Няня, помощница

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Monada » Пн, 1 апреля 2013, 16:51

здравствуйте! очень нужен ваш совет! вообщем ситуация у меня сложная, ребенок-кесаренок и потом на протяжении вех 8 месяцев какие то непроходящие болезни с обострениями.Особенно беспокоит аллергия, крапивница с момента рождения сына, каждый день она у меня появляется. Врачи, естественно, найти причину не могут. еще и мама которая не переваривает почему то моего мужа и всячески гнобит на. Прощаю, работаю над собой, не обижаюсь, прнимаю все что дает судьба, не боюсь будущего.. вроде как все те зацепки которые были я их отрабатываю, но видимо за что то сильная загвоздка, раз такие испытания. к слову мне 23 года. Вообще картину обрисовала. На фоне общей усталости не сколько от ребенка, сколько от болезней, пришли с мужем к выводу о необходимости няни. Спихивать малыша не хочу естественно, просто хочу помощи по дому ну и иметь возможность выйти с мужем хоть на часик кофе попить и вдвоем побыть.Бабушки нам мало чем помогают. Теперь вопрос, с точки зрения Лазарева не прерву ли я этой самой няней свою глобальную чистку, потомоу что конечно трудностей в моей жизни явно поубавится. Я и так уже в полном отчаяние от всех своих болезней и просто не знаю куда мне двигаться дальше и не станет ли эта няня новой бедой для меня...
Смотрела последнее видео его про няню, но это не мой вариант потому что спихивать малышусю и бежать на работу я не собираюсь.
Спасибо всем откликнувшимся!
Monada
Автор темы
Сообщения: 4
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 25 июля 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев


#81 Milena » Чт, 21 ноября 2013, 21:07

Поддерживаю Человекова и других. но хочу сказать. В дворянстве родители никогда не занимались детьми, они даже кушали не с ними по большей части. Далее лучше пригласить няню даже для выхода в театр, и уборщицу для дома, чтобы быть в близости к ребенку. Чем надрываться, войти в депрессию, сесть на допинг или суицид...Если реально устаешь и нет сил, надо позаботиться о себе любимой, если средства позволяют.
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#82 Stella » Чт, 21 ноября 2013, 21:15

Milena, а я думаю, что нужно заранее себе мозги перестроить, что с появлением ребенка все не будет как прежде. Меня мама с собой в кафе водила. Мне очень нравилось там с трубочки пить молочные коктейли. Внутри красиво. Вообще у меня мама такая мобильная была, и на работу с собой брала, и на учебу. Мне было очень интересно... потому я не вижу проблемы, что ребенка непременно надо на кого то оставить. Сейчас в многих ресторанах для малышей дают специальные стулья. Вообще не вижу никакой проблемы.
У одного моего друга старшая сестра даже за хлебом с ребенком не выходила, вечно дергала его принести ей хлебушек и молочко. Меня это тогда почему то раздражало)))) Разве проблема пойти погулять с ребенком по улице и заодно заскочить в магазин по дороге))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#83 Y-ina » Чт, 21 ноября 2013, 21:17

Stella писал(а):Вообще у меня мама такая мобильная была, и на работу с собой брала, и на учебу. Мне было очень интересно... потому я не вижу проблемы, что ребенка непременно надо на кого то оставить.

у меня мама работала в тюрьме. Туда не пускают :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#84 Y-ina » Чт, 21 ноября 2013, 21:19

Stella, многие дети часто болеют. Больного ребенка за собой таскать - преступление.
Сидеть на работе по 8-10 часов с ребенком? Это как? На каких работах такое возможно?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#85 Milena » Чт, 21 ноября 2013, 21:20

Stella писал(а):Milena, а я думаю, что нужно заранее себе мозги перестроить, что с появлением ребенка все не будет как прежде. Меня мама с собой в кафе водила. Мне очень нравилось там с трубочки пить молочные коктейли. Внутри красиво. Вообще у меня мама такая мобильная была, и на работу с собой брала, и на учебу. Мне было очень интересно... потому я не вижу проблемы, что ребенка непременно надо на кого то оставить. Сейчас в многих ресторанах для малышей дают специальные стулья. Вообще не вижу никакой проблемы.
У одного моего друга старшая сестра даже за хлебом с ребенком не выходила, вечно дергала его принести ей хлебушек и молочко. Меня это тогда почему то раздражало)))) Разве проблема пойти погулять с ребенком по улице и заодно заскочить в магазин по дороге))
у автора ребятенок совсем маленький, и для нее это первый ребенок. Годовалого уже можно куда-то брать, чтобы сидел сам, а когда лежкой и орет целый день от болячек, да без практики, лучше что-то предпринять, чем с ума сойти.
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#86 Stella » Чт, 21 ноября 2013, 21:40

Milena, еще раз прочитала 2 сообщения автора темы... там она по хозяйству не успевает и вообще жутко обиделась на комментарии. И судя по всему подруг нет, так как няня нужна, чтоб с мужем сходить кофе попить. Хотя хорошие подруги могли бы хорошо разрядить обстановку. Я как то пришла проведать родственницу с малышом... хоть она и весь день дома, но банально ни маникюр ей некогда сделать, ни брови выщипать.... но там скорее всего просто усталость. Я ей и маникюр, и брови сделала))
Не знаю, не знаю... я бы лучше домработницу наняла в таком случае. а не няню.... я вот кота своего на море таскаю, а тут ребенка на какую то тетку оставить :crazy:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#87 Milena » Чт, 21 ноября 2013, 21:50

Стелла, я согласна полностью с комментами всех. Наши мамы и бабушки были наверное трехжильные...и воду таскать приходилось и скотину кормить в 4 утра и семеро по лавкам. Но вот как-то мелчает оно поколение. Если уже подруг нет, то специалиста пригласить на дом можно всегда, согласна. С другой стороны про подруг. Молодой муж...с подругами лучше вне дома встречаться. Уже когда постарше, помудрее, то велкам. Можно и дома и семьями. А так держи подальше подругу от мужа. Ну фыркнула она тут, после "мягких" постов, надеюсь тему читает. Если уж так все катастрофично лучше уж клинящую леди пригласить для убборки дома. Ну когда никогда чтобы с мужем куда-нибудь выйти, пригласить няню. Выходы всегда есть. Хорошо, что спросила...там в том же пусть говорят, одна устроила экзэкуцию ребенку...лучше пусть спросит, няню пригласит, чем себя и ребенка уделает...
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#88 Stella » Чт, 21 ноября 2013, 21:55

Milena писал(а):Наши мамы и бабушки были наверное трехжильные...и воду таскать приходилось и скотину кормить в 4 утра и семеро по лавкам.

думаю, что самые обыкновенные были... просто меньше заморачивались присмотром за детьми. Бабушка рассказывала, что их трех сестер оставили одних дома с младшим братиком, а сами кто на огород, кто на работу ушел. Старшей было не больше 7-8 лет. И вот малыш из печи вытащил горящую палочку и она ему за пазуху упала... сгорел, девочки не смогли сообразить, что с ним делать. Вот тебе и старое трехжильное поколение.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#89 Y-ina » Чт, 21 ноября 2013, 22:14

Stella, нет, здоровее намного были.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#90 Milena » Чт, 21 ноября 2013, 22:17

Мне тоже так кажется...
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#91 fairy » Пт, 22 ноября 2013, 9:16

Stella писал(а):fairy, звучит красиво, но если это на государственном уровне делать, то просто запрещать работать - это мега глупо. Нужно создать условия, чтоб можно было в декрете 3 года сидеть.
конечно условия нужны! это даже не обсуждается. но в принципе 3 года - это что так много?
я вот не могу понять тех, кто говорит: "скучно", "нечем заняться".. ну сами значит скучные, если им сидеть в офисе и бумажки перекладывать интереснее..ведь когда есть время можно реально заняться чем-то интересным! и еще вот говорят типа "работа развивает", а сидя дома женщина деградирует.. ну если только она сама хочет деградировать - то да...
fairy
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#92 fairy » Пт, 22 ноября 2013, 9:31

раньше действительно все по-другому было. свои плюсы, свои минусы.
но я на сто процентов согласна с этой точкой зрения:
"Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени."

и еще, для автора. у меня несколько знакомых в свои 25 родили уже по второму малышу и от отсутствия ресторанов никто из них не страдает. они выглядят реально счастливыми и очень уважают своих мужей.
хотя кстати кто-то и в ресторан с собой детей берет, грудных при чем. и все нормально!!!
просто не надо воспринимать ребенка как обузу. этот период очень быстро пройдет, еще потом скучать по нему будете.
я вот сейчас жутко устала от всех "прелестей беременности", от "животика", но мне говорят, что я потом скучать по нему буду и я верю. когда еще потом я испытаю эти необыкновенные ощущения когда внутри тебя кто-то "барахтается"? и я настроена на то, что все сильно изменится в моей жизни после родов, но в этом своя прелесть и это не навсегда. уж 3 годика я точно потерплю. хотя слов "потерплю" не очень уместно..не знаю, правда, смотрю на своих знакомых молодых мамочек - ну они светятся от счастья просто!
fairy
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#93 Nadin » Вс, 24 ноября 2013, 13:05

Вы какие-то крайние варианты рассматриваете... бросить, чужая тетка. И типа специальный стульчик гарантирует комфорт в кафе)) Ну-ну))) Некоторые дети более 5 минут не сидят в стульчиках))) Тут с 1 ребенком 2 года проблема была в душ сходить, а если трое?

Я считаю очень хорошо, если мама будет чувствовать себя полноценным человеком, а не чьим-то придатком пожизненным и пару часов из 24 уделить себе. С мужем спокойно в тот же ресторан сходить спокойно. Пардон, но с дитьми некоторыми невозможно спокойно посидеть покушать. С моей только после трех лет можно было это предствить хотя бы теоретически.
Nadin

#94 Ольга Совякина » Вс, 24 ноября 2013, 13:13

Надин...но тыж не померла с голоду
всему свое время- и ресторанам и с мужем побыть, и в душЕ СПОКОЙНО помыться...и даже в туалет сходить , закрыв дверь :-D мне сие было тоже недоступно определенное время
но это все трудности ПРОХОДЯЩИЕ
вот почему в наше время стало так уж необходимо ВСЕ, СРАЗУ и прямо сейчас
ну...потерпите уж :ugu: дети имеют свойство взрослеть, а продолжительность жизни людей увеличивается- мы не по 25лет живем как в каменном веке- находитесь еще по ресторанам
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#95 Nadin » Вс, 24 ноября 2013, 13:31

Ольга Совякина писал(а):Надин...но тыж не померла с голоду

Вопрос, насколько я понимаю, не в выживании, а в достойном уравновешенном пребывании с хорошим настроением и пр. комфортабельными психологистическими нюансами.

Ведь не секрет, что мама уравновешенная, с хорошим настроением,жизнерадостная и довольная распространяет это вокруг себя и на ребенка. А загнанная психованная лошадь... думаю понятно, что для ребенка значить жить и общаться такой депрессивной истеричкой. Если пара часов в день или хотя бы несколько раз в неделю делают великое дело, то от этого всем польза. К тому же няни хорошие тоже бывают, которые и новую песенку споют, дадут другой словарный запас, новые навыки, свежие игры и др.
Nadin

#96 Ольга Совякина » Вс, 24 ноября 2013, 17:00

Nadin писал(а):Вопрос, насколько я понимаю, не в выживании, а в достойном уравновешенном пребывании с хорошим настроением и пр. комфортабельными психологистическими нюансами.
переживете :yes:
уравновешанность и комфорт тоже необходимо чередовать со стрессами
а то ишь :aiai: расслабились
все бы вам гладенько, да мягонько...спокойно и т.д.
:crazy:
не дают попИсать спокойно, да покушать комфортно- стало быть не заслужили
:-D
Nadin писал(а):Ведь не секрет, что мама уравновешенная, с хорошим настроением,жизнерадостная и довольная распространяет это вокруг себя и на ребенка.

и при орущем ребенке можно...да и НУЖНО найти в себе силы, взять себя в руки и СООТВЕТСТВОВАТЬ статусу матери, жены, человека
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#97 CYOKK » Чт, 28 ноября 2013, 14:58

Monada,


Аллергия, крапивница, общий упадок сил, отсутствие взаимопонимания со своими родителями и родителями мужа... всё это свидетельствует о родовом проклятии.
Послушай, если у тебя нет близкого человека, чтобы посидеть с ребёнком полтора-два часа несколько раз в месяц, то значит, либо ты сама страшная истеричка, либо на тебя навалились родовые проблемы, проблемы отношений, т.е. см. поклонение сексу.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Няня, помощница

#98 Tina » Вс, 15 декабря 2013, 19:06

По поводу няни (вернее стоимости услуг) хотела Поделиться информацией. Подруга сейчас активно ищет няню, среди своих не нашлось , поэтому обратилась в агентство. Так вот, теперь приличную няню ( славянку, с образованием и т д) меньше чем за 60т руб. не найти. Плюс еще столько же надо заплатить агентству. И это в семью к одному ребенку(!). Раньше (год-два назад) расценки были 45-50т.руб. Я, честно говоря, поражена, так как это зарплата рядового клерка в Москве ( а иногда чуть больше ). Плюс к этому расходы на кружки (бесплатных кружков для малышей в Москве нет) это еще 10т.руб как минимум. У подруги очень высокая зарплата, но даже ее это как то напрягает.
Tina
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Няня, помощница

#99 Stella » Вс, 15 декабря 2013, 19:12

Tina, пусть банально на авито посмотрит. Там 30-35 тыс. просят http://www.avito.ru/moskva/rezume?q=няня
Знакомая с Украины работает в Москве няней.. несколько лет назад она говорила, что порядка 30 тыс. ей платят. Работу искала через агентство. Там тесты какие то проходила. Не знаю правда педагогическое ли у нее образование, но до сих пор работает в Москве.
Можно даже за 20тыс. найти http://www.avito.ru/moskva/rezume/nyanya_so_svoim_rebenkom_253433246
А здесь список Бесплатных кружков и секций в Москве
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Няня, помощница

#100 Tina » Вс, 15 декабря 2013, 19:27

Stella, спасибо большое. Через авито и по объявлениям не хотела (боялась). По рекомендациям тоже не получилось, все няни заняты. Вот и обратилась в агентство. Я пользовалась разовыми услугами, на пару часов в день, отвезти/привезти ребенка на занятие. Так вот, раньше это было 200руб/час, а сейчас 400руб (мне , правда, пока дешевле обходится, так как это соседка).
По поводу кружков точно могу сказать, что бесплатные только с шести лет. Я сама не раз изучала этот вопрос, так как активно посещаем кружки и цена вопроса тоже не малая. Единственное место, куда мы ходим бесплатно это логопед в центре "благо". Причем логопед из бесплатного центра мне нравится больше, чем предыдущий, которому я платила 1500руб за урок. Правда, я год стояла в очереди, чтобы попасть на бесплатные занятия.
Tina
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php