Няня, помощница

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Monada » Пн, 1 апреля 2013, 16:51

здравствуйте! очень нужен ваш совет! вообщем ситуация у меня сложная, ребенок-кесаренок и потом на протяжении вех 8 месяцев какие то непроходящие болезни с обострениями.Особенно беспокоит аллергия, крапивница с момента рождения сына, каждый день она у меня появляется. Врачи, естественно, найти причину не могут. еще и мама которая не переваривает почему то моего мужа и всячески гнобит на. Прощаю, работаю над собой, не обижаюсь, прнимаю все что дает судьба, не боюсь будущего.. вроде как все те зацепки которые были я их отрабатываю, но видимо за что то сильная загвоздка, раз такие испытания. к слову мне 23 года. Вообще картину обрисовала. На фоне общей усталости не сколько от ребенка, сколько от болезней, пришли с мужем к выводу о необходимости няни. Спихивать малыша не хочу естественно, просто хочу помощи по дому ну и иметь возможность выйти с мужем хоть на часик кофе попить и вдвоем побыть.Бабушки нам мало чем помогают. Теперь вопрос, с точки зрения Лазарева не прерву ли я этой самой няней свою глобальную чистку, потомоу что конечно трудностей в моей жизни явно поубавится. Я и так уже в полном отчаяние от всех своих болезней и просто не знаю куда мне двигаться дальше и не станет ли эта няня новой бедой для меня...
Смотрела последнее видео его про няню, но это не мой вариант потому что спихивать малышусю и бежать на работу я не собираюсь.
Спасибо всем откликнувшимся!
Monada
Автор темы
Сообщения: 4
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 25 июля 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев


#61 fairy » Пн, 21 октября 2013, 10:22

успевает мама и насколько хорошо зависит только от нее самой. у всех в сутках одни и те же 24 часа, но кто-то за это время кучу дел переделает, а кто-то будет ныть, что ничего не успел. я пока что не понимаю ноющих мамочек с одним ребенком (может пойму когда рожу, но я настроена на преодоление всех трудностей, сколько бы их не было). если кто-то может справиться с двумя-тремя, то что говорить об одном?
если уж приглашать человека в дом, то не няню точно. пусть будет домработница, если уж так тяжело и энергии нет. а для того чтобы сходить с мужем "в свет" на два часа уж точно можно попросить бабушек или других близких посидеть с ребенком.
fairy
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#62 bio » Пн, 21 октября 2013, 15:15

fairy писал(а):может пойму когда рожу, но я настроена на преодоление всех трудностей, сколько бы их не было
Это классно, но костьми ложится тоже не стоит...будет кому помогать зато. А то кто везет на того и грузят. :smile:
bio

#63 fairy » Пн, 21 октября 2013, 15:25

bio, да я от помощи тоже не откажусь, конечно. думаю, на маму и мужа я могу рассчитывать. иногда и свекровь чего-нибудь поможет.
fairy
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#64 спок » Пн, 11 ноября 2013, 12:41

а что, тема до сих пор актуальна?
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#65 Y-ina » Пн, 11 ноября 2013, 21:57

fairy писал(а):успевает мама и насколько хорошо зависит только от нее самой. у всех в сутках одни и те же 24 часа, но кто-то за это время кучу дел переделает, а кто-то будет ныть, что ничего не успел. я пока что не понимаю ноющих мамочек с одним ребенком

все дети разные
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#66 fairy » Пн, 11 ноября 2013, 22:37

Y-ina писал(а):
fairy писал(а):успевает мама и насколько хорошо зависит только от нее самой. у всех в сутках одни и те же 24 часа, но кто-то за это время кучу дел переделает, а кто-то будет ныть, что ничего не успел. я пока что не понимаю ноющих мамочек с одним ребенком

все дети разные
ну да. и дети. и мамы. :-D
fairy
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#67 Y-ina » Пн, 11 ноября 2013, 22:56

fairy писал(а):ну да. и дети. и мамы. :-D

пожив на свете долго-долго, я понимаю, что это действительно так.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#68 Ольга Совякина » Вт, 12 ноября 2013, 16:16

Y-ina писал(а):все дети разные
мамы ТОЖЕ разные
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#69 спок » Чт, 14 ноября 2013, 18:35

где хозяйка темы? ..дети разные.. сколько будете ещё троллить тему? :cannot:
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#70 Stella » Чт, 14 ноября 2013, 18:43

Y-ina писал(а):Вот такие нынче дети. 40 минут успокаиваемся, 5 занимаемся.

моя подруга работала бухгалтером в школе... сидит как то на работе, а прям в кабинете слышит крик, галдеж и топот во время урочного времени. Ей это надоело и она заходит такая в класс и как гаркнет "а ну быстро заткнулись и где ваша учительница" А потом смотрит на учительский стол, а там училка от неожиданности в стул вжалась :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#71 Ольга Совякина » Пт, 15 ноября 2013, 6:16

Stella писал(а):она заходит такая в класс и как гаркнет "а ну быстро заткнулись и где ваша учительница"
:-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#72 Milena » Пн, 18 ноября 2013, 10:41

Монада, сдайте анализ на гепатит С, и наймите няню, можно временно. Позволяйте себе то, что вы можете позволить, для этого вам не нужны советы. Все пробуйте. а там будет видно!
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#73 Человеков » Чт, 21 ноября 2013, 16:24

Я считаю, одна из причин гибели российского общества- это отказ от детей. Русская аристократия отдавала своих детей на воспитание няням. У Пушкина (фактически) не было родителей, у него была няня. (Из семинара в Германии, сентябрь 2008)

От детей не откупишься деньгами, не отгородишься и не отмахнёшься няней. Если ты хочешь, чтобы ребёнок вырос гармоничным и здоровым душой человеком- родителям надо вкладывать в него Свою душу и Свою любовь.
Самим трудится над формированием будущего Человека. Воспитывать, обеспечивая положительную связь и преемственность поколений.
То есть, в первую очередь маме надо отрешиться от своей любви к статусу и деньгам. Чтобы сосредоточится на своей любви к Богу- проявляя её через воспитание ребёнка и полноценное общение с ним.
Да и папе, при всей его занятости, как кормильца семьи- не забывать об этом.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#74 fairy » Чт, 21 ноября 2013, 17:39

Человеков писал(а):Я считаю, одна из причин гибели российского общества- это отказ от детей. Русская аристократия отдавала своих детей на воспитание няням. У Пушкина (фактически) не было родителей, у него была няня. (Из семинара в Германии, сентябрь 2008)

От детей не откупишься деньгами, не отгородишься и не отмахнёшься няней. Если ты хочешь, чтобы ребёнок вырос гармоничным и здоровым душой человеком- родителям надо вкладывать в него Свою душу и Свою любовь.
Самим трудится над формированием будущего Человека. Воспитывать, обеспечивая положительную связь и преемственность поколений.
То есть, в первую очередь маме надо отрешиться от своей любви к статусу и деньгам. Чтобы сосредоточится на своей любви к Богу- проявляя её через воспитание ребёнка и полноценное общение с ним.
Да и папе, при всей его занятости, как кормильца семьи- не забывать об этом.
:approve: :approve: :approve: :approve: :approve:
в современном обществе родители в основном стремятся заработать как можно денег, типа чтоб "дать ребенку все". а что ему реально нужно, они не спросили.
думаю, что время и любовь в сто раз важнее любой материальной обеспеченности.
fairy
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#75 Человеков » Чт, 21 ноября 2013, 18:57

fairy, мне просто реально всё это знакомо и выстрадано на своей малышеской шкуре. Няни, хорошие и так себе, потом пятидневный, а реально- пятисуточный садик. Папа умер очень рано, мама осталась одна вдовой с нами, двумя сыновьями, "деньги нужны были семье".
А в итоге- отсутствие душевной близости с матерью, непонимание и внутренняя чуждость друг другу.
Кстати, мальчики, лишённые в детстве материнской ласки, часто потом повзрослев, становятся бабниками. Как бы пытаются компенсировать недостаток женского тепла и внимания в детстве большим количеством любовных "побед" над противоположным полом. Это не только жизнь Пушкина подтверждает. А в жёны они обычно себе выбирают стерв, женщин-вамп. Наталья Гончарова классическая роковая женщина в этом плане. У таких стерв в браке кармически одна задача- подрихтовать мужскую душу от перекосов. Но эту рихтовку на уровне Души- можно и не пройти, и тогда получается, как с Александром Сергеевичем. То есть трагический финал.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#76 fairy » Чт, 21 ноября 2013, 19:33

Человеков, я бы ввела запрет на работу для женщин в декрете. хоть бы до 3 лет сидели. мало того, что многие дети не видят папу, потому что он всегда на работе, так еще и мамы гонятся за деньгами. всегда же мало.
fairy
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#77 Stella » Чт, 21 ноября 2013, 20:22

fairy, звучит красиво, но если это на государственном уровне делать, то просто запрещать работать - это мега глупо. Нужно создать условия, чтоб можно было в декрете 3 года сидеть.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#78 Y-ina » Чт, 21 ноября 2013, 20:43

fairy писал(а):я бы ввела запрет на работу для женщин в декрете. хоть бы до 3 лет сидели. мало того, что многие дети не видят папу, потому что он всегда на работе, так еще и мамы гонятся за деньгами. всегда же мало
в стране возрастет преступность и самоубийств прибавится.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#79 Stella » Чт, 21 ноября 2013, 20:51

Y-ina писал(а):в стране возрастет преступность

вчера в выпуске пусть говорят была история с Алексеем Кабановым, который в новогодние праздники после бытовой ссоры убил, а потом расчленил свою жену... В семье было трое детей. Так вот там жена не работала и при этом не могла обойтись без няни :wacko: И все это на фоне долгов в семье... и квартира, вроде съемная была. В тот роковой день мужчина узнал, что остался без работы... ну и понеслась у них душа в рай в взаимных претензиях.
Так что это вполне вероятный исход.......
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#80 Y-ina » Чт, 21 ноября 2013, 21:04

Stella писал(а):Так что это вполне вероятный исход.......

а я том, что БОЛЬШИНСТВО современных родителей НЕ ХОТЯТ заниматься своими детьми. Дети сироты при живых родителях. То есть они не просто не хотят, но и не могут. Карма, видимо, не позволяет. Дети у нас проблемные.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php