Няня, помощница

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Monada » Пн, 1 апреля 2013, 16:51

здравствуйте! очень нужен ваш совет! вообщем ситуация у меня сложная, ребенок-кесаренок и потом на протяжении вех 8 месяцев какие то непроходящие болезни с обострениями.Особенно беспокоит аллергия, крапивница с момента рождения сына, каждый день она у меня появляется. Врачи, естественно, найти причину не могут. еще и мама которая не переваривает почему то моего мужа и всячески гнобит на. Прощаю, работаю над собой, не обижаюсь, прнимаю все что дает судьба, не боюсь будущего.. вроде как все те зацепки которые были я их отрабатываю, но видимо за что то сильная загвоздка, раз такие испытания. к слову мне 23 года. Вообще картину обрисовала. На фоне общей усталости не сколько от ребенка, сколько от болезней, пришли с мужем к выводу о необходимости няни. Спихивать малыша не хочу естественно, просто хочу помощи по дому ну и иметь возможность выйти с мужем хоть на часик кофе попить и вдвоем побыть.Бабушки нам мало чем помогают. Теперь вопрос, с точки зрения Лазарева не прерву ли я этой самой няней свою глобальную чистку, потомоу что конечно трудностей в моей жизни явно поубавится. Я и так уже в полном отчаяние от всех своих болезней и просто не знаю куда мне двигаться дальше и не станет ли эта няня новой бедой для меня...
Смотрела последнее видео его про няню, но это не мой вариант потому что спихивать малышусю и бежать на работу я не собираюсь.
Спасибо всем откликнувшимся!
Monada
Автор темы
Сообщения: 4
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 25 июля 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев


#21 oksy » Вт, 2 апреля 2013, 19:53

Napalm, у меня нет мужа.И по ресторанам я не хожу.Каблуки ношу.
В нянях ничего плохого не вижу .Так же как и в помощницах по хозяйству.

Напалм ,смешная это вы )
Как из книги Дарьи Донцовой ,где есть только олигархи и нищеброды . Черная икра и маргарин.
И никого между-между.

хм..Такой длинный монолог вы замострячили.

Если я вас задела .Простите.
oksy

#22 Napalm » Вт, 2 апреля 2013, 20:59

oksy,
:-D
Здрасти. Я тебе пытаюсь объяснить о людях среднего (обычного!) достатка, а ты мне про какие-то смешные шаблоны "или олигархи, или нищеброды!". То омары у тебя в белом вине ассоциируются с наличием в семье няни, то теперь это))
Впрочем, ладно.
Что тут мусолить.
oksy писал(а):В нянях ничего плохого не вижу .Так же как и в помощницах по хозяйству.
Вот и отлично!
Это просто замечательно.
Больше вопросов нет.
:grin:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#23 RomOSa » Ср, 3 апреля 2013, 5:30

Nadin писал(а):Мне кажется, ключевой момент в данном вопросе- личность няни. Где взять хорошую няню, которой можно доверить самое дорогое? Где взять уверенность, что она не сядет читать книжку, пока ребенок надрывается?
А как же крамольный вопрос о мере?
Разве не Вы ратовали за то, что нельзя вообще разлучать мать с дитем лет да 5? Какие няни? :aiai:
RomOSa
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 227
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 20 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#24 Monada » Ср, 3 апреля 2013, 11:58

да.. я вас поняла, святые люди. Я правда очень завидую таким мамочкам, которые постоянно ходящие с температурой 37 изза страшной аллергии и прочих болезней успевают все по дому, да и еще и дитятей занимаются полноценно.. Вот искренне, хотелось бы быть такой как вы, но кажется здоровье не позволяет..Спасибо всем за ответы, хотела получить какие то адекватные отзывы даже если и против найма, но хоть с каким то обоснованием, а не просто типа "ты плохая и ленивая хозяйка и мать как так можно все не успевать и уставать как собака", именно поэтому написала на лазаревский форум, а не на мамский, а агрессии получила здесь вдвое больше.. я в шоке.. люди книги читают и на семинары ходят.. дай Бог вам всем счастья!
Вобщем спасибо буквально всем, вы меня вдохновили. :heart:
Monada
Автор темы
Сообщения: 4
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 25 июля 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#25 oksy » Ср, 3 апреля 2013, 12:42

Monada писал(а):да.. я вас поняла, святые люди. именно поэтому написала на лазаревский форум, а не на мамский, а агрессии получила здесь вдвое больше.. я в шоке.. люди книги читают и на семинары ходят.. дай Бог вам всем счастья!
Вобщем спасибо буквально всем, вы меня вдохновили. :heart:

ой ,ой ,Монада .Но простите ,что не оправдали ваши ожидания.
И елея вам не разлили тут . :grin:
oksy

#26 Обитель » Ср, 3 апреля 2013, 12:42

у меня тоже после второй беременности температура 37-37,2 была
месяцев пять держалась.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#27 Nadin » Ср, 3 апреля 2013, 14:59

RomOSa писал(а):
Nadin писал(а):Мне кажется, ключевой момент в данном вопросе- личность няни. Где взять хорошую няню, которой можно доверить самое дорогое? Где взять уверенность, что она не сядет читать книжку, пока ребенок надрывается?
А как же крамольный вопрос о мере?
Разве не Вы ратовали за то, что нельзя вообще разлучать мать с дитем лет да 5? Какие няни? :aiai:

Там стояло слово "надолго", и я вроде не ставила барьер в 5 лет, типа после 5 "гуляй рванина".
Nadin

#28 Nadin » Ср, 3 апреля 2013, 15:01

Еще речь шла о том, что человек должен быть близкий, хорошо знакомый и в период между кормежками, если ребенок на ГВ.
Nadin

#29 Nadin » Ср, 3 апреля 2013, 15:09

Monada, люди не понимают, как это... не успевать- не справляться с ребенком одной. У людей другой опыт. А я вот вас прекрасно понимаю. Мы с моей дочкой хоть и здоровые-бодрые были, и бессонных ночей не имели, но она у меня абсолютно ручная была. В магазин с ней сходить- был стресс, в ресторан- то же самое. Я помню, что первое время пардон, на горшок с ней на руках ходила, т.к. иначе при ее воплях не расслабиться было. В подвал сходить- то же стресс был, крики, требования. Покушать приготовить- стресс.... накраситься... ничего не возможно было по-человечески сделать.
Nadin

#30 Natish » Ср, 3 апреля 2013, 15:15

Monada писал(а):Вобщем спасибо буквально всем, вы меня вдохновили
:grin: Вы так и не сказали-подруги у Вас есть? Если есть хорошие знакоемые-то и няню искать не надо. на пару часов Вас ведь смогут подменить :dont_knou:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#31 Ольга Совякина » Ср, 3 апреля 2013, 15:52

Napalm писал(а):Считают так же как и ты и еще некоторые участники, что жирно им с мужем будет и пусть сами справляются с одним ребенком.
именно :smile: ребенок не может быть помехой родителям никогда
Napalm писал(а):А насчет подруги..ты серьезно думаешь, Совякина, что доверить какой-то подруге своего крошку проще, чем хорошо квалифицированной опытной нанятой няне?То есть это не чужому человеку?
что же это за подруга, которой нельзя на пару часов ребенка почти годовалого оставить :dont_knou: Я вот младшего своего ребенка оставляла старшей и ЕЕ подруге как раз с 9 месяцев ежедневно и на 4 часа( вышла на работу). Ребенок( младший) был и сыт, и вымыт и весел. Старшей было 10 лет, а ее подруге 8.
А уж взрослый давнознакомый человек тем более внушает большее доверие...на то она и поДРУГа. Любую няню еще " обкатать" надо...можно подумать дути у нас лишние- одним больше, одним меньше -не заметишь :dont_knou:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#32 RomOSa » Ср, 3 апреля 2013, 16:06

RomOSa писал(а):
Айрим писал(а):[quote="Zoya"]Насколько важно для младенца постоянное нахождение с матерью
наиважнейше
все разлуки-расставания с родителями, особенно длительные, до 5 лет травматичны
Всего должно быть в меру. Ребенок должен уметь отрываться от привязанностей, понятно, что не категорично, просто не надо увлекаться самопожертвованием на грани самоистезания. Иногда, очень полезно кратковременные расставания, ясно, что не на долго, и тем не менее...
Nadin
RomOSa писал(а):
Я говорю о чувстве меры!
Так о каком самопожертвовании может идти речь? Не хотите делать дите счастливым, никто не заставляет, пусть лежит орет.
[/quote]

Вот как-то так!
RomOSa
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 227
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 20 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#33 Miris » Ср, 3 апреля 2013, 16:24

Monada писал(а):да.. я вас поняла, святые люди. Я правда очень завидую таким мамочкам, которые постоянно ходящие с температурой 37 изза страшной аллергии и прочих болезней успевают все по дому, да и еще и дитятей занимаются полноценно.. Вот искренне, хотелось бы быть такой как вы, но кажется здоровье не позволяет..Спасибо всем за ответы, хотела получить какие то адекватные отзывы даже если и против найма, но хоть с каким то обоснованием, а не просто типа "ты плохая и ленивая хозяйка и мать как так можно все не успевать и уставать как собака", именно поэтому написала на лазаревский форум, а не на мамский, а агрессии получила здесь вдвое больше.. я в шоке.. люди книги читают и на семинары ходят.. дай Бог вам всем счастья!
Вобщем спасибо буквально всем, вы меня вдохновили. :heart:
у меня для Вас есть совет. вполне себе конкретный. :smile:
Попробуте не на форумах вопрос задавать, а задать Ваш вопрос самой жизни.
Для этого достаточно дать объявление в газету и приступить к поиску няни.
Если без проблем найдете достойную няню, значит будете по кафе с мужем ходить, оставив ребенка с хорошим человеком, который будет заниматься с ним и развивать.
Если нет, то есть повод задуматься о правильной организации своего дня, о том почему ребенок Вам мешает и проблемах вожделения. :smile:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#34 Napalm » Ср, 3 апреля 2013, 20:59

Ира,
Верно. Согласна))
Надо начать действовать, а не рассуждать, и жизнь сама подаст знаки.
:grin:
Найти хорошую няню (прежде всего подходящую именно твоим детям, а потом уже все формальные признаки) не так просто и порой людям требуется время. Это ведь не в магазин пойти вещь купить)) Это там достаточно лишь желания и принятого решения, а здесь в случае с няней придется потрудиться, причем всей семье.
Процесс сложный, если подходить к нему основательно и вдумчиво, а не пытаться сплавить ребенка первой попавшейся кандидатуре.
Может быть, автор темы еще никого и не сможет найти!
Такое тоже не редкость!
:-D
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#35 Пух » Чт, 4 апреля 2013, 10:00

Элиза писал(а):Боже мой, я вообще в тихом шоке, когда у женщины один ребёнок- и она не может справиться. Уж извините.
Девчонке просто всего 23 года! Ну ,какая из нее женщина? Родила , да, но мамой от этого сразу не становятся.
Ничего, не все сразу. Конечно усталость, конечно недомогания. Никто не видит в уходе за малышом какой-то серьезной работы. Все считают, что получатся должно само сабой.

Monada, ничего страшного в няне нет. А муж такой же молоденький? Его то же прийдется постепенно приучать к ребенку, чтобы играл, чтобы книжки читал, гулял.
Очень важно состояние здоровья. Лечите крапивницу- скорее всего просто на фоне стресса. Попейте успокаивающее. (Зиртек или зодак).
Спите с малышом? Делегируйте маме дела на кухне.
Гуляйте, удачи Вам , не расстраивайтесь, всему потихоньку научитесь :rose: ,у Вас еще вся жизнь впереди!
Пух

#36 Ofelia » Чт, 4 апреля 2013, 12:22

Пух писал(а):Девчонке просто всего 23 года!
Пух, у меня в этом возрасте было двое детей-погодок. ПОэтому я могу немного ситуацию прочувстовать.

Если только искать помощь- то человек просто расслабится. И обленится. И заболеет ещё сильнее.
А когда человек знает, что может положиться только на свои собственные силы- то он будет действовать. Ему болеть будет некогда. Вот тогда и появится новая энергия на преодоление трудностей и проблем. И здоровье придёт в порядок.
Ofelia

#37 Palitra » Чт, 4 апреля 2013, 16:48

Monada писал(а):вдвоем побыть
Часто бывает так, что женщина родив малыша, совсем мало времени уделяет общению с мужем. А потом возникают вопросы, почему муж меня не замечает, мы стали разными людьми и не понимаем друг друга... Так что, если есть возможность оставить малыша на некоторое время с человеком, которому вы доверяете, зачем ее упускать?
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#38 Айрим » Пт, 5 апреля 2013, 14:27

RomOSa писал(а):А как же крамольный вопрос о мере?
Разве не Вы ратовали за то, что нельзя вообще разлучать мать с дитем лет да 5? Какие няни?
это я ратовала :smile:
на месте автора темы я бы взяла домработницу, а ресторану предпочла бы времяпровождение втроем :smile:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#39 oksy » Пт, 5 апреля 2013, 20:39

phpBB [media]
oksy

#40 RomOSa » Сб, 6 апреля 2013, 16:43

Айрим писал(а):
RomOSa писал(а):А как же крамольный вопрос о мере?
Разве не Вы ратовали за то, что нельзя вообще разлучать мать с дитем лет да 5? Какие няни?
это я ратовала :smile:
на месте автора темы я бы взяла домработницу, а ресторану предпочла бы времяпровождение втроем :smile:
С Вами у нас случилась конструктивная ситуация :sedit:
Мои обращения были направлены к Nadin :pardon:
А с данным Вашим высказыванием у меня совершенно нет расхождений! :approve:
Если трудно - лучше взять домработницу, на мой взгляд, но не регламентировать время пребывание с младенцем, тем более если он недомогает...
RomOSa
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 227
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 20 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php