Чему обучают 8-9- летних детей в Германских школах !!

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 A-Tina » Пт, 12 июля 2013, 8:37

Просто ужасно !!! Десятки детей теряют сознание на уроках ..

phpBB [media]
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


#41 Agnea » Ср, 17 июля 2013, 0:20

Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#42 CYOKK » Пт, 19 июля 2013, 15:19

В Латвии тоже идёт похожий процесс. В прошлом годуМинистерство образования презентовало издания для детских садов по равноправию полов "День, когда Карлис был Карлиной" и "День, когда Рута была Рихардом". Наш омбудсмен констатировал, что эти книги не нарушают правовые нормы и защищают права детей на индивидуальность! :wacko:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#43 escape » Пт, 19 июля 2013, 15:32

CYOKK, надо протестовать против дезориентации детей, а не :wacko:
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#44 CYOKK » Пт, 19 июля 2013, 15:47

escape, Против Брюсселя протестовать? когда он нас пьёт и ест??? :wacko: :wacko: :-D :-D
Нет! Наши предпочитают голосовать ногами. Страна стала похожа на пустыню. Эммигрируют в Великобританию, Скандинавию, Германию, даже в Грецию с Испанией. В стране же кипит какая-то жизнь только в Риге да Вентспилсе . Остальные оставшиеся занялись контрабандой и теневой экономикой.
Проблема в народе, его пассивности. Но что вы хотите если бывших пассионариев - славян задвинули на последние роли, а титульная нация присосалась ко власти и тем самым гарантирует латышей от посягательств руки Москвы. :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#45 лесной человек » Пн, 29 июля 2013, 20:09

лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Чему обучают 8-9- летних детей в Германских школах !!

#46 сиять » Вс, 1 июня 2014, 10:58

phpBB [media]
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Чему обучают 8-9- летних детей в Германских школах !!

#47 Сергей Б » Вс, 1 июня 2014, 16:49

phpBB [media]
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Чему обучают 8-9- летних детей в Германских школах !!

#48 vec » Вс, 1 июня 2014, 21:29

Milady писал(а):
Элиза писал(а):Я хочу сказать, что здесь каждый учитель, дополнительно к государственной программе, составляет свою программу, свои вопросники, вот такие обучающие листочки для учёбы.

Наверное какой-то конкретный учитель, в конкретной школе слепил отсебятину для конкретного класса, и родители, естественно, пошли на баррикады.
Лучше бы языки по инициативе учили. В царское время, человек в России и кайзеровской Германии знающий менее четырёх языков считался немного умственно не полноценным. Вообще и сейчас нужно знать не менее четырёх языков: русский, английский, и по выбору, немецкий, испанский, французский.

китайский...
vec
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 8 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Чему обучают 8-9- летних детей в Германских школах !!

#49 RinkA » Вт, 19 января 2016, 15:41

У моего среднего как раз начались уроки сексуалитета , 4 класс..

Бедный :facepalm: пришёл ругался так, не хочу в школу, не хочу на этот урок , не нравится, там на задания отвечать , всякие вопросы..
Отметить темы которые тебя интересуют и так далее.
Со скольки и как можно этим заниматься, как предохранятся, как происходит зачатие, самые активные немцы девчонки и турки мальчишки были :pardon:
Я ему говорю, не делай, не нравится не делай, позовут в школу приду поговорю, так присутствует и всё, но школу не вызвали пока..
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Чему обучают 8-9- летних детей в Германских школах !!

#50 Lora Craft » Вт, 19 января 2016, 15:47

:ugu:

Добавлено спустя 38 секунд:
Слов нет. Помочь нельзя. Только посочувствовать.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Чему обучают 8-9- летних детей в Германских школах !!

#51 RinkA » Вт, 19 января 2016, 15:51

Lora Craft писал(а)::ugu:

Добавлено Вт, 19 января 2016, 15:48:
Слов нет. Помочь нельзя. Только посочувствовать.
Угу, вот я ему и сочувствую, кстати Lora Craft, а вы откуда ?
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Чему обучают 8-9- летних детей в Германских школах !!

#52 Lora Craft » Вт, 19 января 2016, 15:57

Россия
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Чему обучают 8-9- летних детей в Германских школах !!

#53 RinkA » Вт, 19 января 2016, 15:59

Lora Craft писал(а):Россия
А я вас читала и подумала что вы с германии :pardon:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Чему обучают 8-9- летних детей в Германских школах !!

#54 Lora Craft » Вт, 19 января 2016, 16:01

Как-то близка мне эта тема... :ugu:
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Чему обучают 8-9- летних детей в Германских школах !!

#55 RinkA » Вт, 19 января 2016, 16:02

Lora Craft писал(а):Как-то близка мне эта тема... :ugu:
И ник у вас не русский... :pardon:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Чему обучают 8-9- летних детей в Германских школах !!

#56 Lora Craft » Вт, 19 января 2016, 16:11

Да я вообще не понимаю, что я делаю в России... :smile: Шутка ))
В духе ФДК было бы ответить: у меня связь с Германией по прошлой жизни, у меня кармическая, генетическая связь с Германией... :smile:
На самом деле, есть знакомые у которых в Германии живут родственники, и есть знакомые, которые живут там. Тревожно и печально.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Чему обучают 8-9- летних детей в Германских школах !!

#57 RinkA » Вт, 19 января 2016, 16:14

Lora Craft писал(а):Да я вообще не понимаю, что я делаю в России... :smile: Шутка ))
В духе ФДК было бы ответить: у меня связь с Германией по прошлой жизни, у меня кармическая, генетическая связь с Германией... :smile:
На самом деле, есть знакомые у которых в Германии живут родственники, и есть знакомые, которые живут там. Тревожно и печально.
Ясненько...
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

  • 3

Re: Чему обучают 8-9- летних детей в Германских школах !!

#58 Айрим » Ср, 10 февраля 2016, 12:17

:smile:
"...Это было в 1913 году. Одиннадцатилетняя девочка, пансионерка Московской Ржевской гимназии приставала к своему дядюшке с просьбой показать, что у него написано на медальоне, который тот всегда носил с собой на груди.
Дядюшка снял медальон и протянул девочке. Девочка открыла крышку, а там ничего не написано. Кроме 5 нотных линеек и четырех нот: соль-диез – си – фа-диез – ми
Девочка помедлила мгновенье, а затем весело закричала: – Дядюшка. я знаю, что здесь написано.

Ноты на медальоне означают : ” Я люблю Вас.”
И вот здесь возникает вопрос.
Вы представляете себе, КАК УЧИЛИ ЭТУ ДЕВОЧКУ (везде выделение автором) , если она, увидав четыре ноты, пропела их про себя, а пропев, узнала начало ариозо Ленского из оперы Чайковского “Евгений Онегин”. Оказалось, что этот медальон – столь оригинальное признание в любви, когда-то получен девочкиным дядюшкой в подарок от своей невесты перед их свадьбой.
Но вы подумайте, ведь девочке только 11 лет!
Каким же образом ее успели ТАК НАУЧИТЬ. И не в специальной музыкальной школе и не в музыкальном колледже, а в нормальной русской гимназии, да еще в начальных классах.
Вопрос: как учили эту девочку? – я уже задал, теперь задам еще один вопрос, ответ на который выходит за рамки рассуждений об уровне образования только, а касается вопросов генофонда.
Как нужно научить мальчика, чтобы он когда-нибудь подошел к такой девочке и заговорил с ней, заинтересовал ее как достойный собеседник, как личность, а со временем завоевал ее сердце?

Обучив девочку на таком уровне, ей как бы сделали прививку от бездуховности, от того потока примитивного однообразия, которое я условно называю “дискотечностью”
К этой девочке лишь бы какой мальчик не подойдет. Но если даже подойдет, то вряд ли найдет взаимопонимание…
Таким образом, речь идет об УРОВНЕ КОНТАКТА, уровне духовного, культурного соответствия
Следовательно, обучая девочку искусству, музыке, поэзии, уже в младших классах русской гимназии воспитывая (или,лучше сказать формируя) духовную потребность, думали о генофонде, об интеллектуальном обществе будущего.
Но существовал ли в русском обществе мальчик – достойный партнер нашей маленькой гимназистки? Конечно, да! Вы не задумывались. почему все офицеры царской армии учились играть на рояле? Так ли это необходимо для боевой подготовки?
Для боевой, быть может, и нет, а вот для генофонда – конечно же, да!!! Вдумайтесь, что это за образ – офицер, играющий на рояле?
Да это же – символ мужской гармонии – сочетание офицерства и музыки.
С одной стороны, офицер – защитник, воин, а с другой – тонкий интерпретатор музыки Чайковского и Шопена…

Высокое качество гуманитарного образования в России, начиная с 20-х годов XIX века и до начала 20-х годов века XX, породило невероятную потребность в культуре и подготовило культурный взрыв, подобно которому, думаю, история человечества до сих пор еще не знала…
М. Казиник “Тайны гениев”
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Чему обучают 8-9- летних детей в Германских школах !!

#59 dragonfly » Ср, 10 февраля 2016, 14:36

Айрим
ну и почему этот невиданный культурный подъем закончился революцией?...по сути - гибелью :dont_knou: :dont_knou: :( :(
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Чему обучают 8-9- летних детей в Германских школах !!

#60 Lora Craft » Ср, 10 февраля 2016, 14:46

RinkA писал(а):У моего среднего как раз начались уроки сексуалитета , 4 класс..

Бедный :facepalm: пришёл ругался так, не хочу в школу, не хочу на этот урок , не нравится, там на задания отвечать , всякие вопросы..
Отметить темы которые тебя интересуют и так далее.
Со скольки и как можно этим заниматься, как предохранятся, как происходит зачатие, самые активные немцы девчонки и турки мальчишки были :pardon:
Я ему говорю, не делай, не нравится не делай, позовут в школу приду поговорю, так присутствует и всё, но школу не вызвали пока..
RinkA писал(а):А перевод вообще замечательный в ролике, кто до чего додумается :smile:

Нет, экзамен по оргазму не сдавали , и на вопросов относительно оргазма тоже не было :smile:
RinkA, в начале темы нашла твое сообщение за 2013 год.
Изменилось твоя оценка ситуации за 3 года?
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php