Во сколько лет лучше отдавать ребенка в детский садик?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Ulirus » Вт, 30 июля 2013, 19:09

Нам сейчас почти 2 годика. Уже дали путевку в детский садик. Но вот я думаю, во сколько лучше отдать ребенка в детский садик?
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев


#101 rita123 » Вс, 10 ноября 2013, 1:16

Stella писал(а):Есть я начала в подростковом возрасте... помню лет в 13 умяла за один присест сковороду жареной картошки :-D

Я тоже "развязала" картошкой, только тушеной с мясом. В 11 лет. Помню, что впервые попросила добавки :smile:
Мы сейчас никого не спровоцируем на ночное обжоство ? :-D
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#102 Stella » Вс, 10 ноября 2013, 1:19

rita123, а я чуть позже полюбила еще салат шуба))))
Вот вспомнила еще случай))) В детсаде дали нам вареную курицу с кожей... я курицу съела, а кожу отодвинула в сторону. Подходит воспитательница:
-а почему кожу не ешь? Кушай давай.
- не буду, я сала не ем.
- но это же не сало.
- я сказала, что сало - значит сало.
:-D
а ведь ребенка не обманешь, ведь в коже вся самая гадость собирается. Зачем насиловать ребенка и заставлять его есть то, что он интуитивно не хочет?
А потом на семинарах для людей с лишним весом психологи начинают выявлять косяки в пищевом поведении и вот тогда начинают вылазить вот эти установки "надо кушать ето и вот ето".
Не надо рушить у ребенка интуитивный подход к выбору питания.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#103 rita123 » Вс, 10 ноября 2013, 1:21

:-D кожа несъедобна. Как ее можно есть? :huh:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#104 Stella » Вс, 10 ноября 2013, 1:24

rita123, ну вот не верят взрослые словам детей... у меня было пару случаев, когда мама меня уговаривала что то съесть/выпить и я глядя на продукт ей говорила, что меня сейчас от этого вырвет.... она упрямо настаивала... ну я из жалости к ней выпила как то ромашку и тут же все обратно)))))
Я и сейчас мысленно "помещаю" продукт в желудок и представляю что мне потом будет))) Особо действенно если случилось какое то расстройство желудка
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#105 Обитель » Вс, 10 ноября 2013, 6:01

rita123 писал(а):На очереди дневник Анны Достоевской.
:wub: :wub: :wub:
rita123, а Померанца и Игоря Волгина читала о Достоевском?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#106 Stella » Вс, 10 ноября 2013, 11:43

Ulirus, гоните от себя мысли про детдом, а просто принимайте ребенка таким, как он есть. Речевой аппарат на прямую связан с мелкой моторикой рук. Давайте ей лепить пластилин, ползать по какой то жесткой поверхности, собирайте с ней всякие конструкторы. И не показывайте ей, что не понимаете ее. Не знаю правильно ли, но можно в ответ поулюлюкать на ее языке. Думаю Вам важнее установить с ней эмоциональную связь, чем сознательную и просто понимать ее слова. А даже то, что медсестра похвалила, что вы понимаете свою дочь, и вдруг дочь стала говорить на тарабарщине... мне кажется, что кроме сглаза еще внесла лепту Ваша реакция... Вы испугались и дочь, возможно, в обиде замолчала.

Мама мне рассказывала, что я тоже довольно долго молчала и она переживала, что я не заговорю или вдруг какая то отсталая, а потом я сшибла ее наповал, когда заговорила сразу предложением и со смыслом. А когда учила меня читать, то я долго не могла сложить слова из слогов.... и вот она уже расплакалась от отчаяния... а я раз и зачитала все слитно. Я думаю, что может мне ее жалко стало........

Вы же слышали байку, как семья собралась на семейном совете, что делать с ребенком, который не разговаривает, а ему уже почти 5 лет... уже обсуждают какого логопеда лучше выбрать. И тут деть выдает, что ему не нужен никакой логопед))))))))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#107 rita123 » Вс, 10 ноября 2013, 19:00

Stella писал(а): Я и сейчас мысленно "помещаю" продукт в желудок и представляю что мне потом будет))) Особо действенно если случилось какое то расстройство желудка

Stella, я точно так же с организмом договариваюсь. :smile: Мысленно ему предлагаю и жду, что скажет. Часто до обеда на воде, прихожу в обед в столовую, посмотрю супы, второе, гарниры, предложу, прислушаюсь к себе. Не хочет. :hi-hi: Поворачиваюсь и иду обеденный час гулять.
А иногда ничего .. соблазняется.

У нас недавно был день американской кухни. Так я мурлыкала над каждым кусочком-ложкой. Суп-пюре из тыквы с зеленью и тертым сыром. Это нечто! И курица тушеная в сливочном соусе с овощами.. мрррр .. Я, наверно, единственная передаю благодарность поварам, пишу в книгу отзывов и заглядываю в администрацию. Когда был день немецкой кухни :vom: с колбасками, я им такое написала :-D
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#108 Stella » Вс, 10 ноября 2013, 19:16

rita123, а мне китайская кухня нравится)) Особенно понравилась утка с яблоками)))))
Мы когда на встрече 21 декабря были с форумчанами в ист-буфете... я от туда вышла, как волк из мультика, который на свадьбе под столом обожрался :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#109 rita123 » Вс, 10 ноября 2013, 19:20

Обитель писал(а): rita123, а Померанца и Игоря Волгина читала о Достоевском?


Обитель, пока нет. Спасибо, я посмотрю, я к нему подбираюсь, но до Достовского дорасти надо. Причем, мне страшновато всегда было читать наших классиков 19-начала 20 век., потому что я не люблю их настроение. Такая безнадега. Страдающие люди. Мне больше по душе другой настрой. Т.е. мне как бы хочется сейчас их читать (понятно, что в юности все читано, но чисто тексты) с предлежащего уровня. Не хочется провалиться в их настроение.

А его жена так светло о нем написала. Чисто женский взгляд. Мне уютно ее читать.

Нравится читать биографии, но больше интересуют другие люди. О де Голле купила книгу. Роберт Дилтс "Стратегии гениев. Том 2. Альберт Эйнштейн" очень не похоже на ЖЗЛ. Рассказывается, как у него возникли вопросы, на которые он потом всю жизнь отвечал.

Мне хочется читать о людях деятельных или о хулиганах.

И не только читать. Фильм смотрела год назад "Плюс один". Почему-то не удалила, чем-то зацепил. В Россию приезжает актер-кукольник, проводить семинар и отбирать людей для проекта. Ему дают переводчицу .. "пионерку". А он .. На главную роль пригласили иностранца, потому что в России людей с такой энергетикой просто нет. И не было никогда. ..кажется. :roll: Я ищу и вспомнить не могу.
И интересно, что кто-то счел важным эту историю показать. Я понимаю, почему это важно.

Вот о таких людях мне узнавать интересно. Достоевский как-бы садовник. Как говорил дон Хуан "философы - плохие воины". А те, кто меня интересуют, волшебные яблоки. Они очень интересную волну дают.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php