Няня, помощница

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Monada » Пн, 1 апреля 2013, 16:51

здравствуйте! очень нужен ваш совет! вообщем ситуация у меня сложная, ребенок-кесаренок и потом на протяжении вех 8 месяцев какие то непроходящие болезни с обострениями.Особенно беспокоит аллергия, крапивница с момента рождения сына, каждый день она у меня появляется. Врачи, естественно, найти причину не могут. еще и мама которая не переваривает почему то моего мужа и всячески гнобит на. Прощаю, работаю над собой, не обижаюсь, прнимаю все что дает судьба, не боюсь будущего.. вроде как все те зацепки которые были я их отрабатываю, но видимо за что то сильная загвоздка, раз такие испытания. к слову мне 23 года. Вообще картину обрисовала. На фоне общей усталости не сколько от ребенка, сколько от болезней, пришли с мужем к выводу о необходимости няни. Спихивать малыша не хочу естественно, просто хочу помощи по дому ну и иметь возможность выйти с мужем хоть на часик кофе попить и вдвоем побыть.Бабушки нам мало чем помогают. Теперь вопрос, с точки зрения Лазарева не прерву ли я этой самой няней свою глобальную чистку, потомоу что конечно трудностей в моей жизни явно поубавится. Я и так уже в полном отчаяние от всех своих болезней и просто не знаю куда мне двигаться дальше и не станет ли эта няня новой бедой для меня...
Смотрела последнее видео его про няню, но это не мой вариант потому что спихивать малышусю и бежать на работу я не собираюсь.
Спасибо всем откликнувшимся!
Monada
Автор темы
Сообщения: 4
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 25 июля 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев


#41 Linda » Вт, 8 октября 2013, 23:44

У меня был опыт перед рождением ребенка, что я психовала и не справлялась с хозяйством, еще замечу, т. к . остро это пережила ту историю, что вроде бы должны были силы быть самой справляться, а я вела себя так странно, что все вынуждала родственников, чтобы третьего человека в дом пригласить. И мы наняли няню, так было здорово, а потом она влюбилась в моего мужа, хотя была она его на 10 лет страше. А я поняла уже позже, что это была дана мне чистка на ревность. Я не смогла тогда пройти как следует, пожаловалась мужу, что легче мне не становится от ее помощи, и мы ее в одночасье немного некрасиво уволили. А потом была еще другая, помоложе, и муж с ней в выходные ходил в лес, когда я была в отъезде, мне тоже это не понравилось, но я как-то приняла, т. к. знала, что чувств там не было. И я готова была к повторению уже, т. к. много ситуаций на ревность давали. Часто родственники приезжают или вдруг дочь внебрачная появится, племянник или дядя-часто на ревность чистят. Это, так сказать, может быть чистка очень подходящая для тех, кто измен от мужа совсем не принимает. Тут и на гордыню много тоже моментов может быть, т. к. няня все делает по-своему, как бы ей не говорили- и надо принимать, а где-то прекращать, если не вписывается совсем это в ваше восприятие мира. Тут верно заметили, что ВАЖНО, где идеальную няню найти... Иногда берешь вроде бы как в помощь, но тут помощь может быть с другой стороны, и много нюансов. Вот такой был опыт с няней. И кстати, ребенок потом родился у меня с кесаревым сечением.
Linda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 8 октября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

#42 Gulnar Bek Man » Ср, 9 октября 2013, 3:08

Linda писал(а):У меня был опыт перед рождением ребенка, что я психовала и не справлялась с хозяйством, еще замечу, т. к . остро это пережила ту историю, что вроде бы должны были силы быть самой справляться, а я вела себя так странно, что все вынуждала родственников, чтобы третьего человека в дом пригласить. И мы наняли няню, так было здорово, а потом она влюбилась в моего мужа, хотя была она его на 10 лет страше. А я поняла уже позже, что это была дана мне чистка на ревность. Я не смогла тогда пройти как следует, пожаловалась мужу, что легче мне не становится от ее помощи, и мы ее в одночасье немного некрасиво уволили. А потом была еще другая, помоложе, и муж с ней в выходные ходил в лес, когда я была в отъезде, мне тоже это не понравилось, но я как-то приняла, т. к. знала, что чувств там не было. И я готова была к повторению уже, т. к. много ситуаций на ревность давали. Часто родственники приезжают или вдруг дочь внебрачная появится, племянник или дядя-часто на ревность чистят. Это, так сказать, может быть чистка очень подходящая для тех, кто измен от мужа совсем не принимает. Тут и на гордыню много тоже моментов может быть, т. к. няня все делает по-своему, как бы ей не говорили- и надо принимать, а где-то прекращать, если не вписывается совсем это в ваше восприятие мира. Тут верно заметили, что ВАЖНО, где идеальную няню найти... Иногда берешь вроде бы как в помощь, но тут помощь может быть с другой стороны, и много нюансов. Вот такой был опыт с няней. И кстати, ребенок потом родился у меня с кесаревым сечением.

Надо няню нанимать как в Британии. Прочтите как их муштруют и сколько им надо платить. Я уверенна, что вы не бизнесс-леди.
Кроме того, берите пример с Кейт Миддлтон.
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 1142
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 15 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#43 Марианна » Ср, 9 октября 2013, 12:03

Linda, а в няню часто влюбляются мужья или няня в мужа, именно по причине того, что в доме хозяйничает чужая женщина. И занимается тем, чем вполне могла бы заняться и сама мама.

Мне кажется самым лучшим вариант, когда совсем уж не справляешься, это помощь в уборке, несколько раз в неделю, но детьми заниматься самой.
Исключение когда маме надо работать, когда у нее выхода другого нет или ее карьера очень важна для нее. Тогда да. Но желательно чтобы няня была на много лет старше :grin: , ибо это извечная проблема.

А вообще я в этом вопросе полностью солидарна с Элизой.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#44 Ольга Совякина » Ср, 9 октября 2013, 12:47

Марианна писал(а):Исключение когда маме надо работать, когда у нее выхода другого нет или ее карьера очень важна для нее. Тогда да. Но желательно чтобы няня была на много лет старше
добавлю в ИЛИ :
когда ребенок болен( не в смысле заболел, а в смысле есть "ограничения в развитии" )
потому как в этом случае единицы семей справляются сами: или мама в психушке одной ногой, или папа уходит из семьи в поисках новой.. и здорового ребенка.
и да- няня в возрасте 45-50 лет то что надо :approve: умна, опытна, работоспособна и вряд ли муж соблазнится
потому как эту ТЕТЮ он будет скорее всего воспринимать как ...например тетку жены или тещу.
вообще- впускать в свою семью ПОСТОРОННЕГО человека нужно все же в КРАЙНЕМ случае...во избежании :ugu:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#45 Y-ina » Ср, 9 октября 2013, 12:50

Марианна писал(а):А вообще я в этом вопросе полностью солидарна с Элизой.

Сейчас родители такие же "неудачные", как и их дети. Если сравнить временами 30-летней давности, только 10% будут отдаленно похожи на тех родителей, которым сейчас 60. А совсем таких же вообще процента три или меньше.
Такие же - это занимающиеся детьми, не отстраненные от них, не формально выполняющие родительские функции.
Раньше я равнодушных родителей осуждала, но сейчас думаю, что так надо. Дети проблемные - родители дефектные. Какой-то процесс идет мощный.
Э. сама - с. д. р.*, в советские времена она бы в число неформально выполняющих родительские функции не прошла. А сейчас это норма. Вообще норма и западная норма. И это далеко не худший родитель, а самый обычный. Может, даже неплохой по нашим временам. Или даже качественный. :-D
Это все страшно, но по-другому пока не будет. Или никогда. Или все же когда-нибудь будет.
Нынешним родителям до ужаса не нравится жить жизнью ребенка. Нравится заплатить - и чтоб от него отстали. У нынешнего родителя нет физических сил для воспитания. Ему не интересно, как его ребенок развивается, учится, ему все равно, по какой программе он занимается в школе (а какая разница?), ему плевать на самочувствие физическое и душевное, ему надо создать впечатление для окружающих: а мы ходим на фигурное катание, горные лыжи, в художественную школу, бальные танцы, в бассейн и на английский. А вы?

А дело все, возможно, всего лишь в том, что у современных родителей нет для нормального воспитания своих детей сил. Мамаша маминой подопечной ежедневно спит до обеда и постоянно простужена. Где уж ей включиться в процесс.
Так что без нянь огромному числу нынешних родителей не обойтись. Даже если они и будут с ними сидеть, превозмогая отвращение, то больше любить от этого они их не будут. Уж лучше няня.
Через меня ежедневно проходит около сотни детей с их родителями. У меня есть родственники, подруги и знакомые, которые работали и продолжают работать нянями. Отсюда мои выводы.
________
*сильно дефектный родитель
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#46 Обитель » Ср, 9 октября 2013, 12:56

а мне наоборот кажется, что то поколение, которое Вы хвалите, детьми занималось гораздо меньше,
а сейчас все мои знакомые, мамы одноклассников моих детей, в большинстве очень занимаются своими детьми.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#47 Ольга Совякина » Ср, 9 октября 2013, 13:00

Обитель писал(а):а мне наоборот кажется, что то поколение, которое Вы хвалите, детьми занималось гораздо меньше,
это МОЕ поколение.
И поверь мне- когда наши мужики в момент обвала Союза таскали из Китая футболки, или открывали круглосуточные пункты приема цветного металла( давая возможность выжить своему потомству) то матерям ничего другого не оставалось делать как детей няньчить,хозяйством заниматься, да морковку на дачах пропалывать, выращивая параллельно цыплят на балконах.
мы даже не бабушек расчитывать не могли- потому как бабушки были при профессии, и при устоявшейся работе. С бабушек мы деньгами брали :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#48 Y-ina » Ср, 9 октября 2013, 13:03

Обитель писал(а):а мне наоборот кажется, что то поколение, которое Вы хвалите, детьми занималось гораздо меньше,
а сейчас все мои знакомые, мамы одноклассников моих детей, в большинстве очень занимаются своими детьми.

заниматься можно по-разному. Вот Э. тоже считает, что занимается. Да считать можно все что угодно.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#49 Y-ina » Ср, 9 октября 2013, 13:04

Ольга Совякина писал(а):это МОЕ поколение.
вам не 60, как будто бы.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#50 Обитель » Ср, 9 октября 2013, 13:33

кому сейчас 60, было слишком ещё много хлопот, чтоб детьми заниматься.
это наши родители и родители наших ровесников, это и нам все наглядно и с детьми работать не обязательно
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#51 Ольга Совякина » Ср, 9 октября 2013, 13:35

Y-ina писал(а):вам не 60, как будто бы.
я писала 45-50
:dont_knou:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#52 L@risa » Ср, 9 октября 2013, 14:00

Обитель писал(а):у меня тоже после второй беременности температура 37-37,2 была
месяцев пять держалась.

Когда кормишь грудью, то температура подмышкой всегда больше.

Ух, как вспомню первого ребенка... сцеживание по 12 часов в день, усталость и т.п.
Если есть возможность, то постороннюю няню надо брать точно.

И вообще, мама одного ребенка новобранец, мама двоих - дембель, а троих - спецназ. Это закон!
Со вторым будет легче точно.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#53 Gulnar Bek Man » Ср, 9 октября 2013, 14:09

Ольга Совякина писал(а):
Обитель писал(а):а мне наоборот кажется, что то поколение, которое Вы хвалите, детьми занималось гораздо меньше,
это МОЕ поколение.
И поверь мне- когда наши мужики в момент обвала Союза таскали из Китая футболки, или открывали круглосуточные пункты приема цветного металла( давая возможность выжить своему потомству) то матерям ничего другого не оставалось делать как детей няньчить,хозяйством заниматься, да морковку на дачах пропалывать, выращивая параллельно цыплят на балконах.
мы даже не бабушек расчитывать не могли- потому как бабушки были при профессии, и при устоявшейся работе. С бабушек мы деньгами брали :smile:

ммм.. у нас всех мобильность хороша развита, а если ребенок придет на работу в частную компанию, то нормально с другими детками играют.
Детки впитывают всю информацию, все беседы итд. и затем имитируют в своих играх.
Кстати, всё что мой ребенок имитировал- сложилось как в пазлах. :cool: :hi-hi: :angel:
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 1142
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 15 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#54 Natish » Ср, 9 октября 2013, 14:48

Обитель писал(а):а мне наоборот кажется, что то поколение, которое Вы хвалите, детьми занималось гораздо меньше,а сейчас все мои знакомые, мамы одноклассников моих детей, в большинстве очень занимаются своими детьми.
согласна. по себе помню,все занятия родителей заключались в редком разучивании стишков-песенок, прогулках в парках. в большинстве своем дети сами друг друга обучали. благо раньше было не страшно на улице тусоваться без присмотра взрослых. читать и писать меня научила старшая девочка из нашего подъезда. в игры интересные играть дворовые детишки разных возрастов..а мама на своем примере привила любовь к книгам и кулинарии,не более :dont_knou: .Да и раньше,как мне кажется, дети были любознательнее. Мне самой захотелось прочесть книгу и в 4 года я ее уже прочла, смотрю на свою дочь..и мне страшно подумать, что она еще и пойдя в школу,будет долго читать по слогам...абсолютное отсутсвие желания учиться чему-нибудь :unsure:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#55 Y-ina » Ср, 9 октября 2013, 15:02

Natish писал(а):согласна. по себе помню,все занятия родителей заключались в редком разучивании стишков-песенок, прогулках в парках. в большинстве своем дети сами друг друга обучали. благо раньше было не страшно на улице тусоваться без присмотра взрослых. читать и писать меня научила старшая девочка из нашего подъезда. в игры интересные играть дворовые детишки разных возрастов..а мама на своем примере привила любовь к книгам и кулинарии,не более

на мой взгляд, родители того поколения были душевнее. Даже если они меньше проводили с детьми времени физически, то они внутренне были ближе. Сейчас же дети родителям часто чужие.
Natish писал(а):Да и раньше,как мне кажется, дети были любознательнее. Мне самой захотелось прочесть книгу и в 4 года я ее уже прочла, смотрю на свою дочь..и мне страшно подумать, что она еще и пойдя в школу,будет долго читать по слогам...абсолютное отсутсвие желания учиться чему-нибудь

я об этом и пишу - дефективные родители, дефективные дети. :cry:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#56 Ofelia » Ср, 9 октября 2013, 15:29

оу, Дина решилась пройти по моим материнским качествам :crazy:
Ofelia

#57 Обитель » Ср, 9 октября 2013, 18:59

Natish, может у тебя дочь математик
купи Игралочку Петерсон. вещь :approve:
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#58 Natish » Ср, 9 октября 2013, 20:29

Обитель писал(а):Natish, может у тебя дочь математиккупи Игралочку Петерсон. вещь
спасибо. попробую..но она в основном ломатель..может, архитектором буит..или конструктором? :roll:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#59 Y-ina » Чт, 10 октября 2013, 18:12

У меня в этом году такой 1 класс.....
Мало того, что их в группе 17 на 12 местах ( сейчас уже 15, но тоже ужас), так еще некоторые мальчишки с явно бандитскими задатками (вспомнила детство - я училась в очень проблемной школе с очень проблемными детьми). Двойняшки-мальчишки. Уже 4-ая пара двойняшек в моем классе.
Еще тройка невоспитанных мальчишек и парочка девчонок. Не класс, а зоопарк.
Вот такие нынче дети. 40 минут успокаиваемся, 5 занимаемся.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#60 Linda » Вс, 20 октября 2013, 23:47

Fassstrasse 3
Я заметила по своим детям-дошкольникам что они проявляет интерес к книгам только в присутствии посторонних, а не мамы. :( И не у меня одной... Мы даже девушку красивую и умную нанимали(опять же вопрос о няни-как бы мужа не увела), чтобы сыночки к книжкам приучались. А стихи дети не хотят учить, а какие детские стишки для маленьких есть от классиков!! Брюсов, Фет, Плещеев, Майков. Вот если нянь нанимать, так чтобы такие читали для развития души детей, там такие образы, словосочетания, к примеру
"Скажет ясная луна:
"Я соскучилась одна.
У меня в прохладных залах
Голубая тишина....

Мы отведаем по ложке
И по солнечной дорожке
По доржке золотой
Поплывем к себе домой"
Linda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 8 октября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php