Няня, помощница

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Monada » Пн, 1 апреля 2013, 16:51

здравствуйте! очень нужен ваш совет! вообщем ситуация у меня сложная, ребенок-кесаренок и потом на протяжении вех 8 месяцев какие то непроходящие болезни с обострениями.Особенно беспокоит аллергия, крапивница с момента рождения сына, каждый день она у меня появляется. Врачи, естественно, найти причину не могут. еще и мама которая не переваривает почему то моего мужа и всячески гнобит на. Прощаю, работаю над собой, не обижаюсь, прнимаю все что дает судьба, не боюсь будущего.. вроде как все те зацепки которые были я их отрабатываю, но видимо за что то сильная загвоздка, раз такие испытания. к слову мне 23 года. Вообще картину обрисовала. На фоне общей усталости не сколько от ребенка, сколько от болезней, пришли с мужем к выводу о необходимости няни. Спихивать малыша не хочу естественно, просто хочу помощи по дому ну и иметь возможность выйти с мужем хоть на часик кофе попить и вдвоем побыть.Бабушки нам мало чем помогают. Теперь вопрос, с точки зрения Лазарева не прерву ли я этой самой няней свою глобальную чистку, потомоу что конечно трудностей в моей жизни явно поубавится. Я и так уже в полном отчаяние от всех своих болезней и просто не знаю куда мне двигаться дальше и не станет ли эта няня новой бедой для меня...
Смотрела последнее видео его про няню, но это не мой вариант потому что спихивать малышусю и бежать на работу я не собираюсь.
Спасибо всем откликнувшимся!
Monada
Автор темы
Сообщения: 4
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 25 июля 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев


#3 крыгл » Пн, 1 апреля 2013, 19:04

Если вы не собираетесь работать ,зачем вам няня ?

Честно говоря впечатление что проблема в организации быта .
Попробуйте поизучать распорядки и возможности .
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#4 oksy » Пн, 1 апреля 2013, 20:17

Monada писал(а): Спихивать малыша не хочу естественно
А по-моему как раз таки и хотите спихнуть. :ninja:
Да и какая чистка ,пардоньте .Вы о чем вообще ?
Все мамочки устают ,не досыпают с ляльками .Обычные дела.
oksy

#5 Natish » Пн, 1 апреля 2013, 20:35

oksy писал(а):Все мамочки устают ,не досыпают с ляльками .Обычные дела.
но отдыхать тоже не помешадло бы..особенно, когда ребенок проблемный, для восстановления душевных и физических сил необходимо отвлекаться...
Про чистки не скажу, не знаю..у вас подруг нету, чтоли?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#6 Ofelia » Пн, 1 апреля 2013, 20:54

ребёнок как раз не проблемный
Ofelia

#7 Обитель » Вт, 2 апреля 2013, 0:45

Monada, финансы позволяют, почему бы не позволить себе отдых?
я когда смогла сына, месяцев в шесть, на ночь отвозить к свекрови, такое счастье было!
у мамочек усталость все равно накапливается, надо и себя поберечь тоже.
я тоже болела после этой беременности, это дает дополнительную усталость и тяжесть.
Монада, еще впечатление, что у Вас возможно послеродовая депрессия, почитайте симптомы в интернете
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#8 Обитель » Вт, 2 апреля 2013, 0:48

крыгл писал(а):Если вы не собираетесь работать ,зачем вам няня ?
:? мужиков бы убивала за такие слова :grin:
или бы с ребенком грудным на месяц дома садила, чтоб понимали что к чему
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#9 Natish » Вт, 2 апреля 2013, 10:06

Элиза писал(а):ребёнок как раз не проблемный
да,да,да...еси мама проблемная, то самый лучший путь-копить усталость, а стало быть-раздражение :grin: ..и будет всем счастье :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#10 Ofelia » Вт, 2 апреля 2013, 10:16

Natish, или "расти" в своей ситуации.
Боже мой, я вообще в тихом шоке, когда у женщины один ребёнок- и она не может справиться. Уж извините.
Ofelia

#11 oksy » Вт, 2 апреля 2013, 10:43

Natish писал(а):да,да,да...еси мама проблемная, то самый лучший путь-копить усталость, а стало быть-раздражение :grin: ..и будет всем счастье :-D
А что усталость только походами с мужем в кафешку снимаются ? :grin:
Хочется автору свежего воздуха глотнуть так сразу бы и сказала .
К чему чистку какую то приплетать и спрашивать благословения форумчан для няни.
Дети вроде как не сплошные пуси-муси ,а жертва в первую очередь.
Время свободное ,энергия,какие то свои планы.
oksy

#12 Natish » Вт, 2 апреля 2013, 10:46

oksy писал(а):Хочется автору свежего воздуха глотнуть так сразу бы и сказала .
так она и говорит так...только с оглядкой на пинок в будущем :-D ...всяк хочет соломки постелить везде :wink:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#13 Nadin » Вт, 2 апреля 2013, 10:50

Мне кажется, ключевой момент в данном вопросе- личность няни. Где взять хорошую няню, которой можно доверить самое дорогое? Где взять уверенность, что она не сядет читать книжку, пока ребенок надрывается?
Nadin

#14 oksy » Вт, 2 апреля 2013, 10:54

Nadin писал(а):Мне кажется, ключевой момент в данном вопросе- личность няни. Где взять хорошую няню, которой можно доверить самое дорогое? Где взять уверенность, что она не сядет читать книжку, пока ребенок надрывается?
Соглашусь с Nadin. Оставить такого маленького с чужой тёткой.
Какой уж тут релакс в кафе. :huh:
Бабушка же есть у вас ,которая не переваривает мужа.
Только причем муж то ,если надо с малышом побыть.
oksy

#15 Ольга Совякина » Вт, 2 апреля 2013, 16:46

Элиза писал(а):Боже мой, я вообще в тихом шоке, когда у женщины один ребёнок- и она не может справиться. Уж извините.
согласна...ерунда какая-то. У вас есть водоснабжение, канализация, стиральная машинка, электричество?. Если есть, то ВООБЩЕ не понимаю ПРО ЧТО речь. Почему нельзя с мужем ( отцом ребенка, как я понимаю) сходить куда-то в кафе вместе с ребенком...а на время кино и бабушка посидит, пару часов раз в месяц ...или подруга какая :dont_knou:
8 месяцев ребенку- уже не так тяжело :dont_knou: ребенок-то растет и становится более самостоятельным. С ним интересно.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#16 Ofelia » Вт, 2 апреля 2013, 16:50

Ольга Совякина писал(а):Почему нельзя с мужем ( отцом ребенка, как я понимаю) сходить куда-то в кафе вместе с ребенком.
мы со своими детьми везде были вместе. И ничего, семья не расыпалась.

Ольга Совякина писал(а):8 месяцев ребенку- уже не так тяжело :dont_knou:
вот именно...как вспомню своё недолгое время с одним-единственным ребёнком- чистейшее удовольствие :dont_knou:
Ofelia

#17 Napalm » Вт, 2 апреля 2013, 17:20

Ольга Совякина писал(а):и бабушка посидит, пару часов раз в месяц ...или подруга какая
Ну, про бабушек уже выяснили - не хотят.
Считают так же как и ты и еще некоторые участники, что жирно им с мужем будет и пусть сами справляются с одним ребенком.
А насчет подруги..ты серьезно думаешь, Совякина, что доверить какой-то подруге своего крошку проще, чем хорошо квалифицированной опытной нанятой няне?
То есть это не чужому человеку?
:-D

P.S. Ты давно ходила с восмимесячным ребенком вечером в ресторан в красивом платье, на высоких каблуках и вообще при полном параде?
Или родив ребенка, люди тут же автоматически обрекают себя на несколько лет некой форме странной ущербной жизни, когда только короткими перебежками между домом-магазином и детской площадкой?
Жуть какая.
:-D
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#18 Napalm » Вт, 2 апреля 2013, 17:28

Monada,
Если средства позволяют, нанимайте няню и даже не сомневайтесь.
Вы увидите, как изменится ваша жизнь.
Где это сказано, что несмотря на то, что жизнь на блюдечке подсовывает иные варианты, человек обязан продолжать жить по-прежнему и мучиться?
Ничего подобного!
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#19 Napalm » Вт, 2 апреля 2013, 17:40

Хватит уже пугать людей нанятыми нянями.
Я просто поражаюсь некой доле лицемерия женщин_____в садик так все практически тащат и отдают своих малышей. И еще норовят чем раньше, тем лучше!
Тут значит не чужие тети! Тут вы не доверяете им жизнь, здоровье и душу своих детей!
Я на иных воспитательниц гляну - на пушечный выстрел не попустила бы к ребятишкам. И ничего - группы даже переполнены, и никто не торопится забрать от таких своих детей.
Более того, не раз вижу картину, когда сидя дома, не работая, женщина все-таки отдает 2-3 летнюю крошку в детский садик. И давайте говорить правду_____ей хочется успеть заняться другими делами, а еще просто-напросто отдохнуть от ребенка! Некоторые мне сами это говорили! Даже не пытались врать, что какое-то там развитие хотят в детском учреждении. Какое развитие в 2-3 года??))))) Видела я это развитие.

Няня няне рознь.
Вот это уже другой вопрос.
При наличие няни мама имеет возможность и отлучиться на пару часов из дома, и не оставлять как другие в детсаду на целый день своего ребенка.
Мамочка может и постирать спокойно, и покушать приготовить, и себя в порядок привести! И мужа как полагается с работы встретить вечером, а не уставшей замученной клячей аппатичной и депрессивной, в неухоженном асексуальном абсолютно виде.
У меня тоже не было бабушек, которые в тот грудной период могли бы посидеть с моими сыновьями. А бегать по подружкам-приятельницам непонятно где или с первой попавшейся соседкой оставлять их_____да вы что?!
А потому у меня была и есть няня. И не жалею.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#20 oksy » Вт, 2 апреля 2013, 18:41

Napalm, о да !! Все у кого нет и не было нянь исключительно асексуальные клячи с сальными волосами
Автор ,Напалм благословила .
Аминь.
Берите няню и срочно на каблуки и в ресторан с мужем омаров в белом вине трескать :-D

*Напалм , велико желание лицезреть вас,горячую штучку .На фото .
Хоть глазком посмотреть как оно живется то с нянюшками то. :-D
oksy

#21 Napalm » Вт, 2 апреля 2013, 19:19

oksy,
:on_the_wall:
Ну, знаешь...у нас с тобой настолько даже вкусы разные во внешнем стиле, в манере поведения и прочем))
Я ведь видела в теме Варды твои предпочтения_____возможно, поэтому у тебя будет такая вот странная (очень смешная для меня) реакция на "нянюшек".
Ты что никогда с мужем в ресторан не ходишь?
Каблуки высокие только в кино видела?
Что за бред?))
Опять же понятие "уставшая кляча неухоженная" у каждого своё. Но меня вот даже и мысли не возникло (даже передернуло от попыток представить) о каких-то сальных волосах. Это уже такая крайность, что мне и словами не передать.
Но это вовсе не значит, что я всю жизнь как сыр в масле каталась и не знала, что такое считать копейки и никогда ни секунды не бываю замученной уставшей клячей. Потому и знаю разницу между ухоженной отдохнувшей женщиной и таким вот своим состоянием.
:-D

Кроме того, если ты справлялась с двумя погодками одна, сидя дома - ну молодец, замечательно.
А я то еще и работала))
Естественно, не целый день и лишь набегами, и благо свой бизнес этому способствует.
У меня декрета никогда не было. Лишь со вторым я на пару месяцев из-за трудных родов в постели обезноженная почти провалялась.
Я пописять сходить сама не могла, ребенка мне кормить в кровать приносили и благо если по стеночке пройду на слабых ногах пару метров.
С кем должны были быть, допустим в это время, мои сыновья?
Объясни.
Бабушек-тетушек-сестренок двоюродных и прочих у нас здесь нет.

Вот и не нужно наговаривать на нанятых нянь, если сама не имела добрую хорошую опытную женщину у себя в помощницах.
Или у тебя только деньги в глазах щелкают?
Только это тебя странным образом задело?
Действительно считаешь, что подобное себе лишь олигархи могут позволить?
Ну считай.
Смешные затертые штампы. И не более.
А моя работа связана с подбором персонала, и ко мне регулярно обращаются клиенты с просьбой найти няню. Среди них люди обычного среднего достатка составляют основной процент.
Так что про "омаров в белом вине" ты меня позабавила_____если люди вкалывают (жена и муж), то они имеют возможность себе хоть изредка что-то позволить. Хоть омаров пожрать, хоть устриц.
:-D

Мои дети (4 и 2 годика) в садик не ходили и пока не планируем.
Они с няней. и ни о чем не жалею. И не считаю, что это очень уж накладно для кармана человека среднего достатка.
:ugu:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php