Во сколько лет лучше отдавать ребенка в детский садик?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Ulirus » Вт, 30 июля 2013, 19:09

Нам сейчас почти 2 годика. Уже дали путевку в детский садик. Но вот я думаю, во сколько лучше отдать ребенка в детский садик?
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев


#81 Ольга Совякина » Чт, 24 октября 2013, 14:18

Optimist, по стечению обстоятельств в последнее время вплотную интересовалась аутизмом
есть новые данные- прошлый год их еще не было: диагноз теперь ставят только ПОСЛЕ возраста 5 лет...раньше ставили после 3-х
что-то там в диагностике и во взглядах специалистов изменилось
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#82 Ulirus » Чт, 24 октября 2013, 17:19

Ольга Совякина писал(а):
Ulirus писал(а):Мы сходили в садик 1 раз и месяц лежали в больнице с бронхитом, вылечили, сразу цепанули вульвит
именно про ЭТО я и писала
мой брат младший после подобного эксперимента вообще был вынужден жить в деревне у бабушки до 7 лет безвыездно( по причине того, что в городе из больниц не вылазил...причем из РЕАНИМАЦИЙ)
а у подруги сын стал инвалидом ( астма) Заработал после полугода хронических бронхитов после того как в сад пошел.
я знаю много подобных примеров- мало к сожалению знаю, когда ребенка отдали в сад раньше времени и он...скажем так выдержал и адаптировался
все же ДО определенного возраста ребенку нужна мать, а не чужая тетя
4-5 лет оптимальный возраст чтобы...скажем по умному : начать СОЦИАЛИЗИРОВАТЬ ребенка.
Ulirus писал(а):приглашали платно медсестру, она делала капельницы мне и вот она говорит, какая хорошая девочка и мама понимает свою дочу…. Медсестра уходит и что говорит моя дочь я не понимаю и все, у меня истерика и мая доча замолчала и год уже молчит, до сих пор не могу найти с ней контакт.
я бы к бабке сходила...в подобных случаях моя бабушка говорила " сурочили ребенка"

Да, мою дочу тоже забирали в реанимацию, т.к не могла пописить, оказалась из-за вульвита пробка, пришлось панику поднимать бежать родственникам к глав врачу т.к. доча не могла пописить,а врачи не волновались особо. ставя катетор оказалась, что там была пробка и в изолятор клали, ой а теперь тоже что-то астматическое, сейчас тоже собираемся за городом пожить, до снега, а там видно будет.
А что значит сурочили - сглазили чтоли?
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#83 Ulirus » Чт, 24 октября 2013, 17:20

Optimist писал(а):Ulirus, вашей дочери 2? а как молчит? совсем? или просто говорит мало? можно поподробней?
Доча говорила с 8 месяц предложения и говорила что все понимает, а потом стала мычать иногда вообще молчит ,пальчикам показывает , но не говорит. а если какие-то звуки говорит, то не понятно ни чего. Доче 2,2
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#84 Обитель » Чт, 24 октября 2013, 18:07

Ольга Совякина писал(а): по стечению обстоятельств в последнее время вплотную интересовалась аутизмом
чо это за стечение?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#85 Ольга Совякина » Пт, 25 октября 2013, 12:49

Ulirus писал(а):А что значит сурочили - сглазили чтоли?
ну типа того, но вот какой- то смысл бабушка вкладывала в это слово :dont_knou: Просто слово " сглаз" она тоже использовала.
посмотрела щас по Далю- испортить знахарски
вот именно испортить...изурочить- изуродовать какую-то часть человека( интеллект, речь, здоровье) в принципе то же что и сглазить, но вот вроде смысл ...глубже что-ли :unsure:

Обитель писал(а):чо это за стечение?

у мужа моего у родственницы произошла трагедия- после прививки ребенка 9 месяцев еле спасли, а потом эпилепсия- по 60-70 приступов ежедневно. Мать чудом вытащила ребенка из этого...через ЧТО прошлось пройти отдельный разговор.
и вот эпилепсия снята, ребенку было 3 года, а уровень развития 9 месяцев...а потом диагноз- аутизм. Причем махровый
и как это в жизни водиться мне пошла информация ( статьи, знакомые, интернет, случайные разговоры, похожие случаи), я по работе стала сталкиваться и прочее ...именно про АУТИЗМ
а так сроду бы и не знала
Ulirus писал(а):Доча говорила с 8 месяц предложения и говорила что все понимает, а потом стала мычать иногда вообще молчит ,пальчикам показывает , но не говорит. а если какие-то звуки говорит, то не понятно ни чего. Доче 2,2
ищи бабку...лечить скорее всего будет " от испуга" часто под этим бОльшее подразумевается
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#86 Opti » Пт, 25 октября 2013, 12:59

Ulirus писал(а):
Optimist писал(а):Ulirus, вашей дочери 2? а как молчит? совсем? или просто говорит мало? можно поподробней?
Доча говорила с 8 месяц предложения и говорила что все понимает, а потом стала мычать иногда вообще молчит ,пальчикам показывает , но не говорит. а если какие-то звуки говорит, то не понятно ни чего. Доче 2,2
а к врачам ходили? и давно у вас это?
с 8 месяцев предложениями?может ей перекрыли одаренность в силу каких=либо причин?
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#87 Ольга Совякина » Пт, 25 октября 2013, 12:59

Ulirus писал(а):Да, мою дочу тоже забирали в реанимацию, т.к не могла пописить, оказалась из-за вульвита пробка, пришлось панику поднимать бежать родственникам к глав врачу т.к. доча не могла пописить,а врачи не волновались особо. ставя катетор оказалась, что там была пробка и в изолятор клали, ой а теперь тоже что-то астматическое, сейчас тоже собираемся за городом пожить, до снега, а там видно будет.
а потому что у всех в этом возрасте одно и то же...как осложнение после начала посещения сада : бронхит- астма и осложнение на почки
потому и призываю подержать детей ДОМА хотя бы до 4 лет
вот можно подумать у нас у каждого по 25 детей- одним больше, одним меньше не заметишь :no: ну 4 года- не срок честное слово
в ЧЕМ тут трагедия и подвиг понянькаться с собственным дитенком- :dont_knou: :wacko:
Астму, кстати в раннем детстве заработать проще простого- пара месяцев хронического бронхита- и нате вам диагноз :(
единственный плюс- детская астма чаще всего и лечится проще чем у взрослых. Если родители руки не опустили- то диагноз снимут и ребенок поправится
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#88 CYOKK » Пт, 25 октября 2013, 13:36

Ulirus,

Вообще-то рекомендовано с 3х лет. Но в твоём случае, мне кажется, уже пора. Иначе тонкие структуры налипнут, ребёнок будет слишком рассудочным и уязвимым к чужим энергиям.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#89 CYOKK » Пт, 25 октября 2013, 13:37

Ulirus, Ты живёшь в Узбекистане? О! Тогда тяжело совместить душу с разумом. :wacko:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#90 Ulirus » Пт, 25 октября 2013, 16:59

CYOKK писал(а):Ulirus, Ты живёшь в Узбекистане? О! Тогда тяжело совместить душу с разумом. :wacko:
Нет, я живу в Омске, сама русская, просто меня уже тошнит от кормежки и готовки еды, т.к. ребенок не ест ни чего, вот и извращаюсь готовлю с приправами и как-то не обычно и вообще доча со мной не общается, с каждым днем все тяжелее с ней контактировать, может она тоже аутист.врачи говорят что все в норме, мол заговорит. получается и работать не могу пойти чтоб в общем прожить, кушать, развивалки всякие ту же книжку купить и сама уже не могу ей ни чего дать и вообще у меня уже год мысли не свойственные мне и моему роду - отдать дочь в детдом, кажется что я ее не тяну ни морально не материально не психологически. мать биологического отца дочи детдомовская.
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#91 Natish » Пт, 25 октября 2013, 18:35

Ulirus писал(а):вообще у меня уже год мысли не свойственные мне и моему роду - отдать дочь в детдом, кажется что я ее не тяну ни морально не материально не психологически.
а теперь остановились,расслабились и отстали от ребенка. нормальная у вас девочка, и не надо ей кушать так, как Вы хотите..совсем ничего не есть она не может в принципе :dont_knou: . Просто любите ее и ничего от нее не ждите. И болячки пройдут и говорить начнет,и есть..сами себя и ребенка накрутили на черти че :unsure:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#92 Nadin » Сб, 26 октября 2013, 0:59

Ulirus, Логопеды называют такое явление "мутизм". Поищите в гугле, там куча подобных случаев, надеюсь, найдете что-то оптимистичное, удачи. :angel:

Навскидку целый список вылезает, авось пригодится вам что-то :angel: https://www.google.de/search?q=Логопеды называют ... d=cr&ei=4ehqUtHDKcjRtQb7pYHACQ
Nadin

#93 Ulirus » Сб, 26 октября 2013, 7:13

спасибо
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#94 Ольга Совякина » Сб, 26 октября 2013, 8:43

Ulirus писал(а):и сама уже не могу ей ни чего дать и вообще у меня уже год мысли не свойственные мне и моему роду - отдать дочь в детдом, кажется что я ее не тяну ни морально не материально не психологически.
:wacko:
аха...в деттоме-то ее во :approve: как потянут
лучше уж в монастырь вместе с ней. там и прокормят и работу( послушание) дадут и на путь истинный наставят
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#95 CYOKK » Вт, 29 октября 2013, 14:27

Ulirus,

Если ребёнок чувствет агрессию к маме, то значит та чегой-то недоговаривает!
Как складываются отношения с отцом ребёнка?
Девочку можно поводить в бассейн с другими детками, отвести к массажисту, а потом и самой делать ей массаж один раз в день.


Нельзя молчать если мужчина убил в вас душу!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#96 rita123 » Вс, 10 ноября 2013, 0:50

Ulirus писал(а):Нам сейчас почти 2 годика. Уже дали путевку в детский садик. Но вот я думаю, во сколько лучше отдать ребенка в детский садик?

В обычный лучше вообще не отдавать :( Наблюдала двух детей, сейчас 7 и 8 лет. Один дома с бабушкой-прабабушкой, вопрос садика не вставал вообще. Нормальный ребенок. Второй с бабушкой-дедушкой, но в садик пытались водить. Не по годам развитый мальчик, но после недели в садике превращался в нечто орущее и дерганое. Потом "счастливо" заболевал и переходил на домашний режим.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#97 Stella » Вс, 10 ноября 2013, 0:58

rita123, два ребенка - это не статистика. С моей подругой в классе училась девочка, которая вообще не ходила в детсад.... ну, во-первых, она была какая то пришибленная (это мое мнение, так как она была моей соседкой). Во-вторых, еще и болезненная... на уроках блевала прямо на парту. Короче, не сильно любили ее в классе. Но конечно она не показатель, что все воспитанные дети бабушками и дедушками будут именно такими. Возможно ее болезненность и была причиной, почему ее не водили в детсад... или наоборот, иммунитет не наработался.
я уже писала, с ней был абсурдный случай))) я залезла на лестницу и уронила одежку от куклы.. и попросила ее подать кофточку, чтоб не слезать вниз.... а она берет две палочки, поднимает ними кофточку и подает мне. Я не выдержала и спросила, что она делает..... грит, что бабуля ей приказала наши веи руками не трогать, потому что у нас глисты и воши :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#98 rita123 » Вс, 10 ноября 2013, 1:01

Ulirus писал(а): Да, ест, только очень плохо, ест в основном на улице и при этом бегает, кувыркается, потом подбегает и опять ест, а так сидя за столом не в какую, нас даже в больницу ложили из-за того, что ребенок не ел, даже когда грудь пробовала не давать, еще хуже становилась вливали еду через трубку в больнице. Может Вы и правы. Я думала она будет на детей смотреть и есть вместе с ними, а мы как-то в кафе ходили в детское - так она также не ела.

Я тоже в детстве ела очень плохо - утром сажали над чашкой молока и до обеда сидела над чашкой, не из вредности, просто не могла.
А есть начала ..если подумать.. когда научилась читать. С тех пор всегда совмещаю. Конечно, с семьей могу и без книжки, но живу одна, поэтому .. Даже в офисе в очереди в столовой с книжкой и ем с книжкой. Сейчас вот Вадима Кожинова заканчиваю "Россия, век 20" :-D, с ним и хожу на обед. На очереди дневник Анны Достоевской. Это в офисе. А дома тоже набор книг прям на столе лежит.

Мне как-то неуютно наедине с тарелкой. Как-будто я из племени тимбу-юмбу, которые не едят :unsure: Не зря детей отвлекают. Кажется, принимать пищу нечто для нас противоестественное. :roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#99 Stella » Вс, 10 ноября 2013, 1:12

rita123 писал(а):Я тоже в детстве ела очень плохо - утром сажали над чашкой молока и до обеда сидела над чашкой, не из вредности, просто не могла.
:frends:
и я сидела долго над едой, в детском саде меня называли умирающий лебедь. Есть вообще не любила... хотя, думаю, что просто не хотела есть то, что давали. Так как арбуз, клубнику, овощные пюре я уплетала за обе щеки. А молоко только детолакт пила - сразу всю бутылочку выпивала))))
Шоколад терпеть не могла просто, слишком сладкие продукты... на мед плевалась, не он казался слишком приторным. Больше легкие, водянистые продукты нравились.
Есть я начала в подростковом возрасте... помню лет в 13 умяла за один присест сковороду жареной картошки :-D
А с мамой были вечные войнушки... еду набивала, как хомяк за щеки и шла выплевывать. Еще запомнились два случая, когда я один раз вырвала обратно в банку молочную кашу, которой меня пичкали и была очень довольна, что от меня отвалят. А второй раз довела маму до апофеоза, что она мне ложкой губу до крови разбила, так как я смыкала зубы и не брала в рот еду.... я на нее даже не обиделась, а обрадовалась, что от меня отстанут.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#100 rita123 » Вс, 10 ноября 2013, 1:13

Stella писал(а):я уже писала, с ней был абсурдный случай))) я залезла на лестницу и уронила одежку от куклы.. и попросила ее подать кофточку, чтоб не слезать вниз.... а она берет две палочки, поднимает ними кофточку и подает мне. Я не выдержала и спросила, что она делает..... грит, что бабуля ей приказала наши веи руками не трогать, потому что у нас глисты и воши :-D

в общем-то, необычно :smile: Но я всегда считала, что ребенку или везет, или не везет родиться в определенной семье, где его учат или про вши, или играть с соседскими детьми. Т.е. в нормальности нет особой заслуги, просто вам и мне повезло, а ей ..и ещё многим - нет.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php