проветривания" зимой во время сна детей -вообще уже притчей во языцах стало. Не утверждаю, что это везде, но -во многих садах.
:yes: племенник пару дней в садике, две недели болел.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php