свободная страна- свободные дети)))

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 1

#1 Ольга Совякина » Сб, 7 декабря 2013, 14:07

Сейчас в салон зашла мать с ребенком( примерно 30 и 5 лет соотвественно)
первое что делает ребенок- мать еще одной ногой на улице- это бегом кидается через весь салон и самостоятельно открывает дверь в подсобку(наши вещи, сейф, кулер с кипятком и прочее).
в салоне, кроме меня дирекор( 35 лет) и его жена-дизайнер.
мы с директором одновременно кричим матери- держите ребенка
ответ: у нас свободная страна и никого я держать не собираюсь
у нас стопор и я почти мгновенно...благо что работала не так давно с бандой из 30 детей того же возраста ...быстро говорю ребенку- возьми конфету. На столе в вазе типа большой рюмки разноцветные леденцы
ребенок радостно повисает на столешнице- опрокидывает вазу( к счастью не разбилась) и начинает самозабвенно копаться с высыпанных разноцветных конфетах
тут уже мать подключается по принципу :это ты не ешь, а это тебе нельзя
так понимаю, страна у нас все же свободна ДО определенного предела :smile:
у меня сразу внутри возникает хороший вопрос( не про воспитание матери, ни про ее мировоззрение...слава Богу за полгода работы в детсаду ВСЯКОГО повидала) а вот какой
а могу Я :smile: в свободной стране просто взять и шмякнуть ребенка по...воспитательному мест :smile: ну... раз страна такая уж свободная, что дети где угодно могут по потолку бегать...че бы мне...свободному человеку руками не помахать
слишком уж тенденция свободных детей в последнее время ...явно вырисовывается :ugu: ...за счет свободы окружающих
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


  • -1

#3 monroe » Сб, 7 декабря 2013, 14:27

Ольга Совякина писал(а):а могу Я в свободной стране просто взять и шмякнуть ребенка по...воспитательному мест
ты можешь шмякнуть маму :-D
а там уж если она в ответ тебе двинет в морду - не обессудь - страна-то свободная.
мне в Питере очень нравятся листы бумаги на дверях салонов: Заведение является частным и вам может быть отказано в обслуживании без объяснения причин.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#4 Ле » Сб, 7 декабря 2013, 14:30

Ольга Совякина, уж если тебя, с твоим пед опытом проняло...
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5 Ольга Совякина » Сб, 7 декабря 2013, 14:31

monroe писал(а):мне в Питере очень нравятся листы бумаги на дверях салонов: Заведение является частным и вам может быть отказано в обслуживании без объяснения причин.
:approve:
ну нас ПОКА еще до ТАКОЙ степени не довели
но как вижу ЕСТЬ куда стремиться

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ле писал(а):уж если тебя, с твоим пед опытом проняло...
тон :yes: ... было ощущение, что мать или дома репетирует, или она вот прямо ЩАС с акции протеста" свободу моему чаду"
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • -1

#6 monroe » Сб, 7 декабря 2013, 14:35

Ольга Совякина, если смотрела сериал "Секс и Город", там тоже была история с детьми.
главную героиню пригласили в гости семейная детная пара. Всех заставили разуться, Керри сняла свои роскошные туфли в прихожей, а вечером в них кто-то ушёл. :-D
Хозяева отказались ей возмещать.
И она придумала праздник для себя со списком подарков, как у них в Америке принято. И мамаша, покупая ей копию пропавших туфель, возмущалась, что они такие дорогие.
Так что насчёт свободной страны та придурошная родительница явно всё рассматривает в одностороннем порядке.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#7 Ольга Совякина » Сб, 7 декабря 2013, 14:36

я вот только ни как не разумлю :-D :
ЧЕГО она свободу страны-то приплела :dont_knou:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • -1

#8 monroe » Сб, 7 декабря 2013, 14:38

Ольга Совякина писал(а):я вот только ни как не разумлю :
ЧЕГО она свободу страны-то приплела
Это мой сын ещё в школе учился - в 2008 году грянул кризис.
И вот его друган приходит в школу - опоздал и ничего не выучил.
Его вызывают к доске, спрашивают урок, он ничего не знает. Учитель спрашивает: ты почему ничего не выучил-то!?
Друг отвечает: так кризис же!!
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#9 Ольга Совякина » Сб, 7 декабря 2013, 14:38

monroe писал(а):Так что насчёт свободной страны та придурошная родительница явно всё рассматривает в одностороннем порядке.
да все ТАК
но просто эта тенденция она...нарастает
от слабоумия- не иначе
чего они потом со своими СВОБОДНЫМИ детьми делать будут...когда уже не смогут за ногу их по пешеходной зебре перетаскивать( когда ребенок при переходе ложится на асфальт и истерику закатывает)
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • -1

#10 monroe » Сб, 7 декабря 2013, 14:46

Ольга Совякина, ну, у тебя своё семейство есть - о нём и радей.
В Америке чужой ребёнок неприкосновенен. Я слышала, что что его нельзя хватать за руку, даже если ему угрожает опасность. Могут расценить, как насилие.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#11 borovik » Сб, 7 декабря 2013, 15:12

Ольга Совякина писал(а):Сейчас в салон зашла мать с ребенком( примерно 30 и 5 лет соотвественно)
первое что делает ребенок- мать еще одной ногой на улице- это бегом кидается через весь салон и самостоятельно открывает дверь в подсобку(наши вещи, сейф, кулер с кипятком и прочее).
в салоне, кроме меня дирекор( 35 лет) и его жена-дизайнер.
мы с директором одновременно кричим матери- держите ребенка
ответ: у нас свободная страна и никого я держать не собираюсь
у нас стопор и я почти мгновенно...благо что работала не так давно с бандой из 30 детей того же возраста ...быстро говорю ребенку- возьми конфету. На столе в вазе типа большой рюмки разноцветные леденцы

Если вопрос по поводу поведения ребенка и матери, свободной страны возник в твоей голове....задумайся у кого проблемы...кто не свободен?..
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#12 Обитель » Сб, 7 декабря 2013, 16:29

Ольга, могу только предложить в ответ заниматься мелким вредительством по возможности))
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

#13 Марианна » Сб, 7 декабря 2013, 17:42

Ольга Совякина, :dont_knou: Оль, а в чем проблема?Подходишь с улыбкой к ребенку, без крика маме:"Держите ребенка!", и говоришь, тихонько беря его за руку:"Туда нельзя, пойдем к маме" Ну или что-то в этом роде :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

#14 rita123 » Сб, 7 декабря 2013, 17:49

Ольга Совякина писал(а):самостоятельно открывает дверь в подсобку(наши вещи, сейф, кулер с кипятком и прочее).

задвижку на дверь повыше .. и пусть кувыркается. Ты на самом интересном прервала. Разве не интересно, что дальше будет? :-D
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

#15 Ольга Совякина » Вс, 8 декабря 2013, 6:45

rita123 писал(а):Ты на самом интересном прервала.
так мой крик о наличии конфет быстро переключил ребенка из подсобки на них.
а за руку таскать по салону чужего ребенка я точно не собираюсь- у нас не детсад...мы сидим по углам за столами и в программах работаем
вопрос не конкретно про данную ситуацию, а про тенденцию свободного воспитания- вседоволенности.
опять же позабавило возмущение матери на тему...не выбранного ей метода воспитания- тут хозяин барин, а именно СВОБОДНОЙ страны.
это вот ТУТ при каких делах оказалось
то есть подразумевая, что она гражданка свободной страны, и ее дитенок тоже она имела ввиду, что мы гастарбайтеры( а не такие же граждане свободной страны) и :crazy: ТУТА вам не здесь
много примеров подобного свободного воспитания я видела в последний год. Примерно месяц назад в сберкассе( с дуру поперлась платить земельный налог, отстояла очередь почти час, когда можно было через терминал заплатить...как оказалось :crazy: )
так вот: отделение сбербанка. Народу много, и очень медленно- потому что какие-то разборки во всех окнах по пришел платеж- не пришел-не туда пришел-поздно и прочее.
и опять молодая прогрессивная мать с ребенком 3-х лет. Ее пропускают, потому как ребенок с разу начинает истерить и прыгать по столам и диванам. И вот пока она стояла у окна по своим вопросам ребенок залез на стол и ошпарил руку , сунув ее в кулер( под кран). Крику было немерено- не от ребенка- от матери
она видимо предполагала, что услугами сбербанка предусмотрена бесплатная няня. И главное возмущение " почему никто не проследил за моим ребенком, и чего это тут у вас везде кулеры понаставлены"...судом грозила.
Этим молодым мамам сейчас по... :unsure: 25-30 лет. Это значит они родились в середине 80-х. Меня просто заинтересовала тенденция.
может особенности воспитания САМИХ мам- то есть подростками они попали на период развала Союза.
или может какие-то новые веяния в домашней педагогике. Понятно, что пока опробируется и обкатается должно время пройти- а по первой любое нововведение всегда идет с элементами кризиса.
borovik писал(а):Если вопрос по поводу поведения ребенка и матери, свободной страны возник в твоей голове....задумайся у кого проблемы...кто не свободен?..
ага вот точно- если вижу на улице алкоголика- то САМА такая, а если 3 нормальных человека видят одного неадекватного- то пожалуй всем пора на прием к психиатру.
жизнь в крупных городах она ТАКАЯ выборочная :angel: :yes: - ты святая и вокруг тебя розы благоухают...да и нимб светится- можно на электричестве съекономить :smile:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 1

#16 Человеков » Вс, 8 декабря 2013, 12:35

Ольга Совякина писал(а):вопрос не конкретно про данную ситуацию, а про тенденцию свободного воспитания- вседоволенности детей.
всё просто

когда нам лень их воспитать- мы начинаем потакать,
капризы выполняем все- чтоб не орал и "был как все",
В итоге чем кончается- нам карма возвращается,
Ведь мы по жизни отвечаем за тех, кого мы развращаем:
Из чада вырастает поросюк- и маме с папой делает каюк

:ninja:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#17 Ольга Совякина » Вс, 8 декабря 2013, 12:41

Человеков писал(а):всё простокогда нам лень их воспитать- мы начинаем потакать,
то есть вывод примерно что:
те самые дети рожденные в середине 80-х, которые сейчас стали мамами, просто ОЧЕНЬ ленивы?
и есть ли какая-то связь с тем, что в период их 5-7 летия развалилось наша государство :unsure:
у меня еще появилась мысль- а не потому ли они рожают подряд по 2-4 ребенка что...просто слишком ЛЕГКО относятся к материнству.
ну...нет гиперответсвенности( излишней тревожности), которая мешает другим рожать столько сколько хотелось бы
или уж и правда экономическая ситуация в стране позволяет рожать больше? :unsure:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#18 Скарлетт » Вс, 8 декабря 2013, 12:43

Времена ни при чём, такие дети и родители всегда были. По моим наблюдениям, если у родителя высокая гордыня , то у дитятки это может трансформироваться в вожделение (жадность), вкупе с гордыней - "раз я ХОЧУ, то ДАЙТЕ". А мать обычно ребёнка считает частью своей территории, поэтому "воюют" они с внешним миром на пару, пока мамины интересы не начинают ущемляться уже дитём. Что рано или поздно случается.
Скарлетт

#19 Скарлетт » Вс, 8 декабря 2013, 12:43

Ольга Совякина, у тебя новая работа? Расскажи.
Скарлетт

#20 Человеков » Вс, 8 декабря 2013, 12:48

всё упирается в 2-3 связанных между собой момента. "Низкоэнергетичность" пап и мам особенно, как причина их лени и нежелания воспитывать своих детей. Она обычно вызвана вожделением, погоней за Мамонной. Не остаётся у них просто сил и времени на воспитание своих детей. На занятие ими. Зато есть деньги.
И кармическая загруженность детей родителями. Дети, олицетворяющие собой плохую карму родителей, не воспитываются толком. Их как-то в приемлемых рамках только можно более-менее стараться держать, чтоб не снаркоманились и т п.
Если супруги не отработали карму межличностных взаимоотношений между собой, то они получают от Судьбы наказание в виде загруженных кармой детей. И отрабатывают эту карму уже через своих детей. Поскольку отработать её всё-таки надо.
Если же они отработали, выяснили свои отношения в любви до рождения детей- то получают награду в виде детей, легко поддающихся хорошему воспитанию. Не загруженных особо кармой их взаимных проблем.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#21 Скарлетт » Вс, 8 декабря 2013, 12:51

Ольга Совякина писал(а):чего они потом со своими СВОБОДНЫМИ детьми делать будут...когда уже не смогут за ногу их по пешеходной зебре перетаскивать( когда ребенок при переходе ложится на асфальт и истерику закатывает)
Бабка покойная соратника рассказывала, что, когда её дочь (моя свекровь) была маленькой, то часто устраивала истерики-"хочухи". Причём свекровь 45-го г.р., время было послевоенное, сталинское и голодное.
Но та могла в магазине так начать орать "хочу шоколадку", что бабка, строгая, очень экономная и сильно горделивая (а это ж стыдно, так перед людьми позориться, что ребёнок невоспитанный), вела её в ближайший парадняк и там херачила по щекам.
И при этом всю жизнь её сильно любила.
Скарлетт

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php