"Жалеть нельзя любить"

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • -4

#1 A-Tina » Пн, 19 мая 2014, 18:37

"Жалеть нельзя любить" - поставьте запятую в нужном месте.

Жалость - плохое чувство?

Да. Жалость - это плохо. Она сковывает по рукам и ногам, не дает жить и не дает умереть. В этой истории никто не живет полной жизнью, все в подвешенном состоянии. Жалеть нельзя, надо любить.


Есть такой сайт психологический ..
Там тема про взрослого 30-летнего сына ,который не хочет никак "слезть с шеи" матери , она заботится о нем варит-стирает-убирает , а он развлекается на компе игрой в танки ,(немного работает на компе) . И вот эта мать спрашивает знатоков того психологического сайта как ей жить дальше . Как оставить горячо любимого сына ,абсолютно не приспособленного к быту и вообще к жизни . Она бы оставила его , но ей его ужасно жалко , ведь без ее опеки он пропадет ..

Ответы она получила такие мощные , что я не сдержалась , перенесла сюда ..
Надеюсь , что если и есть у кого-то схожие проблемы со взрослым ребенком , нежелающим брать на себя ответственость за свою жизнь , то эти ответы реально помогут родителям в корне пересмотреть свои отношения с чадом ..
И понять , что обслуживать неприспособленного взрослого сына может и ".. любая нанятая домработница может сделать. А вот воспитать Человека - должна была Мать!.. (из этой темы)

Там несколько страниц .. Ответы жесткие ,но очень конкретные..

http://iznutri.ru/node/15579?destination=node/155 ... 4c935&form_id=user_login_block
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


Re: "Жалеть нельзя любить"

#3 Astra » Пн, 19 мая 2014, 18:43

интересный комментарий :unsure:
5 января, 2014 - 20:41 — Лис пустыни
Изображение пользователя Лис пустыни.

Lusha:
может исчезнуть на 2-3 дня с друзьями выпивать и играть в какие-то танки, и не позвонить..

Это не "какие-то танки". Это World Of Tanks - игра, ради которой не жалко потратить собственную жизнь. А может быть, помимо собственной ещё и чужую.
:rzhach: всерьез человек написал? или пытается женщину сбить с ее страдальческой волны?
Astra

  • -3

Re: "Жалеть нельзя любить"

#4 Milady de Winter » Пн, 19 мая 2014, 18:49

A-Tina писал(а):Там тема про взрослого 30-летнего сына ,который не хочет никак "слезть с шеи" матери , она заботится о нем варит-стирает-убирает , а он развлекается на компе игрой в танки ,(немного работает на компе) .
я с 16-ти лет ( точнее с 15 ти с половиной ) отдельно от родителей жила, была конечно материально зависима примерно до 20-ти, пока не вы училась и не отслужила в армии
Потом я стала полностью независима, за что и благодарна своим родителям. :heart: И хотя они потом мне старались подарки дарить, разные и дорогие, но я реально сама себя обеспечивала, платила за себя и от них ни в чём не нуждалась.
Благо у меня такие любяшие родители, что не залипают на мне и ничего не требуют как и не навязываются. Наоборот, в последние годы это я им предлагала то маме 5 тысяч баксов, то отцу, трёшку, всё наликом - никто не взял. Но сказали спасибо, были благодарны и знают что могут расчитывать.
У меня поэтому лучшие родители. Я их очень люблю. :heart: :heart: :heart:


А сын сел на шею имхо потому, что мать просто привязанна к нему сильно, и не дала, загасила проявится его огню самостоятельности. Вот он и не верит в себя и думает, что так и будет всю жисть на шее у матери сидеть.
Встречала я такие случаи. Одному так уже 50+ до сих пор на материну пенсию и доходы живёт с ней, правда сам работает но это всё бутафория, сами понимаете.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
Вот за что я очень благодарна своим родителям, за то, что они мне дали возможность жить от них отдельно в мои 16-ть. Не стали долбить авторитетами или нравоучать.
Сейчас мне тридцать и да, конечно в 16-ть я себя не могла обеспечить родители мне помогали но когда я вы училась и отслужила в армии
уже была независима . Да дарили подарки, но на права я сдала сама, все машины которые у меня были - я купила сама . Почти всю Европу и США я обьехала за свой счёт, вышла замуж, родила двоих прекрасных ангелов - тоже я сама.
Мне в этом мире никто не помогал кроме Б-гa и родителей, а всего что я добилась - моё образование, мои достижения например - всё благодаря Б-гу и своим силам.

Именно благодаря Ему и им я такая какая я есть в свои 30-цать.
Последний раз, кстати, в конце прошлой осени я посетила Лас Вегас. Надеюсь и вам удасться там побывать.
Удача любит смелость а те, кто всю жизнь сидит на чьей то шее - не ждёт ничего хорошего - поверьте.
Всегда нужно верить в себя и дерзать! Не завидовать а действовать. Не надеятся на других, а делать самой.
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • -2

Re: "Жалеть нельзя любить"

#5 A-Tina » Пн, 19 мая 2014, 19:06

Astra писал(а):интересный комментарий :unsure:
5 января, 2014 - 20:41 — Лис пустыни
Изображение пользователя Лис пустыни.

Lusha:
может исчезнуть на 2-3 дня с друзьями выпивать и играть в какие-то танки, и не позвонить..

Это не "какие-то танки". Это World Of Tanks - игра, ради которой не жалко потратить собственную жизнь. А может быть, помимо собственной ещё и чужую.
:rzhach: всерьез человек написал? или пытается женщину сбить с ее страдальческой волны?

:smile: Astra..
Это, наверное.. такой же геймер , который не жалея ни сил ,ни времени ,тратит жизнь на эту игру..
Сейчас много таких "взрослых детей" ,у которых смысл жизни - играть на компе круглосуточно..
Но в той теме много правильных ответов ..
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • -5

Re: "Жалеть нельзя любить"

#6 Ofelia » Пн, 19 мая 2014, 19:10

A-Tina, кстати, как там котёнок?
Ofelia

  • -3

Re: "Жалеть нельзя любить"

#7 A-Tina » Пн, 19 мая 2014, 19:18

Milady de Winter писал(а):
A-Tina писал(а):Там тема про взрослого 30-летнего сына ,который не хочет никак "слезть с шеи" матери , она заботится о нем варит-стирает-убирает , а он развлекается на компе игрой в танки ,(немного работает на компе) .
я с 16-ти лет ( точнее с 15 ти с половиной ) отдельно от родителей жила, была конечно материально зависима примерно до 20-ти, пока не вы училась и не отслужила в армии
Потом я стала полностью независима, за что и благодарна своим родителям. :heart: И хотя они потом мне старались подарки дарить, разные и дорогие, но я реально сама себя обеспечивала, платила за себя и от них ни в чём не нуждалась.
Благо у меня такие любяшие родители, что не залипают на мне и ничего не требуют как и не навязываются. Наоборот, в последние годы это я им предлагала то маме 5 тысяч баксов, то отцу, трёшку, всё наликом - никто не взял. Но сказали спасибо, были благодарны и знают что могут расчитывать.
У меня поэтому лучшие родители. Я их очень люблю. :heart: :heart: :heart:


А сын сел на шею имхо потому, что мать просто привязанна к нему сильно, и не дала, загасила проявится его огню самостоятельности. Вот он и не верит в себя и думает, что так и будет всю жисть на шее у матери сидеть.
Встречала я такие случаи. Одному так уже 50+ до сих пор на материну пенсию и доходы живёт с ней, правда сам работает но это всё бутафория, сами понимаете.

Добавлено Пн, 19 мая 2014, 19:01:
Вот за что я очень благодарна своим родителям, за то, что они мне дали возможность жить от них отдельно в мои 16-ть. Не стали долбить авторитетами или нравоучать.
Сейчас мне тридцать и да, конечно в 16-ть я себя не могла обеспечить родители мне помогали но когда я вы училась и отслужила в армии
уже была независима . Да дарили подарки, но на права я сдала сама, все машины которые у меня были - я купила сама . Почти всю Европу и США я обьехала за свой счёт, вышла замуж, родила двоих прекрасных ангелов - тоже я сама.
Мне в этом мире никто не помогал кроме Б-гa и родителей, а всего что я добилась - моё образование,
мои достижения например - всё благодаря Б-гу и своим силам.

Именно благодаря Ему и им я такая какая я есть в свои 30-цать.
Последний раз, кстати, в конце прошлой осени я посетила Лас Вегас. Надеюсь и вам удасться там побывать.
Удача любит смелость а те, кто всю жизнь сидит на чьей то шее - не ждёт ничего хорошего - поверьте.
Всегда нужно верить в себя и дерзать! Не завидовать а действовать. Не надеятся на других, а делать самой.

Milady de Winter , молодчина!!! Спасибо ,что поделилась историей своей жизни!! Успехов тебе!!!

"Удача любит смелость" , красиво написала ,Milady de Winter , но у некоторых эта смелость граничит с идиотизмом и не приводит к удаче .. Может, надо иметь смелость ,чтобы дать себе право ошибаться и учиться на своих ошибках .. А там уже как Бог даст .. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Ofelia писал(а):A-Tina, кстати, как там котёнок?

Котеночек потихоньку приходит в себя.. И , что у нас за втеринары , не поймешь ... Так и не достали мы молочка кошачьего . Потому , что в магазинах оно просто так не стоит .. Его надо заказывать , а котенку 5 недель и наши ветеринары говорят , что котенок уже большой для молочка ))).. Ну , мы ему даем "Матерну" и консервы для совсем маленьких кошечек .. У нее шкурка стала такая красивая , буквально за несколько дней .. Бедная она на улице долго была одна .. Сейчас играет вовсю , хотя пузико просто огромное , завтра к ветеринару уже 3-му возьмем . Девочка вся в заботах ))) :smile:
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: "Жалеть нельзя любить"

#8 Astra » Пн, 19 мая 2014, 19:27

A-Tina,
A-Tina писал(а):Это, наверное.. такой же геймер , который не жалея ни сил ,ни времени ,тратит жизнь на эту игру..
Сейчас много таких "взрослых детей" ,у которых смысл жизни - играть на компе круглосуточно..
Но в той теме много правильных ответов ..

я тоже так подумала сначала. А потом пришла мысль, что это такой прием: попытаться поставить женщину на место её сына. Чтобы взаимопонимание было.
Astra

  • -3

Re: "Жалеть нельзя любить"

#9 A-Tina » Пн, 19 мая 2014, 19:38

Astra писал(а):A-Tina,
A-Tina писал(а):Это, наверное.. такой же геймер , который не жалея ни сил ,ни времени ,тратит жизнь на эту игру..
Сейчас много таких "взрослых детей" ,у которых смысл жизни - играть на компе круглосуточно..
Но в той теме много правильных ответов ..

я тоже так подумала сначала. А потом пришла мысль, что это такой прием: попытаться поставить женщину на место её сына. Чтобы взаимопонимание было.

Возможно .. Часто отвечают такие же парни-"горемыки" ..

Кстати книга А.Некрасова "Путы материнской любви" , очень хорошая .
Вот еще ответ из той темы :facepalm:



6 января, 2014 - 20:49 — Неллина
Цитата
Да вы его просто не любите. Если бы любили - давно бы уже научили его самостоятельности и воспитали бы из него личность. Вы себя любите.

С этим не могу согласиться. Себя не любит, а сына любит чересчур, ненормальной, истеричной, неправильной любовью.
Я буду сейчас говорить очень жестко, нервным читать не стоит.

Вы собственными руками убиваете своего сына. Представьте, что вы взяли сына за горло и душите со всей силы, как у него начинает синеть губы и лицо и как он отключается. Представили? А вот вы именно этим и занимаетесь последние 30 лет, просто не физически. Своей жалостью, своим
Цитата
единственный сын.. все всегда было для него.. никто его ничего не заставлял насильно делать.. учили его в институте платили.. живет без забот и проблем на всем готовом. работа хорошая, хоть и платят мало.. отец всегда подкинет денег на что потребуется.. нет у него по большому счету проблем и забот..

Цитата
готовлю ему борщи, стираю рубахи, покупаю продукты, лечу его, когда он болен, бужу его, когда он забывает поставить будильник на работу, покупаю ему шампуни, лезвия, носки, когда вижу, что все закончилось.. да, это я стою у плиты по 3 часа, чтобы у него было первое, второе и компоты..
вы его отправляете на тот свет экспресс-поездом без остановок.
Хотите дальнейшее развитие событий? Он подсядет на наркотики и умрет, он станет алкоголиком и умрет, он просто умрет, от остановки сердца, может, а может кирпич на голову упадет. И вы будете одинокая, никому не нужная, прожившая никчемную жизнь. Никчемную потому, что все ваши усилия были вложены в сына, а сынко-то где? В землице сырой. Род не продлили, сына не воспитали. И кто вы после этого? Генетический мусор и только, слабое звено, прощайте. И такому развитию событий способствуете вы каждую минуту и каждую секунду вашего существования. И когда вы будете плакать над гробиком и кричать, за что вам это, то, знайте, вот за такое ваше поведение, за такую слепую и, простите, тупую любовь к сыну.
Вы пытаетесь лелеять в себе мысль, что вы хорошая мать, все для него и три компота. Превозносите себя этим, но хочу вас огорчить, мать вы, откровенно говоря, хреновая. Таких по-хорошему надо изолировать от детей, такие матери несут порой гораздо больше вреда, чем матери- алкоголички и наркоманки. Сейчас вы для своего сына абсолютное зло, хоть вы навряд ли это признаете. 30 лет вашего материнства показало, что вы НЕ научились быть хорошей матерью и НЕ научились воспитывать детей. Провал, полный epic fail. В этом месте можно тихо по стеночке сползти со сцены и больше никогда на ней не появляться.

Единственное, что вы можете сделать - это уйти из жизни сына. А еще лучше уйти от сына, разменять квартиру, лишить сына всякой помощи, завести себе любовника и уехать отдыхать на Мальдивы или в Краснодарский край на год. И телефон выкинуть в море. И тогда, возможно... Возможно вы реабилитируетесь как мать. И почитайте книжку, что ли "Путы материнской любви", автор Анатолий Некрасов.
цитатка из этой книги в тему:
Цитата
Психологам и медикам известен термин «психический инцест», так называемое психическое «кровосмешение». Объясняется это таким образом: мать использует любовь к сыну в качестве заменителя любви к мужчине. Это приводит к тому, что его мужские качества не могут раскрыться. Он или инфантилен (женственный мужчина), не приспособлен к жизни, не может создать семью и привести её к счастью, или агрессивен, в том числе и к горячо любящей его матери, пытаясь через агрессию, алкоголизм, наркотики утвердиться как мужчина и неосознанно рассчитаться с матерью за испорченную жизнь.
Иногда такие дети прямо говорят матери: «Ты испортила мне жизнь!» А она не понимает и ещё обижается на эти верные слова.


Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Milady de Winter писал(а):... мать просто привязанна к нему сильно, и не дала, загасила проявится его огню самостоятельности. Вот он и не верит в себя и думает, что так и будет всю жисть на шее у матери сидеть.
..

Milady de Winter, знаешь , у Рабиндранат Тагора есть стих один , вот не помню только названия ..
Когда мать всеми силами пыталась оберечь своего дитя от ветра ,от дождя и так усердно прикрывала его своим плащем ,что загасила в своем ребенке огонь жизни ..Стих очень красивый и грустный ..
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • -5

Re: "Жалеть нельзя любить"

#10 Ofelia » Пн, 19 мая 2014, 19:59

A-Tina писал(а):Котеночек
A-Tina, :rose:

а по теме: у мамы наверное единственный это ребёнок?
Ofelia

  • -2

Re: "Жалеть нельзя любить"

#11 A-Tina » Пн, 19 мая 2014, 20:34

Ofelia писал(а):.. у мамы наверное единственный это ребёнок?

Это типичная история мамы-одиночки с един.ребенком .. Особенно проблемные отношения с сыном...
Вот ее история :
"..люди, помогите советом. не знаю, как мне быть! я живу с сыном в 2-х комнатной квартире. мне 55, я на пенсии, сыну 30. с его отцом давно в разводе. дело в том, что я не знаю, как мне быть. я воспитала безответственного человека, который думает только о себе. он работает, но легко может прогулять или опаздать. и на работе не на лучшем счету. я знаю, что я виновата сама.. может исчезнуть на 2-3 дня с друзьями выпивать и играть в какие-то танки, и не позвонить.. на смс не отвечает, звонки сбрасывает. никак не может понять, что я волнуюсь и беспокоюсь за него.. он и об отце не вспоминает, пока тот ему не позвонит.."
Спойлер
а уж отец у него самый хороший, все для него и всегда.. покупал ему все, что надо, денег давал, когда тот просил.. не скажу, что сын этим часто пользуется, но бывает и сейчас, так как зарабатывает он немного.. на питание дает, а остальные прогуливает с друзьями.. а вещи ему покупает до сих пор отец, когда например зима - и срочно нужны ботинки.. и с девушками у него не ладится никак.. парень он симпатичный, и девушки у него время от времени появляются.. но долго у них не получается, так как сын мой любит погулять и совершенно не держит слово.. например, очень редко приходит домой, когда обещает.. я знаю, что это я плохо его воспитала. мало времени уделяла именно воспитанию. и сердце мое за него бо лит. он мне по дому почти не помогает.. конечно, может раз в сто лет сходить в магазин, вынести мусор.. но это если он дома и если хорошо его попросить.. мне конечно все это не трудно.. но вопрос в том, что я продолжаю все за него делать, он совершенно несамостоятельный.. он не знает цену деньгам.. он знает, что всегда будет еда в холодильнике.. он не знает как вести хозяйство, сколько стоят коммунальные услуги, как мыть ванну, когда мыл пол я и не вспомню уже.. я понимаю, что пока мы живем вместе - все так и будет.. он никогда не станет взрослым и ответственным человеком.. но я не знаю, как мне быть? оставить его одного и уйти куда-нибудь под старость лет? да я и могла бы уехать к маме в деревню, пусть там и неблагоустроенный дом.. но мне так жалко своего непутевого сына!! жалко, что он все ещё один без жены и детей, жалко, что насидится голодом без меня и в грязи.. знаю, что в квартире будет бедлам и ночлежка и клуб друзей для игр в танки.. знаю, что он вечно будет без денег, потому что прогуляет все сразу с друзьями, а потом будет голодать.. и не могу я оставить его одного, мне так жалко его непутевого.. люди, помогите мне советом - не для меня - а как лучше сделать для него? как мне поступить, чтобы ему было на пользу?? помогите, я уже всю голову сломала, думая об этом.. понимаю, что со мной он никогда не станет ответственным человеком, и понимаю также, что без меня он может совсем слететь с катушек.. помогите, может кто сможет мне дать хороший совет.. очень прошу вас..

Добавлено спустя 1 минуту:
с этого сайта - http://iznutri.ru/node/15579?destination=node/155 ... 4c935&form_id=user_login_block
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • -5

Re: "Жалеть нельзя любить"

#12 Milady de Winter » Пн, 19 мая 2014, 20:49

A-Tina писал(а):Может, надо иметь смелость ,чтобы дать себе право ошибаться и учиться на своих ошибках .. А там уже как Бог даст .. :smile:

хех, а ты думаешь, что я не совершала идиотских ошибок в процессе? :)
До сих пор их помню, кстати :)

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:
A-Tina писал(а):Котеночек потихоньку приходит в себя.. И , что у нас за втеринары , не поймешь ... Так и не достали мы молочка кошачьего . Потому , что в магазинах оно просто так не стоит .. Его надо заказывать , а котенку 5 недель и наши ветеринары говорят , что котенок уже большой для молочка ))).. Ну , мы ему даем "Матерну" и консервы для совсем маленьких кошечек .. У нее шкурка стала такая красивая , буквально за несколько дней .. Бедная она на улице долго была одна .. Сейчас играет вовсю , хотя пузико просто огромное , завтра к ветеринару уже 3-му возьмем . Девочка вся в заботах ))) :smile:
Зато, если этот кот выживет, он будет всем котам - Кот,
Это я знаю.
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • -1

Re: "Жалеть нельзя любить"

#13 Palitra » Вт, 20 мая 2014, 10:32

A-Tina, Вы всегда такие темы интересные создаете! :approve: В который раз убеждаюсь, что мальчиков надо вовремя выпроваживать из родительского гнезда. (Хотя мне было очень тяжело это делать. И слезы по вечерам и желание звонить чуть ли не каждый час. А что, а как, а где и что покушал. Но вот надо... перешагивать через себя). Нельзя быть эгоисткой со своими детьми.
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 0

Re: "Жалеть нельзя любить"

#14 Скво » Вт, 20 мая 2014, 10:36

Palitra, правильное воспитание позволит вам никого никуда не выпроваживать. Позволило бы... Более того- сын приводит жену в дом отца и матери, а не наоборот.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

  • -4

Re: "Жалеть нельзя любить"

#15 Ofelia » Вт, 20 мая 2014, 10:57

A-Tina писал(а):Это типичная история мамы-одиночки с един.ребенком .. Особенно проблемные отношения с сыном..
тогда понятно.
Сына надо было лет 10 назад уже выпроводить, но маме похоже самой хотелось его контроллировать и быть полностью в его жизни.
Теперь есть что есть.
Ofelia

Re: "Жалеть нельзя любить"

#16 Мама Роза » Вт, 20 мая 2014, 10:58

Скво писал(а):Более того- сын приводит жену в дом отца и матери, а не наоборот.
кто сказал ?
в свой дом пусть приводит
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

  • -3

Re: "Жалеть нельзя любить"

#17 Ofelia » Вт, 20 мая 2014, 11:00

ой, ну какой ****** минусует A-Tina?
Ofelia

Re: "Жалеть нельзя любить"

#18 Palitra » Вт, 20 мая 2014, 11:05

Скво писал(а): Более того- сын приводит жену в дом отца и матери, а не наоборот.
Разве в теме разговор об этом?
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 0

Re: "Жалеть нельзя любить"

#19 Скво » Вт, 20 мая 2014, 12:07

Мама Роза, всегда так было . Сын приводит жену в дом отца. Жена приходит в дом отца мужа. И так из поколения в поколение. Ну на Руси так было во всяком случае. Все живут вместе и укрепляют род . Старшие заботятся о младших, младшие о старших. Младшие почитают старших старшие передают опыт и мудрость младшим. Это правильная семья. А не та, из которой гонят сына, которого не смогли воспитать мужчиной.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Palitra, а о чем? О плохом мальчике- плоде плохого воспитания?
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

  • -4

Re: "Жалеть нельзя любить"

#20 Milady de Winter » Вт, 20 мая 2014, 13:05

Ofelia писал(а):ой, ну какой ****** минусует A-Tina?
Ой, да тот же, кто и мне! :)
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • -4

Re: "Жалеть нельзя любить"

#21 Ofelia » Вт, 20 мая 2014, 13:16

Milady de Winter, ну тебя понятно-то кто :grin:
Ofelia

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php