Беременность и повышенное обоняние

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Viki » Пт, 15 февраля 2013, 11:01

Добрый день! :smile: :rose:
Я наконец беременна.
Для меня это было недосягаемым, но у Бога были на меня очень хорошие планы :hi:
Сейчас у меня беременность - 12 неделя и с первого дня мне припомнились все мои прошедшие испытания, кажется это только начало.
Очень сильное чувство обоняния, при том, различаю запахи в куче. Говорят, что для беременных это нормально. Но я бы хотела понять, с чем это связано по энергетике.
Оно меня защищает определённо, не могу кушать еду ресторанную, на готовленную мной. В магазине по запаху определяю свежесть всего, это уже в семейную шутку превратилась. Но мне не так легко, так как неприятные запахи чувствую и моментальны тошнит-вырываю.При этом у меня обострился ринит - почти всё время дышу в пол ноздрю.

Есть ли у кого-то какие мысли? Поделитесь пожалуйста :wink:
Viki
Автор темы
Сообщения: 484
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев


#3 bukk » Пт, 15 февраля 2013, 11:09

обоняние - это самое первейшое из нашего чуственного восприятия мира,
самое то - что никогда не вводит в заблуждение,
если то запаху вам что- не нравится - значит организм вам говорит - вам этого не надо !!!!

если не во время беременности , то -
вдруг сильно обострились запахи,
значит, что человек сам себя в чем-то обманывает, находиться в каких-то иллюзиях
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#4 Viki » Пт, 15 февраля 2013, 11:25

Спасибо bukk, подумаю :smile:
Viki
Автор темы
Сообщения: 484
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#5 miss* » Пт, 15 февраля 2013, 14:42

Viki, поздравляю с беременностью, тем более с долгожданной, пусть всё будет ОК! :rose:

Viki писал(а):Но я бы хотела понять, с чем это связано по энергетике.
Обострение было очень сильным с первой беременностью, ужас, воротило от всего.. Обоняние было таким, думала, что смогу след взять))) хотя, оно у меня и сейчас почти такое же))
Не могла выносить копчёные запахи. Подруга забегала и ела свои любимые копчёные крылышки куриные, а я уходила из кухни: "доешь, приходи!")) Не могла видеть майонез, сразу запах в нос и воротило, ну и т.д... В парфюмерные отделы не заходила, да и стиральный порошок покупала, закрыв нос рукой. И вот я к чему. Раз обоняние обострённое и это вызывает тошноту, то это из области лёгкого токсикоза. Токсикоз при беременности, как чистка ребёнка и мамы - по гуру.. Так что, всё в норме и всё, как надо, бывает и хуже. :smile:
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#6 Viki » Пт, 15 февраля 2013, 16:01

miss*, спасибо)
Да, токсикоз у меня не слабый. Если позволяет работа, могу спать до 14 часов. Тошнит и вырываю по книжке. Очень часто свой запах чувствую и он меня раздражает.
Меня чистят с первого дня беременности, и все фронты, не раздражалась в основном потому что не было сил, токсикоз не позволял себя хорошо чувствовать.
Надеюсь начнёт спадать)
Viki
Автор темы
Сообщения: 484
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php