как любить детей и не привязываться к ним

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 барбариска » Чт, 2 января 2014, 16:54

Все чаще встает для меня этот вопрос. У меня трое детей. Всех люблю. Все "с характером". Только вот грань любовь и полное принятие ребенка и излишняя привязанность никак найти не могу. Часто даже во сне всплывают разные ТС с участием детей.
Любовь как то незаметно переходит в желание получать от них прежде всего приятные эмоции, то бишь в привязанность.
Отстраненность приводит к меньшей теплоте и отзывчивости.
С одной стороны, понятно, нужно любить детей и когда они доставляют нам неприятные эмоции. Да, это ведет к снижению привязанности. Но вот как можно быть готовым в любой момент потерять ребенка? Это и есть непривязанность? Или я перегибаю палку :wacko:
Может кто нибудь нашел здесь золотую середину? Любовь, принятие и непривязанность к детям, как это сочетается по вашему?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Подобных тем не нашла, если все уже обсуждалось и давно раставлены все точки над i , киньте пожалуйста ссылку :rose:
барбариска
Автор темы


Re: как любить детей и не привязываться к ним

#81 ku_ka_re_ku » Чт, 9 января 2014, 9:34

барбариска писал(а):. Хотя средний ребенок (сын) у меня скорпион, так по нему сразу видно
уход из под знака возможен(но не все взрослеют к тому времени) с наступлением взрослости 12-13 лет
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: как любить детей и не привязываться к ним

#82 барбариска » Чт, 9 января 2014, 9:40

ku_ka_re_ku писал(а):Сын и Дочь благодарны..люди-не понимают и чаще относятся агрессивно..но это нормально..
У меня скорее наоборот. От чужих людей агрессию встречаю очень редко, обычно наоборот. А вот дома получаю корректировку по полной. Чуть не в ту сторону мыслишку отпустила и все... Сначала муж жизни учить начинает. Типа все я неправильно делаю и его не слушаю. :cannot:
Дети начинают шалить без удержу. :crazy:
Потом болезни. Причем я и сын не болеем. Болеют у нас: папа, старшая дочь (ну она подросток, понятно ее колбасит) и малышка. Малышка сильнее всего, остальные по мелочи.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
ku_ka_re_ku писал(а):уход из под знака возможен(но не все взрослеют к тому времени) с наступлением взрослости 12-13 лет
Не совсем в тему вопрос, но давно волнует... А что скорпион очень плохой знак? Сынуля при этом еще и в экадаши родился. Знаю по крайней мере двух целителей, которые людей с этим знаком даже лечить не берутся...
барбариска
Автор темы

Re: как любить детей и не привязываться к ним

#83 ku_ka_re_ku » Чт, 9 января 2014, 9:44

барбариска писал(а):Сначала муж жизни учить начинает. Типа все я неправильно делаю и его не слушаю.
Ты женила его на себе..или выходила ЗаМуж?
подумай..прежде отвечать..
барбариска писал(а):Потом болезни. Причем я и сын не болеем. Болеют у нас: папа, старшая дочь (ну она подросток, понятно ее колбасит) и малышка. Малышка сильнее всего, остальные по мелочи.
Сын=Первенец для Отца первейшее значение прикрывает собою..дочь берёт твоё..
МУЖ в семье кармически ответственен за любые ошибки тех,кто находится в семье..Не научил..чем больше ему перечишь-тем быстрее он отойдёт в мир иной..
это основная причина того,что мужики живут меньше баб.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
барбариска писал(а):А что скорпион очень плохой знак?
нет плохих знаков..
бывает отсутствие атмосферы ЛЮБВИ в Семье..сварливая и горделивая жена.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
барбариска писал(а):Знаю по крайней мере двух целителей, которые людей с этим знаком даже лечить не берутся...
нет целителей..это глупость и утопия..магия если хочешь..
бывают помощники исправить мировосприятие..и человек-исправляя своё мировосприятие исцеляетСЯ(себя САМ)..только так..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: как любить детей и не привязываться к ним

#84 барбариска » Чт, 9 января 2014, 10:02

ku_ka_re_ku писал(а):Ты женила его на себе..или выходила ЗаМуж?
Сначала женила, теперь учусь быть ЗаМужем. Тяжко дается. Больно уж натура непокорная у меня, особенно если еще чувство собственной правоты зашкаливает. Вот и учат меня смирению...
А по поводу болячек конечно нет смысла искать кто виноват. Скорее всего я. Все равно изменить могу только себя, да и то со скрипом :-D Кстати, сын тоже болел раньше. После того, как я начала меняться, все как рукой сняло. Бывают конечно болезни, но редко.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
ku_ka_re_ku писал(а):МУЖ в семье кармически ответственен за любые ошибки тех,кто находится в семье..Не научил..чем больше ему перечишь-тем быстрее он отойдёт в мир иной..
это основная причина того,что мужики живут меньше баб.
Надо чаще вспоминать об этом, чтоб желание перечить пропадало :smile:
барбариска
Автор темы

Re: как любить детей и не привязываться к ним

#85 ku_ka_re_ku » Чт, 9 января 2014, 10:06

барбариска писал(а):Вот и учат меня смирению...
ты сказки почитай посмотри(чаще это делай)..про Аленький цветочек..про золушку..про золотую рыбку..помогает :wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: как любить детей и не привязываться к ним

#86 барбариска » Чт, 9 января 2014, 10:11

Кукарек, а почему муж может категорически отвергать Бога? Получается, если муж работает на семью, вытягивает детей, то в этом есть какой то смысл? Или действительно это для него может быть опасным как возможность уйти в другую крайность?

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Опять же, сложно не перечить мужу, когда он считает, что лучшая еда для детей- копченая колбаса, питье- газировка, а самое хорошее времяпрепровождение - просмотр мультиков. В этом видимо тоже есть какой то смысл, только вот не доходит до меня он :wacko:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Сказки да, дело хорошее... Мне особенно про курочку рябу нравится :-D
барбариска
Автор темы

Re: как любить детей и не привязываться к ним

#87 Марфа Меньшикова » Чт, 9 января 2014, 10:26

барбариска писал(а):Опять же, сложно не перечить мужу, когда он считает, что лучшая еда для детей- копченая колбаса, питье- газировка, а самое хорошее времяпрепровождение - просмотр мультиков.
А по каким вопросам мужу не сложно перечить?
Вы писали, что вы упрямая.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: как любить детей и не привязываться к ним

#88 ku_ka_re_ku » Чт, 9 января 2014, 10:29

барбариска писал(а):Кукарек, а почему муж может категорически отвергать Бога? Получается, если муж работает на семью, вытягивает детей, то в этом есть какой то смысл? Или действительно это для него может быть опасным как возможность уйти в другую крайность?
МУЖ и ЕСТЬ БОГ..для Семьи..жены и детей..
микромир..
и Ему необходима помощь ЖЕНЫ во всём..а жена ищет на стороне..изменяет Духовно=энергетически..
по этому мужья невыносят Лазарева.когда им увлекаются их жёны..духовная измена..
тебе стОит увлечься Славянскими ВЕДАМИ..чтоб понять суть..если хочешь здоровья Мужу и детям..

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
барбариска писал(а):Мне особенно про курочку рябу нравится
http://www.proza.ru/2012/05/12/622
Спойлер
Толкование Сказки про курочку Рябу
Ирина Рохина

Эта сказка имеет много вариантов. В детстве я слышала данный вариант, он зафиксирован в Википедии, а записан на Украине, в селе Плоское Черниговской области. Вот этот текст:
«Жили-были дед да баба. Была у них курочка ряба. Снесла курочка яичко, не простое - золотое. Дед бил, бил - не разбил. Баба била, била - не разбила. Мышка бежала, хвостиком задела, яичко упало и разбилось. Дед плачет, баба плачет, а курочка кудахчет: Не плачь, дед, не плачь, баба: снесу вам яичко не золотое - простое!»

Начну с толкования символов сказки, без понимания которых нельзя раскрыть её смысл.
• Курочка Ряба, главный герой сказки, принадлежит духовному миру, связывает землю и небо. Правда, известно насмешливое «курица не птица», но крылья и летающее перо у неё есть.
• Символизм яйца ещё более многозначен: из него рождается мир и жизнь, если оно расколется. Даже скорлупки от яйца – это символ разбившихся надежд и пустоты. Если оно целое, то говорит о потенциале, причем, как бессмертия (пасхальное яйцо у славян), так и смерти (Кощеевой). Может быть, и старики в сказке просят новой жизни (возможно, в другом мире), пытаясь разбить золотое яйцо? В этом нет противоречия: от болезней и немощи старики часто просят у Бога именно смерти как избавления от страданий.
• Мышь всегда была существом, которое связывает живое и неживое: живет и на земле, и под землей среди мертвых. Она несет смерть и золотому яйцу, символу нетленности, почета и богатства и радости.
• Человеческий мир представляют дед и баба, древние жители, они несут то ли мудрость, то ли физическую беспомощность и ветхость старости. Они не могут разрешить какой-то загадки. Какой же? Да мало ли их у человечества! Они не успели: их ограничивает Время, которое без их появления и ухода не существует. Опередила их мышь. Им остается поминальное яйцо, «простое», настоящее.

Множество вопросов появляется и в понимании сюжета.
• Зачем курочка снесла яйцо, которое нельзя разбить, заставляя плакать хозяев? И почему, только увидев слезы стариков, Ряба их успокаивает обещанием снести простое яйцо – его можно съесть? То есть старики отдают вечную жизнь за то, что можно быстро съесть?
• Почему курочка Ряба (рябая), не Белянка, не Чернушка? Цвет тоже играет определенную роль: рябой – это чередование черного и белого, как – светлого и темного, доброго и злого. Ряба может сотворит добро (рождение нового мира из разбитого яйца) или зло (старики получают вместо вечной жизни еду). Выбор сделали старики, а Курочка Ряба как посланец Бога давала им это право выбора.
• Какова роль мышки из подземного мира? Она «часть той силы, что вечно хочет зла и совершает благо». А в чем это благо, если старики плачут, когда она разбивает золотое яйцо? Мышка становится носителем сострадания: пусть поживут старики еще на белом свете, не торопясь в жизнь вечную.

Интересны и цифры, которые существуют в сказке, они тоже несут смысловую нагрузку.
• Мир сказки трехслоен: воля Творца (Ряба рождает яйцо), человеческий мир с текущим временем (от рождения до смерти) и мир смерти, которая должна убрать старое. Это мир тройственный, творческий, гармоничный (Бог - святой дух - Божий сын).
• В то же время, цифра 4 – символ устойчивости мира возникает только с мышкой: смысл сказки опять меняется. Мышка послана из подземного мира, где правит смерть, она противостоит 3 основным героям сказки: слезы стариков из-за неё. Видимо, роль мышки состоит не только в разрушении старого, но появлении нового, устойчивого мира.

Даже значение звуков в имени главной героини сказки приводит к интересным смыслам.
• В слове «ряба» звук [Р] имеет следующее значение: активное действие, принцип рождения, при избытке даже агрессивность. Поскольку звук мягкий, то действие смягчено: Ряба утешает.
• Звук [Б] означает «бережение» или «берегущего».
• Звук [А] – первое и великое, попытка выделить нечто из контекста, а повторение звука говорит об удвоении выделения – отделения и склонности к разрушению.
В этой тайной роли (судя по звуковому содержании имени) курочка Ряба действительно близка мышке. Так замыкают сюжет две противоположности: духовный и подземный мир.
Итак, «добрым молодцам урок» этой сказки таков:
1. Мир амбивалентен (от лат. ambo — «оба» и лат. valentia — «сила»): в нем существует двойственность отношений к чему-либо, вызванная противоположными чувствами. Тот же взгляд представляет учение Фрейда, он рассматривал это соединение двух фундаментальных побуждений как влечение к жизни и влечение к смерти.
2. Сказка повествует о гармонии мира. В ней нет ни злого пророчества, ни обещания рая на земле. Рождая многосмыслие, сказка говорит мне: учись видеть и понимать добро, постигай смысл своей непростой человеческой жизни и не плачь напрасно.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
барбариска писал(а):сложно не перечить мужу, когда он считает, что лучшая еда для детей- копченая колбаса, питье- газировка, а самое хорошее времяпрепровождение - просмотр мультиков. В этом видимо тоже есть какой то смысл, только вот не доходит до меня он
нет смысла перечить..это в любой ситуации вызывает агрессию..надо развивать образовывать..рассказывать о полезности иного..
на вот тебе пищу для ума и Мужа..
ты ему информацию к размышлению давай..
http://video.komarovskiy.net/
поисковиком умеешь пользоваться?

Добавлено спустя 57 секунд:
барбариска писал(а):перечить мужу
лаской Любовью и терпением проходит гораздо больше..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: как любить детей и не привязываться к ним

#89 барбариска » Чт, 9 января 2014, 10:44

Марфа Меньшикова, мне сложно не перечить. Видно чувство собственной правоты зашкаливает. Труднее всего сдержаться, если он говорит с моей точки зрения полную лажу, да и еще и категорически настаивает на ее выполнении. Особенно, если это касается детей. Типа. Это нужно делать, потому, что я сказал. И все, без обоснований. И, понятно, раз это для меня больная мозоль, то на нее чаще всего и наступают. :-D
В двух третях случаев я держусь, смеюсь внутри, не злюсь. Но потом не выдерживаю. Как в сказке про петушка. :-D Где лиса его из домика выманивала и каждый раз находила новую зацепку, на которую он, отлично зная, что его пасут, все же реагировал и высовывался :-D
Еще насчет мультиков. Часто вспоминаю корпорацию монстров. Там в рекламе говорилось "каждому ребенку мы подбираем идеального монстра". Ну, прям как в жизни :-D

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
ku_ka_re_ku писал(а):МУЖ и ЕСТЬ БОГ..для Семьи..жены и детей..
микромир..
и Ему необходима помощь ЖЕНЫ во всём..а жена ищет на стороне..изменяет Духовно=энергетически..
по этому мужья невыносят Лазарева.когда им увлекаются их жёны..духовная измена..
тебе стОит увлечься Славянскими ВЕДАМИ..чтоб понять суть..если хочешь здоровья Мужу и детям..
Кукарек, большое спасибо :rose: А ведь вы правы, очень похоже на правду.
Пойду смотреть по ссылкам....
барбариска
Автор темы

Re: как любить детей и не привязываться к ним

#90 Марфа Меньшикова » Чт, 9 января 2014, 10:56

барбариска писал(а):Марфа Меньшикова, мне сложно не перечить. Видно чувство собственной правоты зашкаливает. Труднее всего сдержаться, если он говорит с моей точки зрения полную лажу, да и еще и категорически настаивает на ее выполнении. Особенно, если это касается детей. Типа. Это нужно делать, потому, что я сказал. И все, без обоснований. И, понятно, раз это для меня больная мозоль, то на нее чаще всего и наступают.

Ну я придерживаюсь точки зрения, что это мать должна решать, что дети едят, и также все вопросы с телевизором должны быть под ее контролем.
Как бы это принципиальные вопросы.

А из вашего ответа я не поняла, по каким вопросам вы спорите. Предположу, что спорите просто из чувства противоречия, не важно о чем - ради сброса поверхностных эмоций.

Вот для меня, например было важно, чтобы отец не приучил детей есть с телевизором ( а сам он ест только с телевизором). И у нас были настоящие битвы по этой теме. Но теперь дети знают, что есть, смотря телевизор, НЕЛЬЗЯ. И муж знает - что я не позволю детям есть под телевизор. Сам его выключает, как только они садятся за стол.
Это важная для меня тема, и я отстаивала.

При этом я не лезу в те темы, которые "территория мужа", и для меня не принципиальны.

А вы вот писали что "насаждали в семье благо" - какое именно благо вы насаждали, если вы не контролируете зону питания детей ( на мой взгляд, это ключевая зона матери, и если ее не контролировать - что тогда можно насаждать?)
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: как любить детей и не привязываться к ним

#91 ku_ka_re_ku » Чт, 9 января 2014, 11:01

Марфа Меньшикова писал(а):"территория мужа".
Марфа Меньшикова писал(а):мать должна решать,
в приРОДной Семье-Территория МУЖА=РЕШАТЬ..территория Жены заботиться о брюхе теле и пространстве..для всех членов семьи..
если жена РЕШАЕТ (настаивает) что либо..это уже НЕ Семья..это ПОЛЕ БОЯ..где жертвами будут ДЕТИ
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: как любить детей и не привязываться к ним

#92 Марфа Меньшикова » Чт, 9 января 2014, 11:19

ku_ka_re_ku, не отвлекайтесь на меня. Автор темы внимает Вашим советам:

барбариска писал(а):Кукарек, большое спасибо :rose: А ведь вы правы, очень похоже на правду.
Пойду смотреть по ссылкам....

Не отвлекайтесь.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: как любить детей и не привязываться к ним

#93 ku_ka_re_ku » Чт, 9 января 2014, 11:27

Марфа Меньшикова писал(а):отвлекайтесь на меня
:-D
Вы .как обычно,себе льстите..Вы тут не при чём..Вам недано понимать То,что Говорю Я..и на Вас времени не трачу..живите как живёте..Вас именно так устраивает..Меня и подавно..
всё гораздо проще.
На Вашем примере Я продолжаю Раскрывать суть Автору..у неё Живой интерес что то Делать..чтоб стало лучше ВСЕМ в её семье..а не ТОЛЬКО ЕЙ(как это происходит в Вашем случае!) :hi-hi:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: как любить детей и не привязываться к ним

#94 барбариска » Чт, 9 января 2014, 15:00

Марфа Меньшикова, может я не права, но в вас очень чувствуется глубокая убежденность в собственной правоте и стремление бороться за нее (то же, что есть и у меня). Поэтому часто ваши посты вызывают желание поспорить (у меня). Сдерживаюсь потому, что и со своим не справилась, куда мне в чужое то лезть :-D
Наверное не очень точно излагаю, но вопросы питания детей я контролирую. Иногда правда иду на уступки, но все чаще удается находить компромисс. Сам муж питается как ему нравится. С этим ничего поделать не могу. Если он не хочет есть то, что я предлагаю, то просто покупает себе отдельно желаемое. Спорить бесполезно. Он все равно поступит по своему. :smile:
Надеюсь, постепенно ситуация изменится. Говорить детям, что делать как папа говорит нельзя, считаю неправильным. Какой же он после этого глава семьи? Пытаюсь искать компромисс. Типа колбаса вредная, но вкусная. Лучше ее не есть, но если уж очень хочется, то съешь один кусочек с папой. Больше- плохо будет. Сама я такое не ем. Ой, чувствую сейчас в меня тапки посыпятся. :-D

Кукарек, комментарии к курочке-рябе прочитала, здорово! Сама я в такие глубины не копала...
Скачала славяно-арийские веды Хиневича, буду просвещаться :smile:
барбариска
Автор темы

Re: как любить детей и не привязываться к ним

#95 Марфа Меньшикова » Чт, 9 января 2014, 15:11

барбариска писал(а):Марфа Меньшикова, может я не права, но в вас очень чувствуется глубокая убежденность в собственной правоте и стремление бороться за нее (то же, что есть и у меня). Поэтому часто ваши посты вызывают желание поспорить (у меня). Сдерживаюсь потому, что и со своим не справилась, куда мне в чужое то лезть :-D

Не, я пишу такие посты потому что пытаюсь нащупать фундамент. У человека должна быть платформа, от которой он отталкивается. Иначе будет бультыхание от одного берега к другому. Внутренняя какая-то основа должна быть.
А вот эти ваши "ой спасибо" - во все стороны - " ой почитаю" - ой, Сильвия Браун, Ой Славянские веды..... ой еще 20 авторов по списку скачала :-D
Вот это мне чисто интуитивно не нравится, поэтому я так реагирую.
Но вот щас ролик запощу и отстану)))

phpBB [media]
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: как любить детей и не привязываться к ним

#96 drovosek » Чт, 9 января 2014, 16:25

барбариска писал(а):Осталась мелочь, определить что же с этим всем делать

первый шаг - быть честнее с самой собой. Хотя бы просто для себя внутри и наедине вытащить ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ мотивы своих действий.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: как любить детей и не привязываться к ним

#97 барбариска » Чт, 9 января 2014, 16:50

Марфа Меньшикова писал(а):Но вот щас ролик запощу и отстану)))
Можете и не отставать, мне интересно читать ваши посты. Многое для меня полезно. :rose:
Да, забыла ответить о принципиальных вопросах, по поводу которых не уступаю:
- антирелегиозная пропаганда в доме, неуважительные слова по поводу веры, Бога и т.д.;
- просмотр в присутствии детей передач со сценами насилия и эротики;
- критика мамы в присутствии детей;
- негативные высказывания о людях, особенно близких (все тупые, осуждение, агрессия и т.д)
- питание детей (имеется в виду не разовые нарушения, а постоянный рацион) и т.д.
барбариска
Автор темы

Re: как любить детей и не привязываться к ним

#98 ku_ka_re_ku » Чт, 9 января 2014, 21:01

Марфа Меньшикова писал(а):Не, я пишу такие посты потому что пытаюсь нащупать фундамент. У человека должна быть платформа, от которой он отталкивается. Иначе будет бультыхание от одного берега к другому. Внутренняя какая-то основа должна быть.
для Женщины платформа находится во вне..Отец..Муж..это от природы..внутрь Женщины находится одна сущность..по ЕЁ природе=ЭГОИЗМ(дьявол в простонародье=соблазннесущий..желание всеми правдами а лучше неправдами запутать мужчину и заставить действовать под Женскую Дудку..

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
барбариска писал(а):Да, забыла ответить о принципиальных вопросах, по поводу которых не уступаю:
- антирелегиозная пропаганда в доме, неуважительные слова по поводу веры, Бога и т.д.;
- просмотр в присутствии детей передач со сценами насилия и эротики;
- критика мамы в присутствии детей;
- негативные высказывания о людях, особенно близких (все тупые, осуждение, агрессия и т.д)
- питание детей (имеется в виду не разовые нарушения, а постоянный рацион) и т.д.
хороший..здоровый набор стержней.. :wink: :rose:
Первейшие для Благостного Воспитания
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: как любить детей и не привязываться к ним

#99 барбариска » Пт, 10 января 2014, 8:11

ku_ka_re_ku писал(а):хороший..здоровый набор стержней..
спасибо, ну хоть что-то здоровое :-D
ku_ka_re_ku писал(а):для Женщины платформа находится во вне..Отец..Муж..это от природы..внутрь Женщины находится одна сущность..по ЕЁ природе=ЭГОИЗМ(дьявол в простонародье=соблазннесущий..желание всеми правдами а лучше неправдами запутать мужчину и заставить действовать под Женскую Дудку..
А над этим нужно подумать. Раньше бы, наверное, согласилась. Но сейчас, когда желания и эгоизм все чаще удается усмирить, появляются и проблестки любви. Уж не знаю, тянут ли они на целую платформу (судя по диагностики Дмитро-нет :smile: ), но ориентироваться в жизни стало легче. Хотя действительно, не знаю это мое личное или в женской природе вообще, но постоянно нужна какая то внешняя подпитка (чтение духовной литературы, Библии, просмотр семинаров и т.д.).
барбариска
Автор темы

Re: как любить детей и не привязываться к ним

#100 ku_ka_re_ku » Пт, 10 января 2014, 9:31

барбариска писал(а):постоянно нужна какая то внешняя подпитка (чтение духовной литературы, Библии, просмотр семинаров и т.д.)
..Любовь и внимание Мужа..ласковое слово..ласка тела.. :wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php