Гиперактивные дети

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Фея333 » Чт, 21 февраля 2013, 11:31

Привет!

Вот столкнулась с таким ребенком, у которого явная гиперактивность на фоне некоторых неврологических еще проблем.
5 часов вместе с таким чудом - и в фитнес ходить не надо.Мальчику 5 лет. Он не может на чем-то сконцентрироваться больше, чем 1-2 минуты..
Но я знаю, что сейчас, вообще, есть такая тенденция - гиперактивного поведения у детей.
Как вы думаете с чем это связано? ( если по Дк - то проблема в родителях... какая она может быть? :unsure: )
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир


#3 RinkA » Чт, 21 февраля 2013, 12:43

У нас такое с сыном средним, итог второй раз в 1 классе,
нет концентрации на чём либо, учится не охотно, так говорит наша классная...
а вот рисовать может сидеть долго...
я уже не знаю что делать , хотела не давно тему открывать... :( :( :( :unsure:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#4 bukk » Чт, 21 февраля 2013, 13:08

уже была такая тема - у-ина ролики с племянником выкладывала - где не тока слышно,
но и видно - как он носится без передыху :-D

если такой малыш еще и рыженький - то это знак,
что род этот может закрыться ,
приходит такой малыш что-то типо - всех растормошить :-D
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#5 Nadin » Чт, 21 февраля 2013, 13:37

bukk, любой здоровый ребенок носится по дому, это вовсе не показатель гиперактивности.
Nadin

#6 LiSonka » Чт, 21 февраля 2013, 19:58

Динин племяш, насколько я помню, ещё и норовил всем и каждому по башке совочком съездить. Может это и не показатель гиперактивности, но не надо утверждать, что так любой здоровый ребёнок поступает. Это не показатель любви и толерантности к детям.
LiSonka

#7 Nadin » Чт, 21 февраля 2013, 20:12

LiSonka писал(а):Это не показатель любви и толерантности к детям.
Но это и не показатель гиперактивности. Скорее наличия агрессии, если действительно ребенок приходит на площадку и начинает лупить детей. Даже в таком случае можно сказать, что ребенок просто не воспитан, скучает и таким образом привлекает внимание. Потому что отсутствие внимания ребенку смерти подобно. И часто ребенок делает ужасы только для того, что с ним хоть как-то повзаимодействовали. Лучше получать ремня, чем не получать вообще ничего- это психология детская.
Nadin

#8 Фея333 » Чт, 21 февраля 2013, 21:04

Mira писал(а):У нас такое с сыном средним, итог второй раз в 1 классе,
нет концентрации на чём либо, учится не охотно, так говорит наша классная...
Mira, а вы со специалистами не говорили?
Хотя есть такая опасность, что пропишут какие-нибудь таблетки. Мне кажется, это еще хуже.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#9 Y-ina » Чт, 21 февраля 2013, 21:21

у племянника все просто: родители вожделенцы - ребенок вожделенец. Что хочет, то и творит.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#10 Фея333 » Чт, 21 февраля 2013, 22:00

Y-ina, да?.... ну, вообще, да... я думала, что чем больше позволяется "все, чего только можно и нельзя", то, может, и есть такая тема..
Я вот думаю, как быть с такими детьми в работе. Я, в общем-то, ограничиваю... и наказывать приходится.. :( Это мне не очень нравится ...
но что ж делать :dont_knou:
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#11 Y-ina » Чт, 21 февраля 2013, 22:02

Не знаю. Сейчас таких детей много. Хочется выкинуть.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#12 Y-ina » Чт, 21 февраля 2013, 22:03

Фея333, как будет ПРЕПОДАВАТЕЛЬ по-английски?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#13 Фея333 » Чт, 21 февраля 2013, 22:06

Y-ina,

teacher
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#14 Y-ina » Чт, 21 февраля 2013, 22:12

Фея333, спасибо :?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#15 rita123 » Пт, 22 февраля 2013, 10:07

Mira писал(а):нет концентрации на чём либо, учится не охотно, а вот рисовать может сидеть долго...

Мира, а что по-вашему воспитание (в смысле - выращивание, помощь маленькому человеку) ребенка ?
Ответьте, пжл, если Вам интересен такой вопрос.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#16 RinkA » Пт, 22 февраля 2013, 12:40

Фея333 писал(а): Mira писал(а):У нас такое с сыном средним, итог второй раз в 1 классе,
нет концентрации на чём либо, учится не охотно, так говорит наша классная...


Mira, а вы со специалистами не говорили?
Хотя есть такая опасность, что пропишут какие-нибудь таблетки. Мне кажется, это еще хуже.
Нет ещё, но скоро, за ним будет наблюдать один особенный педагог , и выяснять причину что ему мишает дал того чтобы сконцентрировать внимание на учёбе...
Опасность есть, но тут ничего не поделать , отказаться от этого к сожалению нельзя..

rita123 писал(а):Мира, а что по-вашему воспитание (в смысле - выращивание, помощь маленькому человеку) ребенка ?
Ответьте, пжл, если Вам интересен такой вопрос.
Ооооо, надо подумать как выразить это словами...
В первом случае любовь к нему , дальше процесс развития как воспитания и взросления,
но не тотальный контроль и давление, свобода выбора , с мягким на то управлением как то так ... :ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#17 Nadin » Пт, 22 февраля 2013, 14:01

Mira писал(а):отказаться от этого к сожалению нельзя..
Что значит, отказаться нельзя? Ты конституцию почитай! Обратись за помощью к юристам, на какой-нибудь форум, еще что... Мы как будто в разных странах живем. Почему я легко могу отказаться от прививок, медицинской помощи и пр., а ты нет? Ты мать, тебе решать, кормить ребенка таблетками, или нет.

И ничего ужасного нет в том, что дите не такое как все. Это тот малыш, который любит покушать? К хорошему психологу его надо. Может, у него психологическая проблема недолюбленности, или он чувствует себя в в стрессе, или еще что....
Nadin

#18 RinkA » Пт, 22 февраля 2013, 14:07

Nadin писал(а):И ничего ужасного нет в том, что дите не такое как все. Это тот малыш, который любит покушать? К хорошему психологу его надо. Может, у него психологическая проблема недолюбленности, или он чувствует себя в в стрессе, или еще что...
ой, Надюш я уже сама не знаю в какой стране живу , блинннн.
с нового учебного года мы переходим в другую школу, куда в принципе с самого начало надо было, в :dont_knou:
этой всё вышло так как мне многие и говорили...
Да это он средний наш..
Хороший психолог , тоже как его найти, одному он хорош другому не очень .. я в растерянности :dont_knou:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#19 RinkA » Пт, 22 февраля 2013, 14:08

Nadin писал(а):Почему я легко могу отказаться от прививок, медицинской помощи и пр., а ты нет?
У тебя медицинская страховка какая если не секрет ? :?
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#20 Nadin » Пт, 22 февраля 2013, 14:09

Mira, поройся в инете, форумы разные, в т.ч. русскоязычне есть, почитай отзывы.... Стучись и тебе откроют. :angel: :wub:
Nadin

#21 Nadin » Пт, 22 февраля 2013, 14:14

Mira писал(а):У тебя медицинская страховка какая если не секрет ?
AOK. Но я не обращалась к психологам пока, Господь миловал. Но тем не менее, даже если психологи не входят в страховку, есть куча всяких центров помощи, мы просто всего не знаем, надо искать, надо обращаться за помощью. Надо перетряхивать страховые компании, искать хороший врачей. И все самой. Потому как никто не придет и тебе ничего путевого не расскажет. В АОК тебе не скажут, что иглотерапия в комплекте. У меня есть хороший финансбератор, который изучает независимо всякие страховки. Может, целесообразнее сменить страховку...
Nadin

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php